[image]

Массовые отравления алкоголем

Массовое отравление метанолом в Иркутске, Ульяновской области и т.д.
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> И что? Не можешь - значит не работай.
С больной головы на здоровую не валите... В РФ, если досконально выполнять все правила вообще никто работать не сможет. Если ассептичсекая жидкость (а ля этанол) продается повсеместно и легально, значит это кому-то нужно и соотвествует текущей линии ВВПР. Исходим из этого...
   99
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> С больной головы на здоровую не валите... В РФ, если досконально выполнять все правила вообще никто работать не сможет.

Если все будут выполнять правила и жить по закону, то как раз наоборот работа и наладится.

kot1967> Если ассептичсекая жидкость (а ля этанол) продается повсеместно и легально, значит это кому-то нужно

Технический этанол нужен во многих отраслях промышленности и в бытовых применениях. И если он продается, это не означает что его можно пить, и уж тем более - не означает что из него можно производить алкогольную продукцию. Метанол тоже продается. И даже дихлофос. Это значит, что ими тоже можно алкоголь в магазинах бодяхить?
   2323
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Технический этанол нужен во многих отраслях промышленности и в бытовых применениях. И если он продается, это не означает что его можно пить, и уж тем более - не означает что из него можно производить алкогольную продукцию. Метанол тоже продается. И даже дихлофос. Это значит, что ими тоже можно алкоголь в магазинах бодяхить?
Вы читаете про что вам пишут. Не технический этанол (с ним те же проблемы), а ассептическую жидкость которая по сути официально выведена из под официального государственного типа контроля. Внешне это вглядит как одновременная продажа морфия для официальных целей и "ассептического кокнара" для неофициальных.
   99
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Вы читаете про что вам пишут. Не технический этанол (с ним те же проблемы), а ассептическую жидкость которая по сути официально выведена из под официального государственного типа контроля.

Это и есть технический этанол. Техническим называется любой этанол не предназначенный для производства алкогольных напитков
   2323
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Внешне это вглядит как одновременная продажа морфия для официальных целей и "ассептического кокнара" для неофициальных.

Не вали с больной головы на здоровую © Внешне это выглядит как продажа воды, которая имеет тысячи применений помимо производства водки. Так же и с этиловым спиртом, бОльшая часть которого идет вовсе не на производство спиртных напитков. С морфием аналогия кривая - у него нет иного применения кроме как в качестве наркотика или сырья для других наркотиков, в легальном и нелегальном обороте.
   2323
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Это и есть технический этанол. Техническим называется любой этанол не предназначенный для производства алкогольных напитков
Так и продавайте его как технический этанол в чем проблема? Ассептическая жидкость (аки этанол) собсвенно и придумана чтобы ее можно было провести по бухгалтерии в обход государственного контроля и списать в любой момент без какой-либо отчетности. Насколько это законно\незаконно вопрос философский.
   99
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Так и продавайте его как технический этанол в чем проблема?

Так его так и продают.

kot1967> Ассептическая жидкость (аки этанол) собсвенно и придумана чтобы ее можно было провести по бухгалтерии в обход государственного контроля и списать в любой момент без какой-либо отчетности.

А какую ты еще отчетность хочешь на расход моющей или дезинфецирующей жидкости? Любой технический этанол можно купить, списать как израсходованный, и потом разлить по бутылкам. Но это не значит, что так можно делать. И тем более не значит, что в таком случае государство виновато, а не те, кто так делает.
   2323
LT Bredonosec #06.06.2023 08:41  @kot1967#06.06.2023 07:39
+
-
edit
 
U235>> И что? Не можешь - значит не работай.
kot1967> С больной головы на здоровую не валите...
а вы именно это и делаете со своими оправданиями преступников в стиле
>В РФ, если досконально выполнять все правила вообще никто работать не сможет.

>Если ассептичсекая жидкость (а ля этанол) продается повсеместно и легально,
где написано, что она продается для питья?
Или опять оправдания в стиле "они сами виноваты, что пришли с деньгами, как их не ограбить?!?"

>значит это кому-то нужно и соотвествует текущей линии ВВПР. Исходим из этого...
тут еще не хватает классической истерики "пацан к успеху шел, а его в тюрьму тянут"
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU спокойный тип #06.06.2023 08:44  @kot1967#06.06.2023 08:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235>> Это и есть технический этанол. Техническим называется любой этанол не предназначенный для производства алкогольных напитков
kot1967> Так и продавайте его как технический этанол в чем проблема? Ассептическая жидкость (аки этанол) собсвенно и придумана чтобы ее можно было провести по бухгалтерии в обход государственного контроля и списать в любой момент без какой-либо отчетности. Насколько это законно\незаконно вопрос философский.

странно да , а у меня жена её покупает и использует как асептическую жидкость. как и миллионы людей.
   113.0113.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Если б я рулил алкогольным производством, то у меня входной контроль закупаемого спирта был бы простой: снабженец, раздобывший новую партию спирта, пьет при мне грамм 150-200 этого самого спирта разведенного до крепости водки за свое здоровье. Если он на следующий день живой и здоровый приходит на работу, то спирт идет в производство. Если нет, то и фиг с ним: все равно увольнять :D
   2323
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Так и продавайте его как технический этанол в чем проблема?
U235> Так его так и продают.
Блин... я устал спорить с человеком о вкусе ананасов, который не просто их не ел, но и ни разу в продаже не видел.... ну возьмите наконец и вбейте в гугл типа "этанол технический купить" и спорьте потом с ним....
   99
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Блин... я устал спорить с человеком о вкусе ананасов, который не просто их не ел, но и ни разу в продаже не видел.... ну возьмите наконец и вбейте в гугл типа "этанол технический купить" и спорьте потом с ним....

Ну вбил, и что? Как это опровергает мой тезис что ваша антисептическая жидкость - тоже технический этанол? И я вообще не понимаю: почему, по вашему, государство должно запрещать продажу технического этанола? Я бы наоборот уменьшил даже те меры контроля над ним, что есть. При одновременном ужесточении ответственности производителей алкоголя за использование непищевого спирта. Сразу ПЖ за такие фокусы, как за попытку умышленного серийного убийства.
   2323
RU спокойный тип #06.06.2023 09:20  @kot1967#06.06.2023 08:57
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
kot1967>>> Так и продавайте его как технический этанол в чем проблема?
U235>> Так его так и продают.
kot1967> Блин... я устал спорить с человеком о вкусе ананасов, который не просто их не ел, но и ни разу в продаже не видел.... ну возьмите наконец и вбейте в гугл типа "этанол технический купить" и спорьте потом с ним....

а о чём спор то?

ну вот нужно мне было купить этанола - купил две канисты.
нужен антисептик - жена покупает, на спирту.
нужна если водка - ну тоже продается.

в чем проблема то?
   113.0113.0

FantomAK

опытный

kot1967>> "этанол технический купить" и спорьте потом с ним....
Вот кабы знал что так оказывается можно!
Одно время мне приходилось покупать водку чтоб руки мыть
Боярышник милое дело - сунул жене фуфырик когда для инфекционки собирал...
U235> Сразу ПЖ за такие фокусы, как за попытку умышленного серийного убийства.
Во-1, сам тогда сядешь мгновенно
Во-2, попытку... Ага - так тебе сразу признаются, что Иркуцкое дело это был обычный теракт!
   105.0.0.0105.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
U235>> Сразу ПЖ за такие фокусы, как за попытку умышленного серийного убийства.
FantomAK> Во-1, сам тогда сядешь мгновенно

Я не произвожу водку из технического спирта.

FantomAK> Во-2, попытку... Ага - так тебе сразу признаются, что Иркуцкое дело это был обычный теракт!

Нет в той истории ничего говорящего за такую версию. Нынешняя история - и то больше на теракт похожа т.к. мишенями стали не маргиналы, а по сути - обычные граждане покупающие алкоголь в положенных для этого местах
   113.0113.0
RU johnkey68 #06.06.2023 09:44  @спокойный тип#06.06.2023 09:20
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
с.т.> ну вот нужно мне было купить этанола - купил две канисты.
с.т.> в чем проблема то?

Да нет проблем , взять босса сидровой шаражки , технолога(ов) , старших смен и кто там еще ...
Клизмировать парой канистр сидра каждого из этих пидров . Прилюдно .
А так , это 6***ство будет вечным .
И для бичей , и для приличных мало пьющих ...
убил - ответь ...
   114.0.0.0114.0.0.0
RU спокойный тип #06.06.2023 09:48  @johnkey68#06.06.2023 09:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
...
johnkey68> Клизмировать парой канистр сидра каждого из этих пидров . Прилюдно .
johnkey68> А так , это 6***ство будет вечным .
johnkey68> И для бичей , и для приличных мало пьющих ...
johnkey68> убил - ответь ...

всё так.
   113.0113.0
RU maels432 #06.06.2023 12:07  @johnkey68#06.06.2023 06:31
+
-
edit
 

maels432

новичок

johnkey68> Иногда , изредка , баловался сидром , мр.Лис , яблочный , грушевый . На вкус отдает бражкой , той , еще советской , из фер пойми чего . Жена говорит , выхлоп , даже после стаканчика - адский ... :D
johnkey68> С года полтора назад узнал , что сын балуется сидром . Сибарит , мать яго , растудыть яё в качель ... :F
johnkey68> Пузырек 0.33-0.5, есть 0.7(в пузыре от шамуня с такой же пробковой пробкой и мюзле) , на любой вкус , вплоть до брютов . Вкус ИНОЙ . Ценник временами дюже конский , сравним с приличным грузинским вином или шампанским от Мартини , например .
johnkey68> После этого , Лиса - на кол , пардон за каламбур , камрад ... :)

Мистер Лис это все концентрат. Из натурального в магазинах есть Честер.
В Перекрёстке Святой Антон и Да Да Сидр.
В Ленте Bullevie.
Раньше в Перекрестках брал французский Кирисак неплохой, но сейчас пропал
   114.0.0.0114.0.0.0
U235> Я не произвожу водку из технического спирта.

Мы на суда получали технический спирт. Во время ремонта судна спирт был как деньги.Все пили и хвалили.
Какой это был спирт,я не знаю. На бочке было написано -спирт технический

А вот толпа купила спирт в Суэцком канале- один умер,другой ослеп

Заказывали у шипчандлеров спирт Royal - все живы.
Покупали спирт в аптеках,аптекарь всегда показывал,что он для растирания-
со вкусом камфоры) тоже проходил толпе.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2023 в 12:52

U235

координатор
★★★★★
info> Мы на суда получали технический спирт. Во время ремонта судна спирт был как деньги.Все пили и хвалили.
info> Какой это был спирт,я не знаю. На бочке было написано -спирт технический
info> А вот толпа купила спирт в Суэцком канале- один умер,другой ослеп

Моя позиция такая: если кто-то пьет из бочки или фляжки с надписью "Технический спирт. Не для употребления внутрь", то он это делает на свой страх и риск. Так же как те типы, что пьют одеколон или омывайку. Государство не должно ориентироваться в своих законах на спасение здоровья этих граждан в ущерб удобству тех, кто использует технический спирт для тех нужд, для которых и положено
   2323

U235

координатор
★★★★★
info> Покупали спирт в аптеках,аптекарь всегда показывал,что он для растирания-
info> со вкусом камфоры) тоже проходил толпе.

Камфора обладает серьезной биологической активностью, ее раньше как медикамент использовали. Так что камфорный спирт лучше не пить: можно и отравиться
   2323
U235> Моя позиция такая: если кто-то пьет из бочки или фляжки с надписью "Технический спирт. Не для употребления внутрь",

Вопрос в другом. Знали,что будут пить и давали то,что пить можно
   114.0.0.0114.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
info> Вопрос в другом. Знали,что будут пить и давали то,что пить можно

Ну и хрен с ними. Я к тому, что мне лично, например, не нравится что запретили омывайки на этиловом и метиловом спирту из-за того, что их кто-то пьет и травится. Зачем спасать бомжей и прочих синяков ценой удобства нормальных людей? Пусть дальше пьют и травятся, раз им больше делать нехрен как пить все, что спиртом пахнет.
   2323
+
-
edit
 

серш63

опытный

info> Вопрос в другом. Знали,что будут пить и давали то,что пить можно

Всегда считал тех ,кто не может удержаться чтоб не пить всякое г**но, недочеловеками кончеными алкашами.
   99

kaouri

опытный

info> Вопрос в другом
Можно и фенолфателин пробовать. Эффект просто потрясающий.
P.S. Сам не пробовал, но эффект видел :D
   23
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru