[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 210 211 212 213 214 235
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru> Ты не в курсе истории борьбы..

Заинтриговал... Где это ты боролся? Ты часом в Народно Трудовом Союзе не состоял? Или в диссидентах был и подпольным самиздатом занимался?
   112.0.0.0112.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru> Это борьба с правыми красными люмпен-уклонистами.. Ты не в курсе истории борьбы..

Эти право-лево уклонисты как щенки, скулят, а сказать ничего толком не могут, вот приходится дрессировать, панимаш товарисчи..
   113.0.0.0113.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru>> Это борьба с правыми красными люмпен-уклонистами.. Ты не в курсе истории борьбы..
Andru> Эти право-лево уклонисты как щенки, скулят, а сказать ничего толком не могут, вот приходится дрессировать, панимаш товарисчи..

Товаризчь, вы причине принятия на грудь излишеств, текст перепутали! Это для ваших бычков и свинок домашняя заготовка лекции в черновиках. Для форума другая была! В левом кармане, в левом! И не брюк, а пиджака! :D
   112.0.0.0112.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Evgen> Товаризчь, вы причине принятия на грудь излишеств, текст перепут

Не умеете вы товарисчи вести партийную дискуссию, сказывается низкий уровень осмысления классиков марксизма-ленинизма, опять таки неуемная склонность к оппртунизму в особо извращённой форме....
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ZaKos> Что хорошего или умного может сказать предатель?
Тем паче милашка. У него речь только про содомию и пьянку.
Прикреплённые файлы:
 
   113.0113.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

ZaKos>> Что хорошего или умного может сказать предатель?
Meskiukas> Тем паче милашка. У него речь только про содомию и пьянку.
С чего бы это животные выскочили из стойла на ночь глядя?
   113.0.0.0113.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru> С чего бы это животные выскочили из стойла на ночь глядя?

Точно, пойди пересчитай бычков! Ведь это единственные твои благодарные слушатели - ни слова против тебе не говорят ;) :D
   112.0.0.0112.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru>> Ты не в курсе истории борьбы..
Evgen> Заинтриговал... Где это ты боролся? Ты часом в Народно Трудовом Союзе не состоял? Или в диссидентах был и подпольным самиздатом занимался?

Мой вопрос так и остался без ответа. Оно и понятно - пиzдaбoльство подтверждать надо, а нечем
   112.0.0.0112.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Andru>>> Ты не в курсе истории борьбы..
Evgen>> Заинтриговал... Где это ты боролся? Ты часом в Народно Трудовом Союзе не состоял? Или в диссидентах был и подпольным самиздатом занимался?
Evgen> Мой вопрос так и остался без ответа. Оно и понятно - пиzдaбoльство подтверждать надо, а нечем

Вопросы очень многих форумчан остались без ответа. И с давних-давних пор.
   2323
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Andru

аксакал
★☆

ZaKos> Вопросы очень многих форумчан остались без ответа. И с давних-давних пор.
Фиксирую, что то у этой группы животн.. активистов пригорело не хило..
   113.0.0.0113.0.0.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Fakir [05.06.2023 12:51]: Предупреждение пользователю: Evgen#04.06.23 20:59
  • Fakir [05.06.2023 12:52]: Предупреждение пользователю: Andru#04.06.23 21:01
  • Fakir [05.06.2023 12:52]: Предупреждение пользователю: Evgen#04.06.23 21:04
  • Fakir [05.06.2023 12:52]: Предупреждение пользователю: Meskiukas#04.06.23 21:40
  • Fakir [05.06.2023 12:53]: Предупреждение пользователю: Andru#04.06.23 21:56
  • Fakir [05.06.2023 12:54]: Предупреждение пользователю: Evgen#04.06.23 22:00
  • Fakir [05.06.2023 12:54]: Предупреждение пользователю: Evgen#05.06.23 08:58
  • Fakir [05.06.2023 12:55]: Предупреждение пользователю: ZaKos#05.06.23 09:11
  • Fakir [05.06.2023 12:55]: Предупреждение пользователю: Andru#05.06.23 10:42
  • Fakir [05.06.2023 12:56]: Предупреждение пользователю: ZaKos#04.06.23 20:20
  • Fakir [05.06.2023 12:58]: Предупреждение пользователю: Andru#04.06.23 20:12
  • Fakir [05.06.2023 12:58]: Предупреждение пользователю: Evgen#04.06.23 19:44
  • Fakir [05.06.2023 12:59]: Предупреждение пользователю: ZaKos#04.06.23 19:16
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a.d.> (но , при этом на рабочие специальности идти , никто ни хочет - на мой прямой вопрос - "Почему!!!" Ответ - мало платят и работать заставляют ,

Нет денег, нет уважения в обществе к рабочей специальности, т.е. нет карьерных перспектив в денежном и социальном исчислении, то есть нет НИ ЕДИНОГО стимула это делать (ни материального, ни морального) - и чего вы хотели? Всё закономерно. Увы.

Есть и другие занятия, где (у нас) платят мало, но народ как-то еще кое-как шёл. Типа военных - денег мало (ну, не сейчас, а еще лет 15 назад), но чувство долга, в общем, нематериальные такие ощущение. Или в науке - денег хрен, но процесс интересен. Или у медиков (тоже какое-то время назад) - деньги смешные, но чуство долга, да и работа интересная, хоть и тяжёлая.
Ну вот кое-как, худо-бедно, мало, плохо, но какие-то люди шли. По большому счёту на голом энтузиазме и любви к искусству.
А рабочие специальности вот этих нематериальных удовольствий... ну не то чтобы не дают - дают, особенно людям определённого склада характера. Но, видимо, меньше. Притом что сами эти специальности - они тяжелее.
   56.056.0

+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> А когда интеллигенция, то есть, люди умственного труда, у нас что-то решала?
keleg> Дважды. В 1917 и в 1991ом.

"Шутку понял - смешно".
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a.d.> Тут , не . соглашусь с вами Сэр - ин(пида.....сы)цалягенция сработали , как катализатор .

Да какой там катализатор. Катализатор всё-таки является критически важным для протекания, или интенсивного протекания процесса. Нет его - ничего не будет.
А интеллигенция подобной роли не играла ни в РЯВ, ни в 1917, и даже в 1991 почти нет (немного уже было, но как довольно слабенький катализатор). Что вину не умаляет, и глупость тем более, но вклад - слаб.
Если проводить химические аналогии - то сравнивать следует скорее не с катализатором, а с индикатором. Лакмусовой бумажкой или еще чем. Её реакция просто проявила наглядно состояние дел и умов в обществе.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Evgen> Начали рассылать такую хню. Думаю либерастический вброс, дескать посмотрите - нищая. Турция а как о людях заботится, у Россия куда богаче, а людей ни во что не ставит. Но прежде чем так отвечать, хотелось бы проверить - действительно Эрдоган ничего такого не подписывал?


...а также 18-тилетней девственницей (3 шт.), железной эрекцией и умением не верить в сказки.
   56.056.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox>> тоже любопытно, чего же эти фрики хотят на самом деле.
Evgen> Я общался - они сами четкого представления не имеют чего хотят. "Прекратить войну с брацким народом, недра должны народу принадлежать" (те ренту чтобы платили).

Либерасты? Недра должны принадлежать народу? Походу тебя опять обманули, подсунули китайский контрафакт.
   56.056.0
CA Fakir #05.06.2023 14:13  @Черномор™#02.06.2023 05:40
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Довольно странная история, совершенно непонятно, насколько всем этим тележным вбросам можно верить.
Черномор™> Хочешь - верь, хочешь - не верь (ц)

Верить без доказательств было бы запредельно глупо. Вопрос о том, стоит ли хотя бы допускать некую вероятность того, что не врут и набрасывают, какие для такого допущения есть основания?

> Напомним, что этот список, часть которого публикуется в канале, реально существует в системе соответствующего мониторинга.

Якобы существует. По утверждению анонимного телеграм-бложика. Какие есть основания в это верить?
При том, что некоторые вещи - вообще совсем уж экстраординарные. Типа "не балерины". Чтобы в ТАКОЕ поверить без доказательств - ну я даже не знаю. Эдак и в Кабаеву и не только можно будет поверить.

Схемы-то описаны правдоподобные. Но это еще не основание верить в список конкретных лиц.


В этих списках уже встретил даже имена лично знакомых мне людей ЖР Не близко знакомых, но.
"Не верю!!!" Вот б.. не верю!!!

То есть не то чтоб это было в принципе невозможно - мало ли какие соображения, обстоятельства и крючки у людей - но они НЯЗ крайне сильно завязаны по интересам на РФ, и весьма слабо (ну пусть сравнительно слабо) - на зарубеж, более того, по некоторым данным прошлой весной даже испытывали приятное возбуждение и прилив оптимизма. И чтобы вот так...? Да ну бред какой-то. Конечно всякое бывает, но легче поверить в наброс или подставу. Вероятность выше.
   56.056.0
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Слухи и домыслы.

Политджойстик/Politjoystic

Знающие люди говорят, что ряд заметных федеральных каналов перекуплены. … Скупка началась еще полгода назад и, судя по направленности, уши торчат из западных спецслужб. … Первая цель - атаковать элиту вокруг ВВП. Вторая - порождать массовую панику. … А я, как был, так и остаюсь Маратом Башировым - канал Политджойстик и еще несколько каналов поменьше. Переспрашивайте через почту или звонок на телефон (если знаете), когда сомневаетесь. //  t.me
 
Знающие люди говорят, что ряд заметных федеральных каналов перекуплены.

Скупка началась еще полгода назад и, судя по направленности, уши торчат из западных спецслужб.

Первая цель - атаковать элиту вокруг ВВП. Вторая - порождать массовую панику.

А я, как был, так и остаюсь Маратом Башировым - канал Политджойстик
 
Ни для кого не секрет, что, поскольку для президента РФ федеральные каналы основной источник имиджа и рейтинга, внимание к правильной ориентации этих источников уделяется особое. В связи с чем, казалось бы, само предположение о том, что какие-то федеральные каналы перекуплены кем-то, связанным с западными спецслужбами, на первый взгляд, выглядит полным абсурдом. Хотя бы потому, что этот потенциальный "кто-то" (на таком-то уровне) просто не может ничего перекупать, не имея устойчивых связей с элитами Запада и и крайне мощной "крыши" в российских силовых структурах. С другой стороны, однако...
 
   56.056.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> Довольно странная история, совершенно непонятно, насколько всем этим тележным вбросам можно верить.
Fakir> Возникает подозрения, что цель этих вбросов - атака на какие-то крупные политические фигуры в межклановых разборках.

ИМХО под "патриотический" шумок кто то затевает (или надеется как минимум на) передел собственности.
Это ощущение как мозаика складывается из кучи разной информации.

P.S. Надо быть полным идиотом что бы вкладывать свои личные деньги в нынешнюю Украину. Могу понять что какая нибудь медийная личность, типа актера или политика, общественного деятеля - ради хайпа демонстративно может пожертвовать миллион-другой (и обязательно при гласном освещении этого факта, иначе смысла в этом вообще никакого нет). Но люди (крупные бизнесмены и менеджмент), которые оперируют огромными деньгами по определению не идиоты - все как то забывают, что те западные миллиарды которые сейчас вливают в Украину - это бюджетные (т.е. халявные) деньги которыми распоряжаются политики. Поэтому какой нибудь Ди Каприо (в самом начале дал денег) пропиарился, а вот Маск наш Илон не стал - его потом правда с "бесплатным" Старлинком нагнули - но вот именно что нагнули...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> ИМХО под "патриотический" шумок кто то затевает (или надеется как минимум на) передел собственности.

Очень похоже. Т.е. этот аспект (передел собственности и власти) наверняка есть, весь вопрос в том, что первично в данных сливах. Или, еще точнее - есть ли под этими сливами реальная основа, или же чистый наброс.

A.1.> P.S. Надо быть полным идиотом что бы вкладывать свои личные деньги в нынешнюю Украину.

Ну речь же не о вложениях - а фактически о покупке индульгенций у Запада через Зелю и присных. Более чем вероятно даже, что эти деньги не идут ни в какую ВСУ (как минимум наполовину), а напрямую в карман Зели и приближенных, может и до Байдена включительно.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Якобы:

Образ будущего

Роман Абрамович отказался посетить Москву и Сочи в ближайшее время. Также Роман Аркадьевич отказался от участия в ПМЭФ 2023. Кроме всего прочего, дружная команда Абрамович-Калын саботировала организацию визита ВВП в Анкару в первой декаде июля. Видимо ждут контрнаступ Украины и его последствия для внутреннего баланса внутриполитической системы России. Кроме помощи в продлении зерновой сделки, где не было выполнено ни одного условия РФ, Абрамович помог в заключении Стамбульского акта деэскалации в 2022, обменах Азова и содержании ВСУ на $540 млн, а также закупке спецсредств для спецназа СБУ на $100 млн.  //  t.me
 
Роман Абрамович отказался посетить Москву и Сочи в ближайшее время. Также Роман Аркадьевич отказался от участия в ПМЭФ 2023. Кроме всего прочего, дружная команда Абрамович-Калын саботировала организацию визита ВВП в Анкару в первой декаде июля.
Видимо ждут контрнаступ Украины и его последствия для внутреннего баланса внутриполитической системы России. Кроме помощи в продлении зерновой сделки, где не было выполнено ни одного условия РФ, Абрамович помог в заключении Стамбульского акта деэскалации в 2022, обменах Азова и содержании ВСУ на $540 млн, а также закупке спецсредств для спецназа СБУ на $100 млн.
 
   56.056.0
RU 3-62 #06.06.2023 13:47  @Виктор Банев#28.05.2023 02:25
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> поскольку я - за войну до победного конца! Чьёго конца - пока не знаю (но это мелочи)

Уж не к "обоюдному концу" ли вы призываете?
Хотя вообразить такое - непросто - как Василию Ивановичу квадратный трехчлен.

:)
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2023 в 13:53
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Fakir> Слухи и домыслы.
"Скупка началась еще полгода назад и, судя по направленности, уши торчат из западных спецслужб."
Ныне надо быть весьма альтернативно одарённым чтобы после западенских демонстраций сохранять иллюзии относительно резноцветной резаной бумаги или внутрених записей швейцарских банков
Трусы сдобреные новичком или котскрипалей опятьже вносят пикантные нотки
Разве что сильно заинтересует галстуковая диета
Хотя галстук бывает пеньковым
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
БиБиСи пишет, что некий офицер-вертолётчик дезертировал и сбежал в Прибалтику. И якобы границу нелегально переходил так:

Решившись на побег, офицер, который продолжал находиться в госпитале, начал искать варианты, как это можно осуществить. "Сперва мне надо было выбраться из России. Я слышал про организацию "Орден республики". Мне молодые офицеры рассказывали, что это офицеры в отставке, которые настроенные антипутински, и к ним можно было бы обратиться за помощью. Я им написал в телеграм, они выслушали мою историю и сказали, что помогут. Обещали всем обеспечить. Сказали, ты не волнуйся, мы со всем сами разберемся. Так и получилось. Я бы сам вряд ли справился с этим, потому что я полтора месяца лежал в больнице. Ослабленный организм, и было физически непросто. А люди, которые помогали, они построили маршрут за меня, чтобы я не наткнулся на заставу, на секреты пограничников".

Русской службе Би-би-си известны имена людей, помогавших Мишову с переходом границы, но по соображениям безопасности мы их не называем.
 


Вот уж пятее не бывает. Если не врут.
   56.056.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Вот уж пятее не бывает. Если не врут.

Я в поезде ехал с семьей которая обсуждала поездку в Египет. В общем муж вернулся из СВО и на полученные деньги они все решили поехать отдохнуть. Как я понял каких либо ограничений для участников СВО нет. Хотя бы для младший офицеров. На мой взгляд это очень и очень странно. Но что услышал, то и озвучил.

И если так, то проблем с выездом как видно нет. Хотя рад буду услышать комментарии.


Вот на мой взгляд офицер который пишет подобное предложение на левый телеграм канал вызывает у меня куда большее удивление.
   99

U235

координатор
★★★★★
Fakir> БиБиСи пишет, что некий офицер-вертолётчик дезертировал и сбежал в Прибалтику. И якобы границу нелегально переходил так:

Организация военных-антипутинцев, о которой знает столько офицеров, сколь нибудь длительное время не просуществовала бы. С "источниками" среди офицеров у ОВКР более-менее впорядке. Скорее всего это беглецу посоветовали сказать спецслужбисты для большего пропагандистского эффекта и маскировки реальных путей вербовки и переправки этого типа через границу. Скорее всего этот тип просто по интернету с украинцами или сразу западными спецслужбами связался.
   2323
1 210 211 212 213 214 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru