У бразильцев, кроме футбола и кофе, появятся крылатые ракеты

Теги:армия
 

fast

опытный



05.09 07:19 | MIGnews.com




4 сентября бразильская компания Avibras Industria Aeroespacial заявила о том, что она намерена произвести первую на латиноамериканском континенте крылатую ракету.

Следует напомнить, что именно эта компания является производителем многоступенчатой ракетной системы Astros II, которую с большим удовольствием и высокой степенью эффективности использовали США и их союзники против иракских войск во время войны в Персидском заливе.

Представители компании утверждают, что уже в ближайшее время они смогут предложить свою "продукцию" на мировом рынке вооружений и рассчитывают на грандиозный успех.

Прогнозы бразильских производителей оружия не лишены веских оснований: новые крылатые ракеты будут являться аналогом американских "Томагавков", однако их стоимость будет гораздо ниже 500 тыс. долларов, а именно столько стоит крылатая ракета с маркировкой "Made in USA".

Эксперты в области вооружений отмечают, что в последние годы бразильские компании, специализирующиеся на создании различных видов оружия, весьма преуспели и "выигрывают" все больше и больше "заокеанских" контрактов.
 
+
-
edit
 

Exeter

новичок
Следует напомнить, что именно эта компания является производителем многоступенчатой ракетной системы Astros II, которую с большим удовольствием и высокой степенью эффективности использовали США и их союзники против иракских войск во время войны в Персидском заливе.


Е:
Чего-то мне припоминается, что главным покупателем этого "Астроса" вообще-то был Ирак :)
 
RU CaRRibeaN #13.09.2001 11:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ух ты - настоящий Экзетер!. Это есть хорошо. Может ли он привести картинки - разрезы современных ГАС (больше всего интересны лодочные), или их функциональные составы?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

George

опытный

CaRRibeaN>Ух ты - настоящий Экзетер!. Это есть хорошо. Может ли он привести картинки - разрезы современных ГАС (больше всего интересны лодочные), или их функциональные составы?

Ага, счаззз он нарисует... Функциональную схему с квадратиками, думаю, любой сможет. Благо квадратиков-то немного. А вот все остальное - это вряд ли. Это по-прежнему, российская или индийско-китайская военная тайна...
 
RU CaRRibeaN #13.09.2001 12:39
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ну я бы не стал говорить за Экзетра - он действительно знает МНОГО. и источников у него море.

А потом - почему по радарам я могу достать и чертежи и проч, а по ГАС - молчек? С чем это связанно?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

George

опытный

CaRRibeaN>Ну я бы не стал говорить за Экзетра - он действительно знает МНОГО. и источников у него море.

CaRRibeaN>А потом - почему по радарам я могу достать и чертежи и проч, а по ГАС - молчек? С чем это связанно?

А я за него и не говорю. Но где-то здесь он уже писал о скользкости темы секретности. Если в авиации есть потуги модернизации, внешний рынок и пр., т.е. надо показывать, рассказывать, общаться. В кораблестроении размах поменее и запросто можно нарваться на гриф 70-80-х годов, который никто не снял, т.к. нафиг никому не нужно.

И провокационный вопрос... Вышлите мне, пожалуйста, на мейл чертежи и особенно ПРОЧ по радарам - мейл рабочий...
 
RU CaRRibeaN #13.09.2001 13:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Чесно говоря - не кочеться корежиться из-за провокаций. Я действительно могу взять чертежи и принципиальные схемы какого-то радара в институте, типа "учебное пособие". Но это надо брать, потом решать проблемы со сканированием. Лучше я скажу что вы безусловно правы. И что вообще чертежи не достанешь. И частоты радаров не узнаешь, и режимы, и что такое ФАР, и радарщиков на этом форуме нету и т.п.

Кстати Экзетер никогда не писал о скользкости темы секретности - у него всего 8 сообщения можете все их посмотреть.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

George

опытный

CaRRibeaN>Я действительно могу взять чертежи и принципиальные схемы какого-то радара в институте, типа "учебное пособие".
+++
Какого-то радара - это сильно. С таким же успехом можно найти чертежи ГАС "Тамир", например, и ее предка буржуйского времен ВМВ. А оно вам надо? Правда, может Вы историк...Или ГАК "Полином", "Звезда" - более интересны?

CaRRibeaN>Кстати Экзетер никогда не писал о скользкости темы секретности - у него всего 8 сообщения можете все их посмотреть.
+++
Читайте топик про КРМБ.

Действительно, чего это я разошелся...
 
RU CaRRibeaN #13.09.2001 17:27
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

George>Какого-то радара - это сильно.

Там индекс. Я не знаю может это и современный радар, правда врядли.

George>С таким же успехом можно найти чертежи ГАС "Тамир", например, и ее предка буржуйского времен ВМВ.

Если она активная и при это отличаеться не кардинально от современных - вполне даже можно.

На данном этапе я ищю не конкретное изделие, что бы на запад продать а в целях общего развития - физику и технологии. Прежде всего интересуют ТТХ например. Какие частоты, как формируються импульсы и т.п.

George>Или ГАК "Полином", "Звезда" - более интересны?

Мне все равно. Я помоему эти названия первый раз в жизни вижу.

Еще один вопрос, раз уж вы в этом разбираетесь - почему ГАС такие большие. В "долгоруком" вроде получаеться что-то типа полусферы радиусом метров 7-8. Это ради большей апертуры? А не черезчур ли?
Shadows of Invasion.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru