[image]

ВМС КНДР

Теги:флот
 
1 50 51 52 53 54 69
RU Вованыч #29.03.2023 20:10  @sahureka#27.03.2023 22:49
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
sahureka> адаптированный вариант 57-мм армейского С60

Наверное, корректней не С-60, а АЗП-57.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU hufden #30.03.2023 00:34  @Вованыч#29.03.2023 20:08
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden>> Да, интересный китайский вариант.
Вованыч> Чего-то я запутался :) Это китайский или северокорейский катер?
Я написал китайский вариант , поэтому не понял о ком ты спрашиваешь . 751-й - китаец (по типу , истории создания , носовой эмблеме , б/н) , 384-й - кореец (по флагу , надписям на рубке и башнях , оригинальной злополучной четвёрке в б/н)


и китайский первоисточник под его картинкой пишет следующее -
Экспортный катер проекта 0111 Тип С (азиатский катер) для ВМС страны Северо-Восточной Азии, номер корпуса 384, стандартное вооружение, с носовым и кормовым усилением огневой мощи 75-мм безоткатной пушкой со щитом
Прикреплённые файлы:
384.jpg (скачать) [1120x518, 92 кБ]
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Вованыч #30.03.2023 14:11  @hufden#30.03.2023 00:34
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
hufden> Я написал китайский вариант , поэтому не понял о ком ты спрашиваешь

На перспективу постараюсь быть более внятным :)

P.S. спасибо, Дим.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

издавал ежемесячный журнал на английском языке

эта страница интересна
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Северная Корея объявила об испытаниях второго подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку.
 


Newstream | KCNA Watch

Floral tribute paid to President Kim Il Sung and Chairman Kim Jong Il April 07, 2023 Floral tribute paid to President Kim Il Sung and Chairman Kim Jong Il Presented were the credentials of the Chinese ambassador extraordinary and plenipotentiary to the DPRK sent to Kim Jong Un, April 07, 2023 Presented were the credentials of the Chinese ambassador extraordinary and plenipotentiary to the DPRK sent to Kim Jong Un, The respected Comrade Kim Jong Un was presented with the woodwork "One-Horn Rhinoceros" as gift by Manju Ratna Sakya, Chairman of April 07, 2023 The respected Comrade Kim Jong Un was presented with the woodwork "One-Horn Rhinoceros" as gift by Manju Ratna Sakya, Chairman of The 36th National Sci-Tech Festival will be held in the Democratic People's Republic of Korea from the 10th. //  Дальше — kcnawatch.org
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> Северокорейские предвоенные катера , на первом фото малый охотник типа ОД-200 , на втором затрудняюсь опознать
Менее расплывчатые изображения вполне позволяют определить вооружение
Прикреплённые файлы:
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Фагот>> Ещё можно Ланькова почитать, образ КНДР станет ещё многообразнее и интереснее.
hufden> Равно как и Революционную Инициативу послушать . При всей разнополярности , уровень примерно одинаковый
Поток сознания по теме . Откровения о предвоенных южнокорейских лёгких крейсерах и первых боестолкновениях на море , бывшем украинском СКР Гетман Байда Вишневецкий и катамаране Сохо в нынешнем составе ВМС КНДР и т.д. и т.п. :happydance:

Ударный кулак Сонгун. ВМФ КНДР || Глеб Таргонский и Владимир Зайцев
Глеб Таргонский и Владимир Зайцев обсудили историю и современность Военно-морских сил Корейской Народной Армии. История ВМС КНА начинается 5 июня 1946 года с создания Морских Сил Безопасности со штаб-квартирой в Вонсане. В настоящее время, по данным Министерства обороны Японии, Военно-морские силы КНА располагают 780 кораблями и судами, включая 70 сверхмалых подводных лодок (в том числе подводные лодки класса Yono и подводные лодки класса Sang-O), 20 подводных лодок класса Romeo и более 140 десантных судов на воздушной подушке.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

hufden> Поток сознания по теме . Откровения о предвоенных южнокорейских лёгких крейсерах и первых боестолкновениях на море , бывшем украинском СКР Гетман Байда Вишневецкий и катамаране Сохо в нынешнем составе ВМС КНДР и т.д. и т.п. :happydance:
hufden> https://www.youtube.com/...

Я следил за различными спутниковыми фото, которые появлялись в прошлом относительно этого пр. 11351 в КНДР, помню то были начаты ремонты и доработки, то он пропал со спутниковых снимков, то утверждалось, что его снесли. .
Я был разочарован, потому что даже пофантазировал, обрабатывая фотографии Пр.11351, чтобы представить, как он мог бы выглядеть с имеющимся у северокорейцев вооружением.
 


Я потерял всякую надежду, то сегодня это видео, если я правильно перевел ремонтно-модернизационные работы продолжались и также ссылается на спутниковое фото от 2020 года, с которого он обнаруживает изменения в радаре.
Для меня это хорошая новость, но мне интересно, сколько известных западных "OSINT", исследующих военную систему КНДР и имеющих доступ к платным спутниковым фотографиям, не смогли обнаружить этот корабль!?.

Указано, что фотографии 2020 года, поэтому можно предположить, что тот пр. 11351 уже сегодня находится в эксплуатации в составе флота.
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2023 в 17:58
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
sahureka> если я правильно перевел ремонтно-модернизационные работы продолжались и также ссылается на спутниковое фото от 2020 года, с которого он обнаруживает изменения в радаре.
sahureka> Указано, что фотографии 2020 года
О , Вы отлично понимаете на слух русский язык . В нём есть древние пословицы и поговорки , одну из которых можно применить к героям видео , развёрнутый смысл её сводится к тому , что утомительное перемещение с места на место тяжёлого груза абсолютно не эквивалентно лёгкому вранью .
Ораторы изящно не берут на себя onus probandi (бремя доказательства) , не предоставив заявленный снимок , хотя их более ранние обзоры по вооружённым силам КНДР изобиловали иллюстративными фото и видео
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> если я правильно перевел ремонтно-модернизационные работы продолжались и также ссылается на спутниковое фото от 2020 года, с которого он обнаруживает изменения в радаре.
sahureka>> Указано, что фотографии 2020 года
hufden> О , Вы отлично понимаете на слух русский язык . В нём есть древние пословицы и поговорки , одну из которых можно применить к героям видео , развёрнутый смысл её сводится к тому , что утомительное перемещение с места на место тяжёлого груза абсолютно не эквивалентно лёгкому вранью .
hufden> Ораторы изящно не берут на себя onus proban , не предоставив заявленный снимок , хотя их более ранние обзоры по вооружённым силам КНДР изобиловали иллюстративными фото и видео

как вы знаете, я использую переводчик
Читать и писать по-русски, если я слушаю несколько слов, я могу это понять, но невозможно понять многоминутную речь, поэтому я посмотрел есть ли в видео также субтитры на других языках, на самом деле английский присутствовал.
переведено не все, но мне удалось понять смысл их высказываний.

КНДР Пр.11351 Новости :
да правда, нужны доказательства, и если у них есть это спутниковое фото 2020 года, они должны его показать.
Но кто бы это ни делал, так же специально указывал какие-то упоминания о РЛС и других системах, которые сложно идентифицировать со спутников, это напомнило мне фото "КВС" с поверхностным эффектом, которое я публиковал несколько лет назад, фото, которое у меня было на цензуру, потому что тот, кто прислал его мне, просил не распознавать окружающую среду, это для того, чтобы не подвергать риску некоторых людей .

Так что, если верить словам авторов ролика, только имея фото судна, они могли сделать те конкретные замечания о пр.11351.
Что несомненно, они все еще вызывают любопытство, и поскольку этот форум также читают некоторые пользователи, которые затем пишут на английском языке в твиттере, вполне вероятно, что мы скоро прочитаем некоторые новости и на этой платформе.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
sahureka> .. этот форум также читают некоторые пользователи, которые затем пишут на английском языке в твиттере, вполне вероятно, что мы скоро прочитаем некоторые новости и на этой платформе.
Я бы сказал , что многие в мире читают наш форум и распространяют далее впервые размещённую на нём информацию . Вот например

North Korea's WW2 Vintage Warships ( T 2 Tros and T 8 Cheka )
Sources : https://warsearcher.com/tag/tral-fugas-class-minesweeper/ http://sewar.ru/tralschiki/1033-tip-fugas-t-2-tros.html http://sewar.ru/tralschiki/1037-tip-fugas-t-8-cheka.html http://sewar.ru/tralschiki/1034-tip-fugas-t-3-podsekatel.html https://imgur.com/gallery/W3xKC3u #dprk #ww2 #youtube

Но Революционной Инициативы это не касается :)
   113.0.0.0113.0.0.0
RU johnkey68 #22.05.2023 23:51  @Alex II#15.03.2023 17:44
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
A.I.> Главкому ВМФ отсыпят полкило орденов :D

Врешь собака ! © И.В.Грозный

Там только один орден полкило весит :F
   
+
-
edit
 

sahureka

опытный

hufden> Я бы сказал , что многие в мире читают наш форум и распространяют далее впервые размещённую на нём информацию . Вот например
hufden> https://www.youtube.com/watch?v=2WXNelp-pVg&ab_channel=jmantime
hufden> Но Революционной Инициативы это не касается :)

Я пошел посмотреть другие видео на этом канале YouTube, и видео, которое я прилагаю, посвящено Кубе.
Несомненно то, что автор видео, которое я сейчас собираюсь опубликовать в обсуждении ВМС Кубы, использовал много изображений и видео из моего исследования, которые я затем разместил здесь и на другом форуме (испанский).
Тем не менее, он сделал хороший монтаж изображений.
PS
хоть спасибо скажи.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
A.I.>> Главкому ВМФ отсыпят полкило орденов :D
johnkey68> Там только один орден полкило весит :F
Кстати , коллекционеры особо ценят ранние северокорейские ордена советского и чехословацкого производства за их более качественное изготовление , лучшую позолоту и посеребрение и в т.ч. больший вес .
Решил немного разобраться в чучхейских государственных наградах и в качестве практического упражнения рассмотрел орденские планки нынешнего Главкома ВМС . На октябрь 2011 года он был награждён 3-мя орденами Государственного Флага 1-й степени , 3-мя 2-й степени и 3-мя 3-й степени , орденом Корейского Труда , орденами За военную службу 1-й и 2-й степени , памятным орденом 40-летия основания КНДР , памятным орденом 50-летия основания КНА , орденом Солдатской славы 2-й степени , орденом который я не смог определить (зелёная с жёлтыми оконечностями планка в центре третьего сверху ряда) и двумя медалями За воинские заслуги .

К апрелю 2019 года к ним прибавились орден Ким Чен Ира (золотая планка со звездой) , орден Свободы и Независимости 1-й степени , орден За военную службу 3-й степени и почётная медаль За военную службу . Затем в течение года-полутора Ким Мён Сик получил вторую высшую награду - второй орден Ким Чен Ира , а потом "прилетела" очередная опала , во время и после которой стало невозможным ношение как минимум трёх медалей .
Не знаю кто из военных был чаще и больше других награждён , попались изображения кителя уже ушедшего 1-го зама министра обороны вице-маршала Ким Кван Джина , на котором 10(!) орденов Государственного Флага 1-й степени , когда-то второй по значению награды после Героя КНДР .



Сейчас абсолютным лидером по качеству получаемых наград является нынешний Главком ВВС генерал армии Ким Кван Хёк (тоже бывший "гонимый") , менее чем за год три эффектных пролёта авиации на ночных парадах - 2 Звезды Героя + автоматическим "прицепом" к ним 2 ордена Государственного Флага 1-й степени .
Вот как-то так
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1920x1080, 320 кБ]
 
 
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Там только один орден полкило весит :F
hufden> Кстати , коллекционеры особо ценят

Смех смехом , но просто вспомнилось со смешком .
Во время советско-корейских учений в конце 80-х довелось там бывать . При совместных фото менялись бескозырками . Так у них беска по сравнению с нашими просто тяжеленная . Рассмотрев , просто охреневаешь . Мало того что картон пуленепробиваемый , беска изнутри просто устлана кусочками открыток как витраж .
И самое интересное , это массивный литой краб из бранзулетки и как завершающий штрих - усики краба . Они изготовлены были из той же бранзулетки , миллиметра 3-4 в диаметре и выполняющие роль нашей пружины по всей окружности тульи бескозырки .
:)
Вот такой военно-морской матросский шик .
И позорная тельняшка , просто трегольничек на пуговках в вырезе голанки . Нашим подаркам в виде тельника и носков были очень рады .
   
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Северокорейское развитие МПК пр.201М
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1920x1080, 336 кБ]
 
332.jpg (скачать) [1320x760, 207 кБ]
 
 
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> КНДР - страна возможностей©
Недавно завершилось расширенное заседание VIII Пленума ЦК ТПК 8-го созыва , где кроме ожидаемых реляций об успехах , "также строго подытожены некоторые недопустимые недостатки. Самым серьезным недостатком является неуспешно произведенный 31 мая запуск военного спутника-разведчика, который является важной в области освоения космоса стратегической работой"© .
Участниками пленума были ВСЕ , начиная от секретарей первичных партийных организаций , но почему-то за исключением "людей в чёрном"(представителей ВМС) и самого Командующего . Можно было бы предположить , что он сейчас во главе Западного флота героически отгоняет южнокорейские ВМС от места падения ракеты-носителя Чхоллима-1 , но успешный подъём южанами обломков 1-й и 2-й ступеней ракеты и высокая вероятность подъёма 3-й и самого спутника опровергает это . Налицо неспособность ВМС КНДР сконцентрировать хоть какие мореходные силы и средства в своей же операционной зоне Жёлтого моря .
Что-то я переживаю за дальнейшую судьбу тов. Ким Мён Сика , как бы ему в рамках показательной компании о "награждении непричастных и наказании невиновных" не пришили соответствующую ситуации статью .

А у воздухоплавателя пока всё норм
Прикреплённые файлы:
8-8.jpg (скачать) [1192x737, 314 кБ]
 
 
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Вчера была 73-я годовщина начала Корейской войны (через месяц 70-летие окончания , намечается военный парад) , по телевидению крутят много клипов , в одном из которых на пару секунд мелькнул один из корветов т.н. типа Amnok Восточного флота


Так же появилась южнокорейская информация ещё о паре почти однотипных долгостроев т.н. типов Tuman и Amnok

北, 국제기구에 신형 호위함 2척 건조 통보

헬리콥터 착륙장 갖춰…2006년 말 건조 예정북한이 신형 호위함 두 대를 2026년에 건조할 것이라고 국제기구에 보고했다. 자유아시아방송(RFA)에 따르면 23일 국제해사기구(IMO)의 국제통합해운정보시스템(GISIS) 자료를 확.. //  www.munhwa.com
 

Похоже , что не скоро до их ввода в строй
Прикреплённые файлы:
Нампо.jpg (скачать) [1920x951, 314 кБ]
 
Наджин.jpg (скачать) [1920x951, 340 кБ]
 
 
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

еще пара кадров нового корвета северный корейский.
Две 14,5-мм системы Гатлинга перед мостом можно опознать, но я не могу определить тип основного орудия впереди
 


 


видео с 15:22 до 15:31
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> первый справа в форме авиатора самый интересный - Хан Ир Му , гражданин СССР , советский и партийный работник , бывший кадровый разведчик , главком ВМС с июня 1950 по январь 1953 года (вице-адмирал) , далее главком ВВС (генерал- лейтенант) .
В свежем номере журнала Корея появилось ещё одно изображение с ним , редкое ,


на фоне "успехов" в фотошопе некоторых музейных работников .


и просто охошеломляющие потери противника в корабельном составе , из того же журнала
Прикреплённые файлы:
 
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2023 в 13:32
+
+4
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> .. Зная о бардаке и неразберихе с подписями на Госкаталоге , специально решил забить в поиске что-нибудь "китайское" и , естественно , в результате появились в т.ч. и северокорейские корабли
Исправлю ещё несколько ошибок из Госкаталога .
На первом изображении Герой КНДР Ким Гун Ок , командир 2-го дивизиона торпедных катеров , получил это звание за известную атаку 2.07.1950 года .
На втором - Герой КНДР Ли Дэ Хун , командир сборного подразделения береговой обороны , размещённого на острове Вольмидо ; погиб в 23-х летнем возрасте 15.09.1950 года при обороне этого острове во время американской десантной операции в Инчхоне .
На третьем - Герой КНДР Че Бо Чжон (Че Чжон Бо в др.источниках) , зам.начальника ВМУ , получил звание за успешную организацию многочисленных минных постановок ; погиб 18.10.1950 года
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1900x890, 203 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1900x890, 216 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1900x890, 201 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> На втором - Герой КНДР Ли Дэ Хун , командир сборного подразделения береговой обороны , размещённого на острове Вольмидо ; погиб в 23-х летнем возрасте 15.09.1950 года при обороне этого острова во время американской десантной операции в Инчхоне .
При анализе корейских первоисточников главное не отъехать в дурку:insane:
Вчера , когда сообщал о возрасте героя , ориентировался на марку 1967 года (больше не на что было) , а сегодня в свежем клипе мелькнула его могила с другим годом рождения
Прикреплённые файлы:
1-2-3.jpg (скачать) [1277x2510, 1,27 МБ]
 
uriminzokkiri.jpg (скачать) [1920x1080, 491 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0

hufden

опытный
★☆
hufden> Что-то я переживаю за дальнейшую судьбу тов. Ким Мён Сика
Ну , вроде обошлось ..

Заслуги командующего в выполнении продовольственных программ , строительстве инфраструктурных объектов и в восстановительных работах после стихийных бедствий превысили низкую боеготовность флота , о которой можно и дальше продолжать докладывать в стиле "всё хорошо , прекрасная маркиза"
Прикреплённые файлы:
26072023.jpg (скачать) [1000x661, 297 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
hufden> Заслуги командующего в выполнении продовольственных программ , строительстве инфраструктурных объектов и в восстановительных работах после стихийных бедствий превысили низкую боеготовность флота , о которой можно и дальше продолжать докладывать в стиле "всё хорошо , прекрасная маркиза"

Но глубоко крайний в очереди :D
   114.0.0.0114.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> В северокорейских СМИ подобные традиционные мероприятия именуются "руководством на месте" . Слушатели обязаны конспектировать , но некоторые самые продвинутые (или со справкой по зрению :) ) могли использовать диктофоны
Делегация МО РФ оперативно адаптировалась к местным реалиям :)
Прикреплённые файлы:
USDND2.jpg (скачать) [1080x720, 214 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
1 50 51 52 53 54 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru