[image]

Объясните ретрограду, что такое твиттер и как его едят?

 
RU Амелия #27.10.2017 18:15
+
-
edit
 

Амелия

новичок
Короче это такой сервис где ты либо пишешь свои умные и не очень мысли, либо отчитываешься, когда что-то сделал каждый раз)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #13.04.2023 22:08
+
-
edit
 
не знаю, не разводка ли, но любопытное заявление.

Я хотел бы сказать пару слов про изменения в твиттере под руководством Маска.
Вся моя лента была из: людей на кого я подписан и их знакомых, их треды, посты на интересующие меня темы и немного моделей.

Далее контент, который мне был не интересен, но который пихало мне в ленту: популярный хейтспич и посты с призывами отменять тех или иных людей, лгбт контент, онлифанс моделей, контента с нюдсами, хрен знает каких людей, на которых не был подписан ни я, ни те, кого я читал, зато их посты "мы потрахались" всплывал сразу у всей аудитории твиттера и там был ахулиард комментариев со словами кто вы и какого хрена делаете у меня в ленте.


После начала СВО всю мою ленту люто засрало про-украинской тематикой, все у кого в имени был украинский флаг лезли ко мне в ленту, даже незнакомых людей и мне помечало, что это был контент на основе моих интересов, несмотря на то, что я активно пытался чистить ленту. Ни одного поста в поддержку России кроме постов Маска(я на него подписан) я не видел ни разу. Еще был огромный наплыв очередных моделей, временами даже появлялся жесть контент с убитыми солдатами.

Когда главой твиттера стал Маск первое что я заметил, так это появление в моей ленте постов с интересующей меня тематикой, которая напрочь исчезла с начала СВО. Лента почти превратилась в версию 2021 года. Потом стал пропадать эротический контент, остались только те, на кого я был подписан, но потом я и от них отписался.
Вся украинская повестка вообще улетучилась из моей ленты, хейтспича не стало вообще, посты с отменой кого то мне тоже перестало кидать в ленту. Так же пропали уведомления о постах, где ктото потрахался.
А еще изза подписки на Маска мне кидало в ленту спам про крипту, якобы Маск купил крипту и раздает ее, скорее присылай номер своего кошелька. Весь подобный спам тоже исчез насовсем.

Маск вернул старый твиттер и сделал его лучше.

Жаль, что из-за повестки многие свалили из твиттера.

Надеюсь, бывших владельцев твиттера и дальше будут вызвать в конгресс на слушания, допрашивать и в конечном итоге им нахлабучат хотя бы судебные дела.
 


ну и видео нахлобучивания журналиста в прямом эфире

Ваш браузер устарел

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Вы можете воспользоваться мобильной версией сайта, там доступны все сервисы ВКонтакте. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Вы можете воспользоваться мобильной версией сайта, там доступны все сервисы ВКонтакте. //  Дальше — vk.com
 
   108.0108.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На Маска пытаются наезжать за изменения в свитере - и, кто бы мог подумать, обвиняют в пророссийскости!!! :eek: :eek: :eek:

Бибиси, 26 октября 2023
В августе 2023-го издание Washington Post обнаружило, что социальная сеть X на пять секунд задерживает переход по ссылкам на некоторые ресурсы, которые так или иначе критиковал Илон Маск. Это принадлежащие (признанной в России экстремистской) корпорации Meta фейсбук и инстаграм, газета New York Times, информационное агентство Reuters. Согласно данным исследования, которые приводит Washington Post, около 53% пользователей закрывают вкладку, если она не начинает отображать содержимое в течение трех секунд.
 



Как соцсеть X стала масштабным источником дезинформации

Безусловно, нельзя сказать, что в твиттере до Илона Маска не было фейковой информации. Согласно исследованию издания Science, сделанному еще в 2017 году, твиты, содержавшие откровенную неправду и провокации, взрывными темпами появлялись после каждого громкого события, и скорость их распространения была в семь раз выше, чем распространения достоверной информации, например, из аккаунтов официальных СМИ.

Вместе с тем в Twitter был специальный отдел, который или блокировал информацию с фейковыми новостями или давал пользователям самим делать специальные уточнения прямо в исходном твите о том, что он содержит ложь. С приходом Илона Маска этот отдел попал под сокращение.

В итоге сейчас такие мировые СМИ, как Bloomberg, Washington Post, Guardian, Al Jazeera и многие другие, прямо говорят своим читателям не доверять всей информации из твиттера. А Еврокомиссия провела свое исследование и в сентябре 2023-го заявила, что доля фейковых новостей в твиттере больше, чем в любой другой социальной сети.

Сотни фейков с 2022 года были посвящены [СВО] России и Украины — сообщения, содержащие неправду подкреплялись фото и видео, сделанными в других странах и в другие годы. Комиссар ЕС Вера Юрова, руководившая исследованием, прямо обвинила Россию в том, что она тратит миллионы евро на продвижение дезинформации. В 2023-м, говорит она, охват и влияние «аккаунтов, поддерживаемых Кремлем», еще больше возросли.

С началом атаки ХАМАС на Израиль пошла новая волна фейков. Репортер телеканала NBC Бен Коллинз назвал твиттер в эти дни «буквально местом военных действий». В ход шли сообщения о том, что израильский премьер-министр срочно госпитализирован (это неправда), что Израиль атаковал церковь в секторе Газа (тоже неправда). Видео боя трехлетней давности в Сирии выдавалось за только что отснятое на палестинских территориях. И это только малая часть примеров.

На сомнительные источники в своем аккаунте со 150 млн подписчиков ссылался даже сам Илон Маск и потом удалил эти сообщения.
 



На этом фоне Илон Маск предпринял еще одно недружественное действие против традиционных СМИ. Теперь если опубликовать в Х ссылку на любой материал из них, соцсеть скроет его заголовок. Маск подтвердил, что это — его решение, принятое, по его словам, из эстетических соображений.

«Мой опыт показывает, что дезинформации [в Twitter после поглощения] стало меньше, а не больше. Люди используют систему и считают ее хорошим источником правды», — говорил Илон Маск в интервью Би-би-си в апреле 2023 года.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru