[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 74 75 76 77 78 79 80
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> Ну так сложите логически одно с другим = получите требование к эксплуатации Р и одно из условий его выполнения (при авиа транспортировке)!
Ну так это изготовитель должен прописать - "ну не осилили мы прочность больше чем на шесть перевозок". (Хотя чётное количество - тоже дурь)
А так он сделает ракету которую можно только ноль раз возить - оно же тоже не более шести - и будет прав.
   104.0104.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну так сложите логически одно с другим = получите требование к эксплуатации Р и одно из условий его выполнения (при авиа транспортировке)!
Дем> Ну так это изготовитель должен прописать - "ну не осилили мы прочность больше чем на шесть перевозок"...

А что еще он должен привести в ТУ на Р (в виде перечня не выполненных \ выполненных не в полном объеме требований первоначального ТЗ)? Хе, бесполезно (хотя должен признать - местами смешно).
   99
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> А что еще он должен привести в ТУ на Р (в виде перечня не выполненных \ выполненных не в полном объеме требований первоначального ТЗ)?
Ещё раз - НОЛЬ перевозок вполне в рамках ТЗ
   104.0104.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Расчеты комплексов с БЛА «Орлан-10» ЦВО на учении в Сибири навели огонь артиллерии по колонне техники условного противника : Министерство обороны Российской Федерации

В тренировке на полигоне Юргинский в Кемеровской области принимало участие около 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники. //  function.mil.ru
 

Расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10» мотострелкового соединения , дислоцированного в Сибири, в ходе тренировки навели огонь ствольной артиллерии на колонну военной техники условного противника на максимальной дальности.
В ходе мероприятия боевой подготовки, состоявшегося сегодня на полигоне Юргинский в Кемеровской области, расчетами комплексов с БЛА «Орлан-10» при выполнении воздушной разведки было обнаружено перемещение колонны военной техники «противника».
В тренировке принимало участие около 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники.
   2222
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Дем> Вот можешь обьяснить нахрена заказчик которого дожно волновать только количество выведенных на орбиту тонн ограничивает конструктора в количестве раз доставки и скорости и дальности передвижения по шоссе?
Дем> Т.е. умышленно ухудшает параметры ракеты?

Наоборот. ТЗ — это результат совместной работы заказчика и исполнителя по написанию и согласованию сего основополагающего документа. Более того, обычно заказчик озвучивает свои техтребования, а ТЗ пишет сам исполнитель. По той простой причине, что он куда лучше понимает, что можно сделать в заявленных рамках, а что — нет. А уже после согласования это фиксируется в виде ТЗ, которое подписывает заказчик и передаёт исполнителю в рамках контракта.
Тут просто заказчик поленился и не переписал формулировки на такие, которые должны звучать с его стороны. Т.е. "требуется как минимум сколько-то там перевозок таким-то транспортом" и т.д. А вместо этого оставил формулировки исполнителя. Раздолбаи, да. Но никакого умышленного ухудшения характеристик тут нет.

Хотя, "если б я был султан", т.е. руководил этим делом, то за такие фразочки в ТЗ у меня авторы получили бы по всем местам, да.
   52.952.9
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А что еще он должен привести в ТУ на Р (в виде перечня не выполненных \ выполненных не в полном объеме требований первоначального ТЗ)?
Дем> Ещё раз - НОЛЬ перевозок вполне в рамках ТЗ

Вам виднее.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sandro> Тут просто заказчик поленился и не переписал формулировки на такие, которые должны звучать с его стороны. Т.е. "требуется как минимум сколько-то там перевозок таким-то транспортом" и т.д....

Требуется как минимум? В корне неверно: ТУ всегда это библия из нескольких частей, например во 2-м разделе даются кратко пункты параметров изделия, а в 4-м - соответствующие перечисления требований \ условий выполнения каждого параметра, перечисленного во 2-м. Что здесь непонятного?
В данном примере по Р: 1) что, ее по Вашему требуется перевозить минимум несколько раз что бы она была боеготова или всегда успешно проходила бы проверочные работы? Бр; 2) по таким параметрам в библии для эксплуатации, как правило, применяется формулировка "... допускается не более ..." + требования к условиям выполнения (раздел 4); 3) в библии все должно быть однозначно и понятно всем исполнителям и л\с, поэтому определение "как минимум" не употребляется.

Sandro> ... А вместо этого оставил формулировки исполнителя. Раздолбаи, да. Но никакого умышленного ухудшения характеристик тут нет.

Абсолютно правильно заказчик поступил.

Sandro> Хотя, "если б я был султан", т.е. руководил этим делом, то за такие фразочки в ТЗ у меня авторы получили бы по всем местам, да.

Сильно удивили, но ладно.
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Sandro> Наоборот. ТЗ — это результат совместной работы заказчика и исполнителя по написанию и согласованию сего основополагающего документа.
Да это-то понятно, только обычно заказчик хочет получить побольше, а исполнитель его хотелки урезает обьясняя что он осилит в рамках предложенной суммы.

Sandro> Тут просто заказчик поленился и не переписал формулировки на такие, которые должны звучать с его стороны.
Да он похоже вообще не думал. Ибо агрегат для думанья не завезли.
И соотвественно не думал и про то что и для чего заказывает. Бумажки подписали, деньги попилили, всё.
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

С расчетами БЛА российской военной базы в Таджикистане проведена тренировка по применению комплексов «Орлан-10» в горной местности : Министерство обороны Российской Федерации

Специалисты отрабатывали задачи по запуску БЛА с ограниченной площадки, ведению воздушной разведки и обнаружению целей в условиях ограниченной видимости горных хребтов и ущелий. //  function.mil.ru
 

С военнослужащими подразделения беспилотных летательных аппаратов российской военной базы в Таджикистане проведена тренировка по летной подготовке на комплексах «Орлан-10» в условиях горной местности.
В ходе тренировки специалисты отрабатывали задачи по запуску БЛА с ограниченной площадки, ведению воздушной разведки и обнаружению целей в условиях ограниченной видимости горных хребтов и ущелий.
Военнослужащие провели разведку замаскированных командных пунктов условного противника, контроль выдвижения и развертывание подразделений соединения при выполнении ими учебно-боевых задач.
В течении всего полета на пункт управления поступала фото- и видеоинформация в режиме реального времени. Для обнаружения скрытого перемещения противника расчетами комплексов, применялась тепловизионная камера.
Учебно-тренировочные полеты выполнялись в районе полигона Ляур на высоте от 800 до 3000 метров.
Прикреплённые файлы:
Орлан-10.jpg (скачать) [550x390, 220 кБ]
 
 
   2222
RU ДимитриUS #13.09.2022 05:49
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

кто там говорил что рой БЛА фигня? - нате, ловите, получите, и распишитесь! ===>

Американские военные провели учения, в которых для прорыва тактической ПВО противника был задействован рой из 40 малых беспилотников.
#США

@new_militarycolumnist
Боевая подготовка добровольцев батальона "Байкал" в Бурятии.
#Россия

@new_militarycolumnist

Военный обозреватель

Американские военные провели учения, в которых для прорыва тактической ПВО противника был задействован рой из 40 малых беспилотников. #США @new_militarycolumnist //  t.me
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Тяжёлый ударный беспилотник «Сириус» получил собственную систему спутниковой связи

Тяжелый разведывательно-ударный беспилотник "Сириус", разработанный российской компанией "Кронштадт", получил собственную систему спутниковой связи, причем она устанавливается по умолчанию, это подразумевает конструкция БПЛА. Об этом сообщил источник в российском ОПК.... //  vpk.name
 
   104.0104.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Гы, какие однако неожиданные новости озвучило ридное мо. И вывод сделало глыбокий (в стиле "гранаты не той системы") - оказывается во всех недостатках виновато отсутствие соответствующей элементной базы. За большинство хотелок настоящего полковника вообще без комментариев.

Представитель Минобороны: Большинство российских беспилотников не соответствует требованиям военных

Российское Минобороны остро нуждается в беспилотниках различны типов, однако большинство производимых в России БПЛА не удовлетворяют требованиям военного ведомства по своим тактико-техническим характеристикам. Об этом заявил представитель МО Игорь Ищук. Полковник выступил на проходящем в Москве //  topwar.ru
 
   99
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
m.0.> Гы, какие однако неожиданные новости озвучило ридное мо. И вывод сделало глыбокий (в стиле "гранаты не той системы") - оказывается во всех недостатках виновато отсутствие соответствующей элементной базы.
Прошу прокомментировать: Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ (117/117) [Форумы Balancer.Ru]
   52.952.9
RU Коробочка #07.10.2022 00:54
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Sahara occidental : Le Polisario va acquérir des drones armés – Le Jeune Indépendant

Le Polisario va acquérir bientôt des drones militaires, aux différentes capacités offensives, dans sa guerre contre les forces d’occupation marocaines. C’est le ministre de l’Intérieur de la République sahraouie, Omar Mansour, qui a révélé l’information, lors d’un entretien en marge de sa visite officielle en Mauritanie. Selon le responsable sahraoui, que le gouvernement de la […] //  www.jeune-independant.net
 

Фронту ПОЛИСАРИО из Западной Сахары (алжирские прокси) сильно досаждали в последнее время марокканские БПЛА :(
И похоже что у них нашёлся ответ :D будут закупать у Ирана
   2222

Zorro

опытный
★★
Chinese TB-001 UAV carrying payloads.
Прикреплённые файлы:
qxfwglzki34a1.jpg (скачать) [1920x1280, 955 кБ]
 
lpm2jf1li34a1.jpg (скачать) [1920x1280, 747 кБ]
 
dg9kpg2li34a1.jpg (скачать) [1920x1280, 945 кБ]
 
eix3qw3li34a1.jpg (скачать) [1920x1280, 0,98 МБ]
 
 
   101.0101.0
RU Коробочка #20.02.2023 15:50
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Война История Оружие

?? Кадры Минобороны Буркина-Фасо - удары по террористам в провинции Удалан с Байрактара Война История Оружие Подписаться на канал //  t.me
 
 




Даже Буркина-Фасо обзавелась ударными БПЛА
   2323
RU Коробочка #20.02.2023 16:53
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Поисковик ЗВИ

Израильские вооруженные силы используют новый метод для картирования и борьбы с палестинцами ЦАХАЛ готовит 3D-карты района боевых действий с использованием снимков, сделанных БЛА, которые предоставляют командирам все важные ракурсы боя. Места, в которых предполагается засада или присутствие снайперов, отмечаются на карте, а в качестве дополнения к этой системе используются системы оповещения, способные фиксировать выстрелы палестинских стрелков. Эти новые возможности во много раз повышают возможности планирования и управления войсками в плотной городской застройке и позволяют командиру максимально использовать мощь своих войск и значительно сокращать потери //  t.me
 
 




Израильские вооруженные силы используют новый метод для картирования и борьбы с палестинцами

ЦАХАЛ готовит 3D-карты района боевых действий с использованием снимков, сделанных БЛА, которые предоставляют командирам все важные ракурсы боя.

Места, в которых предполагается засада или присутствие снайперов, отмечаются на карте, а в качестве дополнения к этой системе используются системы оповещения, способные фиксировать выстрелы палестинских стрелков.

Эти новые возможности во много раз повышают возможности планирования и управления войсками в плотной городской застройке и позволяют командиру максимально использовать мощь своих войск и значительно сокращать потери(Ц)
   2323
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Оказывается ридный концерн успешно пашет по теме БЛА (включая рой) не покладая рук! А по сути данная статья пример пустого бла, бла, бла. Наверняка заказная и ...

«Ростех» разрабатывает БПЛА для группового применения

Многоцелевой мультикоптер Zala 421-24 Текущая Спецоперация подтвердила ценность и необходимость беспилотных летательных аппаратов, а также стала стимулом для дальнейшего развития этого направления. Отечественная промышленность разрабатывает целый ряд новых беспилотных комплексов с разными //  topwar.ru
 
   99
RU Коробочка #02.04.2023 00:49
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Портфель Генштаба

Технологии и способы применения коптеров на Украине во многом изменили тактику и стратегию ведения боевых действий. Опыт использования дронов начинает меняться и в других локальных конфликтах. Вот например, как повстанцы в Мьянме/Бирме теперь печатают на 3D-принтере бомбы, которые будут сбрасываться с коммерческих дронов на правительственные силы. //  t.me
 
 


 



Повстанцы в Бирме начали использовать коптеры-бомбовозы
   2323
RU спокойный тип #02.04.2023 09:44  @mico_03#22.03.2023 15:16
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
m.0.> Оказывается ридный концерн успешно пашет по теме БЛА (включая рой) не покладая рук! А по сути данная статья пример пустого бла, бла, бла. Наверняка заказная и ...
m.0.> «Ростех» разрабатывает БПЛА для группового применения

А что тебя удивляет, Калашников же в Ростех входит, а ZALA - в Калашников. Сиситема Matreshka.
   111.0111.0
LT Bredonosec #02.04.2023 17:38  @Коробочка#20.02.2023 16:53
+
-
edit
 
Коробочка> Израильские вооруженные силы используют новый метод для картирования и борьбы с палестинцами
Коробочка> ЦАХАЛ готовит [u]3D-карты района боевых действий с использованием
и выглядит этот концепт один в один как калька с решений, озвучивавшихся кщеешем в разные годы ранее.
И с видеороликов от ипу ран за, к примеру, 2013, 2015 годы.
Но как обычно, у нас есть великие шпыцъялизды (навроде постоянно флудящего казанца), которым это "не существует" (на крайняк, "не нужно, не соответствует, непригодно для условий антарктиды") и "надо искать зарубежный аналог для копирования".

и в итоге опытом пользуются за рубежом, а потом оно прилетает уже от противника и с оружием.
   108.0108.0
RU mico_03 #02.04.2023 18:58  @спокойный тип#02.04.2023 09:44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Оказывается ридный концерн успешно пашет по теме БЛА (включая рой) не покладая рук! А по сути данная статья пример пустого бла, бла, бла...
m.0.>> https:// ...
с.т.> А что тебя удивляет...

Возмущает, но скорее по инерции, бо данная статья - откровенная стандартная отписка для создания положительного образа ридного концерна (или как там его сейчас) в эту тему, а ведь его возможности позволяют очень многое.

с.т.> ... Калашников же в Ростех входит, а ZALA - в Калашников. Сиситема Matreshka.

Это понятно.
   99
RU ДимитриUS #03.04.2023 05:51  @Коробочка#20.02.2023 15:50
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Коробочка> Даже Буркина-Фасо обзавелась ударными БПЛА
ну да, это по сути идеальное противопартизанское оружие - но как только у противника появляется ПВО - всё становится как то печальненько...
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Коробочка #03.04.2023 14:55  @ДимитриUS#03.04.2023 05:51
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


ДимитриUS> ну да, это по сути идеальное противопартизанское оружие - но как только у противника появляется ПВО - всё становится как то печальненько...
В войне с противником типа Грузии-888 ещё могут быть достаточно эффективны
Ну а в СВО без выноса ЗРК средней и большой дальности их применить будет трудно
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #03.04.2023 18:00  @Bredonosec#02.04.2023 17:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Коробочка>> ЦАХАЛ готовит [u]3D-карты района боевых действий с использованием
Bredonosec> и выглядит этот концепт один в один как калька с решений, озвучивавшихся кщеешем в разные годы ранее.
Bredonosec> И с видеороликов от ипу ран за, к примеру, 2013, 2015 годы.
Bredonosec> Но как обычно, у нас есть великие шпыцъялизды (навроде постоянно флудящего казанца), которым это "не существует" (на крайняк, "не нужно, не соответствует, непригодно для условий антарктиды") и "надо искать зарубежный аналог для копирования".
Bredonosec> и в итоге опытом пользуются за рубежом, а потом оно прилетает уже от противника и с оружием.

Хм. Не думаю что Национальное агентство геопространственной разведки (NGA), Армейский геопространственный центр (AGC) - крайние названия, и др. в США в этой части сильно отстают от израильских. По памяти с нуля они делали съемку и могли выполнить тактическую цифровую карту местности (с необходимым разрешением для всех видов войск), где планировались боевые действия, за 2 недели до их начала. Еще до начала первой войны в Заливе (90\91 гг.). Была ли она тогда 3D - уже каждый день новости, но сравнивать в оперативности с ридными службами мо смысла не имело - у нас просто извлекались из хранилища и использовались готовые (ежели были) бумажные, в том числе на земле\борту.
Поэтому насчет копирования в настоящее время х.з., а в то время для ридной армии это звучало фантастикой и опираться на это смыла не было.
   99
Это сообщение редактировалось 03.04.2023 в 18:08
1 74 75 76 77 78 79 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru