[image]

Аварии и катастрофы

 
1 86 87 88 89 90 96

info

аксакал
★☆

Пять человек погибли при крушении санитарного самолета в США

ABC News: пять человек погибли при крушении санитарного самолета в США
25 Февраля 2023, 15:30



В американском штате Невада пять человек погибли при крушении санитарного самолета компании Care Flight. Об этом 25 февраля сообщил телеканал ABC News.

Инцидент произошел в округе Лион около 21:15 по местному времени (08:15 мск). В местный диспетчерский центр начали поступать сообщения о возможной авиакатастрофе. Позже в штаб-квартире Care Flight подтвердили, что один из самолетов потерпел крушение в этом районе.

«Мы с разбитым сердцем сообщаем, что получили подтверждение от пожарной службы округа Центральный Лион о том, что ни один из пяти человек на борту не выжил», — приводит ABC News заявление компании.

По информации телеканала, на борту находились пилот, бортовая медсестра, летный фельдшер, пациент и член его семьи.

О причинах произошедшего не сообщается. В связи с проведением расследования Care Flight временно приостановила все рейсы компании.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

23 февраля, четыре человека погибли в Казахстане в результате жесткой посадки вертолета Ми-8. На борту находились пять членов экипажа и два пассажира.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажиров потерпевшего крушение под Мурманском вертолета Ми-8 доставляют на снегоходах в ближайшее село.

Стала известна судьба пассажиров потерпевшего крушение под Мурманском вертолета

Пассажиров потерпевшего крушение под Мурманском вертолета Ми-8 доставляют на снегоходах в ближайшее село. //  lenta.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пилот разбившегося вертолета Ми-8 рассказал о попадании снежного заряда

В разбившийся под Мурманском вертолет Ми-8 попал снежный заряд. Об этом 28 февраля заявил пилот воздушного судна Павел Шитиков.

«Вертолет немного прикрыло снежным зарядом. Мы уже на прямой были. Радиовысотомер показал 60 м высоты. Потом 50. И сразу после этого удар о землю», — сообщил он в разговоре с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Рейсовый вертолет Ми-8 потерпел крушение при заходе на посадку в 3 км от аэропорта Мурманска ранее в этот день. Он выполнял гражданский рейс. Авария произошла в тот момент, когда в Мурманской области наблюдались тяжелые погодные условия: снегопад и порывы ветра до 23 м/c.

По данным «Известий», предварительно, пострадали четыре человека. Среди пассажиров был один ребенок. Отмечалось, что погибших нет.

Как сообщили авиационные службы, в качестве версий ЧП рассматриваются ошибка пилотирования и отказ техники.

Позднее сообщалось, что на место падения вертолета прибыли спасатели, пассажиров на снегоходах начали доставлять в село Ловозеро.


Глава региона Андрей Чибис на заседании регионального правительства заявил, что держит ситуацию на контроле.

По факту жесткой посадки вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. Следователи организовали комплекс необходимых следственных действий. Все обстоятельства произошедшего выясняются
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

СК возбудил уголовное дело после гибели рабочего на авиазаводе в Ульяновске

02 Марта 2023, 18:33



Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели сотрудника авиационного завода «Авиастар» в Ульяновске. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области.

«Предварительно установлено, что 2 марта в ходе испытательных работ погиб 45-летний работник. Еще несколько человек получили телесные повреждения», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В этот день Объединенная авиастроительная корпорация сообщила, что на заводе «Авиастар» произошел инцидент во время испытаний фюзеляжа самолета Ил-76МД-90А. Пострадало несколько сотрудников предприятия, еще один погиб. Пострадавшим была оказана медицинская помощь.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Израиле легкомоторный самолет упал на автомобильную дорогу

В Израиле легкомоторный самолет упал на автомобильную дорогу

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2023 Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные… //  Дальше — iz.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

Del
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2023 в 21:15

info

аксакал
★☆

МЕХИКО, 6 мар - РИА Новости. Самолет Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines с отказавшим двигателем экстренно сел после взлета в гаванском аэропорту, причины инцидента устанавливаются, сообщила Кубинская авиационная корпорация SA (CACSA).

Boeing-737 из США совершил аварийную посадку на Кубе

Самолет Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines с отказавшим двигателем экстренно сел после взлета в гаванском аэропорту, причины инцидента устанавливаются,... РИА Новости, 06.03.2023 //  ria.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Польше возле города Бяла-Подляска, который находится в 20 км от белорусского Бреста, потерпел крушение вертолет Ми-24 польских Военно-воздушных сил. Об этом сообщает Генштаб республики на своей странице в соцсетях.

На границе с Беларусью упал польский вертолет Ми-24

В Польше возле города Бяла-Подляска, который находится в 20 км от белорусского Бреста, потерпел крушение вертолет Ми-24 польских Военно-воздушных сил. //  www.rubaltic.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВОРОНЕЖ, 6 марта. /ТАСС/. Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Воронежской области, сообщил в своем Telegram-канале в понедельник губернатор региона Александр Гусев.

"В Павловском районе Воронежской области аварийно приземлился вертолет Ми-8. Спецслужбы работают на месте", - написал он.

Гусев уточнил, что в результате аварийной посадки была повреждена линия электропередачи, работа которой уже восстановлена. "Угрозы жизни и здоровью гражданскому населению нет", - написал губернатор Воронежской области.

В Воронежской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8

По словам главы региона Александра Гусева, в результате ЧП была повреждена линия электропередачи, ее работа уже восстановлена, угрозы жизни и здоровью жителям области нет //  tass.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Истребитель F-15 выкатился за пределы ВПП в Японии

В Японии 6 марта на военной базе боевой самолет F-15 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на траву, пострадавших нет. //  www.aex.ru
 

Самолет авиакомпании "Северсталь" выкатился за пределы ВПП в аэропорту Мурманска

Самолет авиакомпании "Северсталь", который должен был вылететь из Мурманска в Архангельск, выкатился за пределы //  www.aex.ru
 
   110.0110.0

info

аксакал
★☆

Авиакатастрофа произошла в американском штате Флорида. В результате столкновения двух легкомоторных самолетов погибли минимум два человека, передает телеканал NBC.
Данные предварительные. Местное управление шерифа, занимающееся расследованием трагедии, утверждает, что жертв может быть намного больше.
По данным телеканала, два самолета столкнулись над озером, поэтому их обломки находятся в воде. Причины и обстоятельства авиакатастрофы устанавливаются.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Угнанный вертолет рухнул в аэропорту Сакраменто

В калифорнийском Сакраменто неизвестные повредили несколько вертолетов компании Capitol Helicopters, а один из них даже подняли в воздух, но винтокрылая машина рухнула на землю, сообщает NBC News. //  www.vesti.ru
 

В Индии разбился военный вертолет

Вертолет сухопутных войск Индии Cheetah разбился в четверг в северо-восточном штате Аруначал-Прадеш. Оба пилота вертолета погибли. //  www.aex.ru
 
   110.0110.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Военный вертолет упал в Колумбии, погибли четыре человека

Экипаж воздушного судна выполнял задачу по снабжению группы войск. //  ren.tv
 
   110.0110.0

info

аксакал
★☆

Два вертолета ВС США столкнулись во время учений на военной базе Форт-Кэмпбелл
Два военных многоцелевых американских вертолета HH-60 Blackhawk столкнулись во время учений на военной базе Форт-Кэмпбелл в штате Кентукки. О состоянии членов экипажа в настоящий момент не известно. Количество находящихся на борту человек также не уточняется.

«Вчера около 22:00 (30 марта 5:00 по мск.— "Ъ") два вертолета 101-й воздушно-десантной дивизии потерпели крушение в округе Тригг, штат Кентукки. Члены экипажа летели на двух вертолетах HH-60 Blackhawk во время обычной учебной миссии»,— говорится в сообщении военной базы в Facebook (принадлежит экстремистской и запрещенной в РФ Meta). По факту крушения вертолетов ведется расследование.

Форт-Кэмпбелл — военная база армии США, расположенная на востоке страны. Является местом постоянной дислокации нескольких частей американских вооруженных сил, в том числе 101-й воздушно-десантной дивизии.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пилот легкомоторного самолета погиб при крушении в Волгоградской области
Легкомоторный самолет «Бекас» упал в Волгоградской области. В экстренных службах ТАСС сообщили, что в результате крушения пилот погиб.

По словам источника ТАСС, крушение произошло рядом с населенным пунктом Стандартный в Среднеахтубинском районе. Других жертв и разрушений в результате инцидента нет. Обстоятельства крушения выясняются.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

СМИ: на северо-западе Израиля разбился вертолет (АвиаПорт)

Вертолет разбился во вторник недалеко от израильского города Нетания, расположенного на северо-западе страны //  www.aviaport.ru
 
   111.0111.0

info

аксакал
★☆

В Брянской области упал украинский легкомоторный самолет, пилот задержан
В Брянской области потерпел крушение украинский легкомоторный самолет. Пилота задержал погранотряд. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на погрануправление ФСБ.


Самолет по неустановленным причинам потерпел крушение в районе населенного пункта Бутовск»,— сказано в сообщении ФСБ.

Инцидент произошел сегодня, 5 апреля. В ФСБ утверждают, что пилотом был гражданин Украины, он попытался скрыться на украинскую территорию. В отношении пилота проводится разбирательство, по итогам которого будет принято процессуальное решение. Других подробностей не приводится.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Два человека погибли в результате крушения вертолета во Вьетнаме
05 Апреля 2023, 20:44


На северо-востоке Вьетнама произошло крушение экскурсионного вертолета Bell 505, на борту было пять человек, двое из них погибли, сообщает издание Xinhua в среду, 5 апреля.

Известно, что воздушное судно принадлежало компании North Vietnam Helicopter Company, оно предназначено для воздушных прогулок. В этот день у туристов была запланирована экскурсия по объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО заливу Халонг на территории провинции Куангнинь. Во время полета вертолет потерял радиосигнал.

В результате крушения спасательные отряды пограничной службы охранники и военнослужащие обнаружили два тела рядом с частями фюзеляжа — корпуса летательного аппарата. На данный момент проводятся поиски трех пропавших без вести.

Причины и обстоятельства произошедшего на данный момент не уточняются.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Ранее, 3 апреля, в Австралии при крушении самолета Piper Cherokee погибли два человека. Самолет разбился к югу от города Просерпайн в горной местности. Его обнаружили спустя 16 часов после того, как он должен был приземлиться.
   111.0.0.0111.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


info> В Брянской области упал украинский легкомоторный самолет, пилот задержан
Это по категории "сбит"
   111.0111.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Во Вьетнаме потерпел крушение вертолет (АвиаПорт)

Вертолет с пятью людьми на борту в среду потерпел крушение во время экскурсии в районе бухты Халонг в провинции Куангнинь на северо-востоке Вьетнама //  www.aviaport.ru
 
   111.0111.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Командование Сил самообороны Японии подтвердило падение военного вертолета на юге страны

Командование Сил самообороны Японии подтвердило падение вертолета UH-60 Black Hawk в море в районе южного острова Мияко //  www.aex.ru
 
   111.0111.0

info

аксакал
★☆

Топ-менеджер Raytheon погиб при крушении самолета в США
В Мексиканском заливе разбился одномоторный самолет Piper PA-32. В результате погибли четыре человека — двое мужчин и две женщины. В числе погибших был замдиректора американской Raytheon Джефф Лампкин и его жена, сообщает Daily Mail.

По данным издания, крушение произошло вечером в среду, 5 апреля. Топ-менеджер с супругой жили в штате Индиана. Они прилетели в город Венис во Флориде, чтобы поужинать с друзьями. Самолет разбился на обратном пути. Местный национальный совет по безопасности на транспорте начал расследование, чтобы установить причину крушения.
   111.0.0.0111.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 86 87 88 89 90 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru