[image]

Применение химического оружия украми на донбассе

преступления
Теги:
 
FR Bredonosec #06.02.2023 13:02
+
-
edit
 
Судя по всему, 5 февраля укры открыто применили химическое оружие и гордятся этим.

Роберт Мадяр, укронацист, командир отдельной тактической группы аэроразведки, в своем ТГ канале демонстрирует FPV-дроны со специальными креплениями и десятки химических боеприпасов под них. Часть контейнеров уже заполнены, находятся в холодильнике, который также показывают.

При этом, пишут с фронта: «Новобахмутовка. Только что был сброс химии на передовые позиции, рвота, судороги у личного состава».В сообщении есть фотографии разбитых рам квадр точно такого же типа.

Само собой, подобные вещи не могли проводиться без ведома кураторов из США. То есть, все в курсе и дана отмашка.

Более того, для освещения предстоящей провокации сотрудниками СБУ в Краматорск уже привезены западные журналисты — Минобороны РФ

Сотрудники зарубежной прессы, по данным ведомства, поселены в местной гостинице «Сапфир» на улице Врачебная, расположенной в предельной близости от медицинского комплекса, с очевидной целью быстрого прибытия на место для «правильного» освещения «очередного военного преступления ВС РФ».

Сообщается также, что сотрудники медучреждений предварительно эвакуированы и переведены на «удаленную работу». Очевидной целью этой спланированной провокации, усиленной «правильной» подачей западному сообществу, является ускорение очередных поставок военной техники. К последнему Киев стремится особо из-за военных неудач на фронте.


Справка:

Хлорциан – бесцветное газообразное вещество с резким неприятным запахом, тяжелее воздуха, обладает высокой токсичностью. При температуре около -7°С градусов принимает твердое состояние, что сходится с фактом хранения боевиками зарядов в холодильнике.

Характерные симптомы отравления хлорцианом – обильная слезоточивость, спазм век, ожоги, рвота и судороги. Официально числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и имеет 2-й из 4-х классов опасности, при этом используется в химической промышленности, на производстве средств защиты растений, поэтому не является дефицитным.

Примечательно, что хлорциан уже имел в своей истории военную страницу, когда применялся войсками Антанты на полях сражений Первой Мировой войны. 5 февраля 2023 года появилась информация, что боевики ВСУ уже применяют химическое оружие на фронте против солдат российской армии, сбрасывая с БПЛА емкости с ядовитым веществом. Такая атака имела место быть на Авдеевском направлении, в районе Новобахмутовского, и в Артемовске.
 

Ваш браузер устарел

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. //  Дальше — vk.com
 
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bredonosec> Ваш браузер устарел
Bredonosec>

Встаёт вопрос о бритье бород и ношении противогаза...
   2323
RU Оберуч #13.02.2023 07:51  @ZaKos#06.02.2023 13:54
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

ZaKos> Встаёт вопрос о бритье бород и ношении противогаза...
Или вопрос о профилактической дезинсекции района нахождения этого Мадяра и его банды. С помощью ТЯО. В педагогических целях.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU ZaKos #13.02.2023 09:54  @Оберуч#13.02.2023 07:51
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Встаёт вопрос о бритье бород и ношении противогаза...
Оберуч> Или вопрос о профилактической дезинсекции района нахождения этого Мадяра и его банды. С помощью ТЯО. В педагогических целях.

Вылезет следующий - такой же. Что в целом конечно не отменяет необходимости БШУ.
   2323
+
-
edit
 
ZaKos> Вылезет следующий - такой же.
ну, дрочинг на яо, конечно, дебилен, но провести дезинсекцию в отношении уверенных, что им всё сойдет с рук, считаю полезным. В воспитательных целях для остальных.
Заценив утопленного в своей же химии и своей же блевоте поца, остальные могут не пожелать повторять путь хероя.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BG aspid_h #13.02.2023 11:02  @Bredonosec#06.02.2023 13:02
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> ... Такая атака имела место быть на Авдеевском направлении, в районе Новобахмутовского, и в Артемовске.

Есть какие-то видео или снимки с места применения?
Вчера пролистывал Телеграм и на канале военных корреспондентов увидел видео с солдатом в каком-то канале или речке - ширина менее двух метров, хотя поток воды видимо был достаточно силен. Неподалеку от него которого сбросили заряд с украинского дрона. Солдат лежал в воде, на спину, во время взрыва. У него начались судороги и он буквально утопился. Течение понесло труп.
Половина комментариев была о том, что это было химическое оружие, другая половина - что это была контузия.
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Bredonosec #13.02.2023 16:40  @aspid_h#13.02.2023 11:02
+
-
edit
 
a.h.> Есть какие-то видео или снимки с места применения?
у меня нет.
Мне критерий, что сначала по сети увидел сообщения о симптоматике после трогания упавших дронов, - мол мож чем обработали или что
А на следующее утро - появление видеохвастовства мадяра с зарядами, такими же дронами, холодильным хранением.
Наговаривать на себя ему логики ноль. Готовить такое количество "фикции" только ради показухи - опять же смысла нет. Слишком сложно для этого цирка.
Короче, никакая иная версия не ложится в рамки логики и здравого смысла.

a.h.> Вчера пролистывал Телеграм и на канале военных корреспондентов увидел видео
линк можно? Я телеги практически не смотрю, очень утомляет.
   62.062.0
BG aspid_h #13.02.2023 18:25  @Bredonosec#13.02.2023 16:40
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> линк можно? Я телеги практически не смотрю, очень утомляет.
Сходу не нашел. Есть линк к тому же видео, выгуглил: Украина применяет химическое оружие. Видео-доказательство
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2023 в 04:08

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> линк можно? Я телеги практически не смотрю, очень утомляет.
a.h.> Сходу не нашел. Есть линк к тому же видео, выгуглил: Украина применяет химическое оружие. Видео-доказательство

Убери линк, кому надо, сами нагуглят.
   2323

aspid_h

литератор
★☆
ReST> Убери линк, кому надо, сами нагуглят.

Убрать - просто. Не вижу смысла, но спорить не хочу.
И что это поменяло?

доп.: Это же видео распространено на телеграм-канале t.me/RVvoenkor 07.02.2023 г.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2023 в 08:06

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Убери линк, кому надо, сами нагуглят.
a.h.> Убрать - просто. Не вижу смысла, но спорить не хочу.
a.h.> И что это поменяло?

Штраф в +10 не получишь.
   2323
GB Bredonosec #28.02.2023 12:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Брифинг главы РХБЗ о подготовке Западом масштабных провокаций с применением токсичных химикатов на Украине:

— Входящий в структуру НАТО центр спланировал поставку на Украину средств защиты, в приоритете антидоты от зарина и зомана.

— ️Прибывший 10 февраля в Краматорск поезд в одном из вагонов вез груз химических веществ, его сопровождала группа иностранцев.

— В Краматорске разгрузили вагоны со шрапнельными боеприпасами со спецмаркировкой, ранее такие припасы модернизировали в США.

— ️Часть компонентов боеприпасов термического действия, примененных против российских войск на Украине, была произведена в Чехии.

— ️В случае провокации Запада с использованием токсичных химикатов на Украине истинные виновники будут установлены МО РФ и наказаны.
   62.062.0
SE Bredonosec #21.04.2023 16:50
+
-
edit
 
Украинские террористы опять используют химоружие в Бахмуте

Украинские националисты вновь начали применять против штурмовых отрядов вагнеров газ. Какое именно химическое соединение использует противник пока не известно. Пробы еще только проходят анализ. Пока знаю только, что при получении тяжелой дозы у человека начинается приступ эпилепсии.

Запаха газ не имеет. Нацики не то из РПГ, не то из минометов обстреливают штурмовиков Вагнера баллонами с газом, которые разрушаются в определенном месте и распыляют химию.

Собственно, остановить наши штурмующие подразделения украинские нацики этим все равно не могут. Штурм продвигается. Чуть позже расскажу об этом. Сейчас готовлю репортаж.

На видео один из эпизодов, который снял во время работы в Бахмуте. Стендап записывал с ходу, как только появилась информация об обстреле одной из позиций химией.

Позднее узнал, что химией нацики обстреляли ту точку, в которой я сам и находился. Но узнал об этом, когда уже вышел из той точки. Перезаписывать ничего не стал, оставил стеедап с ошибкой про "соседнюю позицию".

Военкор Среда
 
   62.062.0
LT Bredonosec #10.06.2023 16:12
+
-
edit
 
У Кирюши "маминого пирожка" Буданова, главы разведки Украины, по столу во всех его роликах передвигается очень интересный препарат.

Действующее вещество - атропин.

Атропин является эффективным антидотом при отравлениях холиномиметическими и антихолинэстеразными веществами, в том числе ФОС.

ФОС - это яды нервно-паралитического действия, вызывающие смерть в течение первых часов после контакта. Данные вещества, попадая в организм, замещают ферменты, отвечающие за передачу нервного импульса в синапсах, вследствие нарушения передачи сигнала возникает тремор, переходящий в полный паралич (смерть наступает от паралича дыхательных мышц). Также фосфорорганические соединения, воздействуя на центральную нервную систему, способны вызывать конвульсии, потерю чувствительности к свету, потерю равновесия, нарушения сознания, потерю сна, кому. При этом яд может с легкостью проникать в организм через кожу, желудок или дыхательные пути (обладая жирорастворимостью, легко проникают через фосфолипиды билипидного слоя клеточных мембран).

Кирюша, по всей видимости, играет с химическим оружием и не хочет случайно от него сдохнуть. Что же ты задумал, г**нюк?
 
Прикреплённые файлы:
-2MFZ_eLB5c.jpg (скачать) [614x890, 86 кБ]
 
049wzq7OZ2U.jpg (скачать) [380x339, 16,4 кБ]
 
wXx2jDCtVTw.jpg (скачать) [431x1280, 176 кБ]
 
 
   113.0113.0
MD Serg Ivanov #27.06.2023 08:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.

Марочко: ВСУ нанесли удар химическими боеприпасами по позициям ВС РФ под Соледаром - Российская газета

Украинские военные ударили химическими боеприпасами по позициям российских сил в районе города Соледар в ДНР. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. //  rg.ru
 
Украинские военные ударили химическими боеприпасами по позициям российских сил в районе города Соледар в ДНР. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"Вооруженные формирования Украины нанесли удар химическими боеприпасами по нашим позициям в районе населенного пункта Соледар", - цитирует его ТАСС.

По словам офицера, специалисты из войск радиационной, химической и биологической защиты РФ пытаются установить тип отравляющего вещества, использованного ВСУ.

Марочко пояснил, что при детонации таких снарядов выделяется едкий дым, вызывающий жжение кожи, а при его вдыхании люди теряют сознание.

Напомним, что это не первый случай применения Киевом подобных боеприпасов. В апреле представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ использовали беспилотники, чтобы распространить неизвестное вещество. В результате атаки один военнослужащий ВС РФ получил химический ожог.
 
   52.052.0
RU кщееш #27.06.2023 14:29
+
-
edit
 
СК расследует обстоятельства взрыва в Трехизбенке ЛНР и удар химическим оружием по Соледару, сообщили нам в пресс-службе СК РФ.

По информации региональных властей, накануне в Трехизбенке четыре человека подорвались на неизвестном взрывном устройстве, один из них погиб на месте.

Кроме того, ВСУ нанесли удар запрещенными химическими боеприпасами по позициям российских военных в районе Соледара.
   112.0.0.0112.0.0.0

RU кщееш #02.03.2024 21:18
+
-
edit
 
Опять


Из интернетов :
По связям с коллегами, в медбаты стали поступать бойцы с тяжёлыми отравлениями с направлении курдюмовка, Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена) Симптоматика:Слюнотечение,жжение глаз, поражение Верхних Дыхательных Путей, летальность 90%

Ничего, кроме дексаметазона в максимальной дозе, не поможет. Унитиол помогает при отравлениях тяжёлыми металлами, марганцем, железом. хромом. Задача максимально быстро одеть противогазы, покинуть место поражения, и доехать до медиков
   120.0.6099.689120.0.6099.689
Это сообщение редактировалось 02.03.2024 в 21:55
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш> Опять
кщееш> Из интернетов :
кщееш> По связям с коллегами, в медбаты стали поступать бойцы с тяжёлыми отравлениями с направлении курдюмовка, Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена)

Хохлы ли?
   2424
+
-
edit
 

Pu239

старожил

кщееш> Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена)
Это не зарин. "Зарин — бесцветная жидкость, имеющая слабо выраженный запах цветущих яблонь", не яблок.

кщееш> Слюнотечение,жжение глаз, поражение Верхних Дыхательных Путей, летальность 90%
Это не зарин, не ФОВ, не ингибитор ХЭ. Симптомы другие.

кщееш> Ничего, кроме дексаметазона в максимальной дозе, не поможет.
Если это ФОВ, то рекомендация прямо вредительская. При отравлениях ФОВ - атропин.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239> Если это ФОВ, то рекомендация прямо вредительская. При отравлениях ФОВ - атропин.

Мопед не мой. Понаблюдаем будет ли подтверждение
   120.0.6099.689120.0.6099.689
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> По связям с коллегами, в медбаты стали поступать бойцы с тяжёлыми отравлениями с направлении курдюмовка, Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена)
Симптоматика:Слюнотечение,жжение глаз, поражение Верхних Дыхательных Путей, летальность 90%

На фосген похоже. Разбавленный растворителем для маскировки и уменьшения летучести. Нашатырь работает как кривой, но антидот.

кщееш> Ничего, кроме дексаметазона в максимальной дозе, не поможет. Унитиол помогает при отравлениях тяжёлыми металлами, марганцем, железом. хромом. Задача максимально быстро одеть противогазы, покинуть место поражения, и доехать до медиков

Против зарина противогазов мало. Он и через кожу всасывается. Ну и зрачки при зарине - первейший показатель, который очень уж характерен.
   109.0.0.0109.0.0.0

haleev

опытный

кщееш>> По связям с коллегами, в медбаты стали поступать бойцы с тяжёлыми отравлениями с направлении курдюмовка, Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена)
проверь почту пожалуйста.
   123.0123.0
RU кщееш #04.03.2024 22:16  @haleev#04.03.2024 19:58
+
-
edit
 
кщееш>>> По связям с коллегами, в медбаты стали поступать бойцы с тяжёлыми отравлениями с направлении курдюмовка, Зарин и ещё какое то вещество распыляют хохлы(Запах Яблок и Жженого Сена)
haleev> проверь почту пожалуйста.

прочел.
   2424
RU spam_test #15.03.2024 10:52  @кщееш#04.03.2024 22:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

кщееш> прочел.
и? чнго вдруг министерство пропаганды рф молчит?
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Pu239

старожил

кщееш> Мопед не мой. Понаблюдаем будет ли подтверждение
Мелькало что-нибудь типа подтверждения? Мне не попадалось ничего, но тщательно не искал.
   57.0.2987.10857.0.2987.108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru