[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 33 34 35 36 37 38 39
LT Bredonosec #26.12.2021 17:12  @tarasv#25.12.2021 22:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> Равно как и показательные непримиримые войны демов и респов, фанатов рэпа и фанатов кантри, веганов и натуралов, и т.д. и т.п. до полного офигевания.
tarasv> Программы демов и респов в заметной степени состоят из требований враждующих финансовых группы со своими интересами, а остроконечно-тупоконечное там для красоты.
Я не о программах. Я о провоцировании грызни посредством взаимных плевков и обсираний в сми, чтоб создавать инфоповоды, картинку, чтоб занимать этим шлаком умы зрителей-слушателей-читателей.
Ведь если глянуть любые среднестатистические сми, сколько там программы, и сколько там обсуждений, кто что сказал, кто кого срезал и кто кому карьеру обломал?
Это ж шоу. Варьете.
Именно для заполнения мыслей бюргера у ящика. Чтоб не думал ни о чем ином. Чтоб ресурсов мозга не оставалось.
Мы же именно об умах обывателей говорим.

tarasv> Конечно. Технически и те и другие компакты. И они делят общую целевую аудиторию.
эээ... не. "Компактный" паркетник и "компактный" легковушник - всё-таки разные целевые.
По крайней мере, никогда не видел, чтоб кто-нибудь выбирал "купить ярис или cr-v" :D

tarasv> Что-то тебя память подводит. Гранд Широкий первого поколения с v8 весил 1770кг. 2 тонны и больше весили Крузаки тех времен. Но он уже другой класс.
Первого - да. А все последующие от 2 тонн и в небо.

drom.ru

Failed to connect to http://www.drom.ru port 443: Connection timed out // www.drom.ru
 

Bredonosec>> Я прошлой зимой много выползал на субарике в загород - исключительно потому, что подвеска оптимизирована глотать стиральную доску грунтовок. Ну и колейность-ямистость преодолевать.
tarasv> Ну вот и получается что не машина менее надежная, а условия эксплуатации более жесткие.
ну, я описал, почему я не вижу для себя лично смысла покупать жЫп. По городу на паркетниках катаются вовсю. И они всё-таки заметно дороже легковушек.. А уж запчасти к ним...
Причем, не какие-то силовые, просто декоративки из одного ряда у легковушки оказываются в полтора раза дешевле.

tarasv> Для меня кроссовер в первую очередь комфорт, во вторую - грузовик по хозяйству погрузка в который не заставляет заниматься акробатикой или играть в тетрис. То что он не садится пузом на неубранный снег нужно пару раз в году.
ага, я услышал уже :)
Про возраст ничего сказать не могу, когда будет 60 - возможно, озадачусь. Но (вот вчера в субарик садился - нифига не комфортнее, чем у меня.. ) пока не ощущаю.
В отношении "грузовичка" - полностью согласен. По сравнению с седаном удобнее в хозяйстве. Но универсал выполняет те же задачи. Единственное, что пол ниже, да.

>А для фана есть Джетта на ручке.
:)

tarasv> И все было закрыто кроме производства, строительства и продуктовых. В которые очереди на вход из-за ограничения числа покупателей внутри. Поэтому все закупались редко и капитально.
ок, ограничим магазинами. Но всё равно без машины не закупишься. Тем более, что капитально.
Всё равно необходима. Не вижу причин отказываться от покупки "коня".

tarasv> Такое должно коды давать
может быть. Я просто проиллюстрировал, что глюки датчика вполне можно увидеть и без установки его на стенд. :)

> и как я понял давало
ээ.. ты имел в виду, у меня? Я просто привел пример, в ряду других.
Коды ошибок, тьфу-тьфу-тьфу, давно не видел, и не хочу ))

> Так и движок про который ты писал турбированный. Может там какие перекрестные связи по управлению с наддуваом есть или что еще. Без MAF конечно будет check engine и переход в emergency mode.
когда-то несколько лет назад действительно была история.. не помню, кажись, на жопеле.. что при длятельном движении на 130 и выше чек загорался, и были подозрения на турбу, и вроде бы вылечилось заменой датчика. Но точно им или чем - ща не вспомню. Это где-то в середине 10-х годов было..
   88.088.0
CA tarasv #27.12.2021 08:27  @Bredonosec#26.12.2021 17:12
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> Конечно. Технически и те и другие компакты. И они делят общую целевую аудиторию.
Bredonosec> эээ... не. "Компактный" паркетник и "компактный" легковушник - всё-таки разные целевые.

Согласен. Это я прогнал насчет классов легковушек. Покупатели compact car покупают sub-compact-suv, а покупатели mid-size car покупают compact suv.

Bredonosec> Первого - да. А все последующие от 2 тонн и в небо.

О блин, что там же такого железного, ну кроме того что они стали на 15-20см длиннее. Это же как F-150 который заметно больше да еще и рамный.

Bredonosec> Всё равно необходима. Не вижу причин отказываться от покупки "коня".

Тут две машины при двух работающих в семье скорее норма - 1.5 машины на семью в Канаде, 1.88 в шатах. Пара знакомых семей собирались до ковида менять машины и не стали, другие знакомые оставили одну поновее из двух. Т.е. не отказывались совсем, а отложили замену (нет пробега, что ее менять) или вообще продали одну если машин несколько в семье.

Bredonosec> может быть. Я просто проиллюстрировал, что глюки датчика вполне можно увидеть и без установки его на стенд. :)

За границами разумного - несомненно. А когда у меня Мондео не ехал кодов не было. На нейтрали просто заниженные обороты, до 4.5-5 емнип крутилось если тапку в пол, а тронуться уже была проблема. То что это лямбда спец по впрыску нашел ничего не снимая. Он мне объяснял что он осциллографом и тестером мерял, но я, за давностью лет, уже не помню.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

OAS

опытный

Naib> Ну, классика - 0,5-1% серная кислота. Самоконцентрируется и сжигает всё, не имеющее воскового слоя. На этом в своё время была основана химпрополка пшеницы (у которой восковой слой как раз развит неплохо)
Naib> Один раз я нарвался на гербицидные свойства ПАВ-а Амидет В-112. Совсем разбавленный раствор (менее 0,5% точно) за 2 суток спалил всю надземную часть травы. Корни не затронул, так что отросло всё быстро. И ведь ПАВ-то незлой, в общем-то.
Naib> В общем, вариант неионогенный ПАВ + кислота может быть интересен при запрете ядохимикатов.
А можно подробнее. У меня несколько АКБ набралось в сдачу в утильсырьё. Кислоту можно с них слить...
   95.095.0

Naib

аксакал

OAS> А можно подробнее. У меня несколько АКБ набралось в сдачу в утильсырьё. Кислоту можно с них слить...

А вот с этим сложнее... :(

Серная кислота - настолько древний гербицид, что как её использовать на практике уже толком никто не знает. Её применяли ещё до ВМВ, а потом уже пошла куда более удобная в работе органика, типа 2,4-D.

Точно надо применять в сухую (а ещё лучше солнечную) погоду, и скорее всего придётся экспериментировать с разбавлением.
Думаю, начинать надо с 0,5% раствора.

В аккумах, ЕМНИП, 36% кислота, то есть разбавить надо в 70 раз. Примерно литр до 100 л (с учётом плотности в литре кислоты - больше килограмма). В качестве ПАВ попробовать Фейри. Туда неионогенные компоненты входят. ПАВ надо немного, граммов 100 на 100 литров.

Берегите лицо, руки. Одежду тоже может покоцать сильно, но это процесс весьма медленный, так что банальная стирка её полностью спасает.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Invar

аксакал
★☆
OAS>> А можно подробнее. У меня несколько АКБ набралось в сдачу в утильсырьё. Кислоту можно с них слить...
Naib> А вот с этим сложнее... :(
Naib> Серная кислота - настолько древний гербицид...

Шо ну его нафиг, особенно с аккумов. Свинец, однако...

Вот не поверю, шо глифосат вне доступа. А он по одуванчикам юберваффе ещё то :p

Есть ещё веселее - огнемёт термический уничтожитель сорняков! на базе кровельной горелки был в продаже на ВИ
   52.052.0

OAS

опытный

Naib> Берегите лицо, руки. Одежду тоже может покоцать сильно, но это процесс весьма медленный, так что банальная стирка её полностью спасает.
СПСБ.
Ну это я прекрасно знаю. Она и пластики некоторые хорошо растворяет. Например, разъёмы электрических колодок в автомобилях, и пластиковые бензопроводы тоже.
   95.095.0

Naib

аксакал

OAS> Ну это я прекрасно знаю. Она и пластики некоторые хорошо растворяет. Например, разъёмы электрических колодок в автомобилях, и пластиковые бензопроводы тоже.

В кислотах хорошо растворимы полиамиды: капрон, нейлон и родственные. Полиэтилен и полипропилен устойчивы. Лавсан - зависит от концентрации. Не думал, что бензопроводы полиамидные.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

OAS

опытный

Naib> В кислотах хорошо растворимы полиамиды: капрон, нейлон и родственные. Полиэтилен и полипропилен устойчивы. Лавсан - зависит от концентрации. Не думал, что бензопроводы полиамидные.
Оптимизация. Вместо гибких резиновых элементов пластики.
   95.095.0
LT Bredonosec #22.01.2022 15:13  @tarasv#27.12.2021 08:27
+
-
edit
 
tarasv> О блин, что там же такого железного, ну кроме того что они стали на 15-20см длиннее.
А черт его знает, я по спекам глядел..

tarasv> Тут две машины при двух работающих в семье скорее норма
Хм.. Тогда странно..

tarasv> За границами разумного - несомненно. А когда у меня Мондео не ехал кодов не было.
Ну, тут да, варианты могут быть... Но в общем случае стенд необязателен
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Jurgen BB #30.04.2022 12:13
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Почему Америка обречена

Досмотрел этих ваших Гриффинов. Для меня 20 лет знаменитого мультфильма спрессовались в несколько месяцев, так как я смотрел их по две серии в день, во время вечерней пробежки. И у меня плохие новости для тех, кто думает, будто Первый канал «всё врёт», и будто «на самом деле» ничего такого… //  olegmakarenko.ru
 

пропаганда или как?
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #09.05.2022 23:58
+
+2
-
edit
 
прочел

В 90-е годы на семинаре слушал представителя нашего телевидения. Он рассказал, в том числе, интересную историю про свою стажировку на американском ТВ. Стажировка была в небольшой телекомпании в провинциальном городке. Наших стажёров удивило следующее мероприятие: в определённый день все тележурналисты вышли на работу вместо технического персонала: у каждого было рабочее место, к работе на котором человек готовился заранее. Удивлённым россиянам американцы объяснили, что это учения на случай забастовки техперсонала: чтобы вещание не прерывалось, технарей в этом случае заменяют штрейкбрехеры — журналисты. Наши поинтересовались, бывают ли противоположные акции: когда технари работают за журналистов, берут интервью, делают репортажи, — на случай забастовки творческих работников. Тут настала очередь удивляться американцам. "Как могут журналисты бастовать? — недоумевали они. — Их же сразу всех выгонят на хрен, и других наберут. Это технаря классного найти трудно, а журналистов — пруд пруди! "
 


насколько это реалистично?
   98.098.0
RU Jurgen BB #15.05.2022 20:59
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Камрады американе и сочувствующие им канадцы, если конечно последние в курсе!


Что скажете за штат Алабама и за городок Мобил.
   101.0.4951.54101.0.4951.54

PSS

литератор
★★☆
На обороте фотографии увидел такую надпись.

По логике я ее прочитал как
Jo son of bitch (sister) from me

С одной стороны простое и все слова понятные. Обращение, видимо, к девушке. Раз сукин сын уточнили сестрой. Но какое то странное обращение. Может быть я просто что-то не учитываю? Американцы, что здесь остались. Как бы перевели?

По мне аналогом получается такое

[показать]
Прикреплённые файлы:
 
   99

Naib

аксакал

PSS> Jo son of bitch (sister) from me

To son of bitch (sister) from me

С**ину сыну от меня
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

PSS> [spoiler|]"Джо. Сучка ты любимая. От меня"[/spoiler

"Племяннику от меня"(?)

Если bitch - сестра, то ее сын - племянник.

PS: Джо обычно так пишут: Joe
   
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> [spoiler|]"Джо. Сучка ты любимая. От меня"[/spoiler
MixedSensor> "Племяннику от меня"(?)
MixedSensor> Если bitch - сестра, то ее сын - племянник.
MixedSensor> PS: Джо обычно так пишут: Joe

Ведь совершенно логично, но в эту сторону точно не думал
   99
Последние действия над темой
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru