[image]

Поставки оружия на Украину

решил выделить, чтоб не потерялось
 
1 100 101 102 103 104 136
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
GLSDB поехали на испытания в боевых условиях.

US to arm Ukraine with ‘longer-range’ missiles – Reuters

President Joe Biden’s administration readies a new aid package for Ukraine, including rockets with longer range //  www.rt.com
 

Пророчат смену парадигмы и всякие прочие беды для армии РФ.

Ukraine's new weapon will force a Russian shift

The United States has answered President Volodymyr Zelenskyy's plea for rockets that can strike deep behind the front lines of the nearly year-long conflict with Russia. Now Russian forces will need to adapt or face potentially catastrophic losses. //  www.ctvnews.ca
 
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Bredonosec #03.02.2023 09:08
+
-
edit
 
на сегодняшней встрече обсуждается поставка "подходящего" оружия хозлам в рамках нового 18млрд-ного пакета "европомощи".
Подчеркивается "подходящее", то есть, полагаю эскалацию.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Правительство Германии одобрило поставку танков Leopard 1 в Украину из промышленных запасов и ведет переговоры о закупке 15 зениток Gepard у Катара для отправки в Киев.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Премьер Италии Антонио Таяни подтвердил отказ Рима поставлять на Украину итальянские боевые танки C1 Ariete
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

СМИ: Германия хочет передать Украине танки Leopard 1, но для них нет боеприпасов

Власти Германии планируют передать в распоряжение Украины более старые танки Leopard 1, однако для них нет боеприпасов. Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung.

Читать на сайте RG.RU
По ее данным, речь идет о примерно 88 танках указанной модели. При этом Берлин также может передать 51 Leopard 2.

Вместе с тем подчеркивается, что проблема заключается в отсутствии достаточного количества боеприпасов для устаревшей модели. В настоящее время снаряды для нее не изготавливаются. Окончательное решение пока не принято.


Газета также сообщает, что ФРГ ведет переговоры с Катаром. Берлин хотел бы выкупить ЗСУ Gepard, которые были предоставлены азиатской стране для обеспечения безопасности во время Чемпионата мира по футболу.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
DE Штуша-Кутуша #03.02.2023 17:19
+
-
edit
 
Раньше тему наполнения топливных баков техники ВСУ упорно обходили, но теперь её начинают замечать в свете массовых поставок западной ударной бронетехники на Украину.
Вот даже А.Фролов дао комментарий на эту тему, хотя он не только умный и интересный человек, но и фесьма патриотичный к нефтегазовой индустрии РФ.
Будем наблюдать за изменениями в культуре и принципах российского бизнеса. Будут ли практики становиться более патриотичными или российские оилмейджеры всё так же дурочку крутить будут.

Солярка для врага: Лукойл ЗАПРАВЛЯЕТ ТАНКИ ВСУ!? | Геоэнергетика Инфо
Солярка для врага: Лукойл ЗАПРАВЛЯЕТ ТАНКИ ВСУ!? Геоэнергетика Инфо Скандал в Бургасе - Болгария разрешила экспорт нефтепродуктов с НПЗ Лукойл нефтохим Бургасна на Украину. С 5 февраля начнет действовать разрешение на экспорт на Украину нефтепродуктов, произведенных в Болгарии из российской нефти. Власти Болгарии использовали оговорку о безопасности и разрешили экспорт определенных продуктов нефтепереработки, произведенных на НПЗ "Лукойл нефтохим Бургас", в третьи страны.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАРШАВА, 3 фев – РИА Новости. Польша готова передать Украине истребители F-16 только после принятия совместного решения стран НАТО, заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак журналистам в Киеве. Выступление Блащака цитирует Польское телевидение.
"У нас уже есть опыт, касающийся МиГ-29, так что могу ответить, что такое решение должно быть принято всеми союзниками по НАТО", - сказал Блащак.
СМИ ранее сообщали, что отдельные представители американской администрации лоббируют передачу украинским военным истребителей F-16. Президент США Джо Байден ранее ответил "нет" на вопрос журналистов, будут ли украинским военным поставлены F-16. В то же время президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник заявил, что не исключает возможность поставок самолетов Украине. СМИ также писали, что Париж изучает запрос Киева по подготовке украинских пилотов.
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Париж и Рим уладили технические вопросы поставок Киеву весной систем ПВО Mamba




Как отметили в Минобороны Франции, такие системы позволят Киеву, "покрывая значительную часть украинской территории, защищаться от атак беспилотников, ракет и российских самолетов"
ПАРИЖ, 3 февраля. /ТАСС/. Министры обороны Франции и Италии согласовали поставки Украине весной наземных систем ПВО средней дальности SAMP/T (французское название - Mamba). Об этом сообщило в пятницу французское военное ведомство.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Новый пакет военной помощи США включает в себя два ЗРК Hawk, боеприпасы для HIMARS и Javelin, артиллерийские и минометные снаряды. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. 3 февраля стало известно, что очередная партия помощи обойдется Америке в 2,175 миллиарда долларов.

Пентагон заявил об отправке на Украину Hawk и HIMARS

Новый пакет военной помощи США включает в себя два ЗРК Hawk, боеприпасы для HIMARS и Javelin, артиллерийские и минометные снаряды. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. 3 февраля стало известно, что очередная партия помощи обойдется Америке в 2,175 миллиарда долларов. //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

The Times of Israel: премьер Израиля Нетаньяху согласился направить Украине военную помощь
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразил готовность поставить военную помощь Украине. При этом, как сообщил источник The Times of Israel, израильский премьер подчеркнул, что он не сможет зайти слишком далеко в этом вопросе, не спровоцировав Россию.

Вместе с тем, сообщает издание, на брифинге после встречи Биньямин Нетаньяху не подтвердил готовность направить военную технику или вооружение Украине. Он сказал, что в ходе разговора «объяснил политику» Израиля. Деталей премьер не привел. Прежде Израиль придерживался политики нейтралитета в российско-украинском конфликте и отказывался от поставок вооружения.

1 февраля Биньямин Нетаньяху в интервью CNN на вопрос о поставках Киеву системы ПВО «Железный купол» ответил, что «думает над этим». Он подчеркнул, что рассматривает этот вопрос, в частности, в контексте «сложных отношений с Россией». Помимо «Железного купола» в 2022 году Украина запрашивала у Израиля противотанковые ракеты Strike.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Германия одобрила разрешение на экспорт в Украину танков «Леопард 1» из своих запасов, сообщил в пятницу представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.
Общее количество танков – 88 штук,

они находятся на складах компании-производителя Rheinmetall. По утверждению Хебештрайта, поставки могут начаться в ближайшие недели.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
stas27> Пророчат смену парадигмы и всякие прочие беды для армии РФ.
Не совсем в тему поста, но всё же... Непобедимые Abrams M1 | Пикабу
   109.0109.0

info

аксакал
★☆

Португалия отправит Украине боевые танки Leopard 2 ("Леопард-2"), информация о точном количестве единиц не сообщается. Об этом заявил премьер-министр страны Антониу Кошта во время официального визита в Центрально-Африканскую Республику (ЦАР.

Португалия направит танки Leopard 2 Киеву - Российская газета

Португалия отправит Украине боевые танки Leopard 2 ("Леопард-2"), информация о точном количестве единиц не сообщается. Об этом заявил премьер-министр страны Антониу Кошта во время официального визита в Центрально-Африканскую Республику (ЦАР. //  rg.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Украина может получить до 160 танков Leopard 1 из запасов промышленности ФРГ, сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на источники.

ФРГ может передать Украине до 160 танков Leopard 1 из запасов, сообщили СМИ

Украина может получить до 160 танков Leopard 1 из запасов промышленности ФРГ, сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на источники. РИА Новости, 04.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Видео



Министр обороны Канады Анита Ананд объявила об отправке на Украину первого танка немецкого производства Leopard 2. В январе Оттава анонсировала поставку четырех танков.

Канада отправила Украине первый танк Leopard 2 - Новости – Мир – Коммерсантъ

Министр обороны Канады Анита Ананд объявила об отправке на Украину первого танка немецкого производства Leopard 2. В январе Оттава анонсировала поставку четырех танков. «Боевые танки идут на помощь Украине. Первый канадский Leopard 2 уже в пути»,— написала госпожа Ананд в Twitter. Она также опубликовала видео погрузки танка в самолет военно-воздушных сил Канады. Он вылетел из Галифакса (провинция Новая Шотландия). Госпожа Ананд в конце января обещала Киеву отправить четыре танка в ближайшие недели. Вместе с ними на Украину должны поставить боеприпасы и запчасти. Министр не исключала, что Оттава в дальнейшем одобрит отправку большего числа танков. У Канады есть 112 Leopard, 82 из них — боевые, остальные — тренировочные и вспомогательные.Реэкспорт немецких Leopard 2 стал возможен после того, как его одобрило германское правительство. Сама ФРГ пока планирует отправить Украине 14 танков.О поддержке Украины странами Запада — в материале «Ъ» «Эх, 16».Леонид Уварчев //  www.kommersant.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Коммерсантъ

05.02.2023, 0:56
Нетаньяху изучит возможность поставок оружия Украине
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он вновь рассмотрит возможность поставок вооружения Украине. Как напомнил политик, этот вариант был отвергнут прежним правительством. Премьер заверил, что Израиль находится на стороне Украины.

«Я собираюсь изучить этот вопрос, и я отвечу на него лучшим образом. Мы на стороне Украины. Мы изучаем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами»,— сказал господин Нетаньяху французскому телеканалу LCI (цитата по «РИА Новости»).

Источники The Times of Israel ранее на этой неделе сообщали, что Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразил готовность поставить Украине военную помощь. Однако сам израильский премьер на брифинге говорил только о том, что в ходе разговора с французским президентом объяснил политику Израиля.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил информацию о том, что Израиль обещал предоставить Киеву технологии оповещения о ракетах и беспилотниках.
Ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что есть договоренность с израильской стороной о передаче Киеву технологий оповещения о ракетах и беспилотниках.

Киев подтвердил, что Израиль обещал передать технологии оповещения о БПЛА

Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил информацию о том, что Израиль обещал предоставить Киеву технологии оповещения о ракетах и беспилотниках. РИА Новости, 05.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Польше посчитали доступные для передачи Киеву Abrams

Соединенные Штаты выпустили более десяти тысяч танков, но в исправном состоянии находится около четырех тысяч машин, пишет польское издание Defence24. Часть выпущенных танков передали иностранным заказчикам. Президент США Джо Байден пообещал передать Киеву 31 танк Abrams.

В Польше посчитали доступные для передачи Киеву Abrams

Соединенные Штаты выпустили более десяти тысяч танков, но в исправном состоянии находится около четырех тысяч машин, пишет польское издание Defence24. Часть выпущенных танков передали иностранным заказчикам. Президент США Джо Байден пообещал передать Киеву 31 танк Abrams. //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В Польшу прибыл первый танк Leopard 2, который Канада передала Украине в рамках нового пакета военной помощи. Об этом сообщила министр обороны Канады Анита Ананд.

"Вместе с нашими союзниками мы скоро начнем обучать Вооруженные силы Украины пользоваться этой техникой”, - отметила она.

По словам министра, Канада и в дальнейшем продолжит поддерживать Украину в борьбе против РФ.

Напомним, Канада обязалась поставить Украине четыре основных боевых танка Leopard 2.

В Польшу прибыл первый Leopard 2, переданный Канадой Украине

В Польшу прибыл первый танк Leopard 2, который Канада передала Украине в рамках нового пакета военной помощи. Об этом сообщила министр обороны Канады... //  l24.lt
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Business insider: правительство ФРГ разрешит двум оборонным компаниям поставить Украине 187 танков


Правительство Германии выдаст двум немецким оборонным компаниям Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) разрешение на поставку Украине 187 танков Leopard 1. Об этом сообщает Business insider.

По информации издания, Rheinmetall направит Киеву 88 машин, FFG — еще 99 танков Leopard 1. Как утверждает Business Insider, точные цифры официально опубликуют сегодня, 7 февраля. Первые танки смогут направить Украине не ранее середины текущего года.

Будут ли все 187 машин пригодны для ведения боевых действий неизвестно, пишет Business Insider. Источники издания в правительстве сообщили, что обсуждение вопроса о финансовом обеспечении ремонта танков пока не завершено. Решение могут принять в ближайшие несколько недель.

О том, что правительство Германии рассматривает возможность передачи Украине устаревших Leopard 1 из арсеналов Минобороны после их ремонта, 3 февраля сообщала Sueddeutsche Zeitung. По словам источника издания, Rheinmetall и FFG готовы починить десятки танков этого типа, если Украина согласится выкупить их за €100 млн. В Rheinmetall ранее сообщали, что готовы поставить на Украину до 139 танков.

25 января Германия объявила о передаче Киеву 14 танков Leopard 2 и разрешила другим европейским странам передать немецкое вооружение Украине. Всего, по оценке главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, ВСУ получат до 140 современных западных танков в качестве «первой волны» помощи.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Дойчи однозначно лепят горбатого и прикидываться шлангами как бы им себе что-нибудь не повредить.
говорили, что германских кошек ничего хорошего в России не ждет. Как всегда. И даже канцлер Германии хер-Шольц сомневался и как мог юлил задницей чтобы этого не было. Нет же, недобитая заокеанская пиндосня все равно грубо нагнула хер-Шольца и надругалась над его суверенными позывами. Значит опять придется расплачиваться укропскому г**ну в леопардовых обертках. (( а жаль, все могло быть иначе.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Африканскую» версию танка Т-64, которую выпускали на Украине в рамках контракта с Демократической Республикой Конго, заметили у линии боевого соприкосновения. Снимок Т-64БМ1М опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель». Этот танк считается упрощенной версией украинского Т-64БМ «Булат».

На Украине заметили «африканскую» версию Т-64

«Африканскую» версию танка Т-64, которую выпускали на Украине в рамках контракта с Демократической Республикой Конго, заметили у линии боевого соприкосновения. Снимок Т-64БМ1М опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель». Этот танк считается упрощенной версией украинского Т-64БМ «Булат». //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Bredonosec #07.02.2023 19:20
+
-
edit
 
Жители Германии назвали бонусы за подбитые «Леопарды» и «Абрамсы» продуманным и хорошим ходом России.

Многие немцы признаются, что хотели бы поучаствовать в борьбе за призовые. Также авторы комментариев убеждены, что украинские военные будут пытаться заработать на натовских танках, продавая их россиянам либо в третьи страны.

«Я пригоню "Леопард" на Красную площадь – и тогда смогу оплатить все счета», - признается Dirk Straßburg в Facebook* (соцсеть запрещена в РФ).

«Я тоже хочу в этом участвовать, мне действительно есть куда потратить 40 тысяч евро», - вторит ему Tobias Thiele.

«Все равно эти танки долго не протянут. Вся техника, что завозится на Украину, сжигается очень быстро и крайне бессмысленно», - написал Frank-Horst Wulkau.

«Русские должны действовать быстро. Пока коррумпированные украинцы не распродали эти танки через интернет», - пишет Thomas Henn.

«Интересно, когда Украина сама взорвет эти танки и получит за них деньги», - шутит Jürgen Pfeifer.

«Украинцы выстроятся в очередь на "Леопардах" на границе», - убежден Jörg Flüthmann.

«За 40 тысяч евро украинцы подобьют их в первую же неделю», - уверен Sven Rindsland.

«Хороший ход. Путин все делает правильно в качестве стимула», - полагает Mario Scheibe.

«Очень необычно, но точно интереснее простой медали. А у России, похоже, нет проблем с финансами, несмотря на санкции», - подчеркивает Martin Gabel
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ЦЮРИХ, 7 фев - РИА Новости. Дания поставит Украине уже снятые с вооружения танки Leopard 1A5, сообщил местный портал The Local Sweden со ссылкой на Датское радио.

Дания отправит Украине снятые с вооружения танки Leopard 1A5, пишут СМИ

Дания поставит Украине уже снятые с вооружения танки Leopard 1A5, сообщил местный портал The Local Sweden со ссылкой на Датское радио. РИА Новости, 07.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В Бундесвере начались испытания новой самоходной артиллерийской установки RCH-155, первым заказчиком которых будет Украина.

Об этом пишет Welt

155-мм похожа на САУ Panzerhaubitze 2000, но размещена на колесной машине Boxer. Германия вместе с Нидерландами поставила в Украину 14 единиц Panzerhaubitze. Сейчас берется курс на закупку следующего поколения гаубиц для Бундесвера.

Колесная гаубица RCH155, разработанная оружейной компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW), имеет уникальные возможности, поскольку ей не нужно останавливаться, чтобы выпустить снаряды. Это имеет огромные преимущества, поскольку затрудняет обнаружение и борьбу.

RCH-155 способна автоматически стрелять девятью снарядами в минуту, которые поражают цели на расстоянии от 40 до 50 километров или даже больше, в зависимости от типа боеприпасов. Транспортное средство, которое весит почти 40 тонн, имеет восемь колес вместо двух гусениц, как у Panzerhaubitze 2000, и поэтому очень мобильно на дороге и может развивать скорость более 100 км/ч.

Еще в июле 2022 года Украина обратилась в Берлин с просьбой о поставке современной гаубицы. Только в декабре правительство Германии дало добро на продажу. Это делает Украину первым заказчиком одного из самых современных видов немецкого оружия - так же было с системами ПВО Iris T. Она уже используется в Украине, но ее нет на вооружении Бундесвера.

Ожидается, что поставки RCH-155 будут готовы не ранее чем через 30 месяцев после заключения контракта - то есть уже в 2025 году. Производитель не хотел начинать изготовление САУ до получения согласия правительства.
   109.0.0.0109.0.0.0
1 100 101 102 103 104 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru