[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 36 37 38 39 40 46

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Andru> Ты чего то совсем заговорился,.. Сисадмина на подачу снарядов.. Ви даёте нереальные планы.. Он от подачи 12.7 вручную устанет..
Ты не поверишь, но не далее чем на этой неделе таскал батарейные блоки для упсов... а они по 25 кило
   109.0109.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ты охренел?
Novice1975> Занятия по специальности всяко эффективнее "колонне марширен",- в любых дозах.
Но вот в поле их проводить совершенно необязательно.
При чем, о том, что их проводить нужно, никто не спорит. И здесь никто не заявлет тезис строевая вместо по специальности.

LtRum>> Чтобы научиться подавать снаряд правильно нормальному человеку нужно максимум 2-3 часа (15-20 раз).
LtRum>> И не нужно никакого поля. Клиническому дебилу - 6-8 часов.
Novice1975> Научиться и получить зачет можно за одно занятие и по более сложной специальности, нежели придуманной Старым.
Novice1975> Натренироваться - нет.
Можно. Именно можно натренироваться.

Novice1975> Ты понимаешь разницу между "наученным" и натренированным.
Понимаю.

Novice1975> Автоматизм, привычка к новым нагрузкам, мозоли и шишки там где надо для новой работы, укрепление спины для таскания полцентнера, и т.д.
Ерунда, нормально физически подготовленный боец вполне это осилит. Точнее осиливает по практике.

Novice1975> Научить всему этому нельзя. Натренировать можно. Но опять, возле пушки с учебным снарядом в руках. Не на плацу в начищенных сапогах.
Я где-то говорил, что строевая заменяет боевою? Не нужно мне приписывать того, что я не говорил.

Novice1975> Так вот, по моему минимальному опыту по моей специальности, не боевой, а технической, время на плацу у всех пошло в минус, на практических занятиях в сильный плюс. Там видно кто чего умеет, кто сачкует, кто нет, кто падает, кто стоит.
У меня тоже такое впечатление, однако как показывает практика строевая всеже нужно.

Novice1975> На плацу же все отлично маршировали под барабан.
Novice1975> Это мое личное мнение, ты в праве отстаивать острую необходимость "гусиного шага" в 21-м веке.
Я нигде это не отстаивал. Поэтому прекрати ка врать по данному поводу. Задрал уже хеню нести!

Novice1975> Человека можно задрючить до такой степени, что после выстрела у "Рапиры" ствол на земле лежит а он орет "Ствол чистый, откат нормальный!". - забыли про факторы и пихаем снаряд, так по твоему?!
Нет, не так. Ты опять подменяешь тезисы в угоду своей позиции.

LtRum>> Не нужно приписывать оппонентам лживые тезисы.
Novice1975> Действительно.
Вот-вот. Поэтому иди как ты подумать, для начала.


Novice1975> Вот только все хорошо в меру. Необходимость задрючить вчерашних школьников оправдана. Непонимание того, что должен делать командир учебного центра с толпой мужиков, в корне отличающихся психологией от привычных ему призывников- приводит к тому, что вместо того чтоб их учить, он начинает их дрючить.
Возможно, тут не разбирался.

Novice1975> "Ясашамастерспорта" присел правильно. Но должно быть понимание офицерами, что надо делать для избежания повторения подобного- и это точно не дрючка на плацу.
Согласен, но против этого никто не возражает. B строевую совсем отменять нельзя.
   2323
RU tramp_ #05.02.2023 13:31  @Novice1975#05.02.2023 03:29
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Novice1975> Фанаты шагистики отлично понимают суть претензий, но зачем-то подменяют понятия. Военные, держать строй!!!
барабаны держать темп! флейтисты!
   109.0.0.0109.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> И здесь никто не заявлет тезис строевая вместо по специальности.
Время на подготовку - ограничено. Так что или одно - или другое.
LtRum> Ерунда, нормально физически подготовленный боец вполне это осилит.
Мобилизованного даже физически подготовить - некогда
   109.0109.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем>>> Нет, это у вас - как можно добиться выполнения команд, если не знаешь какие команды отдавать надо?
LtRum>> Сначала нужно научится их отдавать.
Дем> Нельзя научиться говорить не выучив предварительно слова. С приказами - аналогично.
Ложная аналогия. Нельзя наладить управление, не наладив связь.


Дем>>> Вон выше в примере Старый отдал неверную команду и погубил себя и подчинённых.
LtRum>> С херов-то неправильную?
LtRum>> Потому, что ты её не понял и не выполнил вовремя?
Дем> С того, что он её отдал так что невозможно понять и соотвественно правильно выполнить. Т.е. я подчиняться научился, а он командовать - нет.
Мда... С тобой все хуже, чем представлялоcь.
Не понять команду "по второму танку бронебойным" может только либо клинический дебил или профессиональный шланг. Кто же ты на самом деле?
Эту команду командир дал команду ВСЕМУ расчету, т.е. наводчику, заряжающему и подносчику.
Подносчик по данной команде, если у мне есть мозги, а не месиво из CS и Call of Duty, уже подойти к ящику со снарядами, и выбрать снаряд, а по команде заряжающего "Снаряд" подать его.
Так что именно подносчик Дем команду прошланговал и обоср**ся.
Если Командир будет давать команды по раздельности, то он просто не успеет. Это очевидно любому, кто хоть раз читал книги о войне.

Дем> И да ещё, он потратил время на слаживание меня с подносчиками других оружий которых сейчас тут нет - а какой из снарядов бронебойный обьяснить времени не хватило. Так что как он ни командуй - всё равно правильного выполнения не будет.
Это тупые выдумки невежственного человека. Слаживание осуществляется с л/с твоего орудия. Поэтому это ты тупой и обоср**ся, а не командир, который сделал все, чтобы тебя научить и сделать частью расчета.


Дем> И вообще от близкого разрыва у меня в ушах звенит и я не слышу что кто-то там орёт. А самому догадаться что снаряд надо мне не положено.
Как обычно у обосравшегося шланга виноваты все кроме него.

ЗЫ. А какой из снарядов бронебойный ты не знаешь потому, что на занятиях по поготовкн тебе было скучно - ты же 5 раз Call of Duty прошел - и ты просто спал, а не учил материал, как это сделали другие подносчики. А когда тебя спрашивали за материал - мямлил и мычал, в результате тебя и дрючили строевой, чтобы хоть как-то мотивировать тебя изучать подаваемые знания.
   2323
Это сообщение редактировалось 05.02.2023 в 13:57

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> И здесь никто не заявлет тезис строевая вместо по специальности.
Дем> Время на подготовку - ограничено. Так что или одно - или другое.
Не ври. И то и другое вполне умещается.

LtRum>> Ерунда, нормально физически подготовленный боец вполне это осилит.
Дем> Мобилизованного даже физически подготовить - некогда
Особенно физическую. Есть там время, есть.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Не понять команду "по второму танку бронебойным" может только либо клинический дебил или профессиональный шланг. Кто же ты на самом деле?
А это не мне команда была, а от командира батареи - Старому. Я её не слышал.

LtRum> Подносчик по данной команде, если у мне есть мозги
А не положено инициативу без команды проявлять. Это строевой как раз выбивают.
LtRum> Если Командир будет давать команды по раздельности, то он просто не успеет.
Само собой не успеет.
LtRum> Это тупые выдумки невежственного человека. Слаживание осуществляется с л/с твоего орудия.
Это со вторым подносчиком, что ли? Так мы с ним ничего одновременно одинакового не делаем.
LtRum> Не ври. И то и другое вполне умещается.
Увы, нет. Некоторых мобиков вообще прямо из военкомата на фронт отправляли
И физическую форму за месяц тоже нихрена не сделаешь. И даже за три - сложно.
   109.0109.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не понять команду "по второму танку бронебойным" может только либо клинический дебил или профессиональный шланг. Кто же ты на самом деле?
Дем> А это не мне команда была, а от командира батареи - Старому. Я её не слышал.
Это всему расчету команда была, и не командира батареи, а командира орудия.
Только тупой дебил этого не понимает. Ну или шланг, у которого виноваты все кроме него.

LtRum>> Подносчик по данной команде, если у мне есть мозги
Дем> А не положено инициативу без команды проявлять. Это строевой как раз выбивают.
Не ври, не выбивают. Это дурость и самовольность выбивают. А это не инициатива, а нормальный ход выполнения команды.

LtRum>> Это тупые выдумки невежственного человека. Слаживание осуществляется с л/с твоего орудия.
Дем> Это со вторым подносчиком, что ли? Так мы с ним ничего одновременно одинакового не делаем.
Нет, с заряжающим и наводчиком.

LtRum>> Не ври. И то и другое вполне умещается.
Дем> Увы, нет. Некоторых мобиков вообще прямо из военкомата на фронт отправляли
Увы да.

Дем> И физическую форму за месяц тоже нихрена не сделаешь. И даже за три - сложно.
Можно.

А по поводу того, что ты не способен изучить где какой снаряд по причине излишнего самомнения на уроках я так понимаю возражений нет.
   2323

+
+2
-
edit
 
Дем> Ты не поверишь, но не далее чем на этой неделе таскал батарейные блоки для упсов... а они по 25 кило

Тогда в чем дело, прыжками в военкомат и в Бахмут, фронт сразу придёт в движение..
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем>> Ты не поверишь, но не далее чем на этой неделе таскал батарейные блоки для упсов... а они по 25 кило
Andru> Тогда в чем дело, прыжками в военкомат и в Бахмут, фронт сразу придёт в движение..
Вопрос в каком направлении. Ибо с такими друзьями и врагов не нужно.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> А это не мне команда была, а от командира батареи - Старому. Я её не слышал.
LtRum> Это всему расчету команда была, и не командира батареи, а командира орудия.
Открути к исходным условиям - номера расчёта первой команды не слышат.
LtRum> Не ври, не выбивают. Это дурость и самовольность выбивают. А это не инициатива, а нормальный ход выполнения команды.
Нет команды - нет выполнения.
Дем>> Это со вторым подносчиком, что ли? Так мы с ним ничего одновременно одинакового не делаем.
LtRum> Нет, с заряжающим и наводчиком.
С ними - тем более, какие тут общие строевые команды?

LtRum> А по поводу того, что ты не способен изучить где какой снаряд по причине излишнего самомнения на уроках я так понимаю возражений нет.
Какие во время строевой уроки по изучению где какой снаряд? Ни разу не видел.
   109.0109.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Andru>> Тогда в чем дело, прыжками в военкомат и в Бахмут, фронт сразу придёт в движение..
LtRum> Вопрос в каком направлении. Ибо с такими друзьями и врагов не нужно.
Где "линия Вагнера" построена видел? Вот на неё и двинется.
И ради этого мне в военкомат? :eek:
   109.0109.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Andru>>> Тогда в чем дело, прыжками в военкомат и в Бахмут, фронт сразу придёт в движение..
LtRum>> Вопрос в каком направлении. Ибо с такими друзьями и врагов не нужно.
Дем> Где "линия Вагнера" построена видел? Вот на неё и двинется.
Дем> И ради этого мне в военкомат? :eek:
Ты не понял... Туповатс, бывает...
   2323
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем>>> А это не мне команда была, а от командира батареи - Старому. Я её не слышал.
LtRum>> Это всему расчету команда была, и не командира батареи, а командира орудия.
Дем> Открути к исходным условиям - номера расчёта первой команды не слышат.
Врешь. Нет такого.

LtRum>> Не ври, не выбивают. Это дурость и самовольность выбивают. А это не инициатива, а нормальный ход выполнения команды.
Дем> Нет команды - нет выполнения.
Типичная логика шланга.

Дем>>> Это со вторым подносчиком, что ли? Так мы с ним ничего одновременно одинакового не делаем.
LtRum>> Нет, с заряжающим и наводчиком.
Дем> С ними - тем более, какие тут общие строевые команды?
Мда, прав был Meskiukas по поводу тебя, а я ошибался. Ты хуже таксиста...

LtRum>> А по поводу того, что ты не способен изучить где какой снаряд по причине излишнего самомнения на уроках я так понимаю возражений нет.
Дем> Какие во время строевой уроки по изучению где какой снаряд? Ни разу не видел.
Согласно распорядку дня строевая - не более 2 часов. А еще не менее 4 у тебя на занятия.
   2323
+
+2
-
edit
 
Дем> И ради этого мне в военкомат? :eek:

А шо случилось, почему такой компетентный воин не хочет лично спрямить линию фронта? Молодой человек ми вас не понимаем?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Дем> Ты не поверишь, но не далее чем на этой неделе таскал батарейные блоки для упсов... а они по 25 кило

Прокачанный, боевой сисадмин...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #06.02.2023 06:16  @Novice1975#05.02.2023 07:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> 2. Строевая подготовка обучает ЛЮБОЙ приказ выполнять беспрекословно.
Novice1975> Какой приказ? Какой, йоп?!

ЛЮБОЙ. Ты не понимаешь значение слова "любой"? :eek:
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #06.02.2023 06:21  @Novice1975#05.02.2023 07:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> 2. Строевая подготовка обучает ЛЮБОЙ приказ выполнять беспрекословно.

Novice1975> Какое это имеет отношение к теоретическим или практическим занятиям по специальности, не говоря уже о полевых, где и обеспечивается обучение в работе в составе подразделения, в том числе и твои искомые "ядро в пушку закатить"!

Не находишь что ты отвечаешь не на тот текст который цитируешь?
Надо объяснять какое отношение способность и готовность беспрекословно выполнить любой приказ имеет ко всем прочим видам боевой подготовки и ведению боевых действий?
   109.0.0.0109.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> Открути к исходным условиям - номера расчёта первой команды не слышат.
LtRum> Врешь. Нет такого.
А зачем тогда второй приказ, если первый уже выполнен?

LtRum> Типичная логика шланга.
И что? Думать положено командиру - вот пусть он и напрягается.

LtRum> Мда, прав был Meskiukas по поводу тебя, а я ошибался. Ты хуже таксиста...
Т.е. ответить слабо?
LtRum> Согласно распорядку дня строевая - не более 2 часов. А еще не менее 4 у тебя на занятия.
В теории. А на практике - занятия фигнёй а не обучение.
   109.0109.0
?? Iva #06.02.2023 12:18  @капитан-123#29.01.2023 13:24
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
капитан-123> НЯП, наибольших успехов в СВО добивается ЧВК "Вагнер".

так это самый поганый вывод для МО и всех любителей покричать "военным делом должны заниматься !"профессионалы", которые портянки нюхали.
   109.0.0.0109.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> так это самый поганый вывод для МО и всех любителей покричать "военным делом должны заниматься !"профессионалы", которые портянки нюхали.

Ну вообще-то ЧВК Вагнер, благодаря высокому уровню зарплат, и собрал в своем составе лучших из этих профессионалов. Там офицеры не с луны, а с той же армии, ВВ, спецслужб. Несколько из засветившихся командиров ЧВК - выпускники РВВДКУ.
   2323

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
U235> Ну вообще-то ЧВК Вагнер, благодаря высокому уровню зарплат, и собрал в своем составе лучших из этих профессионалов. Там офицеры не с луны, а с той же армии, ВВ, спецслужб. Несколько из засветившихся командиров ЧВК - выпускники РВВДКУ.

но главный у их - повар!

а сколько было криков - МО должен послужить с низов! Только обладатель погонов с молодости может руководить МО.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> но главный у их - повар!

Главный там - куратор от госбезопасности.
   109.0.0.0109.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> но главный у их - повар!

И что? Он же не строит из себя полководца и не пытается учить военных в вашем стиле "да что эти портяночники в войне понимают?!". Наоборот: он собрал команду профессиональных военных и им доверяет, разумеется контролируя, насколько они его доверие оправдывают. Пригожин вообще никак не лезет в вопросы руководства военными операциями: он дает деньги, договаривается с высшим политическим руководством о "крыше", специфическом снабжении и о взаимодействии с силовиками, а так же решает кадровые вопросы на верхнем уровне руководства ЧВК.

Iva> а сколько было криков - МО должен послужить с низов! Только обладатель погонов с молодости может руководить МО.

Я не сторонник таких взглядов. Кто-то типа Пригожина вполне может быть министром обороны. При условии что не будет лезть в чисто военные вопросы и строить из себя полководца, для этого есть ГШ и его начальник.
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
U235> И что? Он же не строит из себя полководца и не пытается учить военных в вашем стиле "да что эти портяночники в войне понимают?!". Наоборот: он собрал команду профессиональных военных и им доверяет, разумеется контролируя, насколько они его доверие оправдывают. Пригожин вообще никак не лезет в вопросы руководства военными операциями: он дает деньги,

вот именно это должен делать нормальный министр обороны.
тогда будут нормально работать, но для этого всяких саботажников, не желающих выполнять распоряжения МО - надо выгонять, лучше кувалдой.
   109.0.0.0109.0.0.0
1 36 37 38 39 40 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru