[image]

Летные происшествия

 
1 58 59 60 61 62 73

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 10 янв - РИА Новости. Следователи устанавливают обстоятельства инцидента с лопнувшим шасси у самолета в аэропорту Хабаровска, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Ранее авиакомпания "Хабавиа" сообщила, что самолет, выполняющий рейс 468 по маршруту Советская Гавань – Хабаровск, из-за поврежденного шасси отправился из аэропорта Хабаровска на запасной аэродром на побережье Татарского пролива. Причина - при посадке у воздушного судна разрушилась пневматика на шасси.

СК выясняет обстоятельства ЧП с лопнувшим шасси самолета в Хабаровске

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента с лопнувшим шасси у самолета в аэропорту Хабаровска, сообщает Восточное межрегиональное следственное... РИА Новости, 10.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

10.01.2023,
В аэропорту Норильска самолет выкатился за пределы взлетной полосы
Самолет авиакомпании «Норд Стар», вылетавший в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильска. На борту были 116 пассажиров и шесть членов экипажа, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Информации о пострадавших нет.

По данным ведомства, инцидент случился около 9:00 по местному времени (5:00 мск) «при выполнении разворота к исполнительному старту». Самолет выполнял рейс Норильск—Москва (Домодедово). Его отбуксировали на стоянку для оценки технического состояния, пассажиров разместили в здании аэровокзала. Прокуратура проводит проверку.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 11 янв – РИА Новости. У самолета, летевшего из Иркутска в Полярный, возникли проблемы с радиосвязью, из-за чего он вернулся в порт вылета, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой организована проверка требований безопасности полетов по факту возврата в аэропорт Иркутска самолета авиакомпании "ИрАэро".

Вылетевший из Иркутска самолет вернулся обратно из-за технических проблем

У самолета, летевшего из Иркутска в Полярный, возникли проблемы с радиосвязью, из-за чего он вернулся в порт вылета, сообщает Восточно-Сибирская транспортная... РИА Новости, 11.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после столкновения телескопического трапа с самолетом "Аэрофлота" в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба ведомства.
"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку в сфере безопасности воздушного движения в связи со столкновением телескопического трапа с самолетом в аэропорту "Шереметьево", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, трап врезался в самолет авиакомпании "Аэрофлот", который готовился к посадке пассажиров, вылетающих в Красноярск.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Тысячи авиарейсов в США задерживаются из-за технического сбоя в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA). Регулятор остановил отправление всех внутренних рейсов до 09:00 утра по североамериканскому восточному времени

В США из-за технического сбоя остановили все внутренние авиарейсы | Mixnews

Тысячи авиарейсов в США задерживаются из-за технического сбоя в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA). Регулятор остановил отправление всех //  mixnews.lv
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

4ИРКУТСК, 16 янв - РИА Новости. В Иркутске организована проверка по факту возврата в аэропорт "Иркутск" самолета авиакомпании "ИрАэро", у которого сработал датчик сигнализации неисправности тормозного оборудования, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров по факту инцидента с самолетом Airbus 319 авиакомпании "ИрАэро".

Самолет вернулся в Иркутск из-за сигнала о неисправности

В Иркутске организована проверка по факту возврата в аэропорт "Иркутск" самолета авиакомпании "ИрАэро", у которого сработал датчик сигнализации неисправности... РИА Новости, 16.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

ТАШКЕНТ, 18 янв – РИА Новости. Самолет "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Гоа, вечером в среду экстренно сел в узбекском Ургенче из-за пьяного дебошира на борту, сообщил РИА Новости представитель Uzbekistan Airports.

Рейс из Москвы в Гоа экстренно сел в Узбекистане из-за дебошира

Самолет "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Гоа, вечером в среду экстренно сел в узбекском Ургенче из-за пьяного дебошира на борту, сообщил РИА Новости... РИА Новости, 18.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 янв – РИА Новости. Еще один направлявшийся в индийский Гоа самолет авиакомпании Azur Air совершил вынужденную посадку после сообщения о заложенной на борту бомбе, рейс приземлился в Узбекистане, сообщило агентство Ani со ссылкой на источники в индийском аэропорту.

Рейс Azur Air из России на Гоа экстренно сел после сообщения о минировании

Еще один направлявшийся в индийский Гоа самолет авиакомпании Azur Air совершил вынужденную посадку после сообщения о заложенной на борту бомбе, рейс приземлился РИА Новости, 21.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Интерфакс

21 января 2023
Власти Индии запретили самолету "Пермь-Гоа" вход в воздушное пространство страны
Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Перми в Гоа, продолжит перелет в 17:00 по Москве после незапланированной посадки в аэропорту города Термез (Узбекистан), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании в субботу.

"Индийские власти запретили рейсу 2463 Пермь - Гоа вход в воздушное пространство страны - за полчаса до планируемого пересечения границы Индии", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим самолет сел на запасном аэродроме - в международном аэропорту Термез.

В субботу ряд телеграм-каналов сообщили, что вынужденная посадка самолета связана с якобы поступившим сообщением о минировании.

Комментируя эту информацию, в пресс-службе авиакомпании сообщили, что опасных веществ или устройств на борту не обнаружено. "Авиакомпания предпринимает все возможные усилия, чтобы разместить пассажиров в гостинице на время ожидания вылета в Гоа. Он запланирован на 17:00 по московскому времени", - добавил представитель пресс-службы.
   109.0.0.0109.0.0.0

zaitcev

старожил

info> Тысячи авиарейсов в США задерживаются из-за технического сбоя в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA). Регулятор остановил отправление всех внутренних рейсов до 09:00 утра по североамериканскому восточному времени

Это цирк вообще был. У меня городские власти пытались аэродром для маленьких самолетиков закрыть. И все из-за NOTAM, которы вообще никто не читает.
   108.0108.0

info

аксакал
★☆

АФИНЫ, 22 янв - РИА Новости. Пассажирский самолет Boeing 738 авиакомпании Ryanair, совершавший рейс из Польши, приземлился в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венезилос" в сопровождении двух истребителей F-16 после сообщения о бомбе на борту, сообщило греческое общественное телевидение ERT.
Самолет совершал рейс по маршруту "Катовицы - Афины". На его борту находилось 192 человека.

В Афинах пассажирский самолет приземлился после сообщения о бомбе на борту

Пассажирский самолет Boeing 738 авиакомпании Ryanair, совершавший рейс из Польши, приземлился в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венезилос" в... РИА Новости, 22.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Представители полиции подтвердили, что сообщение поступило от сотрудника аэропорта примерно в 8.45 утра. Им сообщили, что по электронной почте было получено сообщение о том, что в аэропорту заложена взрывчатка. На место происшествия были направлены все службы, в том числе кинологи и сотрудники Араса.

Сообщение о взрывном устройстве в аэропорту. – Литва за неделю

Представители полиции подтвердили, что сообщение поступило от сотрудника аэропорта примерно в 8.45 утра. Им сообщили, что по электронной почте было получено сообщение о том, что в аэропорту заложена взрывчатка. На место происшествия были направлены все службы, в том числе кинологи и сотрудники Араса. Тадас Василяускас, пресс-секретарь литовских аэропортов, сообщил новостному порталу tv3.lt, что сегодня около //  www.zanedeliu.lt
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air протаранил здание терминала аэропорта в Индонезии во время выруливания на взлетную полосу. Пассажирский лайнер должен был вылететь из аэропорта популярной курортной страны Азии Мопа в Джакарту. Отмечается, что во время движения лайнер задел здание и повредил правое крыло.

Выруливавший на взлетную полосу самолет протаранил здание аэропорта в Азии

Самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air протаранил здание терминала аэропорта в Индонезии во время выруливания на взлетную полосу. Пассажирский лайнер должен был вылететь из аэропорта популярной курортной страны Азии Мопа в Джакарту. Отмечается, что во время движения лайнер задел здание и повредил правое крыло. //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Пассажиров в кабине вертолета СЛО "Россия" во время инцидента при взлете из аэропорта "Внуково" не было, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
Ранее пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова сообщила РИА Новости, что в процессе взлета командир воздушного судна почувствовал неисправность и взлет прекратил, но судно получило повреждения рулевого винта. Пострадавших, по ее словам, нет. По факту произошедшего ведется разбирательство.
"Кроме членов экипажа в кабине вертолета никого не было", - сказал источник.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Сомали обстреляли российский вертолет. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил источник «Известий».

Инцидент произошел 21 января в аэропорту Могадишо. Неизвестные лица произвели обстрел вертолета Ми-8МТВ-1 и повредили капот правого двигателя воздушного судна.

По некоторым данным, вертолет принадлежал АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги».
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 янв – РИА Новости. Вылетавший из Салехарда самолет авиакомпании "Ямал" столкнулся с куропаткой, после благополучного приземления в Новом Уренгое у него обнаружены повреждения лопаток двигателя, борт отстранен от полетов, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

В Салехарде самолет авиакомпании "Ямал" столкнулся с куропаткой

Вылетавший из Салехарда самолет авиакомпании "Ямал" столкнулся с куропаткой, после благополучного приземления в Новом Уренгое у него обнаружены повреждения... РИА Новости, 30.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Стала известна причина отказа двигателя самолета «Аэрофлота», который прервал рейс Махачкала – Москва и вернулся в аэропорт вылета на прошлой неделе. Оказалось, что проблема в болтах, которые техник плохо закрутил при замене топливного насоса.
Двигатель самолета Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находились 144 пассажира, отказал прямо во время полета из-за ошибки сотрудника департамента технического обслуживания. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина». По его информации, техник осуществлял замену топливного насоса на одном из двух двигателей воздушного судна и не до конца закрутил болты на топливодозирующем устройстве, регулирующем подачу топлива в камеру сгорания. Выяснилось это далеко не сразу. Воздушное судно успело совершить несколько рейсов, и все перелеты прошли в штатном режиме.

Двигатель заглох вскоре после вылета Airbus A320 из Махачкалы в Москву 26 января. Когда авиалайнер оказался в воздухе, пилоты обратили внимание на упавшие показания оборотов в правом двигателе. Сначала они доложили о потере тяги на 30% и подали соответствующий сигнал. Еще через три минуты экипаж сообщил о полной потере тяги. На дисплее пилотов появилось сообщение об отказе и выключении правого двигателя. Они предприняли попытки его запустить, но попытка ни к чему не привела. В итоге экипаж решил вернуться в Махачкалу.

Посадка прошла благополучно, пассажиров вернули в аэропорт. Воздушное судно прошло первичный контроль, в ходе которого удалось обнаружить капельную течь топлива в правом двигателе из места крепления трубопровода к топливодозирующему устройству.

После этого техники протестировали топливную систему под высоким давлением. Оказалось, что утечка возникла из места крепления болтов. Как указали сотрудники, выполнявшие эти работы, они оказались затянуты недостаточно сильно.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский лайнер, принадлежащий авиакомпании Utair, вылетел сегодня из Самары в Баку, но через несколько минут после вылета резко поменял направление, а после вернулся в аэропорт вылета.
По данным пресс-службы Куйбышевской транспортной прокуратуры, пассажирскому лайнеру пришлось экстренно приземлиться в другом городе в связи с техническими неполадками. Заметив сбой, командир воздушного судна запросил у диспетчеров разрешение на возвращение в аэропорт вылета и сообщил о плохо работающем генераторе одной из силовых установок. В результате самолет благополучно приземлился, никто из 67 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Их временно разместили в зоне ожидания, где гражданам были оказаны предусмотренные федеральными авиационными правилами услуги. Специалисты начали ремонт воздушного судна. С небольшим опозданием путешественники отправились на другом самолете в пункт назначения. В настоящее время в связи с возвратом лайнера сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры проводят в аэропорту Самары проверку безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

сегодня стало известно о том, что самолет, в салоне которого находились игроки известного шведского футбольного клуба «Гетеборг» совершил аварийную посадку в датском Копенгагене из-за 30 надутых мячей на борту. По данным местных СМИ, сегодня утром спортсмены отправились из Швеции в Испанию на тренировочные сборы. Через пол часа после начала полета командир воздушного судна объявил, что самолету придется совершить аварийную посадку - из-за трех десятков надутых мячей, которые футболисты пронесли на борт, возникла угроза взрыва. После приземления мячи пришлось сдуть. Спустя тридцать минут самолет вновь поднялся в воздух и благополучно долетел до места назначения.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

У самолета Azur Air Пхукет – Москва при взлете лопнули шасси
04 Февраля 2023, 19:36




У самолета авиакомпании Azur Air рейса Пхукет – Москва во время вылета лопнули шасси. Об этом 4 февраля рассказали сами пассажиры.

Так одна из находившихся на борту женщин в беседе с «Известиями» отметила, что шасси лопнули, когда самолет набирал скорость во время взлета.



«Самолет набрал скорость уже, начал взлетать. Был сильный хлопок такой, на взрыв похож. И приличный толчок об землю. Все очень сильно испугались. Одна девушка потеряла сознание, у второй паническая атака», — рассказала она.

По словам пассажирки, после хлопка самолет начал экстренно тормозить. Затем людей эвакуировали и разместили в аэропорту.

«Когда мы заходили в автобус, мы увидели, что пробиты все колеса по правой стороне, если стоять спиной к самолету. Там стояли пожарные. Сказали, что пробило колеса. Ждем, что нас отправят в отели. Сказали, что вылетим мы завтра», — отметила женщина.

По ее словам, людям еще полтора часа пришлось провести в аэропорту без еды, воды и багажа. Позднее всех пассажиров заселили в отель, однако багаж так и не выдали.

В авиакомпании Azur Air, осуществлявшей транспортировку людей, сообщили «Известиям», что людям будет предоставлена гостиница, горячее питание и напитки во время ожидания вылета в Москву. Пока же техники работают над устранением неисправности самолета.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В США на борту самолета загорелось зарядное устройство

Несколько человек пострадали при возгорании зарядного устройства на борту самолета, выполнявшего рейс между американскими //  www.aex.ru
 
   109.0109.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Курумоч в Самаре самолету Boeing 737, готовившемуся к вылету в Москву, повредили обшивку. Об этом 11 февраля сообщила Приволжская транспортная прокуратура.

«По предварительным данным, около 11:50 мск при подгоне автотрапа к задней двери воздушного судна Boeing 737 (бортовой номер RA-73294), готовящегося к вылету по маршруту Самара – Москва, произошло повреждение обшивки воздушного судна», — уточнило ведомство в Telegram.

Самолет был отправлен на стоянку для ожидания техников. Для отправки пассажиров был подготовлен резервный борт. Всего на рейс, осуществляемый компанией «Победа», было зарегистрировано 160 человек.

Транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего. На место происшествия выехал помощник куйбышевского транспортного прокурора.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет авиакомпании Delta Airlines совершил экстренную посадку из-за возгорания правого крыла во время полета. В пятницу, 10 февраля, рейс американской Delta Airlines вылетел из Эдинбурга в Нью-Йорк. Через несколько минут после взлета пассажиры услышали громкий хлопок и увидели горящее правое крыло самолета.

Пассажиры самолета с горящим крылом рассказали о панике на борту во время полета

Самолет авиакомпании Delta Airlines совершил экстренную посадку из-за возгорания правого крыла во время полета. В пятницу, 10 февраля, рейс американской Delta Airlines вылетел из Эдинбурга в Нью-Йорк. Через несколько минут после взлета пассажиры услышали громкий хлопок и увидели горящее правое крыло самолета. //  lenta.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zaitcev

старожил

info> ... Через несколько минут после взлета пассажиры услышали громкий хлопок и увидели горящее правое крыло самолета.

На видео очевидный помпаж и пожар правого двигателя. Крыло, да. Если бы основные баки пошли, никто бы не выжил.
   109.0109.0
1 58 59 60 61 62 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru