[image]

МИД РФ

Победы российских дипломатов
Теги:политика
 
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


МИД РФ в очередной раз "возмущён".
Партнёры опять нагло плюнули в рожу, включив центр Одессы в список всемирного наследия. Не заметив демонстртивных сносов исторических памятников.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.s.> МИД РФ в очередной раз "возмущён".
G.s.> Партнёры опять нагло плюнули в рожу, включив центр Одессы в список всемирного наследия. Не заметив демонстртивных сносов исторических памятников.
G.s.> В МИД РФ назвали политическим решение ЮНЕСКО признать исторический центр Одессы всемирным наследием - Новости – Мир – Коммерсантъ

Что должен был сделать МИД РФ, твои предложения? Ё@нуть за это ядрёнбатоном по центру Одессы или центру Парижа? Так это не в его компетенции, МИД существует как раз для того, чтобы заявлять.
   109.0109.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


G.s.>> МИД РФ в очередной раз "возмущён".
DustyFox> Что должен был сделать МИД РФ, твои предложения? Ё@нуть за это ядрёнбатоном по центру Одессы или центру Парижа? Так это не в его компетенции, МИД существует как раз для того, чтобы заявлять.
Можешь дальше валять дурака и паясничать.
МИД должен РАБОТАТЬ.
Сколько было проведено за прошедшие годы ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЙ в посольствах, представительствах, культурных центрах за рубежом по вопросу сноса памятников в Прибалтике, Польше, на Украине?
Сколько было выпущено Белых (черных, красных, серобуромалиновых) книг, в которых задокументированы эти факты варварства и кощунства и распространено в мире среди СМИ, общественных организаций, в той же ЮНЕСКО?
Сколько было подано протестов, демаршей и других дипломатических действий в той же ЮНЕСКО и др.?
   109.0.0.0109.0.0.0
27.01.2023 10:25, Черномор™: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.s.>>> МИД РФ в очередной раз "возмущён".
DustyFox>> Что должен был сделать МИД РФ, твои предложения? Ё@нуть за это ядрёнбатоном по центру Одессы или центру Парижа? Так это не в его компетенции, МИД существует как раз для того, чтобы заявлять.
G.s.> Можешь дальше валять дурака и паясничать.
G.s.> МИД должен РАБОТАТЬ.
G.s.> Сколько было проведено
G.s.> Сколько было выпущено
G.s.> Сколько было подано

:eek: Эмм... это я тебе должен найти, ты берега не попутал? МИД работает, и судя по тому, что пиндосы по полной обломились с полным одобрямсом их политики, работает качественно!
ПС Так твои предложения, по конкретному вопросу Одессы и ЮНЕСКО, какие?
   109.0109.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.s.> Сколько было проведено за прошедшие годы ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЙ
G.s.> распространено в мире среди СМИ, общественных организаций, в той же ЮНЕСКО?
G.s.> Сколько было подано протестов, демаршей и других дипломатических действий в той же ЮНЕСКО и др.?

это Вы, простите, так тонко троллите или в самом деле верите в равный доступ к СМИ, свободных от предубеждений журналистов, никому не подконтрольный интернет и прочие мифы западного мира?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Garry_s

аксакал


DustyFox> :eek: Эмм... это я тебе должен найти, ты берега не попутал?
Да я и не тебе вопросы задавал, знаю, что бесполезно.
DustyFox> МИД работает, и судя по тому, что пиндосы по полной обломились с полным одобрямсом их политики, работает качественно!
Ты ссылку-то прочитал, или как обычно из унутреннего мира вещаешь?
6 голосов против нашего одного принято решение по Одессе в пользу хохлов.
DustyFox> ПС Так твои предложения, по конкретному вопросу Одессы и ЮНЕСКО, какие?
Да те же самые предложения: РАБОТАТЬ, а не махать кулачками Захаровой после драки.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :eek: Эмм... это я тебе должен найти, ты берега не попутал?
G.s.> Да я и не тебе вопросы задавал, знаю, что бесполезно.
Личные вопросы задавай в личной переписке, а здесь ты его задал всем желающим ответить. Ответ получил не совпадающий с твоими мриями? Ну что тут сказать... Бывает, жизнь - боль! :F
DustyFox>> МИД работает, и судя по тому, что пиндосы по полной обломились с полным одобрямсом их политики, работает качественно!
DustyFox>> ПС Так твои предложения, по конкретному вопросу Одессы и ЮНЕСКО, какие?
G.s.> Да те же самые предложения: РАБОТАТЬ, а не махать кулачками Захаровой после драки.

Если ты напишешь слово работать еще крупнее, внятным ответом от этого оно не станет. Делать что предлагаешь? Конкретно. Или вопрос не по зарплате? Ну тогда ножками не сучи понапрасну, коль скоро только ручками махать можешь без всякого смысла.
   109.0109.0
+
+3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
G.s.> Сколько было подано протестов, демаршей и других дипломатических действий в той же ЮНЕСКО и др.?
Небензя постоянно гвоздит в ООН: https://www.youtube.com/watch?v=Em0pwTl-JRM
Да и Марию Захарову интересно послушать временами.
ИМХО, МИД работает. То, что его заявления на запад с трудом проникают и что на дипломатов постоянно льют помои - это уже другой вопрос.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Garry_s

аксакал


DustyFox>>> :eek: Эмм... это я тебе должен найти, ты берега не попутал?
Сначала гордо ответил, что снисходить до поиска ответов на вопросы ему западло.
G.s.>> Да я и не тебе вопросы задавал, знаю, что бесполезно.
DustyFox> Личные вопросы задавай в личной переписке, а здесь ты его задал всем желающим ответить.Ответ получил не совпадающий с твоими мриями? Ну что тут сказать... Бывает, жизнь - боль! :F
Потом попросил личной аудиенции.
Мне НЕИНТЕРЕСНО с тобой общаться, вот и всё.
А теперь гордится самим фактом того, что ответил перпендикулярно вопросу и этим страшно доволен.
Единственная ценность ответа, что он не по делу.
Молодец, пиши исчо, но лучше не мне.
G.s.>> Да те же самые предложения: РАБОТАТЬ, а не махать кулачками Захаровой после драки.
DustyFox> Если ты напишешь слово работать еще крупнее, внятным ответом от этого оно не станет. Делать что предлагаешь? Конкретно. Или вопрос не по зарплате? Ну тогда ножками не сучи понапрасну, коль скоро только ручками махать можешь без всякого смысла.
Не мучай клаву понапрасну. Твоё мнение меня не колышет.
Повторяю, мои предложения тебе не по уму, ты даже прочитать и понять о чем речь не в состоянии.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


a.h.> ИМХО, МИД работает.
Какой был расклад при СССР при голосовании в ГА ООН по предлагаемым нами резолюциям?
И какой расклад сейчас?
Результат работы МИДа это отражает или нет?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
G.s.> Какой был расклад при СССР при голосовании в ГА ООН по предлагаемым нами резолюциям?
Как ни странно, все больше стран если не голосуют "за" по предложенным российскими дипломатами резолюциям, то воздержавщихся от "против" по резолюциям становится все больше.
Я давал линк к каналу на ТыТрубке. Человек именно на новостях о событиях в ООН специализуется. Есть интересные ролики именно по этой теме.

G.s.> Результат работы МИДа это отражает или нет?
Таки да, отражает. Не забывай, что против вас работают дипломаты многих стран. И этим странам есть что пообещать и чем пригрозить членам всяких комитетов и ассамблей. Дипломаты США, например, вообще не менжуются, а прямо угрожают припомнить кто как голосовал при случае. Ваши противники не глупее вас. Легких побед не будет.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>>> :eek: ...
G.s.> Мне НЕИНТЕРЕСНО с тобой общаться, вот и всё.



:lol:
   109.0109.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Garry_s

аксакал


G.s.>> Какой был расклад при СССР при голосовании в ГА ООН по предлагаемым нами резолюциям?
a.h.> Как ни странно, все больше стран если не голосуют "за" по предложенным российскими дипломатами резолюциям, то воздержавщихся от "против" по резолюциям становится все больше.
Да, только и остается утешаться тем, что нас не поддерживают, но хотя бы не топчут.
Но я начал эту ветку с не с глобальной площадки ГА ООН, а с более камерной - ЮНЕСКО.
Выясняется, что, почти как всегда, принятие решений для наших дипломатов оказывается неожиданным.
А почему? Полностью растеряли навыки работы в кулуарах?
А потом становятся в позу обиженных: ой, нарушили регламент, ой, политизировали культурный вопрос.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Еще один прокол МИДа в бытность местоблюстителя Медведева: соглашение о разграничении в Баренцевом море.
"В ходе пленарного заседания Председатель ГД Вячеслав Володин поддержал предложение и поручил Комитету по международным делам рассмотреть данный вопрос.
Вопрос о денонсации на заседании поднял депутат Михаил Матвеев (КПРФ)."

Председатель ГД поручил рассмотреть вопрос денонсации договора с Норвегией о сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане

Новости. Председатель ГД поручил рассмотреть вопрос денонсации договора с Норвегией о сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. //  duma.gov.ru
 

Прошло полгода, мне так и не доложили: что решили или не решили?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
G.s.> Но я начал эту ветку с не с глобальной площадки ГА ООН, а с более камерной - ЮНЕСКО.
G.s.> Выясняется, что, почти как всегда, принятие решений для наших дипломатов оказывается неожиданным.

Не, я за событиями в ЮНЕСКО не следил, так что вменяемого мнения написать не могу.
Кто знает что там за кулисами случается и как решаются важные вопросы? ИМХО, победа над Украиной уберет всю словесную шелуху и российские дипломаты будут работать в более нормальной обстановке.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


a.h.> Не, я за событиями в ЮНЕСКО не следил, так что вменяемого мнения написать не могу.
События в ЮНЕСКО полностью повторяются во всех других международных организациях: МОК, ФИФА, ВАДА, Красный крест, МВФ,...
Одни боксеры и теннисисты еще держатся из-за денег, которых им хочется.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Ну, пусть тут другие, "знающие" как ведутся международные отношения, объяснят: почему воинственные заявления делают министры правительства Германии и других стран, а "просьбы" прояснить адресуются послу?
Почему не канцлеру или президенту, там тоже есть.

Захарова призвала посла ФРГ прояснить позицию Германии по конфликту на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале обратилась к послу ФРГ Гезу Андреасу фон Гайра с просьбой прояснить позицию ФРГ по поводу участия в конфликте на Украине //  www.mk.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.s.> Ну, пусть тут другие, "знающие" как ведутся международные отношения, объяснят: почему воинственные заявления делают министры правительства Германии и других стран, а "просьбы" прояснить адресуются послу?

Потому что это работа посла, отвечать и пояснять за высказывания официальных лиц своей страны

«Империалистические амбиции». В Эстонии осудили слова Путина о Нарве - Газета.Ru

Посла РФ Владимира Липаева вызвали в министерство иностранных дел Эстонии, где ему «выразили сожаление по поводу заявления президента Путина, в том числе его комментариев по поводу эстонского города Нарвы». Что не понравилось Таллину в речи российского президента, — в материале «Газеты.Ru». //  www.gazeta.ru
 
   2323
+
-1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


U235> Потому что это работа посла, отвечать и пояснять за высказывания официальных лиц своей страны
Задача посла принять ноту с "озабоченностью" или протестом и передать в свой МИД.
А уже там решат, как, кому и где отвечать.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Возвращаясь к заглавному посту.
Как рояль в кустах, утром в пятницу 27.01 на Вестях-ФМ у Д.Куликова около 10-30 было интервью с дамой - нашим представителем в ЮНЕСКО.
И как раз про Одессу!
Расшифровку или аудио пока не нашёл или не выложено, но суть именно такая, как я и говорил: дама ничего не смогла сказать о реальной своей работе по недопущению этого решения, а всё сетовала на "вероломство" партнёров.
Даже при том, что Куликов, по своему обыкновению, заболтал всё её время.
   109.0.0.0109.0.0.0

Garry_s

аксакал


U235> Потому что это работа посла, отвечать и пояснять за высказывания официальных лиц своей страны
Очевидно, что это не так.
Посол передаточное звено.
Разъясняет и отвечает МИД.

МИД ФРГ прокомментировал слова Бербок о войне против России

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России были попыткой подчеркнуть, что Евросоюз, НАТО и страны "Большой семерки" едины... РИА Новости, 28.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Потому что это работа посла, отвечать и пояснять за высказывания официальных лиц своей страны
G.s.> Очевидно, что это не так.
G.s.> Посол передаточное звено.
G.s.> Разъясняет и отвечает МИД.
G.s.> МИД ФРГ прокомментировал слова Бербок о войне против России - РИА Новости, 28.01.2023

Помимо того, что ты рассказываешь лётчикам как правильно нужно летать, морякам как БЖ вести, теперь и на мидовцев переключился... :( Многостаночник, блин...
ПС А ведь вот только что был опытный вирусолог! :lol:
   109.0109.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


DustyFox> Помимо того, что ты рассказываешь лётчикам как правильно нужно летать,
Представляешь, неоднократно приходилось разъяснять лётчикам особенности работы с арматурой кабины по вооружению, давать пояснения по применению авиационного вооружения и т.п. Я уж не говорю про участие в разработке и испытаниях АВ.
DustyFox> морякам как БЖ вести,
Морякам могу рассказать об особенностям действия авиационного вооружения на конструкцию корабля и его оборудование и вооружение и их последствия.
DustyFox> теперь и на мидовцев переключился...
Мидовцев могу просто научить Родину любить, а не просирать "Кемску волость" раз за разом. Как и тебя.
DustyFox> ПС А ведь вот только что был опытный вирусолог! :lol:
Как имеющий достаточный жизненный опыт, могу любого свежеиспеченного медика с купленным или проспанным на лекциях дипломом, научить лечению ОРВИ.
И это ещё не всё.
А чего добился ты??? :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Помимо того, что ты рассказываешь лётчикам как правильно нужно летать,
G.s.> Представляешь, неоднократно приходилось разъяснять лётчикам...
DustyFox>> морякам как БЖ вести,
G.s.> Морякам могу рассказать...
DustyFox>> теперь и на мидовцев переключился...
G.s.> Мидовцев могу просто научить...
DustyFox>> ПС А ведь вот только что был опытный вирусолог! :lol:
G.s.> могу любого свежеиспеченного медика...
G.s.> И это ещё не всё.

Сцуко - до слёз! :lol: Ни убавить, ни прибавить!

G.s.> А чего добился ты??? :D
Ну, подобной широтой познаний во всех областях человеческой деятельности я, конечно, не обладаю. :lol: Только скромно, по своим прямым профессиональным обязанностям, да и то учусь, не переставая.
   109.0109.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


DustyFox> Ну, подобной широтой познаний во всех областях человеческой деятельности я, конечно, не обладаю. :lol: Только скромно, по своим прямым профессиональным обязанностям, да и то учусь, не переставая.
"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" -© Козьма Прутков.
   109.0.0.0109.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru