[image]

AWACS Новости

 

fast

опытный

НАТО прекращает с 16 мая с.г. проведение полетов разведывательных самолетов AWACS над территорией США.

РБК. 01.05.2002, Брюссель 15:05:31. НАТО прекращает с 16 мая с.г. проведение полетов разведывательных самолетов AWACS над территорией США. Как сообщает АР, в заявлении Североатлантического альянса говорится, что решение о прекращении полетов принято в связи с последней оценкой степени обеспечения безопасности и требованиями для ее обеспечения со стороны властей США. Улучшение систем ПВО в США, а также все более и более тесное сотрудничество гражданских и военных властей сделало необязательным дальнейшее продолжение миссии НАТО.

Напомним, что в октябре 2001г. НАТО направило в США 5 разведывательных самолетов раннего обнаружения AWACS для того, чтобы обеспечить безопасность США и заменить самолеты, принимавшие участие в военной операции в Афганистане. Еще 2 самолета AWACS были направлены в США в январе с.г. Самолеты были направлены в соответствии со статьей 5 основополагающего договора стран-членов НАТО. Всего в миссии НАТО принимали участие 830 человек из 13 государств. Самолеты AWACS базировались на базе ВВС США в Оклахоме.
   

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 17 янв – РИА Новости. Три самолета дальнего обнаружения AWACS прибыли из Германии в Румынию, чтобы наблюдать за действиями на восточном фланге, сообщил румынский министр обороны Анджел Тылвэр.
В НАТО ранее сообщили, что планируют перебросить 17 января из Германии в Румынию самолеты для наблюдения за "российской военной активностью".

Натовские самолеты AWACS прибыли из Германии в Румынию

Три самолета дальнего обнаружения AWACS прибыли из Германии в Румынию, чтобы наблюдать за действиями на восточном фланге, сообщил румынский министр обороны... РИА Новости, 17.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru