[image]

Оффтопик в ракетомодельном

 
1 18 19 20 21 22 55
RU Tayfur #07.12.2022 20:00  @Максим656565#07.12.2022 18:27
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Максим656565>>> Как это работает?
Xan>> Так же, как и бесплатное электричество.
Максим656565> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?

Хочешь сказать: они сохранили мудрость древних цивилизаций?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Максим656565>> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?
Mihail66> Веревочку привяжи, и тяни.

Ну, не веревочку, а лесочку! :)
   2222
RU Mihail66 #07.12.2022 22:45  @Брат-2#07.12.2022 22:23
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Брат-2> Ну, не веревочку, а лесочку! :)

С этим вопросом нужно к Копперфильду.
   104.0.0.0104.0.0.0
KZ Максим656565 #08.12.2022 18:13  @M&D#07.12.2022 18:40
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Максим656565>> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?
Mihail66> Веревочку привяжи, и тяни.


А может быть типа того ???

Как сделать кораблик для рыбалки своими руками, чертежи и способы изготовления

Снасть, типа кораблик позволяет ловить рыбу на значительном удалении от берега, без наличия лодки. Поймать такую осторожную рыбу, как жерех, язь, голавль и щука, поможет кораблик. //  fishingday.org
 
Прикреплённые файлы:
IMG_20221208_211330.jpg (скачать) [904x334, 111 кБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0
KZ Максим656565 #08.12.2022 18:16  @Tayfur#07.12.2022 20:00
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Максим656565>>>> Как это работает?
Tayfur> Xan>> Так же, как и бесплатное электричество.
Максим656565>> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?
Tayfur> Хочешь сказать: они сохранили мудрость древних цивилизаций?

Всё может быть! Я не отрицаю существование того о чём не знаю, стараясь не уподобляться деятелям научного атеизма. У которых Бога нет, а научный атеизм и культ Ленина до сих пор лежащим в Мавзолее есть!))
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Брат-2 #08.12.2022 18:30  @Максим656565#08.12.2022 18:13
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Максим656565> А может быть типа того ???

Нет, типа Мюнхгаузен вытащил себя за волосы из болота!:) КПД не может быть 100%, а тем более, больше! Примитивная шутка!
   2222
RU Mihail66 #08.12.2022 18:35  @Максим656565#08.12.2022 18:13
+
-
edit
 
KZ Xan #08.12.2022 20:16  @Максим656565#07.12.2022 18:27
+
-
edit
 

Xan

координатор

Максим656565>>> Как это работает?
Xan>> Так же, как и бесплатное электричество.
Максим656565> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?

Все знают, как это сделать (леска).
Фокус-покус детского уровня.
И только ты не хочешь знать, а желаешь верить в чудо.
Антинаучное. :D


Максим656565> Всё может быть!

Нет, не всё.

Максим656565> Я не отрицаю существование того о чём не знаю, стараясь не уподобляться деятелям научного атеизма.

Атеисты НЕ отрицают существование тнб.
Он им просто не нужен и никак используется.

И это облегчает атеистам жизнь.
Дешёвым фокусам, например, не верят. :)
   99
Это сообщение редактировалось 08.12.2022 в 20:23

Xan

координатор

Xan>

Про отель в Индии:

Унитаз выпендрёжный, с водоворотом.
Нажимаешь слив и какашка весело кружится, кружится!
Не пытаясь занырнуть и исчезнуть.
После четвёртой неудачной попытке слива я догадался — отель же фунциклирует на чаевых!
Бросил в унитаз доллар, нажал слив.
И тут же, без капризов, какашка с долларом скрылись в глубинах канализации!
   99
KZ Максим656565 #08.12.2022 20:44  @Xan#08.12.2022 20:16
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Xan> Все знают, как это сделать (леска).
Xan> Фокус-покус детского уровня.
Xan> И только ты не хочешь знать, а желаешь верить в чудо.
Xan> Антинаучное. :D


Лично мне это интересно. Я хочу знать как это может работать без лески!))


Xan> Атеисты НЕ отрицают существование тнб.
Xan> Он им просто не нужен и никак используется.


Правда? Не отрицают? Какова тогда цель "Научного атеизма"? Который на государственном уровне очень сильно и весьма навязчиво продвигали в СССР. Ещё и с культом Ленина в предачу, в котором были ещё и все атрибуты типичной секты! Ох уж эти огалтелые атеисты!))
   108.0.0.0108.0.0.0
KZ Xan #09.12.2022 06:32  @Максим656565#08.12.2022 20:44
+
-
edit
 

Xan

координатор

Максим656565> Правда? Не отрицают?

Отрицают анти-теисты. Утверждать несуществование чего-либо глупо/нелогично.
А а-теистам просто похер на "существует" / "несуществует".
Они в гипотезе тнб не нуждаются и её никогда не используют.

И поэтому, когда палка в воде крутится, у атеиста не возникает мыслей "а вдруг это Высшие Силы С Той Стороны Вселенной?!".
А возникает простая мысль "на*бывают".
   99
RU Maksimys #09.12.2022 07:15  @Максим656565#07.12.2022 18:27
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Максим656565> Быть может мы просто ещё не знаем, как такое можно сделать?

Именно!
Разгадка , в самом конце ролика.

? НЕВЕРОЯТНЫЙ физический эффект Вы должны это увидеть! Почти вечный двигатель Игорь Белецкий
В это невозможно поверить, ещё сложнее объяснить как это работает. Но мы постараемся разобраться как такое возможно. Крутой эксперимент. ? Фонтан Герона https://www.youtube.com/watch?v=G_ekQiYd-ZU ? Шапочка из фольги реально работает! https://www.youtube.com/watch?v=eOKXKbFYpwM ? Солнечный концентратор 2000°С из спутниковой тарелки https://www.youtube.com/watch?v=p-RqLDA7HNo ?
   102.0.5005.125102.0.5005.125

tatarin

втянувшийся

Xan> Отрицают анти-теисты.
Утверждать несуществование чего-либо глупо/нелогично.
Великолепно!))) Всю жизнь от атеистов слышу: Никаго бога и пр нет! Это все суеверия! Никогда встречал атеиста который говорил:- Мне все равно!, Я в этом не нуждаюсь!
Xan> А а-теистам просто похер на "существует" / "несуществует".
Xan> Они в гипотезе тнб не нуждаются и её никогда не используют.
Как-то я убеждал одного человека в ошибочности Христианства. Но отец остановил меня, сказав: — Не тебе, делать из него мусульманина! Если бы Бог захотел, все были бы мусульманами!
То касается и атеистов, и пр..
Мир хорош тем что всем есть место
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Как-то я убеждал одного человека в ошибочности Христианства. Но отец остановил меня, сказав: — Не тебе, делать из него мусульманина! Если бы Бог захотел, все были бы мусульманами!
tatarin> То касается и атеистов, и пр..

Любое учение ошибочно изначально. Но научный подход предполагает коррекцию учения при получении новых данных. А вера нет.
У веры есть негативный момент. Его часто используют для объединения людей под крыло всяких князьков для ведения какой нибудь священной войны. Страна, где преобладает атеизм более стабильна чем страна, где преобладает та или иная вера.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

tatarin> Великолепно!))) Всю жизнь от атеистов слышу: Никаго бога и пр нет!

Когда мне пытаются втереть про какого-нибудь очередного тнб, я, как атеист, вполне могу ответить, что "тнб нет".
Подразумевая, что именно того, про которого втирают, нет.

Потому что любая религия в точности равна вере ребёнка в Деда Мороза.
А Деда Мороза, как всем известно, нет!!! :D


tatarin> Если бы Бог захотел, все были бы мусульманами!

Вот сидит где-то там тнб. Единственный, на всю Вселенную, ессна!
И у него есть что-то вроде "сайта фейковых новостей".
И там публикуются всякие-разные религии — как правильно верить, что запрещено.
И в каждой религии есть запрет на веру в другии религии. Под страхом Ада!
И новички мечутся между религиями, пытаясь угадать, за какую из них они не попадут на сковородку!
И никто никогда не угадает, это просто смешной прикол!!!
Прикреплённые файлы:
jw4HGUsjl4Y.jpg (скачать) [604x351, 104 кБ]
 
 
   99
Это сообщение редактировалось 09.12.2022 в 14:43

+
+1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Как-то я убеждал одного человека в ошибочности Христианства. Но отец остановил меня, сказав: — Не тебе, делать из него мусульманина! Если бы Бог захотел, все были бы мусульманами!
tatarin>> То касается и атеистов, и пр..
Tayfur> Любое учение ошибочно изначально. Но научный подход предполагает коррекцию учения при получении новых данных. А вера нет.
Так уже и по научному подходу, его основы, "Теории материализмза", Что-то облом за обломом получается! Не бывает ничего из нуля! Откуда "Великий Взрывс" из Ничего?
Tayfur> Страна, где преобладает атеизм более стабильна чем страна, где преобладает та или иная вера.
ДА! Конечно! Советский союз целых 70 лет протянул!!! Да и то в 40-х,обделался и разрешил людям верить в Бога. Можеж другие страны знаешь Тыщу лет которым как Египт например?
   1818
+
+2
-
edit
 

Maksimys

опытный

Xan> Потому что любая религия в точности равна вере ребёнка в Деда Мороза.
Xan> А Деда Мороза, как всем известно, нет!!! :D

Допустим.
Однако , в окопах под жёстким обстрелом артой и т.п. живодёрством , когда психика похожа на кисель , атеисты вдруг , вспоминают Бога.
Теперь можешь поржать 😡 на тему , нужен/не нужен ; верю/не верю или игнорю...
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
+1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Xan> А Деда Мороза, как всем известно, нет!!! :D
Есть! Это я!)
Xan> И никто никогда не угадает, это просто смешной прикол!!!
ДА,со временем все узнаем!) Я не боюсь того, если окажется если я ошибся. Боюсь того если окажется что я недостаточно искренне верил!
   1818

Xan

координатор

Maksimys> в окопах... атеисты вдруг вспоминают Бога.

То, что писатель обоср**ся и вспомнил тнб, совершенно не значит, что и другие люди такие же — срутся от страха и начинают верить.

Известное утверждение писателя оскорбительно для многих.

Известное утверждение писателя оскорбительно для многих.
   99
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Смешной ты ... , ты ведь и сам , глубоко Верующий.
Допустим ты не веришь в тнб.
Но ты веришь постулатам учёных.
Это разве не Вера ???
Она самая во всей точности.
А вот в Бога поверишь или даже просто примешь его существование , когда будешь у края , когда тебе срать совершенно будет нечем за жизнь свою , или за жизнь родного человека.

Не путай Веру , Невежество и Одержимость.
Не мешай эти понятия вместе.

П.С.
Кстати , тема очень скользкая по части закона.
Предлагаю её закрыть , в твоих же интересах.
   102.0.5005.125102.0.5005.125

EG54

аксакал

Maksimys> Но ты веришь постулатам учёных.
Maksimys> Это разве не Вера ???

Религия, в некотором смысле хомут. Который в отличии от физического рабства не сбросишь. Своего рода программа вложенная с детства, во взрослом состоянии остается навечно.
У нас здесь сложилась небольшая группа, верящих, что человечество не останется вечно в своей колыбели. А для этого нужно быть материалистом, понимающих как этого достичь, при наличии веры в успех. Диалектика, однако.
Наш бог- К. Циолковский.
   99
RU EG54 #09.12.2022 20:44  @Максим656565#08.12.2022 20:44
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Xan>> Атеисты НЕ отрицают существование тнб.
Xan>> Он им просто не нужен и никак используется.
Эйнштейну в ОТо не нужна была гравитация. Он ее и отменил. Есть кто в это верит, и те, кто не верит. Обе стороны это обосновывают умными формулами.

Максим656565> Правда? Не отрицают? Какова тогда цель "Научного атеизма"? Ещё и с культом Ленина в предачу, в котором были ещё и все атрибуты типичной секты! Ох уж эти огалтелые атеисты!))

Максим, для справки. Петр 1 упразднил патриархат. В.И. Ленин восстановил его в 18 году. Но попы в гражданскую очень постарались, что пришлось религию объявить опиумом для народа. Сталин в 42 опять восстановил патриархат. Благодарность оных вылилась в мутных поток против Сталина. Поэтому обвинять в плохом большевиков коммунистов в отношении религии нужно более объективно. Добро и зло всегда идут рука об руку.
Но точно знаю, что керамические сопла не боги обжигают. :)
   99

EG54

аксакал

Tayfur> Но научный подход предполагает коррекцию учения при получении новых данных.
Вот в плане такого утверждения вопрос.
На 31.51 минуте говорится, как регулируют тягу твердотопливного двигателя, без прерывания процесса горения. Ни фига не понял. Кто может просто, на пальцах пояснить, желательно без веры в высшие силы?

Как создавалась сверхтяжелая ракета-носитель NASA | Документальный фильм Би-би-си
После двух неудачных попыток запуска, 16 ноября 2022 года сверхтяжёлая ракета-носитель Space Launch System (Система космических запусков) в рамках программы «Артемида» отправилась в свою первую миссию к Луне с космодрома во Флориде. Система космических запусков – самая мощная ракета-носитель из когда-либо построенных.
   99

tatarin

втянувшийся

Maksimys>> Но ты веришь постулатам учёных.
Maksimys>> Это разве не Вера ???
EG54> Религия, в некотором смысле хомут. Который в отличии от физического рабства не сбросишь. Своего рода программа вложенная с детства, во взрослом состоянии остается навечно.
Религия ничему плохому не учит! Все чему учит религия, честность, совесть,сострадание, чистота в делах и помыслах, уважение к предкам... Да это все круто! И я хотел бы иметь все это в жизни и без религии! А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, мни себя богом вместо Бога истинного..? Никаких моральных скрепов? И мы видим что без духовного человек превращается в машину потреблятсва.
EG54> У нас здесь сложилась небольшая группа, верящих, что человечество не останется вечно в своей колыбели. А для этого нужно быть материалистом, понимающих как этого достичь, при наличии веры в успех. Диалектика, однако.
Вера в необходимость колонизации космоса любой ценой?) Да, есть такая религия! Как только Америкосы убедили наших членов этой секты что они первые на Луне, сии сектанты превратились в агентов влияния. Веры в вас нет. Предадите и родину и народ чтобы лизнуть Маска хоть заочно.Будете гадить родине, набрасывая дерьмо на вентилятор. И превозносить своего очередного кумира.
EG54> Наш бог- К. Циолковский.
Что так мало? МАСК,БЕЗОС...ТЬМА ЛЮДЕЙ ДО И ПОСЛЕ НИХ..
В СУХОМ ОСТАТКЕ:НЕТ ВЕРЫ ЛЮДЯМ БЕЗ ВЕРЫ! ТЫ ТО ВО ЧТО ВЕРИШЬ!
   1818
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

EG54> На 31.51 минуте говорится, как регулируют тягу твердотопливного двигателя, без прерывания процесса горения. Ни фига не понял. Кто может просто, на пальцах пояснить, желательно без веры в высшие силы?

Бустеры составляют большую часть тяги всего РН, в момент прохождения трансзвука из-за образования ударных волн на всей ракете возрастают общие силовые нагрузки на корпус, но это носит кратковременный эффект, так как по мере набора высоты, плотность атмосферы падает и дальнейший разгон уже не приводит к увеличению аэродинамическихз сил, а наоборот, они уменьшаются до 0.

Вот, чтобы не перегружать ракету, не делать её тяжелее, тягу боковых РДТТ делают в середине горения меньше, профиль тяги становится похож на "шляпу" - это достигается при помощи задания формы заряда и его геометрического закона горения. Уменьшение тяги РДТТ уменьшает нагрузку на ракету со стороны двигателей, в то время, как аэродинамические силы в этот момент наоборот увеличиваются (трансзвук) в сумме получается такая же общая нагрузка, и не надо ничего делать массивнее или нет опасности разрушения РН из-за его перегрузки при той же массе.
   108.0.0.0108.0.0.0
1 18 19 20 21 22 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru