[image]

Сахалин

моя страна
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Завод по разведению лосося заработал на юге Сахалина

primamediamts.gcdn.coНа юге Сахалина в Невельском районе ввели в эксплуатацию новый рыбопромышленный комплекс по разведению лосося. На нем ежегодно планируется выпускать 27 млн мальков. Первую партию уже поместили... //  sdelanounas.ru
 

На юге Сахалина в Невельском районе ввели в эксплуатацию новый рыбопромышленный комплекс по разведению лосося. На нем ежегодно планируется выпускать 27 млн мальков. Первую партию уже поместили на инкубацию. Полностью предприятие заработает в следующем году.
Завод находится на реке Оненуси. Пока готовы две очереди производства. На заводе установили порядка 100 инкубаторов «Бокс» и «Аткинс». При запуске в них можно будет разместить до 45 млн икринок. Адаптироваться малькам поможет пруд объёмом около 350 м3.
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [728x327, 81 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На Сахалине в честь 95-й годовщины образования ДОСААФ между участниками всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялся открытый турнир по спортивному метанию ножа.
В соревнованиях приняло участие более 100 юнармейцев из Холмска, Анивы, Смирных, Ногликов, Невельска, Троицкого и Южно-Сахалинска.

Организаторами выступили «Юнармия», Федерация спортивного метания ножа Сахалинской области и международная ассоциация ветеранов специальных подразделений «Альфа».
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [550x390, 238 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Could not resolve host: function.mil.ru // function.mil.ru
 

Жители и гости острова Сахалин приняли участие в автопробеге в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации и решения Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Колонна автомобилей поддержки с флагами России и символикой стартовала с города Южно-Сахалинска до аэродрома Пушистый, где участники автопробега приняли участие во флешмобе, после чего отведали солдатскую кашу и горячий чай из полевой кухни.
Всего в автопробеге на Сахалине приняло участие более 1,5 тыс. автомобилей, военная техника, а также около 3,5 тыс. гостей и жителей острова.
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [1200x800, 660 кБ]
 
Сахалин1.jpg (скачать) [1200x800, 381 кБ]
 
Сахалин2.jpg (скачать) [1200x800, 365 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военнослужащие армейского корпуса ВВО начали переобучение на арктический вариант зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ» : Министерство обороны Российской Федерации

Для прохождения обучающего курса специалисты армейского корпуса ВВО отправилась в учебный центр войск противовоздушной обороны в Краснодарском крае. //  function.mil.ru
 

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны армейского корпуса Восточного военного округа, дислоцированные на Сахалине, приступили к переобучению на новейший арктический вариант зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2ДТ».
Для прохождения обучающего курса специалисты армейского корпуса ВВО отправилась в учебный центр войск противовоздушной обороны в Краснодарском крае.
Курс переобучения завершится практическими стрельбами по воздушным целям на специализированном полигоне ПВО. После этого военнослужащие отправится в пункт постоянной дислокации.
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

mcx.gov.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // mcx.gov.ru
 

На юге Сахалина на производственной площадке животноводческого комплекса АО «Мерси Агро Сахалин» заработал модуль по производству копченостей. В ассортименте – грудинка и хрящи, рулька и мясной орех.
В настоящее время предприятие является крупнейшим производителем мяса в регионе – 77% от всей свинины, производимой в Сахалинской области, приходится на «Мерси Агро Сахалин». Каждый месяц компания выпускает 450 тонн охлажденного мяса.
Кроме того, предприятие активно развивает и фирменную торговую сеть. В настоящее время на территории островного региона действует 32 стационарных магазина, а также 3 автолавки. Ежедневно через их собственную торговую сеть реализуется 30-35 тонн свежего мяса.
«К концу года «Мерси Агро Сахалин» будет ежемесячно поставлять в торговую сеть до тонны копченостей. Кроме этого, продолжим выпуск линейки полуфабрикатов, это, например, фарш свиной, котлетное мясо, шашлык маринованный».
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Сахалине заработал цех по производству беспилотников

sakhalin.gov.ruЦех по производству беспилотников начал работать на Сахалине на базе СКБ САМИ. Здесь начали собирать модель квадрокоптера, управлению которой бойцы обучаются на Успеновском военном полигоне. Уже до конца года... //  sdelanounas.ru
 

Цех по производству беспилотников начал работать на Сахалине на базе СКБ САМИ. Здесь начали собирать модель квадрокоптера, управлению которой бойцы обучаются на Успеновском военном полигоне. Уже до конца года планируется собрать 100 беспилотников, а по мере расширения цеха выпуск дронов доведут до 300 единиц в месяц.
Планируется выпуск нескольких моделей дронов, которые военные смогут применять в разведке, корректировке огня и для доставки грузов. Также разрабатываются сельскохозяйственные БПЛА.
Выпускаемые модели изготовлены с учётом рекомендаций инструкторов, которые обучают военных на тренировочной базе Успеновского военного полигона.
Также планируется организация учебного класса для подготовки технических специалистов и инструкторов.
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [728x485, 91 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

mcx.gov.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // mcx.gov.ru
 

в сельскохозяйственных предприятиях Сахалинской области производство молока выросло на 13,2%, в крестьянско-фермерских хозяйствах – на 8,9%. В хозяйствах населения произведено молока на 9% меньше уровня 2021 года, что связано с сокращением поголовья коров в ЛПХ.
Рост производства молока в области связан с увеличением поголовья коров и молочной продуктивности как в сельхозпредприятиях, так и фермерских хозяйствах. При этом среди Дальневосточных регионов Сахалинская область занимает второе место по молочной продуктивности коров.
Основной рост по поголовью коров за 10 месяцев получен на предприятии «Грин Агро-Сахалин» - с 1658 до 2023 голов, суточное производство молока в предприятии увеличилось с 38 до 45 тонн.
***************
положительная тенденция факт, основа — госдотации, сохранят ли тенденции если госдотации прикрутят — вопрос
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В рамках месячника военно-патриотического воспитания, военнослужащие одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона провели «День открытых дверей».
Для юнармейцев и школьников Сахалинской области военнослужащие подготовили экскурсию по воинской части, показали места несения службы, современные образцы вооружения и военной техники, средства связи и места проведения занятий по боевой подготовке.
На практике ребята отработали нормативы по огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, выполнили разборку-сборку автомата «Калашникова» и узнали много нового о прохождении военной службы.
Нормативы, по огневой подготовке юнармейцы выполняли в учебном стрелковом электронном тире «Вега», который является уникальным в своём роде и позволяет обучение личного состава без применения стрелкового оружия на полигоне. Кроме того, данный учебный комплекс имитирует звуки выстрелов и отдачу, которая обеспечивается сжатым воздухом закаченного в оружие, тем самым создаётся ощущение реальной боевой стрельбы.
По уже сложившейся традиции, в завершение познавательной экскурсии военнослужащие угостили ребят традиционной солдатской кашей и горячем чаем из полевой кухни.
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На Сахалине юнармейцы и жители города Южно-Сахалинска почтили память детей, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины в ДНР.
Мероприятие началось с минуты молчания, а затем участники отпустили в небо белых голубей - символ безвременно ушедших ангелов Донбасса. Неравнодушные жители островной столицы возложили к пьедесталу памятника Скорбящей матери цветы, мягкие игрушки и бумажные кораблики.
К акции «Ангелы Донбасса», которая взяла старт на Дальнем Востоке, присоединились и другие регионы нашей страны.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [800x532, 158 кБ]
 
 
   2323
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ГТЛК передала в лизинг паром «Александр Деев»

http://www.gtlk.ruГТЛК передала АО «Сахалинский пассажирский флот» автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев» для работы на линии «Ванино — Холмск».Паром построен на Амурском... //  sdelanounas.ru
 

ГТЛК передала АО «Сахалинский пассажирский флот» автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев» для работы на линии «Ванино — Холмск».
Паром построен на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в ОСК) по заказу ГТЛК. Это первое судно проекта CNF11CPD, построенное в России.
«Александр Деев» обладает повышенной ледопроходимостью, способен работать круглогодично и может перевозить в 1,5 раза больше грузов и в 2 раза больше пассажиров, чем паромы предыдущего поколения.
Ожидается, что уже в ближайшее время регион выведет долгожданный паром «Александр Деев» на линию. Символично, что новый паром начнет работу в год 50-летия со дня открытия переправы.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru