[image]

Нейроимпланты

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Bredonosec> ...

цель разработки чипа Neuralink — помочь людям с ... возможностями управлять самолётом, ракетой, танком и другой военной техникой.
 
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 
>цель разработки чипа Neuralink — помочь людям с ... возможностями управлять самолётом, ракетой, танком и другой военной техникой.

ну как-бы да. Платит-то армия, а армия ничто иное не оплатит.
   62.062.0
KZ Верный союзник с Окинавы #01.12.2022 15:22  @Bredonosec#01.12.2022 15:01
+
-
edit
 
Bredonosec> ну как-бы да. Платит-то армия, а армия ничто иное не оплатит.

Интересно, а ситуация с Neuralink не повторит историю с синей галочкой Твиттера... А то мало ли, люди одни и те же...
Добавить туда танки/ракеты/самолёты и вообще шоу будет.
   2222
LT Bredonosec #03.12.2022 18:49
+
-
edit
 
профессор Орит Шефи и докторант Реут Плен с инженерного факультета им. Кофкина в Университете Бар-Илан разработали технологию, способную воссоздавать структуру мозговой ткани
 


Для создания нейронных сетей исследователи вводили магнитные наночастицы оксида железа в протонейроны, тем самым превращая клетки в независимые магнитные единицы. Затем они подвергли протонейроны ряду предварительно настроенных магнитных полей и дистанционно направили их движение в трёхмерном и многослойном коллагеновом субстрате, который имитирует естественные характеристики тканей тела. С помощью этих магнитных манипуляций они создали трёхмерный «мини-мозг» — функциональные и многослойные нейронные сети, имитирующие элементы, которые были обнаруженв в мозге млекопитающих.

После того как раствор коллагена превратился в гель, клетки остались на месте в соответствии с дистанционно приложенными магнитными полями. В течение нескольких дней они созрели до настоящих нейронов, образовали отростки и связи, продемонстрировали электрическую активность и процветали в коллагеновом геле в течение 21 дня.

Получившиеся «мини-мозги» можно будет использовать как минимум для изучения лекарственных препаратов, исследования связи между тканями и как способ строить искусственные сети для интерфейсов между инженерными и биологическими компонентами. Как максимум — их доработают до донорской мозговой ткани.
   105.0105.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru