[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 72 73 74 75 76 87
CZ VHS-1221 #24.11.2022 20:52  @Sergofan#24.11.2022 18:19
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Sergofan> вновь формируемые с ноля части
Сомневаюсь, что сейчас в данных условиях формируют части с нуля. Слишком долгое и затратное мероприятие. Сейчас не 41-й, когда трехлинейки раздали, печать получили - и часть сфориирована.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Статья про кашу, образовавшуюся с разной оплатой у контрактников и мобилизованных:

«Несправедливая разница». Сколько получают мобилизованные и почему контрактники недовольны

Депутаты обратили внимание на «несправедливую разницу» в зарплатах мобилизованных и контрактников, пришедших на службу до 21 сентября, хотя и те, и другие одинаково рискуют жизнью в зоне СВО. //  www.fontanka.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Более 300 тыс. резервистов, призванных по частичной мобилизации, прошли обучение за 2 месяца, их готовили на более чем 100 полигонах в России и Белоруссии, были задействованы 3 тыс. инструкторов, заявил Шойгу.
 

Что происходит после ввода войск России на Украину. День 280-й

Онлайн-трансляция: новости и заявления 30 ноября //  www.kommersant.ru
 

Это только мне кажется, что 1 инструктор на 100 чел - это плохое обучение?
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Узнал тут интересное.

Оказывается "мобилизуют" в т.ч. и курсантов\студентов военных ВУЗов. Ну разумеется не в пехоту и не на фронт. Курсантов старших курсов отправляют на практику в подразделения, которые занимаются ремонтом техники в тылу, не на территории ВНА.

Опыт бесценный. Притащут 3 танка, один битый, другой горелый, третий трофейный. И к вечеру соберите из этого один нормальный. В таких ремонтных бригадах работают спецы с заводов, хорошие спецы. Вот к ним в помощь и дают. Руками своими поработать, покрутить. Чтобы не только в теории в классе и в теплом боксе с машинами учились, а в суровой реальности.

Ну тут только "Спасибо" и "Молодцы" сказать нашему МО, все верно делают.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
История про сбежавшего. Пришла повестка парню 23, только отслужил. Ну и решили дружно, что воевать ему не надо. Вывезли через знакомых в бывшую республику СССР, потом в Турцию. Через 2 месяца парень утонул когда купался в море, в октябре привезли в гробу. Вот и думай где дама с косой тебя ждёт.
   107.0107.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


VHS-1221> Сомневаюсь, что сейчас в данных условиях формируют части с нуля. Слишком долгое и затратное мероприятие. Сейчас не 41-й, когда трехлинейки раздали, печать получили - и часть сфориирована.

а по другому не получится. Всего СухВойск было 220-240 тыс, воевало 100-150 тыс. Итого в остатке 70 ты, реально половина от этого.
Ну пусть 50 тыс.

Добавляем 318 тыс - даже в 240 это не умещается. Т.е. старых частей по определению не хватает.

без новых частей - никак не получится.

Даже если 70 + 318 = это 1 к 4,5 = это новое формирование. Но это тем более не лезет в 240 имевшихся. даже если вышестоящие штабы тогда имели нулевой состав (что неверно).

Т.е. надо из каждых двух старых формировать одну дополнительную новую. А то как бы и не две.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> История про сбежавшего. Пришла повестка парню 23, только отслужил. Ну и решили дружно, что воевать ему не надо. Вывезли через знакомых в бывшую республику СССР, потом в Турцию. Через 2 месяца парень утонул когда купался в море, в октябре привезли в гробу. Вот и думай где дама с косой тебя ждёт.

Таких историй жизнь подкидывает выше крыши: в лохматые года когда евреев стали щемить и ввели плату за выезд (у кого было высшее образование), сыну знакомых моих знакомых (оба с высшим образованием + верующие евреи) пришла повестка (парень окончил школу чуть ли не с золотой медалью, но не поступил с первого раза) и вся семья шустро иммигрировала в израиль, причем предварительно подробно выясняли, нет ли где там военных действий с арабами. Переехали, родители получили хорошую работу и сына спокойно (войны нет) через некоторое время проводили в местную армию, а через несколько месяцев на простом патрулировании в городе его ножом смертельно ранил юноша араб. Такие вот пироги.
   99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Опять дегенералы чудят...
https://t.me/sashakots/37927
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> Опять дегенералы чудят...
Дем> https:// ...

Эта неразбериха достаточно быстро кончится - идет война, виноватые получат по шапке \ папахе и научатся думать.
   99
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> Эта неразбериха достаточно быстро кончится - идет война, виноватые получат по шапке \ папахе и научатся думать.
Уже десять месяцев не кончилась - им думать просто нечем, все извилины только на папахе.
   108.0108.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Уже десять месяцев не кончилась - им думать просто нечем, все извилины только на папахе.

слушьте, а Вы много генералов знаете лично?
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Н-12> слушьте, а Вы много генералов знаете лично?
100% кого видел - могли только глотку на парадах рвать.
Т.е. я конечно допускаю что бывают и умные генералы, но ни разу никого в этом не заподозрил.

Вот такая у нас пирамида роста в должности

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА

Бич этой войны тотальное враньё на всех уровнях. Наверх продолжают идти лживые доклады о реальном положении дел. Иной раз складывается впечатление, что всех военочальников в академиях учили только делать красивые отчёты. Недавно, совсем случайно, мне попался на глаза отчёт об одном подразделении, в котором я лично пробыл две недели и видел как в нем обстоят дела. Увидев отчёт, я мягко говоря обалдел. Ибо в том подразделении всё было далеко не так. Я немного раскрою тайну как это происходит. Ком роты подаёт рапорт на комбата, в котором всё хреново. И перечисляется что конкретно плохо. Комбат видя этот рапорт делает в нём исправления, чтобы всё выглядело не так плохо, как есть на самом деле. И подаёт его командиру полка. Комполка видя что в рапорте не всё так хорошо, как хотелось бы, вносит свои поправки и в исправленном виде подаёт рапорт командиру дивизии. Теперь представьте что в итоге доходит ТУДА. И так везде. И практически во всём. Пока не победим враньё, не победим в принципе нигде. //  t.me
 
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2023 в 08:46
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> 100% кого видел - могли только глотку на парадах рвать.

то лично вживую ни одного генерала не наблюдали?
так я и думал.

потому на простую глупость списываете более тяжкие грехи.
   
+
+7
-
edit
 

koch

опытный

Дем> 100% кого видел - могли только глотку на парадах рвать.
Дем> Т.е. я конечно допускаю что бывают и умные генералы, но ни разу никого в этом не заподозрил.
Ну ты тоже не ума палата, судя по тем перлам, которые здесь выдаёшь.
Но как-то же устроился в жизни.
   92.0.4515.10592.0.4515.105
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
koch> Но как-то же устроился в жизни.
Свою работу я делаю нормально. А они - нет.
   108.0108.0
07.01.2023 14:15, Panda-9: -1: Это, если что, оценка твоей "работы". Со стороны.
+
+11
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
koch>> Но как-то же устроился в жизни.
Дем> Свою работу я делаю нормально. А они - нет.
Это еще проверить нужно. Пока 99% того, что ты выкладываешь на форум - чушь и признак ушлепка.
   2222
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Дем> Свою работу я делаю нормально. А они - нет.
Как Генератор Идиотизма, то да, работаешь как швейцарские часы.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
LtRum> Это еще проверить нужно. Пока 99% того, что ты выкладываешь на форум
Мне за это денег не платят. А то что некоторым не хватает интеллекта понять - не моя проблема.
Они наверно генералами стать готовятся.
   108.0108.0
+
+9
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это еще проверить нужно. Пока 99% того, что ты выкладываешь на форум
Дем> Мне за это денег не платят.
Ну тогда где гарантия того, что за деньги ты не делаешь халтуру?

Дем>А то что некоторым не хватает интеллекта понять - не моя проблема.
Пока, что ВСЕМ хватает интеллекта понять, что ты гонишь фуфло. Это как факт, чтобы ты не думал о себе.

Дем> Они наверно генералами стать готовятся.
Ну пока именно ты демонстрируешь те качества, которые сам же и критикуешь: невежество, безмозглость, тупость, неприятие критики.
   2222
RU Оберуч #05.01.2023 22:05  @Дем#05.01.2023 21:26
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Дем> Мне за это денег не платят.
Так это ты от любви к искусству? Или хобби такое? Блин, ну купи уже велосипед, что ли...
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Эта неразбериха достаточно быстро кончится - идет война, виноватые получат по шапке \ папахе и научатся думать.
Дем> Уже десять месяцев не кончилась - им думать просто нечем, все извилины только на папахе.

Армия не воевала в "серьезной" войне уже много лет (888 не стоит рассматривать), поэтому там очень многое "разладилось" и требует модернизации \ замены, другого пути нет. Конечно можно кричать "про* полимеры" по любому поводу в темах армии и промышленности за их недостатки \ ошибки (что на базе делают постоянно), но особого смысла в этом не вижу. Бо при этом надо четко понимать, что: 1) далеко не все командиры пустое место; 2) пока эти изменения не будут реализованы, "цена" коренного перелома на фронте будет очень жестокой; 3) всем хочется что бы эти изменения были очень быстрыми, но они не могут быть мгновенными, тем более в промышленности.
   99
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

Н-12>> слушьте, а Вы много генералов знаете лично?
Дем> 100% кого видел - могли только глотку на парадах рвать.

А он на параде ничего другого и делать не должен.
   99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> 1) далеко не все командиры пустое место;
Да, на днях одного такого командира разжаловали в сержанты. Дабы не омрачал генеральский слух правдой
m.0.> 2) пока эти изменения не будут реализованы, "цена" коренного перелома на фронте будет очень жестокой;
В мировой истории куча примеров, когда даже просрав всё так и не начали что-то понимать. Ники2, хотя бы.
m.0.> А он на параде ничего другого и делать не должен.
А не на параде они не делают вообще ничего.
   108.0108.0
+
+7
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
m.0.>> 1) далеко не все командиры пустое место;
Дем> Да, на днях одного такого командира разжаловали в сержанты. Дабы не омрачал генеральский слух правдой
Для долб**бов-крикунов - разжаловать офицера (заместителя командира полка в звании не ниже майора) в сержанты - невозможно. Читайте Законы РФ.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Посылки, по почте России, начали доходить до адресатов ТАМ. Уже две дошли до нашего. А письмо - где-то еще идет..
   108.0.0.0108.0.0.0
1 72 73 74 75 76 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru