[image]

"неравное отношение к неравным соответствует нашей конституции"

(c) Андрус Ансип
 

Vale

Сальсолёт

Если коротко: его спросили, почему при выборах в городской совет голос жителя эстоноязычных районов (скажем, Пирита) "весит" в несколько раз больше, чем голос жителя русскоязычных (скажем, Ласнамяэ). А дальше было так:


перевод (соблюдая неповторимый, устойчивый дух и букву официальной точки зрения должностного лица):

Премьер министр Республики Андрус Ансип отметил сегодня, комментируя таллиннскую избирательную систему, что и маленькие части города имеют право на законную защиту, и что к Ласнамяэ и Пирита нельзя относиться, как к равным /субъектам/ (простите, сходу не могу подобрать другой эквивалент к «võrdselt kohelda”).


ИМХО, таллинцам вполне можно и нужно подавать в суд.

волшебно... скотский хутор-2

иногда правящие уста нашего государства распирают перлы. всякий раз они вызывают особый, неповторимый и устойчивый букет простых человеческих эмоций. а букет -… // trissy1.livejournal.com
 
   
LT Bredonosec #18.11.2022 09:07
+
-
edit
 
не про выборы, но о том же:
продолжается серия подрывов банкоматов в фойе торговых центров укробешенцами.
Полиция, само собой, "не знает, кто бы это мог быть"
Ибо неполиткорректно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #17.04.2023 04:25
+
-
edit
 
и еще вспомнилось...

Наверняка любой, кто смотрел пираченные фильмы, как скачанные, так и с не заморачивающихся правами ИПТВ-телеканалов, имеет изжогу на возникающие в самых неожиданных местах вопли "адыниксбэд!"
В принципе, давно не секрет, что контора взаимовыгодно сотрудничает с некими промышленно работающими пиратами, давая им зарплату и площадки для работы, а взамен получая рекламу себя любимых. И, в принципе, не особо секрет, что те пиратские площадки связаны с укропом..

Словом, контора блатная, пробу ставить негде.

И вот, катаясь по городу, обнаружил, что сия блатная контора уже вполне открыто на рекламных плакатах и стендах по городу развешана. И в прессе...

То есть, даже очевидные преступники (ну, у нас же правообладателей любят) внезапно становятся зваными гостями, если это некие укропские конторы. Просто по принципу "поддержать всё, что укропское, потому что они против русских".
   108.0108.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #28.04.2023 11:20
+
-
edit
 
на танк чел положил цветы. провокатор демонстративно сбросил и нахамил. завязалась драка, провокатор урвал в нос. положивший получил 30 суток за нарушение порядка.
Ибо сегодня укроп первого сорта, а остальные третьего.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru