[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
помогаем восстанавливать то что нынешние цивилизаторы гробят

В Пальмире c концертом открыли работы по реставрации Триумфальной арки
Знаменитый арфист Александр Болдачев играет на струнах мелодию «Время вперед», однако время здесь остановилось. Этим камням почти четыре тысячи лет: они пережили все взлеты и падения древней истории, но не смогли уцелеть под напором беспощадного варварства ХХI века. Концерт на руинах, который дал в Сирии известный музыкант - это символ начала восстановления легендарной Пальмиры.

В Пальмире c концертом открыли работы по реставрации Триумфальной арки
   2121

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Хорошо бы еще "Ланцету" планирование придумать с выключенным движком. А то заметно, что цели слышат его и начинают разбегаться. Да, вроде времени немного совсем, но могут и успеть.

Судя по дистанции, с которой разбегаться начинают, слышат не движок, а свист от пикирующего на них планера. А может быть и видят. Штука то достаточно здоровая. Движок то и так при входе в пикирование на малый газ убирают и его особо не слышно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 
Грач>> применение барражирующих боеприпасов Силами специальных операций ВС РФ
U235> Очень полезную штуку, похоже, придумали
не придумали, а наконец сделали.
О необходимости иметь этот вид оружия я талдычу уже лет десять. Из которых первые 9 натыкался только на троллинг паши и прочих апологетов "пиу-пиу! как деды воевали!"(тм)
   88.088.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Судя по дистанции, с которой разбегаться начинают, слышат не движок, а свист от пикирующего на них планера.

Это домыслы. С чего там планеру особо свистеть-то?
Вообще, у "Ланцета", ИМХ**тся мне, аэродинамические свойства весьма посредственные. И при малых углах кабрирования поддерживать полет он без тяги движка вообще не способен.
   88

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Судя по дистанции, с которой разбегаться начинают, слышат не движок, а свист от пикирующего на них планера.

Это домыслы. С чего там планеру особо свистеть-то?
Вообще, у "Ланцета", ИМХ**тся мне, аэродинамические свойства весьма посредственные. И при малых углах кабрирования поддерживать полет он без тяги движка вообще не способен.
   88
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Небо под контролем: как российские и сирийские летчики провели первое совместное патрулирование

В ходе тренировки экипажи отработали учебные пуски ракет по воздушным целям и удар бомбами по наземным мишеням. //  tvzvezda.ru
 

В Сирии прошло первое совместное российско-сирийское воздушное патрулирование. Из Дамаска взлетели МиГ-29 и МиГ-23, а с Хмеймима Су-35 и Су-34.
Российские и сирийские самолеты встретились, объединились в группы и совершили облет приграничных районов. В ходе тренировки экипажи отработали учебные пуски ракет по воздушным целям и удар бомбами по наземным мишеням на одном из полигонов.
Командованием принято решение отныне сделать такие совместные полеты регулярны
   2222

gals

аксакал
★☆
В расположенном на северо-востоке Сирии городе Хасака пятые сутки продолжается операция против боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское Государство (ИГ)». Количество погибших измеряется сотнями. По данным Организации объединенных наций, десятки тысяч мирных жителей покинули свои дома. В боях задействованы авиация и подразделения специального назначения армии США. Напомним, 20 января боевики «Исламского Государства» атаковали тюрьму «Ас-Сынаа» в Хасаке. Целью террористов было освобождение содержащихся на объекте радикалов. Тюрьма находилась под охраной курдских вооруженных формирований из так называемых Сирийских демократических сил (СДС). Террористам удалось захватить охраняемый объект и удерживать его в течение нескольких дней.

И в продолжение темы. По состоянию на утро 25 января источники СДС заявили о том, что в ходе столкновений уничтожены 175 боевиков, свыше 300 сдались в плен. Потери курдских формирований составили 27 человек убитыми. Однако «Сирийская обсерватория по правам человека» опубликовала другие данные о потерях, согласно которым силы СДС потеряли 39 бойцов. При этом уничтожено 77 террористов ИГ. Есть жертвы и среди местного населения. Бои в городе привели к появлению новых беженцев. Их количество, по данным ООН, может достигать 45 тысяч человек. На данный момент бои продолжаются.
 
   88
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://tvzvezda.ru/news/2022127735-vvIJJ.html/player/
видео о том как военнослужащие российской группировки войск в Сирии и бойцы спецназа сирийской дивизии «Тигры» провели совместные учения по спасению экипажа самолета, условно потерпевшего крушение.
   2222

Грач

аксакал
★★☆

В МИД РФ заявили, что США не обеспечивают безопасность на подконтрольной им территории Сирии

Москва считает неприемлемой даже мысль о войне между народами Украины и России, добавили в ведомстве. //  tvzvezda.ru
 

В МИД РФ заявили
«Очевидно, что ни американцы, ни местные курдские власти не справляются с задачами обеспечения надежной безопасности на контролируемых ими территориях северо-востока Сирии»
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
учения сирийской армии в провинции Латакия

#حماة_الديار#ريف_اللاذقية - #ريف_دمشق
#حماة_الديار #ريف_اللاذقية - #ريف_دمشق

зимние однако ;)
   2222
+
+2
-
edit
 

OAS

опытный

AGRESSOR> Это домыслы. С чего там планеру особо свистеть-то?
Зарисовка из жизни.
Наша зима с сосульками. И с крышами многоэтажек с которых они падают.
"Ветераны" слышат звук как они ломаются. И есть ещё 1-3 секунды на принятие решения. :D
   96.096.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
дивизия спецназначения «Тигры», считающаяся одной из самых боеспособных в сирийской армии, провела совместные учения с военнослужащими российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике.

Совместные учения сирийского спецназа и военнослужащих российской группировки войск в Сирии

Дивизия спецназначения «Тигры», считающаяся одной из самых боеспособных в сирийской армии, провела совместные учения с военнослужащими российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике. В них были задействованы вертолеты, истребители и боевые расчеты на мотоциклах. //  rutube.ru
 
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Форсирование водной преграды сирийскими военнослужащими на совместном учении с ВКС России

Сирийские военнослужащие при поддержке ВКС России на учениях отработали форсирование водной преграды в ходе наступательной операции Такие масштабные учения на воде и суше прошли впервые в современной истории Сирии. //  rutube.ru
 

Сирийские военнослужащие при поддержке ВКС России на учениях отработали форсирование водной преграды в ходе наступательной операции
Такие масштабные учения на воде и суше прошли впервые в современной истории Сирии.
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российские военнослужащие в САР провели специальную операцию по ликвидации боевиков ИГИЛ : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе проведения специальной операции штурмовыми отрядами вооруженных сил САР при поддержке армейской авиации уничтожено 20 боевиков //  function.mil.ru
 

Российской группировкой во взаимодействии с подразделениями госбезопасности и вооруженных сил САР в населенном пункте Джасим провинции Деръа на юге Сирийской Арабской Республики проведена специальная операция по ликвидации боевиков ИГИЛ, причастных к совершению 13 октября террористического акта - подрыва автобуса с военнослужащими 4 танковой дивизии ВС САР в населенном пункте Сабура провинции Дамаск, в результате которого погибли 19 и получили ранения 22 человека.
В ходе проведения специальной операции штурмовыми отрядами вооруженных сил САР при поддержке армейской авиации уничтожено 20 боевиков, в том числе организаторы теракта Абу Абдрахман Аль-Ираки (главарь «спящих» ячеек, действующих в южных провинциях САР), Мухаммад Самир Каддаха (бывший командующий бандформированиями ИГИЛ в провинции Деръа), Фейсал Яхими Аль-Хаки (командир бандгруппы ИГИЛ в н.п. Джасим) и Аюб Фаддель Аль-Джебрави (бывший командующий бандформированиями ИГИЛ в провинции Ракка).
*************
хорошо прошлись
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12441674@egNews#txt
ВКС России нанесли авиационные удары по лагерю подготовки боевиков в Сирийской Арабской Республике
На подконтрольной Турции территории северо-запада Сирии в районе населенных пунктов Африн и Азаз на фоне передела сфер влияния продолжаются боестолкновения боевиков террористической группировки «ДЖАБХАТ АН-НУСРА» («ХАЙЯТ ТАХРИР АШ-ШАМ») и радикальных незаконных вооруженных формирований «ДЖАБХАТ АШ-ШАМИЯ» и «ФЕЙЛАК АШ-ШАМ».
В целях противодействия международным террористическим организациям, российскими ВКС нанесены авиационные удары по лагерю подготовки боевиков в районе 1,3 км северо-восточнее н.п. Катма и пункту управления НВФ в районе 2,2 км западнее н.п. Азаз.
Уничтожены до 100 радикалов, пункт управления, склады с вооружением, боеприпасами и материальными средствами, штаб лагеря, а также до 15 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами и «баллонометами».
***************
то что нанесли авиационные удары на подконтрольной Турции территории эт славно, пусть не чувствуют себя под зонтиком
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12442095@egNews
В сирийской Пальмире состоялась торжественная церемония открытия Образовательного центра имени Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирии при выполнении боевых задач в 2016 году, и Центра изучения русского языка.
«Мы имеем честь присутствовать на церемонии открытия сирийского образовательного центра, которому присвоено имя нашего замечательного бойца, молодого офицера — старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который, защищая сирийский народ в Пальмире, героически погиб. И сегодня его имя увековечено в школе, непосредственно здесь, в Пальмире».
Он также добавил, что в этой же школе открыт Центр изучения русского языка —полноценный класс.
«Для нас это одно из направлений государственной политики во взаимоотношении с Сирийской Арабской Республикой. Мы поддерживаем инициативу Сирии и сирийских школ об открытии центров изучения русского языка».
это уже шестой центр, где при поддержке российской стороны и финансовой помощи создается полноценный класс.
https://rutube.ru/video/a2b7e2985e65193a3718787e53ba9eb4/
ну слава всевышнему, воюем не только ракетно\бомбовыми и уходить не собираемс
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
восстановлен аэродром Джейрах на севере Сирии. он станет аэродромом совместного базирования ВКС РФ и ВВС Сирии.

Восстановленный эродром в Сирии для совместного базирования ВКС РФ и ВВС Сирии
Российские и сирийские военнослужащие восстановили аэродром Джейрах на севере Сирии. Он станет аэродромом совместного базирования ВКС РФ и ВВС Сирии, сообщили в Минобороны России.
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #01.05.2023 14:45  @Militarist#20.09.2013 07:49
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> А вы не путайте сирийцев и ныне правящий режим в Сирии. Ну, благодаря Путину возможность для сирийцев воспользоваться базовыми ценностями поставлена под вопрос - это да. Стараниями Путина и компашки страдания сирийского народа будут продлены в угоду великодержавным замашкам ВВП. Хотя конец то всё едино один - "...сколь веревочка не вейся, а сплетается в петлю" для Асада и его клики.

10 лет прошло.
   112.0.0.0112.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru