[image]

Активизация разведдеятельности и агрессивных действий прибалтов в сторону РФ

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Bredonosec #19.10.2022 09:13
+
-
edit
 
в связи с жалобами мид белоруссии на то, что приходится уволить четверть оставшегося персонала санатория белорусь в друскининках из-за отказа литвы выдать им визы, литовский мид издевательски предлагает согласовывать кандидатуры работников с офисом минетчицы в вильно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
NL Bredonosec #15.02.2023 12:28
+
-
edit
 
Как я и писал еще годы назад, литве очень хочется воевать.
Точнее, тем г**нюкам, что от её имени говорят из сейма, не особо советуясь с населением.

В сегодняшних новостях упоминалось, что литва обсуждает возможности официально посылать войска на руину для участия в войне с русскими. Сейчас-де "там воюют только добровольцы".
Высказывалось сожаление, что такие вопросы можно решать только на уровне нато, и надежда, что такое решение получится продавить вместе с усилением поставок оружия, а то мол текущий темп не решает задачу "нанести россии поражение". (да, именно это открыто рассматривается как задача. А не всякие там лицемерные болтологии про демократии или там помощи кому угодно)
   62.062.0
RU DustyFox #15.02.2023 12:40  @Bredonosec#15.02.2023 12:28
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Bredonosec> Как я и писал еще годы назад, литве очень хочется воевать.
Bredonosec> Точнее, тем г**нюкам, что от её имени говорят из сейма, не особо советуясь с населением.
Bredonosec> В сегодняшних новостях упоминалось, что литва обсуждает возможности официально посылать войска на руину для участия в войне с русскими.

Если такая перспектива станет реальностью, я бы валил из прое.балтики в чем есть, даже без чемодана, поскольку остекление её будет только вопросом времени. Причем ОЧЕНЬ небольшого.
С изумлением и гадливостью смотрю на младоевропейцев - по приказу хозяина отсосут в прыжке, и потом поблагодарят за оказанную честь.
   109.0109.0
RU MOJJEVEL #15.02.2023 12:47  @DustyFox#15.02.2023 12:40
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Bredonosec>> В сегодняшних новостях упоминалось, что литва обсуждает возможности официально посылать войска на руину для участия в войне с русскими.
DustyFox> Если такая перспектива станет реальностью, я бы валил из прое.балтики в чем есть, даже без чемодана, поскольку остекление её будет только вопросом времени. Причем ОЧЕНЬ небольшого.
А,мест куда бежать становится всё меньше...
Шарик,он цуко круглый оказывается))
«Мы можем противостоять Путину»: Британский полковник рассказывает, что его бойцы готовы в любую минуту отправиться сражаться с русскими. Особое внимание они уделяют тренировкам на тот случай, если «Путин применит ядерное оружие»

«Британские войска готовы возглавить первую линию обороны Европы, если Путин нападет на союзника по НАТО. Подполковник Бен Хейз, который 1 января примет командование силами повышенной готовности НАТО, заявил, что они не были недостаточно обеспечены ресурсами.
В сообщениях из Германии утверждалось, что военный альянс попросил Берлин остаться во главе сил быстрого реагирования НАТО еще на один год на фоне беспокойства по поводу сокращения численности британской армии. Хейз заявил: «Я не чувствую, что у нас было недостаточно ресурсов. Все было брошено на то, чтобы убедиться, что мы полностью заслуживаем доверия».
Но война требует желания сражаться, а российские войска не готовы к этому, несмотря на численное превосходство в танках и артиллерийских системах, считают британские бойцы. Майор Саймон Кокс из 2-го батальона Королевского английского полка сказал: «Мой опыт службы в британской пехоте показывает, что британские солдаты всегда готовы к драке. Я не думаю, что найдется много людей, которые скажут "нет", если нам прикажут завтра сесть на самолет в Восточную Европу. Я не думаю, что найдется много людей, которые исчезнут в ночи. Войска будут готовы к этому»
Командование британской армии приказало подполковнику Хейзу уделять больше времени тренировкам в специальном защитном снаряжении на случай, если Владимир Путин отдаст приказ нанести ядерный удар на поле боя. Он сказал: «Химическая, биологическая, ядерная война - это то, о чем британская армия говорила в течение долгого времени»
 
   109.0.0.0109.0.0.0
NL Bredonosec #15.02.2023 12:50  @MOJJEVEL#15.02.2023 12:47
+
+1
-
edit
 
MOJJEVEL> А,мест куда бежать становится всё меньше...
как там... аргентина не резиновая...
   62.062.0
EE Bornholmer #15.02.2023 13:06  @Bredonosec#15.02.2023 12:28
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> тем г**нюкам, что от её имени говорят из сейма, не особо советуясь с населением.

А что бормочет само население?
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #15.02.2023 13:10  @Bredonosec#15.02.2023 12:50
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> как там... аргентина не резиновая...

Я потому и подбиваю Виктуара бежать прямо сейчас, пока в пампас есть место :D
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #15.02.2023 13:18  @DustyFox#15.02.2023 12:40
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> я бы валил из прое.балтики в чем есть

А отсюда некуда валить. С трёх сторон вода, а снизу, простихоспаде, Латвия :D Но, по идее, в Ревель нет смысла ронять батон из тропосферы, тут нет ничего :s_head: Да и зачем ломать народное добро? Так что ничего! :coffee:
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

DustyFox> я бы валил из прое.балтики
Никак, мля.. Паспорта на обмене уже почти 2 месяца, 80%-ю готовность интернет кажет уже недели три.
Расслабились чё-та в МИДе... ;)
   109.0.0.0109.0.0.0
NL Bredonosec #15.02.2023 16:45  @Bornholmer#15.02.2023 13:06
+
-
edit
 
Bornholmer> А что бормочет само население?
из молодёжи, которой сейчас актуально, мало с кем общаюсь.
Впечатление, что четкого представления перспективы нет. Модно смотреть всевозможные агитматериалы про "русские оккупировали", "декомракия в опасносте", "мы их разобьём, у нас лучшие..", верящих в телевизор традиционно много, это свойственно природе человека..
Про тех, кого знал, писал раньше - записывались на курсы парамедиков и регулярно проходили сборы еще с середины 10-х годов, потому что за 2 дня сборов (выходные) можно было получать ЗП как за 5 рабочих дней. То есть, реально баблом заманивали, и этот тренд был еще задолго до.
А с кем более-менее общаюсь - там возраст, начиная от "хорошо за 30" и в отличие от меня имеются запасные аэродромы в германии, италии, сша, британии, и где только не. Потому, подозреваю, что конкретно им оно в принципе пофиг: чуть что - сразу нахрен.

То есть, дать какую-то репрезентативную оценку не могу.
   62.062.0

+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox>> я бы валил из прое.балтики
Sinus> Никак, мля.. Паспорта на обмене

При таком "валить" срок действия паспортов уже не будет иметь значения :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> При таком "валить" срок действия паспортов уже не будет иметь значения :D

Тут дело тонкое.., смотря кто будет "валить". ;)
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Bredonosec #18.02.2023 01:20
+
-
edit
 
очередные планы по наращиванию активного резерва.
- Через удлинение его с 10 до 15 лет
- через наращивание числи призывников
- через отмену отсрочек (отслужить придется всем студентам)
- через удлинение рамок призыва (с 18 до 30 принудительно и до 35 добровольно)
- через подманивание деньгами (отсрочки по кредитам, т.д.)

полный текст прилепил аттачем. Хотел ocr-нуть, но ocrfeeder не стартует, а консольно cuneiform вываливается от перегрузки
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [3267x2268, 3,6 МБ]
 
 
   108.0108.0
LT Bredonosec #18.03.2023 16:37
+
-
edit
 
Режим ЧС на границе с РФ и РБ продлён до мая месяца, когда должен вступить в силу закон, узаконивающий более жесткие процедуры контроля в отношении граждан РФ и РБ.

Кроме того, литва по примеру латвии пытается продавить через сейм расходы на фортификацию и "затруднение мобильности" в приграничной к РФ и РБ полосе.
То есть, ожидаются рвы, блиндажи, доты, минные и прочие заграждения и иные атрибуты военного времени.
   108.0108.0
GB Bredonosec #29.05.2023 10:35
+
-
edit
 
в сейме проводится законопроект, согласно которому "добровольцам" предлагаются дополнительные льготы.

В первую очередь разговор идет о тех, кто 1 день в неделю добровольно отдает на военную подготовку (учения, выезды, т.д.) Насколько помню из разговоров с такими, это дело хорошо оплачивается: 2 дня на "выездах" дают оплату примерно как 5 дней рабочей недели на основной работе.

Теперь предлагается вдобавок:
- дополнительно давать оплачиваемый отпуск, по одному дню за каждый день военки, но не более 24 дней в год.
- снизить нормативы на получение воинских званий.
--на лейтенанта 3 года вместо 4
-- старлея - 4 года вместо 6
-- капитана или каплея - 5 лет вместо 8
   62.062.0
LT Bredonosec #21.06.2023 01:21
+
-
edit
 
В сейм внесен проект поправки к закону, согласно которому ВСЕ госслужащие будут обязаны пройти курс "гражданского сопротивления, содействия оккупантам дружественным американским войскам, и чего-то еще"
Ранее такой был исключительно для мобилизованных или кадровых сотрудников силовых ведомств
   113.0113.0
LT Bredonosec #28.06.2023 10:49
+
-
edit
 
литва передаст украм 2 пу зрк насамс, как только их, купленных, получит...
...за наши налоги, ллля..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
28.06.2023 17:04, капитан-123: -1: Во-во, такой патриот России, а оказывается на его деньги закупают оружие для хохлорейха!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

Какой-то НАТО-вский БПЛА вероятно атаковал РФ

Во время учений Namejs пропал дрон, который, вероятно, приземлился в России

Есть высокая вероятность того, что дрон приземлился на территории России, отмечают в НВС. //  rus.delfi.lv
 
   99
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru