[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 146 147 148 149 150 236

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LOT> Резко минус миллион мужчин, это несколько процентов ВВП, если б это была весна, был бы "идельный шторм" в экономике... :rolleyes:

В моей сфере ломанулись топы -директора по маркетингу, директора по продажам и прочие бездельники.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xab> Поскольку экономического шторма не случилось, то надо понимать, что свалил экономический балласт.

Тут ты прав.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Alex 129 #06.10.2022 10:43  @Jurgen BB#06.10.2022 00:21
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
J.B.> В моей сфере ломанулись топы -директора по маркетингу, директора по продажам и прочие бездельники.

А чего побежали то - они у вас там все 25-летние снайперы с боевым опытом?
   98.0.4758.10298.0.4758.102

LOT

опытный

cholev> Написал зарубежный ресурс 700т. Стало миллион.

Это вместе с мобилизованными. Ну пусть не миллион, полмиллиона всяко наберется, это не пройдет совсем без последствий
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+7
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

cholev>> Написал зарубежный ресурс 700т. Стало миллион.
LOT> Это вместе с мобилизованными. Ну пусть не миллион, полмиллиона всяко наберется, это не пройдет совсем без последствий

А какие могут быть последствия ?
Посевная-уборочная встанет ? Хлеба меньше испекут ? Ну, что-нибудь реальное в экономике изменится ?
Я сомневаюсь как-то. Вот если сотня кубанских комбайнеров лыжи смажет - тут да, надо срочно искать-учить-обеспечивать итд.
А составители отчётов старшему менаджеру о динамике продаж в каком-нибудь офисе - могут валить стройными рядами. Кстати, раз они через КПП ушли - данные известны ? Ок, имущество конфисковать, родственников обложить налогом "на предателя". Глядишь, не надо будет "скинуться на снарягу пополнению".
И ни в коем случае, ни под каким предлогом , ни на минуточку - обратно на территорию страны не пускать.
Совково мыслю ?
Да пофиг, зато справедливо.
Мы уже долиберальничались, ещё не раз за это кровью умоемся.
   43.0.2357.12143.0.2357.121

cholev

опытный

cholev>> Написал зарубежный ресурс 700т. Стало миллион.
LOT> Это вместе с мобилизованными. Ну пусть не миллион, полмиллиона всяко наберется, это не пройдет совсем без последствий

Тем не менее идет жесточайшая информационная война против России. Я бы на чужеземных ресурсов не поверил бы и йоту. Так что 700т под вопросом. (уже хорошо пол миллиона скинул :D )
Здесь такой дикий бред пишут, Геббельс нервно курит в сторонке.

Россия стала крупнейший доставщик оружия для Украиной

Можно не читать, снимок достаточен
Россия закрывает своих границ

итд итп
   2222
RU Jurgen BB #06.10.2022 20:25  @Alex 129#06.10.2022 10:43
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

A.1.> А чего побежали то - они у вас там все 25-летние снайперы с боевым опытом?

Нет. Но в этой среде принято критиковать СВО и ВВП, особенно если ты в иностранной компании.
   106.0.0.0106.0.0.0
LOT> Резко минус миллион мужчин, это несколько процентов ВВП, если б это была весна, был бы "идельный шторм" в экономике... :rolleyes:
Что, неужели бы сорвали посевную??? :) :)
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

cholev> Здесь такой дикий бред пишут, Геббельс нервно курит в сторонке.
Пистончег с Кумом рвут последние волосья
   99.0.4844.8899.0.4844.88

yacc

старожил
★★★
J.B.>> В моей сфере ломанулись топы -директора по маркетингу, директора по продажам и прочие бездельники.
A.1.> А чего побежали то - они у вас там все 25-летние снайперы с боевым опытом?
Да нет - у нас же воспитывали потребителя и индивидуалиста ( индивидуальные образовательные траектории в системе обучения ) - не строем же такому ходить ? :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
LT Bredonosec #07.10.2022 01:34  @Saraevo#05.10.2022 20:28
+
+3
-
edit
 
Saraevo>>> Т.е. Путин лично решал численность ? Стрелочки на карте рисовал ?
капитан-123>> Так он вроде Верховный главнокомандующий, да и Хуженетовича он назначал ;)
Saraevo> Сие отрицать бессмысленно.
Но непосредственным командованием вгк не занимается, этим занимается генералитет по указивкам генштаба. Что истеричка может и не знает, но ты наверняка знаешь.
Равно как и составлять дайджест информации для вгк - не его лично задача, а специально обученных людей из службы. Да и вообще всё, не касающееся глобального руководства. Субсидиарность - штука такая..

Saraevo> Видать выпускникам академий генштаба веры нет, даже дети знают, что туда только по родственной связи попасть можно. Причём со времён Петра первого.
ну, я не знал.

Saraevo> Ок, имущество конфисковать, родственников обложить налогом "на предателя". Глядишь, не надо будет "скинуться на снарягу пополнению".
хорошо бы столь жестко к врагу б еще относиться. А то сначала "ни в коем случае не будем оменивать военных преступников", а потом бац - и частный самолётик, ойфончеги дареные, и соплежевание в стиле, что всё правильно..
И даже транспортную инфраструктуру никто не трогает.. И банально авиабазы укров..
   104.0104.0
RU Saraevo #07.10.2022 10:02  @Bredonosec#07.10.2022 01:34
+
+3
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Bredonosec> хорошо бы столь жестко к врагу б еще относиться. А то сначала "ни в коем случае не будем оменивать военных преступников", а потом бац - и частный самолётик, ойфончеги дареные, и соплежевание в стиле, что всё правильно..
Bredonosec> И даже транспортную инфраструктуру никто не трогает.. И банально авиабазы укров..

Костя, дык это и есть враг. Если чел жил себе-поживал, икорку по блинам размазывал (заметь,туда далеко не " средний класс" ломанулся) - и вдруг резко противопоставил себя государству... Он кто ? Как к нему относится ? Только так.
Насчёт обменов и особенно - инфраструктуры , согласен.
Как-то натыкался на объяснения, дескать восстановить ВПП можно "до обеда". Засыпал воронки, заменил плиты - и алга. Интернет, чо тут ещё скажешь : не только воины, но и ремонтники ВПП толпами бродят.
Мосты, железка...
Вот что мешает, хотя бы замедлить их движухи в тылу ?
Ладно, о пятой колонне... Раз уж взялся зачищать - делай, случая удобнее может не представится.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Кстати, о пятой колонне снова...
Что-то на форуме образовалось подозрительное единодушие , в основном противоречия "измельчали". Или я невнимательно читаю, или "агенты влияния" внедряются потихоньку. :D
   43.0.2357.12143.0.2357.121
LT Bredonosec #07.10.2022 11:45  @Saraevo#07.10.2022 10:02
+
+1
-
edit
 
Saraevo> Костя, дык это и есть враг.
Не знаю, я как-то более понимаю классический вариант, что к тем, кто пришел с оружием убивать тебя, относиться надо жестче, чем к любым гражданским, иначе они ведь доведут дело до конца, убьют тебя..
А покуизм, если не сказать жестче, как-то напоминает 91 год и предательство, направленное как раз на демотивацию защиты Союза..
Вот это сильно напрягает.

Saraevo> Как-то натыкался на объяснения, дескать восстановить ВПП можно "до обеда". Засыпал воронки, заменил плиты - и алга. Интернет, чо тут ещё скажешь : не только воины, но и ремонтники ВПП толпами бродят.
Ну, впп - так да, киты быстрого ремонта из геосетки, в которую засыпается грунт, а поверх этой подушки асфальт - ну.. полсуток. Дорожники обычные, не какие-то суперспецы. Это при блицкриге актуально, а при длительной позиционной - малозначимо..
А вот авиатехнику восстановить - намного труднее. Но её почему-то не трогали.

Saraevo> Мосты, железка...
Saraevo> Вот что мешает, хотя бы замедлить их движухи в тылу ?
дык... Трансформаторы на 10кВ и выше явно никто большими запасами не хранит. И на их поражение не нужен калибр, герани за глаза: всё равно полностью заново переделывать. Подвижной состав - опять же, дорогая штука, но никто не выводит из строя тепловозы и электровозы. Вместо этого калибры и кинжалы тратились на сараи ради красивой картинки в ящике, а важные цели - никто не трогал.

Saraevo> Ладно, о пятой колонне... Раз уж взялся зачищать - делай, случая удобнее может не представится.
люди в массе тупы и подвержены эмоциям. Я против того, чтоб сейчас кричать о "незабудемнепростим", а через неделю, как начнут возвращаться, - "ну и хорошо, что вернулись, будут умнее".
   91.091.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Saraevo> Что-то на форуме образовалось подозрительное единодушие , в основном противоречия "измельчали". Или я невнимательно читаю, или "агенты влияния" внедряются потихоньку. :D
Пятая колонна настолько осмелела, что открыто критикует высшее военное и политическое руководство в столь ответственный момент для страны. В такие моменты становится понятно, кто долгое время маскировался под патриота.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Saraevo #07.10.2022 13:00  @Bredonosec#07.10.2022 11:45
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Bredonosec> Ну, впп - так да, киты быстрого ремонта из геосетки, в которую засыпается грунт, а поверх этой подушки асфальт - ну.. полсуток. Дорожники обычные, не какие-то суперспецы. Это при блицкриге актуально, а при длительной позиционной - малозначимо..
Bredonosec> А вот авиатехнику восстановить - намного труднее. Но её почему-то не трогали.

Bredonosec> дык... Трансформаторы на 10кВ и выше явно никто большими запасами не хранит. И на их поражение не нужен калибр, герани за глаза: всё равно полностью заново переделывать. Подвижной состав - опять же, дорогая штука, но никто не выводит из строя тепловозы и электровозы.

Я как-то занимался ремонтом ВПП (после сокращения кем только не работал) - и это вобщем-то хлопотно и не быстро. Иначе после пары посадок можно легко "ноги обломать". Ну да бог с ним.
Насчёт " не били по авиатехнике" - это вряд ли, в том смысле, что и задачи не было выбивать каждый борт за сотни верст . Тут надо много "очень точного" (и дорогого) или что-то "запрещённое конвенциями".
А вот про инфраструктуру... Думаю, всё просто . Любой заваленый мост и взорванная ТПшка повредит мирняку. А "с мирняком мы не воюем".
Короче, в белой рубашке в забойный цех пришли. И очень дорожим её белизной.
   43.0.2357.12143.0.2357.121

Saraevo

втянувшийся

Zhiva> Пятая колонна настолько осмелела, что открыто критикует высшее военное и политическое руководство в столь ответственный момент для страны. В такие моменты становится понятно, кто долгое время маскировался под патриота.

Вот-вот-вот.., что-то маскировка уже с перегибами пошла. Бедный КГБ, совсем уж запарились фильтровать там :D
"..наш метод прост - брать всех под подозренье
имеем дело с попираньем прав
и с тёмной стороной нашей жизни..." (незабвенный Владимир Семёнович)
Ничего, я думаю - каждого ждёт награда по заслугам.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
LT Bredonosec #07.10.2022 14:23  @Saraevo#07.10.2022 13:00
+
+1
-
edit
 
Saraevo> Я как-то занимался ремонтом ВПП (после сокращения кем только не работал) - и это вобщем-то хлопотно и не быстро. Иначе после пары посадок можно легко "ноги обломать". Ну да бог с ним.
А воронки с геосеткой? Или просто приехали, ямки выпилили, залили? Или что-то в стиле полной замены верхнего слоя?

Saraevo> Насчёт " не били по авиатехнике" - это вряд ли, в том смысле, что и задачи не было выбивать каждый борт за сотни верст . Тут надо много "очень точного" (и дорогого) или что-то "запрещённое конвенциями".
Где-то были анализы весной.. Анализы ударов первого дня.
Там про "уничтоженные авиабазы" по факту было по одному калибру в землю в нескольких метрах от перекрестия главной рулежки с впп. То есть, чистая видимость и формальность.
А техника, стоянки истребителей, бомберов- вообще никак не трогалось. И на вопросы чозанах, в сети всплывало невнятное "был приказ не наносить всу критического ущерба!" - типа мол "мы сами этим будем пользоваться". Что для меня звучало дико: каким обарзом они надеялись не трогая технику, заставить противника прекратить сопротивление?! Короче, укуренность..

Saraevo> А вот про инфраструктуру... Думаю, всё просто . Любой заваленый мост и взорванная ТПшка повредит мирняку. А "с мирняком мы не воюем".
Увы, но мирняку гораздо больше вредит затягивание войны. И мосты и остальное по итогу тоже взрывают, но нам уже гораздо больше потерь. А тяговые подстанции - только для жлектричек, не для жителей.

Saraevo> Короче, в белой рубашке в забойный цех пришли. И очень дорожим её белизной.
ну или так.. хоть по мне более дурацки..

>что-то маскировка уже с перегибами пошла.
наш польский наци пытается глупо троллить, на тему того, что не надо критики, именно сейчас ему всё как раз начало нравиться. :)
   91.091.0
RU Saraevo #07.10.2022 17:26  @Bredonosec#07.10.2022 14:23
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Bredonosec> А воронки с геосеткой?
Хз, в 90х таких слов не знали. Оказалось, что для ремонта температурных швов надо вскрыть полосу на полметра в обе стороны от шва, предварительно пропилив бензорезом, потом удалить верхний слой УДСкой, потом заготовить резиновую "колбасу" с пластификатором на месте шва, потом полученную полосу шириной почти метр заасфальтировать по всем правилам. С вложенным швом, естественно. На определённом заглублении. 2 км в длину и много раз в ширину ВПП. :D
(Это больше 20 лет назад было, могу упустить ещё что-нибудь)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Извиняюсь за оффтоп
   43.0.2357.12143.0.2357.121
LT Bredonosec #07.10.2022 20:45  @Saraevo#07.10.2022 17:26
+
-
edit
 
Saraevo> Хз, в 90х таких слов не знали. Оказалось, что для ремонта температурных швов надо
ааа.. впп для лайнеров.. и плюс ремонт не чего попало, а амортизатора шва...
тут да, возможно.. Я про обычные впп для боевой техники. Там всё сильно проще, нормативы на заделку вроде 6 часов..
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Saraevo> Кстати, о пятой колонне снова...
Saraevo> Что-то на форуме образовалось подозрительное единодушие , в основном противоречия "измельчали". Или я невнимательно читаю, или "агенты влияния" внедряются потихоньку. :D


Ага, даёшь охоту на ведьм, замаскированных пришельцев и Фантомаса! :F
"Чтой-та ты, мил челавек, подозрительно единодушен... Не засланный ли казачок? А ну-ка покажь нам какое несогласие, чтоб мы убедились, что не играешь!"

"Я узнал его, это Фантомас!" И давай значит за брыли дёргать. Комиссар Жюв вечен!
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec>> а разве это не отменили после начала сво?
gals> А никто, наверное, и не знает. Во всяком случае формальный подход оценки по числу статей никто не отменял.

В марте отменили число публикаций Scopus-WoS и конференций как обязательный показатель отчётности по всяким программам. Но это как обязательный. По ходу если имеешь - то плюс в карму, отчитаться проще. Хотя толком непонятно.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967>> Да отменили индексы уже до "окончания СВО". офф закончил
yacc> А что придумали взамен ?
yacc> Отечественные же журналы тоже ранее порезали - ведь если KPI установлен по мировым стандартам, то наши как бы не катят.

Что значит порезали? Никуда они не делись, мало-мальски приличные. А всяких помоек, включая чисто ВАКовские только что больше и больше становится.
Там то ли закончились, то ли вот-вот кончатся сроки договоров с западными издательствами, к-е английские переводы распространяли - Плеядес Паблишинг, еще там кто-то.
РАН вроде поднимала вопрос о выделении средств на то, чтобы это делать самим (как вроде раньше и было). Не особо большие деньги-то называли. Вполне посильные. Хотя сам процесс распространения (бумажная печать уже пофигу, но всякие статусные вещи, формальности, индексирование в базах и т.д.) некая головная боль. И в любом случае ИМХО лучше бы передоговориться с издательствами (ну, если в принципе можно передоговориться в текущих условиях), и пусть геморятся они. Что у нас, людей чем-то более полезным занять нечем?
   56.056.0
+
-8
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
A.1.> Вроде как смутно помнится, что в советские времена малые народы Севера не призывали??

два чукчи дали деру на Аляску - 400 км по морю.

На Аляске задержали двух россиян, бежавших от мобилизации на лодке

Двое мужчин приплыли из Чукотского автономного округа на остров Святого Лаврентия, откуда их перевезли в Анкоридж. Сейчас решается, позволят ли россиянам остаться в США //  www.rbc.ru
 

Two Russians looking to avoid military service seek asylum after reaching Alaska

Two Russians who said they fled the country to avoid compulsory military service have requested asylum in the U.S. after landing on a remote Alaskan island in the Bering Sea, a senator's office said. //  www.npr.org
 
   106.0.0.0106.0.0.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 146 147 148 149 150 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru