[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 87

ZaKos

аксакал
★☆
xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.
xab> ЗЫ
xab> И повестку принесли.
xab> 01.10.2022 убываю.

Удачи!
Возвращайся.
   2222
RU Jurgen BB #26.09.2022 22:23  @Android#23.09.2022 22:49
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android> Глядя на фото - одни бородатые хипстеры с рюкзачками. Те точно айфоны в кредит взяли.

У заводов поставщиков ( иностранные заводы здесь ломанулись кей аккаунты, маркетологи и прочие п***расы..)
   105.0.0.0105.0.0.0

yacc

старожил
★★★
diakin> "Аэропорт Рощино (Тюмень) ввел ограничения на вылет за пределы России для мужчин, которые находятся в списках военкоматов на мобилизацию
Пулково тоже
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-4
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Обменный фонд.

Кстати заложников из инстранцев сейчас надо брать по максимуму.
   105.0.0.0105.0.0.0

yacc

старожил
★★★
Не знаю как в других городах, но в СПб нотариусы забиты по самые уши

Льготы и дежурства по выходным. Нотариусы в Петербурге разгребают очереди за доверенностями

Очереди за генеральными доверенностями, которые выстраивались к нотариусам в минувшие выходные, всех убедили. //  www.fontanka.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

diakin

втянувшийся

diakin>> "Аэропорт Рощино (Тюмень) ввел ограничения на вылет за пределы России для мужчин, которые находятся в списках военкоматов на мобилизацию
yacc> Пулково тоже
yacc> Как работают ограничения на выезд для мужчин в аэропорту Пулково, сентябрь 2022 г. - 26 сентября 2022 - Фонтанка.Ру

"Петербургский аэропорт Пулково по итогам 2021 года обслужил 18,1 млн пассажиров"
1.5 млн в мес. Пусть 1% зарубеж - 15000 в мес. Мужчины 20% - 3000 справок в мес.

ну может быть военкоматы и осилят.
   2222

yacc

старожил
★★★
diakin> ну может быть военкоматы и осилят.
Я даже не уверен что военкоматы таки справки выдадут - это ж указание должно быть и форма справки, а военкоматам и без справок дела хватит.
Опять же МО говорит что не вводит ограничение, точнее "не предусматривается" - понимай как хочешь

В Минобороны РФ заявили, что ограничений на передвижение граждан нет

В России нет ограничений на передвижение граждан в условиях частичной мобилизации. //  www.fontanka.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 
кщееш>> Позвонил главе, завтра в клубе соберут пойду лекцию прочту про дроны и эту войну.
кщееш>> Расскажу чего делать, маскироваться и копать окопы, ложные цели, зачем с собой зонтик и т п.
кщееш>> Что могу.
Fakir> Не под запись? Ведь многим бы пригодилось.
Fakir> Такое надо и в виде видео, и памяткой бы издать.

Не люблю я камеру)))
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
yacc> Ну тык гражданские же - это не солдатики - их не построить.
Потому и стараются заманить, уломать венпенсов, мол, всё равно где работать. Мой приятель всю службу был морпехом, протянул там полгода и ушёл с матами и скандалом.
yacc> Как правило - тетки.
Ну, так, хоть какие деньги.
   105.0105.0

Meskiukas

хамло
★★★
xab> Слегка представляю что к чему.
Не забудь касторки взять. Ботинки пропитаешь, будут помягче и не промокать. Ну и свечи парафиновые. И шнурки пропитаешь и чем в землянке посветить.
   105.0105.0
RU гегегр #26.09.2022 23:03  @Meskiukas#26.09.2022 22:49
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

xab>> Слегка представляю что к чему.
Meskiukas> Не забудь касторки взять. Ботинки пропитаешь, будут помягче и не промокать. Ну и свечи парафиновые. И шнурки пропитаешь и чем в землянке посветить.

Стельки неплохо слегонца формалином обработать... Нет пота и запаха ногам легче... Только не переусердствовать, а то шкура слезет. %)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #26.09.2022 23:13  @гегегр#26.09.2022 23:03
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
гегегр> Стельки неплохо слегонца формалином обработать... Нет пота и запаха ногам легче... Только не переусердствовать, а то шкура слезет. %)
Мазь теймуровая хороша
   105.0.0.0105.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям предоставлять кредитные каникулы мобилизованным гражданам - разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации либо адаптировать существующие.
 

Банк России рекомендовал банкам и МФО давать кредитные каникулы мобилизованным гражданам | Банк России

Граждане, мобилизованные в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, могут обратиться в свой банк или микрофинансовую организацию (МФО) за отсрочкой по платежам или уменьшением их размера по всем видам кредитов, в том числе ипотечным, и займам на период мобилизации. Регулятор рекомендовал банкам, МФО и другим профессиональным кредиторам идти навстречу таким заемщикам и разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации либо адаптировать существующие. Также рекомендовано не начислять по договорам неустойку (штрафы и пени), не предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, приостановить взыскание просроченной задолженности или ипотечного жилья, не выселять из ипотечного жилья, на которые ранее было обращено взыскание. //  Дальше — cbr.ru
 
Кредиторам рекомендовано не начислять мобилизованным предусмотренную договорами неустойку (штрафы и пени), не предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, приостановить взыскание просроченной задолженности или ипотечного жилья и даже не выселять из ипотечного жилья, на которое раньше уже было обращено взыскание.

Банки, МФО и бюро кредитных историй не должны рассматривать указанные реструктуризации как ухудшающие кредитную историю заемщика, говорится в рекомендации ЦБ.

Сбербанк заявил, что прорабатывает "варианты решения задач с учетом возможных законодательных инициатив".

Однако на данный момент инициатива ЦБ - это лишь рекомендация, не закрепленная в законе. О том, что такой закон появится, говорили несколько депутатов.

"Сейчас нам, очевидно, нужно принять закон. Те, кто взял ипотечный кредит и оказался в зоне специальной военной операции, должны быть спокойны, что это не ляжет новым бременем на его семью", - сказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вопросы о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан будут решены в приоритетном порядке.

Депутат Мария Бутина заявила, что поправки по законодательному закреплению кредитных каникул и сохранению рабочих мест для мобилизованных граждан стоят в повестке Думы на следующую неделю. Пока эти законопроекты не опубликованы.
 



Ну хоть с какой-то стороны о людях подумали. Хотя бы кому-то может это позволит избежать проблем. В этом плане молодцы - что аж даже о Набиуллиной и её ведомстве можно сказать доброе слово, даже о, просто господи, Грефе, с его, прости господи, Сбером.
Это поможет всем мобилизованным безотносительно их формы трудоустройства, так что даже ИПшникам без трудового договора всё же полегче должно быть.
Правда, пока это еще слова, статус подвешенный - даже силы закона еще не имеет, а уж как сложится на практике - посмотрим. Но хотя бы что-то. И рекомендация ЦБ - в принципе, штука весомая на уровне считай закона.


Тем, кто мобилизован, предлагают и другие льготы. Так, по данным "Известий", комитет Госдумы по строительству и ЖКХ направил в правительство письмо с предложением ввести полный мораторий на оплату жилищно-коммунальных и иных услуг, связанных с содержанием единственного жилья одиноких граждан, подпадающих под частичную мобилизацию, и добровольцев.
 


"Аэрофлот", пообещал полностью вернуть деньги за неиспользованные билеты тем, кто попадет под мобилизацию. О возможности такого возврата также заявила частная авиакомпания S7.
 
   56.056.0

yacc

старожил
★★★
Я немного выделил
Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям предоставлять кредитные каникулы мобилизованным гражданам - разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации либо адаптировать существующие.
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Анархист 86 #26.09.2022 23:18  @xab#26.09.2022 21:29
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
xab> Все ест

Возвращайся живой и с победой. Удачи!
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Фагот #26.09.2022 23:20  @Jurgen BB#26.09.2022 22:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
J.B.> У нас походу директор свалил в конторе...

У меня партнёр мой, с которым у нас дело напополам, свалил тоже.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
yacc> Не знаю как в других городах, но в СПб нотариусы забиты по самые уши

Подмосковье - то же самое. Меня пока не зовут, но хотел завещание сделать и доверенность на всякий случай, так очереди в нотариальных конторах с улицы начинаются.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU гегегр #26.09.2022 23:25  @Анархист 86#26.09.2022 23:13
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Стельки неплохо слегонца формалином обработать... Нет пота и запаха ногам легче... Только не переусердствовать, а то шкура слезет. %)
А.8.> Мазь теймуровая хороша

Знаю. :) Но она мажется. А стельки пропитал один раз и на полгода/год можно проблему снять...
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #26.09.2022 23:28  @гегегр#26.09.2022 23:25
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
гегегр> Знаю. :) Но она мажется. А стельки пропитал один раз и на полгода/год можно проблему снять...
Я бы лучше стелек купил несколько комплектов
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Актуальный вопрос : кнопочный телефон, а чью симку брать ? Что ТАМ работает ?
   105.0.0.0105.0.0.0

RU гегегр #26.09.2022 23:40  @deccer#26.09.2022 23:32
+
-
edit
 

гегегр

опытный

deccer> Актуальный вопрос : кнопочный телефон, а чью симку брать ? Что ТАМ работает ?

Не знаю поможет не поможет но вот тут люди тоже задаются этим вопросом.

Подскажите пожалуйста, какой из операторов.. | Паспорта/выплаты РФ в ЛДНР и Украине | ВКонтакте

Подскажите пожалуйста, какой из операторов РФ лучше всего ловит в Донецке ? //  m.vk.com
 

Инфа июльская.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Flax> А здесь Дагестан ?


теперь 95 будут 05 чморить.
   105.0.0.0105.0.0.0
LT Meskiukas #26.09.2022 23:58  @гегегр#26.09.2022 23:03
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
гегегр> Стельки неплохо слегонца формалином обработать... Нет пота и запаха ногам легче... Только не переусердствовать, а то шкура слезет. %)
Тогда стельки фетровые или войлочные. Они хорошо пот собирают и не закисают долго.
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Flax> Оказывается военкомить - не только взятьки клянчить. Можно и пулю словить ...
Flax> В Усть-Илимске призывник открыл стрельбу в военкомате, тяжело ранив военкома: покушение попало на видео - TOPNews.RU

А почему этот субъект до сих пор постит без бана?
   105.0.0.0105.0.0.0

101

аксакал


Evgen> Последний раз в учениях по мобилизационным мероприятиям участвовал в МЧС в октябре 2008 года. На складах ещё с советских времён было все необходимое, даже кое-какая техника.


Это другое
   105.0105.0
1 20 21 22 23 24 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru