[image]

Ми-10

Теги:
 
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

DustyFox> Издалека, и с непривычки, 26-й легко можно с восьмеркой спутать, только рокот чуть иной, потому, наверно,

Лопастей в нём больше :)
Двойка летит так - чух-чух-чух
Восьмерка быстрей - тр-тр-тр...
А 26й - фрррррр... :D
Но больше всего удивляет "супер-пума" : звук, как от Ан-24 . Непривычно от вертолета такое слышать. 5 коротеньких лопастей, а вертолет немного поменьше восьмерки
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-
edit
 
DustyFox> Издалека, и с непривычки, 26-й легко можно с восьмеркой спутать, только рокот чуть иной

Я бы не сказал что у 26 рокот ЧУТЬ иной. Он заметно отличается. Я на 8 и 26 в Ханкале насмотрелся, а ещё у нас рядом крупный аэродром, всякое летает. Ми-8 по звуку сразу определяется, как и камовские машины, а тут недавно слышу ни то и ни другое, даже вышел посмотреть что летит: смотрю - Ми-26 - я его 20 лет не видел! Армейцы почему-то его прозвали "корова", за что лётчики всегда обижались.
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Издалека, и с непривычки, 26-й легко можно с восьмеркой спутать, только рокот чуть иной
Evgen> Я бы не сказал что у 26 рокот ЧУТЬ иной. Он заметно отличается.

Жень, я же сказал издалека и с непривычки! Когда к нам на аэродром перелетал вертолетный полк, Ми-26 для меня был непривычен, и на подходе, километров с шести, я их перепутал с восьмерками.
   104.0104.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru