[image]

Гадости архитектурной жизни

 
1 12 13 14 15 16 17 18
LT Bredonosec #08.01.2022 14:26  @strannik_ukr#08.01.2022 12:42
+
-
edit
 
s.u.> Ну это не гипс виноват, а неправильные выполненные монтажные швы, и узлы.
Возможно. Но я презюмирую, что повреждения внешнего слоя всегда случаются, потому лучше выполнять конструкцию так, чтоб она была fail-tolerant.
   33.0.0.033.0.0.0
RU ждан72 #31.08.2022 14:14
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
заселяем новую школу. все в соответствии с веяниями времени.
поскольку в стране участились случаи стрельбы в школах и выросла вероятность терактов то на первом этаже окна прямо от асфальта и во всю стену, в кабинетах стекляные двери и окна в коридор. внутри лабиринт из коридоров. куча душевых и совсем нет кабинетов труда (ну в смысле технологии) видимо следующее поколение уже не будет делать руками вообще ничего. впрочем кабинеты информатики тоже проектом не предусмотрены. но больше всего мне понравилась система управления светом. все выведено на компутер. открываешь план этажа и щелкаешь мышкой по помещениям что бы включить-выключить свет. и так 4-ре этажа. если компутер подвис то свет не включить. ну то есть надо идти на этаж, искать в какой щит выведен провод, там переводить рубильник в ручное управление. вот раньше для обслуживания освещения был нужен электрик, он менял лампочки и ремонтировал выключатели. теперь нужен ИТ специалист для поддержания работы компутера, слаботочник для обслуживания слаботочной сети управления и промежуточных слаботочных реле ну и электрик для замены лампочек и пускателей.
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #13.01.2023 17:14  @ждан72#31.08.2022 14:14
+
-
edit
 
ждан72> заселяем новую школу. все в соответствии с веяниями времени.
наверно это больше в тему "образование"?

ждан72> на первом этаже окна прямо от асфальта и во всю стену, в кабинетах стекляные двери и окна в коридор. внутри лабиринт из коридоров. куча душевых
прямо просится вопрос: в душевых тоже стеклянные панорамные стены и двери? :D

> и совсем нет кабинетов труда (ну в смысле технологии) видимо следующее поколение уже не будет делать руками вообще ничего. впрочем кабинеты информатики тоже проектом не предусмотрены.
:(

>но больше всего мне понравилась система управления светом. все выведено на компутер. открываешь план этажа и щелкаешь мышкой по помещениям что бы включить-выключить свет. и так 4-ре этажа. если компутер подвис то свет не включить.
В смысле, на стене выключателей вовсе нет? Из класса надо звонить оператору "включите пожалст свет"?

> теперь нужен ИТ специалист для поддержания работы компутера, слаботочник для обслуживания слаботочной сети управления и промежуточных слаботочных реле ну и электрик для замены лампочек и пускателей.
ну, в плюсах то, что не надо охране обходить все этажи и выключать свет за всеми :)
Это вечерами наблюдаю тут (впрочем, охране моцион на пользу, а то примет идеальную шарообразную форму))
По поводу слаботочки - комп-сетка разве изначально не предусмотрена? Нет колодцев, нет "рельсов" для толстых пучков УТП, нет серверной (или хоть коммутационной), куда всё сводится?
Это ж всё сейчас по дефолту должно быть. А значит и ИТ и слаботочники (или обьединяя в одном) должны быть..
   62.062.0
Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru