[image]

Криминал в России

 
1 114 115 116 117 118 138

info

аксакал
★☆

Гражданин «Тимофеев В.В.», для которого Лефортовский суд Москвы 13 июля избрал меру пресечения в виде ареста по уголовному делу о госизмене, — это вице-президент по развитию бизнеса российско-финской компании Helsinki Shipyard Oy Валерий Тимофеев,


сотрудники ФСБ задержали Тимофеева «при попытке покинуть Россию», а следствие считает, что топ-менеджер Helsinki Shipyard Oy «передал секретную информацию о деятельности судостроительного завода «Янтарь»», которая «в итоге оказалась у западных спецслужб».

«ВЧК-ОГПУ»: вице-президент судостроительной компании Helsinki Shipyard Oy Валерий Тимофеев арестован по делу о госизмене

Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» 13 июля сообщил, что вице-президент судостроительной компании Helsinki Shipyard Oy Валерий Тимофеев арестован Лефортовским судом Москвы по делу о госизмене, связанному с передачей данных о калининградском судостроительном заводе «Янтарь». //  rtvi.com
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Журналист и медиаменеджер Евгений Киселев, признанный в России иноагентом, объявлен в розыск. Это следует в пятницу из базы розыска МВД России.
   103.0.0.0103.0.0.0

Iva

Иноагент


info> Суд арестовал последнего фигуранта по делу питерских генералов МВД
info> Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы заключил под стражу на два месяца начальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда в среду.
info> Суд арестовал последнего фигуранта по делу петербургских генералов МВД

там их трое

Задержаны помощник министра внутренних дел Сергей Умнов, начальник УГИБДД главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника управления МВД по региону Иван Абакумов, сообщает «Коммерсантъ».

Сотрудники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД провели обыски в рамках расследования, сообщило МВД.

Дело завели еще в 2020 году. По версии следствия, с 2016 по 2020 год они злоупотребляли должностными полномочиями, приобретая на деньги Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО имущество для личного использования.

Статья 285 УК предусматривает до 10 лет лишения свободы.
 

Три генерала МВД задержаны после обысков

Задержаны помощник министра внутренних дел Сергей Умнов, глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов и бывший замначальника петербургского МВД Иван Абакумов, сообщает «Коммерсантъ» //  alldaily.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Iva

Иноагент


Сотрудники правоохранительных органов в городе Ачинске Краснодарского края задержали за убийство 60-летнюю женщину. Пенсионерка кухонным ножом перерезала шею 44-летнему мужчине. Он жил в квартире, которая раньше принадлежала ей. Этого жилья горожанка лишилась из-за того, что не смогла выплатить кредиты.

Житель Красноярска купил квартиру на торгах в сентябре, жилье продавал суд, прежняя владелица задолжала и не могла расплатиться, ее имущество описали. Мужчина разрешил пенсионерке какое-то время пожить в квартире, сообщили в СУ СКР по региону. Но доброта сослужила ему плохую службу.
 

Пенсионерка в Ачинске потеряла квартиру из-за кредитов и зарезала нового владельца

Сотрудники правоохранительных органов в городе Ачинске Краснодарского края задержали за убийство 60-летнюю женщину. Пенсионерка кухонным ножом перерез... //  www.province.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Тогда хулиганку задержали и допросили, но арестовывать её правоохранители не стали. Взамен Алла дала слово, что перестанет калечить возлюбленного, после чего её отправили домой под подписку о невыезде. Из данных, которые есть в распоряжение следствия, известно, что стражи порядка Бибирево знали, что с супругом Сомова прописана в одной квартире, где они, соответственно, проживали. Казалось бы, этой информации вполне хватает, чтобы ограничить контакт женщины с мужем и отправить её под стражу, ведь очевидно, что она будет продолжать его бить, имея за спиной два уголовных дела, но полицейские решили иначе.

Итог плачевный: вернувшись домой, жена забила мужчину насмерть. Теперь на убийцу заведено третье уголовное дело, а правоохранителей, допустивших преступление, подозревают в халатности.
 

В Москве женщина, избивавшая мужа, убила благоверного после того, как её отпустила полиция

Telegram-канал «Осторожно, новости» поведал трагическую любовную историю, которая закончилась смертью одного из супругов Сообщается, что семья проживала на улице Плещеева //  www.sovsekretno.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Iva

Иноагент


info> СК обвинил проректора Таможенной академии в продаже наркотиков через даркнет
info> СК обвинил проректора таможенной академии в продаже наркотиков - РИА Новости, 06.07.2022

Проректор — директор центра информационных технологий Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов, арестованный по делу о сбыте наркотиков, покончил с собой в следственном изоляторе в Ногинске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело мужчины нашли утром 18 июля в одиночной камере, сообщил собеседник агентства. Об этом также пишет Telegram-канал Mash.

При этом Telegram-канал Baza сообщает, что Керефова обнаружили мертвым в субботу, 16 июля. Мужчина оставил предсмертную записку.

«Могу подтвердить, что Залим Керефов умер», — сообщил РБК его адвокат Алексей Цыганов. РБК направил запрос в УФСИН по Московской области.
 


Подробнее на РБК:

Проректор таможенной академии покончил с собой в изоляторе

Залима Керефова нашли мертвым в камере подмосковного СИЗО в Ногинске. По версии ФСБ, он с рабочего компьютера управлял сетью интернет-магазинов в даркнете, а среди его покупателей были сотрудники академии //  www.rbc.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Арестован экс-руководитель аппарата главы МЧС

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы заключил под стражу бывшего руководителя аппарата главы МЧС РФ Вадима Сойникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения Сойникову Вадиму в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 1 октября 2022 года", - сказали в пресс-службе.

О задержании Сойникова стало известно ранее в среду. Ему предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлёкшее тяжкие последствия). Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фабула уголовного дела "Интерфаксу" пока не известна. Комментарием защиты и самого обвиняемого агентство в настоящий момент не располагает.

Аппарат министра как структурное подразделение МЧС был упразднен весной этого года.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХИМКИ, 4 авг - РИА Новости. Химкинский суд Подмосковья в четверг приговорил к девяти годам колонии общего режима американскую баскетболистку Бриттни Грайнер со штрафом в 1 миллион рублей за контрабанду гашишного масла, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд приговорил американскую баскетболистку Грайнер к девяти годам колонии

Химкинский суд Подмосковья в четверг приговорил к девяти годам колонии общего режима американскую баскетболистку Бриттни Грайнер со штрафом в 1 миллион рублей... РИА Новости Спорт, 04.08.2022 //  rsport.ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Суд арестовал бывших топ-менеджеров Бинбанка по делу о растрате


Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы арестовал до 2 октября бывших топ-менеджеров Бинбанка Кирилла Любенцова и Александра Лукина, подозреваемых в особо крупной растрате (ч.4 ст.160 УК) сообщили "Интерфаксу" в суде.

Там уточнили, что Лукин сейчас занимает должность гендиректора ООО "Племенной птицеводческий завод "Канашский", а Любенцов числится не работающим.

Ранее о задержании обоих после следственных действий "Интерфаксу" сообщил информированный источник. На момент публикации предыдущей новости был арестован только Любенцов, меру пресечения Лукину еще не выбрали.

По сведениям "Коммерсанта", следствие считает, что Любенцов, Лукин и не установленные следствием лица могли быть причастны к растрате части из 107 млрд рублей в ходе санации Рост-банка, которая с 2014 года проводилась Бинбанком. Деньги якобы ушли на покупку бумаг, не представляющих ценности, и кредитование структур, которые их не вернули.

Сейчас обоих банков уже не существует. Рост-банк в 2018 году был присоединен к банку "Траст". Через год Бинбанк влился в "Открытие".
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Арестован директор института Сибирского отделения РАН Александр Шиплюк. Он занимался разработками в области гиперзвука. Это третий за последний месяц ученый-физик, которого правоохранительные органы подозревают в госизмене

Подробнее на РБК:

Главу института РАН арестовали по делу о госизмене

Арестован директор института Сибирского отделения РАН Александр Шиплюк. Он занимался разработками в области гиперзвука. Это третий за последний месяц ученый-физик, которого правоохранительные органы подозревают в госизмене //  www.rbc.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Следователи в Подмосковье завершили расследование уголовного дела против мужчины, который бросил памятный венок в мемориальный комплекс, из-за чего тот загорелся, сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области.

В Подмосковье будут судить мужчину, бросившего венок в Вечный огонь

Следователи в Подмосковье завершили расследование уголовного дела против мужчины, который бросил памятный венок в мемориальный комплекс, из-за чего тот... РИА Новости, 08.08.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Россиянин по фамилии Титов стал фигурантом уголовного дела о госизмене

В России возбудили новое уголовное дело о госизмене

В РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЁ ОДИН ФИГУРАНТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О ГОСИЗМЕНЕ, ЭТО РОССИЯНИН ПО ФАМИЛИИ ТИТОВ - СУД РИА НОВОСТИ РИА Новости, 08.08.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Экс-главу корпорации средств связи арестовали по делу о госзаказе
Евгений Мельник возглавлял обанкротившуюся Российскую корпорацию средств связи, когда она еще приносила прибыль. Суть обвинений в суде не раскрыли. Под банкротство попала еще одна компания с похожим названием во главе с Мельником

Подробнее на РБК:

Экс-главу корпорации средств связи арестовали по делу о госзаказе

Евгений Мельник возглавлял обанкротившуюся Российскую корпорацию средств связи, когда она еще приносила прибыль. Суть обвинений в суде не раскрыли. Под банкротство попала еще одна компания с похожим названием во главе с Мельником //  www.rbc.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Кузьминский суд Москвы в среду арестовал до октября пиар-менеджера Инну Чурилову по делу о вымогательстве, в рамках которого уже арестована журналистка Александра Баязитова, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения", - сказала собеседница агентства.
Суд также арестовал до октября медиатехнолога Ольгу Архарову и журналистку Александру Баязитову. Всем им вменяется пункт "б" части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

В Москве арестовали пиар-менеджера и медиатехнолога

Кузьминский суд Москвы в среду арестовал до октября пиар-менеджера Инну Чурилову по делу о вымогательстве, в рамках которого уже арестована журналистка... РИА Новости, 10.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

«Коммерсантъ» узнал о задержании экс-депутата Госдумы в аэропорту Адлера
Евгения Трепова обвиняют в растрате денег обанкротившегося Конфидэнс-банка, которым он владел. По данным силовиков, экс-депутат собирался бежать в Грузию. Его этапировали в Москву и арестовали

Подробнее на РБК:

«Коммерсантъ» узнал о задержании экс-депутата Госдумы в аэропорту Адлера

Евгения Трепова обвиняют в растрате денег обанкротившегося Конфидэнс-банка, которым он владел. По данным силовиков, экс-депутат собирался бежать в Грузию. Его этапировали в Москву и арестовали //  www.rbc.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг – РИА Новости. Росгвардейцам и полицейским пришлось штурмом брать квартиру нетрезвого жителя города Гусева Калининградской области, стрелявшего из окна во двор, сам мужчина ранен при задержании, жертв среди населения нет, сообщает управление Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу.

Под Калининградом Росгвардия задержала пьяного мужчину, стрелявшего из окна

Росгвардейцам и полицейским пришлось штурмом брать квартиру нетрезвого жителя города Гусева Калининградской области, стрелявшего из окна во двор, сам мужчина... РИА Новости, 14.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Следственный комитет России (СКР) выявил хищение денежных средств от продажи 75 автомобилей Ford Mondeo, предназначенных для обслуживания чиновников Минздрава России. Басманный суд Москвы арестовал троих фигурантов уголовного дела, возбужденных по статье о мошенничестве.

В Минздраве России выявлены махинации с 75 служебными автомобилями

Следственный комитет России (СКР) выявил хищение денежных средств от продажи 75 автомобилей Ford Mondeo, предназначенных для обслуживания чиновников Минздрава России. Басманный суд Москвы арестовал троих фигурантов уголовного дела, возбужденных по статье о мошенничестве. //  lenta.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

В ночь со вторника на среду сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина, об этом сообщил РБК источник, близкий к Следственному комитету, информацию подтвердил другой источник, знакомый с материалами дела.

Подробнее на РБК:

Силовики задержали заместителя председателя правительства Ленобласти

Заместителя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина задержали по подозрению в получении взятки. По месту жительства чиновника прошли обыски //  www.rbc.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Ростове-на-Дону 33-летний военный из Подмосковья застрелил 51-летнего россиянина. Инцидент произошел поздно вечером 16 августа на Береговой улице. Между мужчинами возник словесный конфликт, во время которого военнослужащий достал пистолет Макарова и четыре раза выстрелил в оппонента.

Российский военный застрелил мужчину из пистолета Макарова во время ссоры

В Ростове-на-Дону 33-летний военный из Подмосковья застрелил 51-летнего россиянина. Инцидент произошел поздно вечером 16 августа на Береговой улице. Между мужчинами возник словесный конфликт, во время которого военнослужащий достал пистолет Макарова и четыре раза выстрелил в оппонента. //  lenta.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Бывший председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, зампред правительства Ленобласти Сергей Харлашкин и его соучастник, по версии следствия, превысили полномочия при строительстве объектов одной из линий метро в Петербурге, сообщил СК РФ.

СК назвал причину задержания зампреда правительства Ленинградской области

Бывший председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, зампред правительства Ленобласти Сергей Харлашкин и его соучастник, по версии... РИА Новости, 17.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна задержали в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Сотрудниками УМВД по ЮВАО задержан Евгений Брюн по делу о мошенничестве", — сказал собеседник агентства.

В Москве задержали главного внештатного нарколога Брюна, сообщил источник

Главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна задержали в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. РИА Новости, 19.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - С главным наркологом РФ Евгением Брюном проводятся следственные действия, по итогам которых он может быть задержан, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"С Брюном, а также вице-президентом Российской наркологической лиги Владимиром Якушевым проводятся следственные действия", - отметил собеседник агентства.

По их итогам он может быть задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Источник отметил, что Брюну и Якушеву вменяют нарушение в ходе заключения госконтрактов.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Брюна обвинили в хищении 20 млн руб. при поставках по завышенным ценам

Брюна обвинили в хищении 20 млн руб. при поставках по завышенным ценам

В уголовном деле о мошенничестве в отношении бывшего главного внештатного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна идет речь о хищении не менее 20 млн руб., заявили в прокуратуре Москвы. //  www.interfax.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. С учетом полученных данных следствие полагает, что преступление, в результате которого погибла журналист и политолог Дарья Дугина, было заказным и спланировано заранее, сообщил СК.

Убийство дочери Александра Дугина было заказным, заявил СК

С учетом полученных данных следствие полагает, что преступление, в результате которого погибла журналист и политолог Дарья Дугина, было заказным и спланировано... РИА Новости, 21.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #21.08.2022 13:47  @info#21.08.2022 12:24
+
-1
-
edit
 
info> МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. С учетом полученных данных следствие полагает, что преступление, в результате которого погибла журналист и политолог Дарья Дугина, было заказным и спланировано заранее, сообщил СК.

"Александр и Дарья Дугины должны были ехать на одной машине. Однако Александр Дугин сел в другую."

Скрипач Пётр Лундстрем: Дугин должен был ехать в машине с дочерью

Александр Дугин и его дочь Дарья находились на патриотическом фестивале «Традиция». //  www.fontanka.ru
 
   88
1 114 115 116 117 118 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru