[image]

Прецизионный одноступенчатый ядерный заряд мощностью до 1 Ктн. Новая надежда Америки?

Как работает эта странная схема ядерного заряда? Фейк или за этим что-то есть?
 
1 176 177 178 179 180 250
UA Alex_semenov #07.07.2022 06:31  @Владислав Демченко#07.07.2022 05:05
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

В.Д.> Назовите испытания, в которых могли испытать заряды для ПРО, а также носители этих зарядов?
Да понятия не имею. Мне это было до сих пор не интересно, Владислав!
Я и конкретными изделиями, их историей интересуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО что бы выдернуть что-то из общих идей бомбоделания. А полная расстановка всех номенклатур и событий по-порядку... Не спешил пока.
   88
RU Владислав Демченко #07.07.2022 07:30  @Alex_semenov#07.07.2022 06:31
+
-
edit
 
В.Д.>> Назовите испытания, в которых могли испытать заряды для ПРО, а также носители этих зарядов?
A.s.> Да понятия не имею.
А, muxel поддержал ваше необоснованное мнение. Получается вы людей вводите в заблуждение.
A.s.> А полная расстановка всех номенклатур и событий по-порядку...
Я этим сейчас занимаюсь.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-3

втянувшийся

A.s.>> Это не Предельная война.
Fakir> На Японию в ВМВ посмотрите. ПОЛНОСТЬЮ капитулировала до того

Не "до того", а "после того" ;) как советские войска фактически захватили Манчжурию :lol: Манчжурия для японской империи - аналог Урала/Сибири для СССР. Там находилось 70-80% сталелитейной и 100% алюминиевой промышленности, 60% химической и 70% добычи угля. И императорскую семью должны были эвакуировать туда. И считалось, что СССР не сможет пройти через горы на танках...ага! :lol:

Fakir> ПМВ хоть взять. На территорию Германии ни один вражеский солдат не ступил, ни один город не сожжён до головёшек, потерь - какие-то смешные миллионы, и гражданские не убиты... Тем не менее государство - в хлам, в клочья, полная смена формы правления, строя, и даже кратковременный распад на самопровозглашённые республики.

ПМВ ваааще не показатель. В 1918 году У ВСЕХ участников забега были чудовищные проблемы. РИ испарилась, Австро-венгрия - распалась, в Германии - революша и голод, во Франции - предреволюционный звездец, у Англии - самый крупный бунт ирландцев, фактически - гражданская война. И у всех участников финансово-половые проблемы (в кошельках последний уй без соли :mafia: ). Как метко заметил маршал Фош в Версале: "Это не мир - это перемирие на 20 лет"...как в воду глядел, старикан :F
   88
CA Fakir #07.07.2022 15:13  @Alex_semenov#07.07.2022 06:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.s.> Нет батенька. Это вы нихрена не понимаете в истории человечества! От слова "совсем". То что на Пасхи была "неприсваивающая" цивилизация - это вы из чего вывели?

Элементарно. Развитое морское рыболовство и пр. - это уже по сути не присвающая. Тчк.
Даже выращивать что-либо необязательно, чтобы уже считаться нормальной производящей "занеолитической".

"Пасхальная" цивилизация - ответвление "тихоокеанской", к-я в целом неолитическую революцию успешно прошла задолго до "колонизации" Тихого океана.

A.s.> О мегалитах. Те мегалиты которые мы знаем - да, это уже самый конец неолита (и они не самые крутые в основнмо, то есть это уже упадок охотничих цивилизаций). Основная часть мегалитических памятников осталась под водой, потому что ОКЕАН НАСТУПАЛ с окончанием олединения и более древние мегалиты остались затоплены.

Покажите их (Йонагуни не предлагать).
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-3> Не "до того", а "после того" ;) как советские войска фактически захватили Манчжурию :lol: Манчжурия для японской империи - аналог Урала/Сибири для СССР. Там находилось 70-80% сталелитейной и 100% алюминиевой промышленности, 60% химической и 70% добычи угля. И императорскую семью должны были эвакуировать туда.

Тоже, конечно, фактор. И тем не менее в метрополию нога десантника еще не ступила :)

А лишение промышленности и ресурсов такого же масштаба вполне достигается атомными бомбардировками ;)


К тому моменту Япония и так уже потеряла нефть, цветные металлы и многое другое. На одном угле и стали тогда не сильно повоюешь. И даже морские перевозки были почти обнулены (амы им торгфлот изрядно проредили, лодки как у себя дома резвились, куда там тому Деницу), так что возможности транспорта и из Маньчжурии сильно просели.


Wyvern-3> ПМВ ваааще не показатель. В 1918 году У ВСЕХ участников забега были чудовищные проблемы. РИ испарилась, Австро-венгрия - распалась, в Германии - революша и голод, во Франции - предреволюционный звездец, у Англии - самый крупный бунт ирландцев, фактически - гражданская война. И у всех участников финансово-половые проблемы (в кошельках последний уй без соли :mafia: ).

Так с фига ли бы при любой другой мегамасштабной войне было бы по-другому?

Да, к ВМВ многое поменяли-подкрутили, и запас прочности стал выше. Но еще пара-тройка лет - и затрещало бы точно так же. Ну, только хуже.
   56.056.0
RU Владислав Демченко #07.07.2022 16:54  @muxel#05.07.2022 01:54
+
-
edit
 
В.Д.>> В этом графике была указана точная масса и мощность боевых блоков, а также была формула расчета диаметра и длины боевых блоков?
muxel> Там была таблица мощность/вес, всё как у Соломонова.

У Соломонова 500-килотонный боевой блок имеет массу 185 кг, у вашего ЦНИИ 210 кг.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #07.07.2022 16:57  @muxel#30.06.2022 11:00
+
-
edit
 
muxel> Опять какое-то количество не бьется?

Хочу услышать ваше мнение насчёт мощности, массовогабаритных характеристик и даты испытаний 32 зарядов ВНИИЭФ?

Воспоминания о выдающихся деятелях...// Военно-промышленная комиссия. 60 лет на страже Родины. — 2017 — Электронная библиотека «История Росатома»

[Воспоминания о выдающихся деятелях, связанных с ядерным оружейным комплексом] // Военно-промышленная комиссия. 60 лет на страже Родины. — М. : Изд. дом «Оружие и технологии», 2017.Содерж.:Шубин О.Н., Шестаков Д. К., Сыромолотова С. Г. Ефим Павлович Славский. — С. 114–123;Коротеев А. С. Мстислав Всеволодович Келдыш. — С. 188–196;Попов В. К. Анатолий Петрович Александров. — С. 197–203;Михайлов Ю. М. Николай Николаевич Семёнов. — С. 204–207;Богомолов Г. Д. Пётр Леонидович Капица. — С. 218–226;Каган Ю. М. Исаак Константинович Кикоин. — С. 250–253;Афендикова Н. Г. Андрей Николаевич Тихонов. — С. 254–259;Ковальчук М .В. Игорь Васильевич Курчатов. — С. 264;Илькаев Р. И., Смирнова О. Ю. Юлий Борисович Харитон. — С. 270;Трутнев Ю. А., Смирнова О. Ю. Андрей Дмитриевич Сахаров. — С. 275;Незнамов В. П., Смирнова О. Ю. Яков Борисович Зельдович. — С. 279;Чернышев А. К., Яковлев Е. Д., Смирнова О. Ю. Евгений Аркадьевич Негин. — С. 284;Яковлев Е. Д., Смирнова О. Ю. Давид Абрамович Фишман. — С. 289;Файков Ю. И., Смирнова О. Ю. Самвел Григорьевич Кочарянц. — С. 294;Илькаев Р. И., Смирнова О. Ю. Виктор Никитович Михайлов. — С. 299;Костюков В. Е., Смирнова О. Ю. Борис Глебович Музруков. — С. 306;Рыкованов Г. Н., Аврорин Е. Н. Кирилл Иванович Щёлкин. — С. 313;Рыкованов Г. Н., Аврорин Е. Н., Волошин Н. П. Евгений Иванович Забабахин. — С. 317;Рыкованов Г. Н., Аврорин Е. Н., Волошин Н. П. Борис Васильевич Литвинов. — С. 323;Рыкованов Г. Н., Аврорин Е. Н., Водолага Б. К. Лев Петрович Феоктистов. — С. 329;Лопарёв С. Ю., Бармаков Ю. Н., Новикова Т. Г. Николай Леонидович Духов. — С. 333;Лопарёв С. Ю., Бармаков Ю. Н., Новикова Т. Г. Аркадий Адамович Бриш. — С. 345;Габараев Б. А. Николай Антонович Доллежаль. — С. 357;Орлов В. К., Патраков А. В. Андрей Анатольевич Бочвар. — С. 366;Александр Дмитриевич Захаренков. — С. 372;Зверев Д. Л., Черемисинов А. В. Фёдор Михайлович Митенков. — С. 379;Мисник В. П. Анатолий Иванович Савин. — С. 890;Вильнит И. В. Сергей Никитович Ковалев. — С. 944;Поляков В. Н., Александров Ю. И., Шмаков Р. А. Владимир Николаевич Перегудов. — С. 963. //  elib.biblioatom.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU muxel #07.07.2022 17:39  @Владислав Демченко#07.07.2022 16:57
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> Хочу услышать ваше мнение насчёт мощности, массовогабаритных характеристик и даты испытаний 32 зарядов ВНИИЭФ?

Не знаю и не хочу выдумывать. В открытых источниках таких данных и близко не было, своими догадками мы только увеличиваем энтропию... И полагаю там речь идёт о таки 32 ЯБП, а не зарядах. Т.е. нет прямой связи между их кол-вом и кол-вом испытаний.

В.Д.> У Соломонова 500-килотонный боевой блок имеет массу 185 кг, у вашего ЦНИИ 210 кг.

И почему вы выбираете цифру Соломонова? Какие объективные предпосылки для этого?
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #07.07.2022 18:11  @muxel#07.07.2022 17:39
+
-
edit
 
muxel> И полагаю там речь идёт о таки 32 ЯБП, а не зарядах.

То есть Тополь имеет три ЯБП в том числе вариант с чистым термоядерным зарядом регулируемой мощности для деэскалационных ядерных ударов?

muxel> Т.е. нет прямой связи между их кол-вом и кол-вом испытаний.

Термоядерные заряды, как вы лично говорили могут иметь несколько модификаций, то есть в 1970 году испытали чистую версию заряда мощностью 4 мегатонны, а после 1976 года испытывали только новые первичные энерговыделяющие узлы и т.д.
   103.0.0.0103.0.0.0

55

новичок

Fakir> Тоже, конечно, фактор. И тем не менее в метрополию нога десантника еще не ступила :)
Fakir> А лишение промышленности и ресурсов такого же масштаба вполне достигается атомными бомбардировками ;)

Когда микадо доложили о количестве погибших, раненых, о разрушениях - он полчаса сидел в оцепенении с бледным бескровным лицом. Через 6 дней после атомной бомбардировки был подписан Акт о капитуляции. А решение микадо принял я думаю на следующий день после доклада министра, т.е. числа 12-13.
   101.0101.0
RU muxel #07.07.2022 21:23  @Владислав Демченко#07.07.2022 18:11
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> То есть Тополь имеет три ЯБП в том числе вариант с чистым термоядерным зарядом регулируемой мощности для деэскалационных ядерных ударов?

Так откуда это следует то? В какой-то параллельной вселенной это непременно так. Но вряд ли в нашей.

И вы про цифру Соломонова не ответили...
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #08.07.2022 03:25  @muxel#07.07.2022 17:39
+
-
edit
 
muxel> И полагаю там речь идёт о таки 32 ЯБП, а не зарядах.

Негин возглавлял КБ-1 во ВНИИЭФ. Там речь идёт именно о термоядерных зарядах.

muxel> И почему вы выбираете цифру Соломонова? Какие объективные предпосылки для этого?

И тем и другим я не доверяю. Это дезинформация. У Соломонова боевые блоки более поздней, то есть новой разработки.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-3

втянувшийся

Fakir>> Тоже, конечно, фактор. И тем не менее в метрополию нога десантника еще не ступила :)
Fakir>> А лишение промышленности и ресурсов такого же масштаба вполне достигается атомными бомбардировками ;)
55> Когда микадо доложили о количестве погибших, раненых, о разрушениях - он полчаса сидел в оцепенении с бледным бескровным лицом.

Это - ПОЛНАЯ МУЙНЯ американского розлива, с пропагандонским навозным душком :mad: Американцы с воздуха разрушили 67 японских городов. Причем Хиросима и Нагасаки - №№ 63 и 64. Токио был за один налет сожжен еще в марте 1945. Были уничтожены 41 км2 площади города, сгорело 330 тысяч домов, было разрушено 40 % всего жилого фонда. Температура была настолько высокой, что на людях загоралась одежда. В результате пожаров погибло не менее 80 тысяч человек, вероятнее всего более 100 тысяч человек.
И тут ВНЕЗАПНО микадо сб***нул с лица после Хиросимы? Ты в своем уме? :per:
Всего в результате действий стратегической авиации американцев погибло около 900 тыс. японцев, более 1,3 миллиона были тяжело ранены, более 5 миллионов остались бездомными. И тут "микадо полчаса сидел в оцепенении с бледным бескровным лицом..." Понимаю - американцы онЕ тупые -но зачем сюда эту чушь нести то?
   88
RU Владислав Демченко #08.07.2022 11:07
+
-
edit
 
Если зона размещения боевого оснащения на УР-100Н, УР-100Н УТТХ такая же, то шесть боевых блоков мощностью 4 Мт идеально помещаются + КСП ПРО.
Прикреплённые файлы:
STRELA_MAKS-2005_04.jpeg (скачать) [1200x900, 439 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU muxel #08.07.2022 14:39  @Владислав Демченко#08.07.2022 11:07
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> Если зона размещения боевого оснащения на УР-100Н, УР-100Н УТТХ такая же, то шесть боевых блоков мощностью 4 Мт идеально помещаются + КСП ПРО.

Зона размещения такая же. Предъявите блок на 4 Мт с доказательством такой его мощности.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #08.07.2022 14:46  @muxel#08.07.2022 14:39
+
-1
-
edit
 
В.Д.>> Если зона размещения боевого оснащения на УР-100Н, УР-100Н УТТХ такая же, то шесть боевых блоков мощностью 4 Мт идеально помещаются + КСП ПРО.
muxel> Зона размещения такая же. Предъявите блок на 4 Мт с доказательством такой его мощности.

Зачем риторический вопрос, если вы прекрасно знаете, что это мои расчёты?
Хорошо, хотите играть по вашим правилам? Давайте. Предъявите доказательства, что боевой блок ВНИИТФ с зарядом ВНИИЭФ для УР-100Н УТТХ имеет мощность 500 кт? Назовите его массу, диаметр, длину, дату испытаний?
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #08.07.2022 14:49
+
-
edit
 
W53, W41, W56 имели свечи зажигания?
Термоядерные заряды без свечей зажигания какое удельное энерговыделение могут иметь?

Прецизионный одноступенчатый ядерный заряд мощностью до 1 Ктн. Новая надежда Америки? [Владислав Демченко#07.07.22 04:57]

На сайте библиотеке Росатома недавно появилась книга «На благо России. К 75-летию акад. РАН Ю.А. Трутнева.» На благо России. К 75-летию акад. РАН Ю.А. Трутнева. — 2002 — Электронная библиотека «История Росатома» На благо России. К 75-летию акад. РАН Ю.А. Трутнева / Рос. федер. ядер. центр, ВНИИ эксперим. физики; [Под ред. Р.И. Илькаева]. — Саров; Саранск : Тип. «Красный Октябрь», 2002. — 456 с., л. ил., цв. ил., портр. : портр. //  elib.biblioatom.ru   Там есть вот такой текст: 24.…// Научно-технический
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU muxel #08.07.2022 14:53  @Владислав Демченко#08.07.2022 14:46
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> Зачем риторический вопрос, если вы прекрасно знаете, что это мои расчёты?

Так а где рассчеты то? Хотя бы как у Семенова? Вы заявляете, что кругом деза, все источники врут и только у вас верные рассчеты. Причем плаваете в элементарных вопросах ядерной физике и вас тут учат всем форумом. Давайте сюда ваши нейтронные рассчеты, даже хотя бы с точностью на несколько порядков. Пока ни одного не увидели от вас.

Только императивы "предъявите мне ТТХ и даты"!
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #08.07.2022 17:08  @muxel#08.07.2022 14:53
+
-1
-
edit
 
Почему вы постоянно отвечаете вопросом на вопрос?

muxel> Так а где рассчеты то?
Вначале ваши расчеты, подтверждающие бред Катаева? Вы так и не ответили почему у него боевой блок мощностью 8,3 Мт имеет массу 4500 кг такую же массу, как тяжёлый моноблок?

muxel> Хотя бы как у Семенова?
У Семёнова бред, который уже обнаруживают и другие участники форума. Вы читаете внимательно форум?

muxel> Вы заявляете, что кругом деза, все источники врут и только у вас верные рассчеты.
Катаев пишет, что боевой блок мощностью 800 кт имеет массу 370 кг, ваш ЦНИИ пишет, что боевой блок мощностью на 100 кт ниже, то есть 700 кт имеет массу 230 кг, в книге Соломонова боевой блок мощностью 800 кт имеет массу 270 кг. Вы уже определились кому можно верить вашему Катаеву или ЦНИИ или ещё кому-нибудь.

muxel> Причем плаваете в элементарных вопросах ядерной физике и вас тут учат всем форумом.
Кто и чему меня учит? У кого-нибудь на этом форуме хватило мозгов, чтобы изучить биографию Тейлора, которая показывает, что он НЕ имел отношение к Ripple, он НЕ имел отношение к термоядерным зарядом третьего поколения?

muxel> Давайте сюда ваши нейтронные рассчеты, даже хотя бы с точностью на несколько порядков. Пока ни одного не увидели от вас.
Где нейтронные расчёты Семёнова, Катаева, вашего ЦНИИ?
И вообще я простой студент, обучающийся на "технологию химического контроля химических соединений". Я по производственной практике ели как пять получил.

muxel> Только императивы "предъявите мне ТТХ и даты"!
У меня хотя бы хватает мозгов на анализ и сопоставление фактов.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2023 в 11:03
RU Владислав Демченко #09.07.2022 04:10
+
-1
-
edit
 
Я задал конкретный вопрос вместо ответа мне пишут знаю ли я кто такой Катаев.
Кто он господь бог?
Прикреплённые файлы:
IMG_20220709_080922.jpg (скачать) [684x807, 215 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
Fakir: да еще картинки лепите, куда не попадя. У вас мания сверхценности ваших постов; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Владислав Демченко #09.07.2022 04:28
+
-
edit
 

rg.ru

Unknown SSL protocol error in connection to rg.ru:443 // rg.ru
 

Российские физики показали, чем нужно взрывать угрожающие Земле астероиды - KP.Ru

В ходе экспериментов ученые выясняли, способна ли ракета с ядерным зарядом стать эффективным оружием против глыб в несколько сотен метров в поперечнике //  www.kp.ru
 

Там сказано, что метеорит возможно уничтожить, имеющимися средствами человечества.
Я предполагаю чистая версия нашего заряда была испытана 12 сентября 1973 года.
Чистая версия американского заряда испытана 26 марта 1970 года.

Кто-то здесь спрашивал зачем нужны грязные термоядерные заряды с высоким удельным энерговыделением - вот для этого и нужны (один из множества вариантов применения).
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Владислав Демченко #09.07.2022 04:41  @muxel#25.05.2022 07:28
+
-
edit
 
По его бредовым данным лёгкий моноблок имеет такую же массу, как тяжёлый моноблок Р-36.
Обоснуйте этот бред?

Источник:

Стратегический ракетный комплекс Р-36 с ракетой 8К67 | Ракетная техника

Постановлением Правительства СССР от 12 мая 1962 года конструкторскому бюро "Южное" было поручено создать стратегический ракетный комплекс Р-36 с ракетой "тяжелого" класса, способной доставить к цели //  missilery.info
 
Прикреплённые файлы:
IMG_20220709_083815.jpg (скачать) [720x1128, 184 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU off-topic-off #09.07.2022 06:08  @muxel#08.07.2022 14:53
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
muxel> Только императивы "предъявите мне ТТХ и даты"!

Ты ему свой вконтакте дай, он там тебе распишет
   103.0.5060.66103.0.5060.66
RU muxel #09.07.2022 06:33  @Владислав Демченко#08.07.2022 17:08
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> Почему вы постоянно отвечаете вопросом на вопрос?

Нет, не поэтому :p Когда есть что по сути — отвечаю, когда нет — уточняю вопрос.

В.Д.> Вы так и не ответили почему у него боевой блок мощностью 8,3 Мт имеет массу 4500 кг такую же массу, как тяжёлый моноблок?

Не правда. У Катаева масса только легкого моноблока 4500 кг. Где вы у него нашли массу второго?

В.Д.> У Семёнова бред, который уже обнаруживают и другие участники форума. Вы читаете внимательно форум?

Семёнов считает как может, а вы вообще никак не считаете.

В.Д.> Катаев пишет, что боевой блок мощностью 800 кт имеет массу 370 кг, ваш ЦНИИ пишет, что боевой блок мощностью на 100 кт ниже, то есть 700 кт имеет массу 230 кг, в книге Соломонова боевой блок мощностью 800 кт имеет массу 270 кг. Вы уже определились кому можно верить вашему Катаеву или ЦНИИ или ещё кому-нибудь.

То хоть среднее арифметическое из них можно взять... Вы же заявляете сразу на полпорядка больше. Без всякого обоснования.

В.Д.> И вообще я простой студент, обучающийся на "технологию химического контроля химических соединений". Я по производственной практике ели как пять получил.

Ну так вы сами себе оценку поставили или вам её преподаватель поставил? Которого вы считаете дураком и дезинформатором?

В.Д.> У меня хотя бы хватает мозгов на анализ и сопоставление фактов.

Согласных с этой точкой зрения на этом форуме нет.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU muxel #09.07.2022 06:41  @Владислав Демченко#09.07.2022 04:10
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В.Д.> Я задал конкретный вопрос вместо ответа мне пишут знаю ли я кто такой Катаев.
В.Д.> Кто он господь бог?

Да, практически господь бог. Он был в оборонном отделе ЦК КПСС и имел доступ к обсуждаемым сведениям. Готовил бумашки, в которых указывалось ракетчикам и атомщикам как раз что нужно делать и с какими ТТХ %)

По поводу легкого/тяжелого блока Р-36М мы смотрим только на переданную информацию Подвигом, возможна ошибка при передаче.
   103.0.0.0103.0.0.0
1 176 177 178 179 180 250

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru