[image]

Переименовать главные улицы городов.

 
1 2 3
RU Крюков #09.11.2005 11:31
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
>>> советская власть при всех недостатках всё-таки многое сделала в плане равности народов.

Это уж точно. Особенно в плане "равности русского народа", а точнее - его уничтожения, вырождения и ограбления.

>>>все эти переименования вносят ужасную путаницу.

Да неужли?

>>>Допустим, в Москве: молодые привыкли, а вот мои бабушка с дедушкой еще путаются.

И что? Ради них мы должны терпеть улицы в честь убийц и бандитов? Может уже хватит паразитировать на скудоумии несчастных стариков, которые всю жизнь отдали этому людоедскому государству?

>>>Так что мое имхо - переименовывать что-нть совсем одиозное или неинформативное, типа тупик 25-ти летия конференции свиноводов.

Переименовать ВСЕ. До последнего переулка Ленина в поселке Х..во-Кукуево Мухосранской области.

>>>А вот новая номенклатурщина - типа улицы Кадырова в каждой сибирской деревне - это уж слишком.

А где это вы видели улицы Кадырова в каждой сибирской деревне? И какая, прости Господи, разница, в честь чеченского или еврейского бандита они будут называться? Кстати, я до сих пор, не понял, в каком месте Южного Бутова есть или должна быть эта улица. Если есть бутовские аборигены - прошу просветить.

   
CH Vash the Stampede #11.11.2005 16:27
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Заметьте, речь то идет (пока что) только о главных улицах! я же не говорю что все улицы нужно переименовывать... успеется... :)

может быть и не во всех городах сохранилась ул. Ленина, но то что в подавляющем большинстве то точно! к тому же ныне бабушки и дедушки как правило намного больше уважают Сталина, нежели Ленина, так что переименовать улицы в честь последнего особого шока не вызовет. ..кстати никогда не встречал улицу в честь т. Сталина... странно... :huh:
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
V.t.S.> ..кстати никогда не встречал улицу в честь т. Сталина... странно...

Еще бы - их еще 40 лет назад попереименовывали в процессе борьбы с культом личности <_< .

   

ED

старожил
★★★☆
VashtheStampede>может быть и не во всех городах сохранилась ул. Ленина…
Перечисленные здесь главные улицы вроде бы и не носили имя Ленина. По крайней мере, наша ул. Арбузова с самого начала так называлась.
   
CH Vash the Stampede #13.11.2005 19:00
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
ED, ну... большинство то главных улиц все еще в честь ...кхм... а те что Арбузовы как бы не в счет. это кстати в честь кого? :huh:
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2005 в 21:01
RU Ведмедь #04.01.2006 06:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vash the Stampede, 11.11.2005 19:27:00:
Заметьте, речь то идет (пока что) только о главных улицах! я же не говорю что все улицы нужно переименовывать... успеется... :)

может быть и не во всех городах сохранилась ул. Ленина, но то что в подавляющем большинстве то точно! к тому же ныне бабушки и дедушки как правило намного больше уважают Сталина, нежели Ленина, так что переименовать улицы в честь последнего особого шока не вызовет. ..кстати никогда не встречал улицу в честь т. Сталина... странно... :huh:
[»]
 


Я так понял, ты в Челябинске бываешь? :) так вот - улицу Сталина переименовали в Российскую.

ПРоголосовал - нефиг переименовывать. Только деньги тратить и народ путать зря.
   

ED

старожил
★★★☆
V.t.S.>это кстати в честь кого?
Пардон, сразу не заметил.
Улица названа в честь декабриста Арбузова (ударение на первой букве), отбывавшего ссылку в нашем городе (тогда селе). Здесь же он и помер - пошёл зимой на реку рыбачить, провалился под лёд, промок, заболел и умер.
Преподносилось это так, будто измывался «проклятый царизм» над человеком, голодал он и был вынужден хотя бы рыбалкой добывать себе пропитание. Но думаю – а не рыбак ли он был заядлый? Я вот тоже под лёд неоднократно проваливался. Не от голода же.
   
RU Владимир Малюх #04.01.2006 12:40
+
-
edit
 
Не спору ради а так, справки для, исходное название:

Московский метрополитен им. Л.М. Кагановича :D
   
RU Крюков #06.01.2006 00:42
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
Эге. Помним.

Впрочем улицы Пассаля в каждом почему-то российском облцентре (окромя Москвы и Питера в чем же дело неужели Лассаль меньше для них сделал, чем для бедных среднерусских городков???) - чем же хуже?

Эх, нашли чем удивлять - Кагановичами.... Впрочем, предпочитаю ММ им. Кагановича нежели Ленинский проспект в Москве. Эта тварь еще мерзее. ;)(
   
RU Владимир Малюх #06.01.2006 10:22
+
-
edit
 
Крюков> Эх, нашли чем удивлять - Кагановичами.... Впрочем, предпочитаю ММ им. Кагановича нежели Ленинский проспект в Москве. Эта тварь еще мерзее. ;)( [»]

Да я не удивлять, я просто напомнил первое название московского метро.
   
RU Крюков #06.01.2006 16:00
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
>>>Да я не удивлять, я просто напомнил первое название московского метро.

Неужли кто-то не в курсе? (пожимаю плечами)
   

61284

опытный
★★
>> Неужли кто-то не в курсе? (пожимаю плечами)

А то как же, я к примеру и знать не знал!

А по опросу - конешно надо переименовать, не обязательно в "честь поэтов, писателей, музыкантов", просто дать красивые названия, допустим "улица Зилёная".
   
LT Тулькин #08.01.2006 21:48
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

>>Что касется Калининграда, то ему нужно придумать новое название.
TEvg> У него есть исконое - Кралевец. [»]

Ну раз уж на то пошло, то исконное имя города, который сейчас зовётся Калининградом- Тванксте. Красивое прусское название означающее "топь".
Кролевец это польское название- просто перевод Кенигсберга, также как литовское Караляучюс.
   

wolff

опытный

Особым стёбом будет переименовать его в Королёв :-)
   
LT Bredonosec #02.07.2022 00:34
+
+3
-
edit
 
просто именно сюда - правильно добавить :)
Как пример демагогии мразоты, когда им "надо" переименовать.

Вопрос о переименовании Ленинграда обратно в Питер был поднят сразу после провала путча, в 1991. Прохожу я в те дни мимо стихийного митинга общества "Память" (было такое, кто помнит) и слышу, как оратор призывает сменить имя города с Ленинграда на Санкт-Петербург. Его главным аргументом было то, что Ленин, оказывается (какой ужас), был на четверть евреем. Смыть позор с города, по мнению оратора, можно было, лишь срочно переименовав город в Санкт-Петербург.
Очень хотелось сказать ему, что САНКТ-Петербург назван не в честь царя Петра 1-го, а в честь святого Петра, который, понятно, был евреем на все 100%.
P.S. Сказать — не рискнул. Ушел молча, зато целиком.
 
   101.0101.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU V.Poster #02.07.2022 01:36  @Тулькин#08.01.2006 21:48
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Тулькин> Ну раз уж на то пошло, то исконное имя города, который сейчас зовётся Калининградом- Тванксте. Красивое прусское название означающее "топь".
Тулькин> Кролевец это польское название- просто перевод Кенигсберга, также как литовское Караляучюс.

Коль тут живу то позвольте поправить. Твангсте (Тувангсте) - это гора а не город:)) Королевской горой это место назвал чешский король Пржемысл II Отакар. Сейчас на этом месте стоит недострой "Дом советов", мимо езжу постоянно:))
   103.0.0.0103.0.0.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru