[image]

Кто что смотрит

 
1 62 63 64 65 66 67 68
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Есть хорошо обоснованная версия о том, что все произошедшее было спланировано и разыграно самими супругами
Bredonosec> Не стыкуется с прследующим

Что то загуглить на тему не удалось, смотрел давно, поэтому, что помню из фанатской теории:


- базис: у них кризис идей - новая книга не пишется, популярность и деньги уходят.
- очень странное поведение мужа, которое не соответствует его образу, показаному в ретроспективе, причем потом модель поведения опять меняется на противоположную. Похоже на отыгрыш роли
- жена уже так исчезала, и вообще основное внимание надо обращать на кадры и намеки из прошлого, там конкретно намеки на то что они уже так делали.
-очень странный календарь, на котором постоянно останавливается камера, где по дням расписано исчезновение
-очень странный ее уход якобы для того чтобы покончить жизнь самоубийством.Если она действительно хотела это сделать- зачем брала с собой деньги? Если нет - то почему взяла так мало?
- возвращаясь к поведению мужа, интересно его преображение на ток-шоу, которое смотри супруга.Если присмотреться к тому, что он говорит, может возникнуть впечатление того, что он, транслирует ей определенный инструкции, естественно, зная что она будет это смотреть.
-после возвращения жены муж начинает откровенно бояться зевак и журналистов. Как бы не подслушали и не подсмотрели?
-в конце -концов то все хорошо, новая книга вышла.
   2222
+
-
edit
 
wert> -в конце -концов то все хорошо, новая книга вышла.
не, новые книги - это уже новые выдумки.. оин не обязаны стыковаться с предыдущими, задача-то заработать..
А по сюжету фильма - никакого сговора. Муж с адвокатом репетировал обращение, чтоб телезрителям на жалость надавить и его не казнили или чего-то там по приговору. А потом боялся, что, учитывая его страхи перед женой, что репортеры прознают и выявят, что его обращение ложь, и жена сможет снова провернуть что-то.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Из того что вызвало эмоциональный ответ в последние месяцы:

«Прокол» /"Blow Out" Брайана де Пальмы

Как бы написать что бы не проспойлерить? Молодой Траволта, охренительная Ненси Аллен. Много красоты, много секса, и все такое яркое, привлекательное, совсем непохожее на "свинцовые семидесятые". А потом ты понимаешь почему это один из любимых фильмов Квентина Тарантино.


"Подставное тело" \ "Body Double" Де Пальмы

Вместе с "Проколом", фактические первопроходцы существовавшего в 80-фх - начале 90-ых годов большого поджанра " эротический триллер". Интересно, что и в подборках неонуара, и в списках лучших фильмах Де Пальмы этот фильм обходят, а зря, очень и очень закрученный неонуар-солей, фактически один из образцов жанра.


"Основной инстинкт"

Да, не смотрел, так вышло. Классика.


"Сдавайся и расплатись" \ "La resa dei conti"

Первый спагетти-вестерн Серджо Соллима. В общем то получилась классика спагетти с Ли Ван Клифом, насыщенная авторскими вот это поворотами.

[показать]



"Лицом к лицу"\ "Faccia a faccia"

А вот это очень круто! Второй и самый лучший вестерн Соллимы. Условно говоря, "Во все тяжкие" в реалиях Дикого Запада. Жестко, динамично и при этом реалистично, без очередей из револьвера от пояса , которые снимают по несколько врагов сразу. Must see.
   2222
RU Jurgen BB #14.06.2022 21:42
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Первый Оскар это очень русофобский бесталанный фильм. Чувствуется рука "творцов".
   102.0.0.0102.0.0.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Из того что вызвало эмоциональный ответ в последние месяцы:

"Просто герои"

Бодрое "героическое кровопролитие" на тему внутренней войны в одной из семей триады. Из известных лиц в фильме засветился Денни Ли. Хорошее гонконгское развлечение на вечер. В сети в очень кривом переводе. Но так ли уж он тут нужен?


"Герои не умирают"

Оммаж Джону Ву от Джони То. Шикарное "героическое кровопролитие" с постановкой, драмой, музыкой, отсылающим к лучшим традициях фильмов Ву конца 80-ы-начала 90-ых годов.


" Миссия"

А вот это уже самостоятельная работа То. Гонконгский боевик начала нового века. При этом это не "героическое кровопролитие". Тут нет пистолетной хореографии, литров крови, "красных рубашек" выдерживающих 5-10 пулевых попаданий - не говоря уже об основных героях. Это хороший гангстерский боевик о набранной команде телохранителей, которые должны предотвращать постоянные покушения на босса триады. И возможно это новая стиль Гонконга.
   2222
LT Bredonosec #16.06.2022 00:50
+
-
edit
 
Tres metros sobre el cielo

молодежный испанский фильм о первой любви. С драками, гонками, кровью, но искренний, сделан кем-то, кто еще помнит, как это было.

Страховщик.

А. Бандерас в роли страховщика компании, производящей робо-прислугу, чью продукцию кто-то взламывает, после чего те начинают самостоятельно что-то делать. Его задача - найти "часовщика", который их ломает.
Хорошее такое размышление о месте людей и ИИ в мире будущего.
   101.0101.0
LT Bredonosec #26.06.2022 01:03
+
-
edit
 
Dead man down

вкратце - кино про то, что тупая дура из "лучших чуйвств" сумеет загубить сколь угодно изощренный план и подставить под удар и себя и своего мужика :D

при этом не комедия, а вполне себе триллер-боевик.
   101.0101.0

wert

аксакал
★★★★
Посмотрел только что вышедший первый сезон "Оби Ван Кеноби". Ну что сказать, хорошая постановка поджанра "космический вестерн", хорошие актерский работы, отдельной строкой- очень хороший грим кастинг. Например, я впервые увидел в эпизоде абсолютно адекватно выглядящего "Палыча" у которого действительно изуродованное лицо канцлера Галактической республики, а не какая то монструозная жабья морда.
Ну а сценарий уровня - Врач! В зале есть врач?! - Я врач! Что случилось?! - Коллега, что за х.ню нам показывают?!. Дисней, увы.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
LT Bredonosec #03.07.2022 15:23
+
-
edit
 
Kill the Messenger

Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с «кокаиновым» делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом...
 


по материалам реального дела..

"ЦРУ на волне возмущения вынуждено было признать, что правительство продавало наркотики в сша, чтоб оплачивать войну контрас в никарагуа.
Из-за концентрации историей с отсосом моники левински медиа страны проигнорировали этот отчет.
Гэри Уэбб больше не смог работать журналистом. Через 2 года его нашли с 2 пулевыми ранениями в голову. Это было признано самоубийством"
   101.0101.0
LT Bredonosec #03.07.2022 17:18
+
-
edit
 
астерикс, обеликс и волшебное зелье

наконец снова без политики, но ржачно )
   101.0101.0
RU johnkey68 #06.07.2022 10:36
+
+1
-
edit
 
Наконец то вышел в Blu-ray версии , Последний из племени людей-псов , Last of the Dogmen , 1995 года .
Четыре года ждал с момента объявления о переводе на BD .
:)
Прикреплённые файлы:
Last of the Dogmen.jpg (скачать) [1431x804, 417 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
LT Bredonosec #10.07.2022 18:29
+
-
edit
 
Очень плохие девченки

Скарлет Йохансон, Зои Кравец, ..

Пятерка бывших школьных подруг собралась на девишник по случаю баллотирования в конгресс одной из них.
Девишник - значит пьянки, кокс, стриптизеры и проституты...
В общем, его нечаянно и убили, как в "очень диких штучках" проститутку на мальчишнике.
А потом долго пытались избавиться от тела.

Но поскольку времена нонче травоядные и плохо говорить о власти сша нельзя, внезапно всё оказываеццо наоборот, и их еще и награждают, всеобщий хепппппиенд, свадьбы и налаживание личной жЫзни.

Если не заморачиваться, поржать можно, эпизодов и ситуаций хватает )
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Глянул "Мандалорца"

Первый сезон вполне законченная изящная вещица в поджанре "космический спагетти -вестерн", второй- лютый Дисней. Ну, как все "любят" - группа сильных и независимых, дыры сюжета, герой-терминатор, рояли выпирают из кустов, "эффект штурмовика" вывернут на максимум - не попадают даже когда система прицеливания гарантирует это, при этом есть эпизод мгновенного расстрела им же толпы напавших бандитов. Мне интересно, а сценаристы реально думают что такие поддавки заходят? Тут же нет ни сопереживания, ни катарсиса, ничего. Или если снимают, то значит заходит. Мне кажется тут уже что то на уровне общего тамошнего восприятия жизненной реальности. В плюсах - показанная смута после победы у "хороших" у Эндора, никакого моментального благорастворения, все нормально - всеобщая разруха, ну и CJI Люка Скайуокера. Реалистичный.
   103.0.5060.114103.0.5060.114
Это сообщение редактировалось 11.07.2022 в 22:03
LT Bredonosec #16.07.2022 03:56
+
-
edit
 
Жажда смерти
Брюс уиллис как обычно неуязвим для пуль, в него никто не попадает, а он с первого раза во всех..
классика..

Ледовый путь.
Лайам Нисон в роли дальнобоя, плутоватая шахтерская компания, для которой выгоднее похоронить шахтеров, но не платить штраф.. в принципе, всё предсказуемо.
В отношении действий на льду - я просто промотал, потому что эту дичь смотреть нельзя..
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
"Путешествие на край земли" 2005 год

Отличный мини сериал про молодого аристократа который отправляется из Англии в Австралию на службу, век по моему 19, преодолевая все тяготы и лишения путешествия на корабле и заодно взрослея и избавляясь от иллюзий.
Сериал увидел еще в нулевые по Культуре шел и уже тогда, еще до больших ролей по Камбербетчу было видно что могЁт.
Прикреплённые файлы:
 
   4646
RU Jurgen BB #22.07.2022 21:04  @Peredel#20.07.2022 21:27
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Peredel> Сериал увидел еще в нулевые по Культуре шел и уже тогда, еще до больших ролей по Камбербетчу было видно что могЁт.

Хороший фильм , достаточно натураслистический.
   103.0.0.0103.0.0.0
LT Bredonosec #30.07.2022 17:40
+
-
edit
 
случайно нарвался на фильм "лапочка" - фактически первая большая роль Джессики Альбы - реально лапочка

и, как-то странно густо пошло - нарвался на первый фильм Милы Йовович - Возвращение в голубую лагуну. Судя по 1991-1975, было ей на сьёмках 16 лет..
Что сказать, смотрел бы и смотрел )))
И, кстати, грудь у неё в 16 лет была гораздо больше и круглее, чем в 26...

Ну и Белфегор-призрак Лувра
где прекрасная Софи Марсо в роли подружки Фредерика Дифенталя (тот самый "Даниэль" из "Такси") выполняет роль украшения фильма, пока другие актеры пытаются изобразить, что это "ужасы". :)

Загадочная история Бенджамина Баттона
История о человеке, который родился 80-летним в 1918 году и живет "в обратную сторону", молодея.

Вроде как такая благодатная тема, столько можно сделать..
А сделано тухло. Глубоко вторично.
Сама идея из "Понедельника, который начинается в субботу",
эпизод с тральщиком, который охраняет конвой, а, будучи обстрелян пулеметом с подлодки, таранит её, - из Пикуля и "реквием по каравану PQ-17", только там сторожевик был советский..
а в остальном - вообще тупо мемуарность.
Хотя вроде как и бред питт в главной роли.
   101.0101.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2022 в 20:40
LT Bredonosec #11.08.2022 18:11
+
+2
-
edit
 
осьминожки со второго этажа ))
начало сериала.
Прикольно вспомнить детство, когда смотрел
А еще прикольно обнаружить, что за исключением трейлера жизнь, показанная фоном там, мало отличается от жизни в ссср..
   91.091.0
RU johnkey68 #16.08.2022 14:06
+
-
edit
 
Новый Хищник , девчонка косит под Смолякова в Топоре , в общем зрелищно , немного наивно , но интересно . Ожидал много хуже будет .
До конца еще минут 15 ...
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
johnkey68> Новый Хищник , девчонка косит под Смолякова в Топоре , в общем зрелищно , немного наивно , но интересно
повесточка в целом и частном
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #31.08.2022 19:02
+
+1
-
edit
 
Ветер крепчает.
Мультфильм. Японский. Про конструктора Дзиро Хорикоси.
Несколько лубочно, но очень красиво.
Хорошо получилось показать вот это чутьё, как конструктор видит машину, её узлы. Правда только в варианте "сломалось", но иначе, наверно, было бы скучно смотреть..
Красивая линия любви. Удивило, что 2 линиями мультяшного персонажа смогли создать образ навроде "принцессы" в исполнении Е.Симоновой. Может даже не столько изображением, сколько всем образом?

понравилось
   101.0101.0
RU Cheslav #01.09.2022 00:03  @Bredonosec#31.08.2022 19:02
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Bredonosec> Ветер крепчает.
Bredonosec> Мультфильм. Японский.
Bredonosec> понравилось
Ну это же последний фильм Миядзаки, разве может быть по-другому ? :)
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Cheslav> Ну это же последний фильм Миядзаки, разве может быть по-другому ?
Может, типичная японская пропаганда, делал-делал военные самолетики, а потом раз усе разрушено, кто виноват, осталось за кадром...
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #03.09.2022 22:04
+
-
edit
 
Добыча.

Приквел к "Хищникам".
Само собой, высаживаются они в болотах близ современного НЙ, но воюют с медведями, львами, индейцами команчами и первыми колонистами-европейцами
Откуда в америке львы - на совести авторов, равно как и тема феминизма, где хищника уконтропупить должна хрупкая девочка с красивой хореографией и томагавком на резинке как у челопаука.
Не считая этих явных залежей роялей - смотрится нормально, естественно.


Night Game

парочка взрослых детишек обожает застольные игры. Шарады, угадайки и прочую муру. Вся жисть крутится вокруг этой чепухи. Старший брат мужа предлагает более веселую игру, но не говорит о её сути. Ну а дальше как обычно всё идёт не по плану.
Традиционно притянуто за уши, как в семейных комедиях, но относительно смотрибельно
   104.0104.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wert> «Прокол» /"Blow Out" Брайана де Пальмы
wert> Как бы написать что бы не проспойлерить? Молодой Траволта, охренительная Ненси Аллен.


Только сегодня его посмотрел. Хороший фильм. И в молодости я фапал на Ненси Ален.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru