[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 128 129 130 131 132 159
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

"Подлодка "Красноярск" 26 июня впервые вышла с "Севмаша" на заводские ходовые испытания в Белое море. В море будет проверена работа бортового оборудования, определены его мореходные и эксплуатационные качества на соответствие проектным характеристикам корабля", - сказал он.

СМИ: атомная подлодка «Красноярск» впервые вышла на ходовые испытания в Белое море - Морские вести России

27.06.2022 Лента новостей Вторая серийная многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 885М "Красноярск", строящаяся на крупнейшей российской судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, впервые вышла на заводские ходовые испытания в Белое море. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли. "Подлодка "Красноярск" 26 июня впервые вышла с "Севмаша" на заводские ходовые испытания в Белое море. В море будет проверена работа бортового оборудования, определены его мореходные и эксплуатационные качества на соответствие проектным характеристикам корабля", - сказал он. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

С появлением новейшего оборудования значительно расширились не только производственные возможности участка, но и завода в целом

Станочный парк Кронштадтского морского завода пополнился комплексом лазерного раскроя листового материала

Станочный парк Кронштадтского морзавода пополнился комплексом лазерного раскроя листового материала //  portnews.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (ССРЗ) 28 июня 2022 года спустил на воду второе обстановочное судно «река-море» для ФБУ «Администрация Енисейского бассейна водных путей»; теплоход назван в честь председателя профсоюза Енисейского баскомфлота Вальдемара Хана, передает РИА Томск со ссылкой на директора завода Николая Вдовенко.

Самусьский СРЗ спустил на воду обстановочное судно «река-море» «Вальдемар Хан»

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод 28 июня 2022 года спустил на воду второе обстановочное судно «река-море» для ФБУ «Администрация Енисейского бассейна водных путей» //  portnews.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Завтра на АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького", входящем в состав АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" (группа компаний АО "Холдинговая компания "Ак Барс"), состоятся торжественные мероприятия посвященные празднованию Дня кораблестроителя.
Откроет череду праздничных мероприятий торжественная церемония спуска на воду скоростного пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) проекта 03830 "Метеор — 2020".


Источник:

В Зеленодольске спустят на воду новый СПК

Завтра на АО Зеленодольский завод имени А.М.Горького, входящем в состав АО Судостроительная Корпорация Ак Барс (группа компаний АО Холдинговая компания Ак Барс), состоятся торжественные мероприятия посвященные празднованию Дня кораблестроителя. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга в настоящее время выполняют заказы на строительство более 50 кораблей и судов. Об этом сообщил во вторник на заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

На петербургских верфях продолжается строительство более 50 кораблей и судов — Беглов

Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга в настоящее время выполняют заказы на строительство более 50 кораблей и судов. Об этом сообщил во вторник на заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий правительство РФ рядом полномочий в судостроительной отрасли. Документ был инициирован правительством России.
Кабинет министров наделяется полномочиями по утверждению порядка проверки достоверности обоснований ориентировочной стоимости строительства судов и цен их проектирования, строительства, ремонта, утилизации. Также правительство получит право утверждать правила разработки соответствующих нормативов трудоемкости, - сообщает ТАСС.


Источник:

Госдума приняла законопроект о полномочиях правительства России в судостроительной отрасли

Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий правительство РФ рядом полномочий в судостроительной отрасли. Документ был инициирован правительством России. //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
28.06.2022 22:52, koch: -1: За спам
29.06.2022 00:00, Evgen: +1: Kompensations
29.06.2022 08:55, Zhiva: +1
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На Федеральном портале проектов нормативных актов опубликован проект постановления правительства, подготовленного Минтрансом, согласно которому «Государственная транспортная лизинговая компания» получит заказанные ранее суда с задержкой на год-два.

Сроки сдачи пяти строящихся водных судов предлагается перенести в связи с санкционными рисками «непоставки иностранными контрагентами в контрактные сроки судового оборудования, различных комплектующих, сменных запасных частей и производимой заменой на аналогичные по характеристикам других производителей».

Речь идет о сдвиге сроков сдачи строящегося на «Средне-Невском судостроительный заводе» пассажирского судна проекта А45-90.2 для работы в Красноярском крае (с 2023 на 2024 год) и четырех судов дноуглубительного флота, строительство которых ведется на ССЗ «Лотос» в Астрахани. Сдачу двух судов дноуглубительного флота (самоходные роторно-ковшевые земснаряды) с первоначальным сроком поставки в 2022 году предлагается перенести на 2023 год, еще двух земснарядов — с 2023 на 2024 год.

Перенос сроков объясняется «отсутствием произведенных в полном объеме компонентов (оборудования) и не оказанием услуг по надзору за крупно-узловой сборкой и услуг по проведению пусконаладочных работ контрагентом IHC Beavers B.V. (Нидерланды)». «Лотос» ведет поиск российских подрядчиков для выполнения пусконаладочных работ и осуществления поставки оборудования. В частности, судостроительный завод достиг договоренностей с «Цимлянским судомеханическим заводом» (Ростовская область) «по формированию запасных изделий и принадлежностей для насосного оборудования самоходных роторно-ковшевых земснарядов», — отмечается в пояснительной записке к проекту.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Судостроителей праздником !!!


На российских верфях строятся 297 судов — Минпромторг РФ


В рамках V Международного форума «Судостроение в Арктике», который проходит в Архангельске, Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ рассказал об объеме загруженности отечественных судостроительных заводов. Директор департамента Борис Кабаков уточнил, что в настоящее время на верфях России строятся 297 судов.

Сейчас на российских верфях строятся порядка 300 судов. 297 единиц строятся на заводах сейчас, сегодня начнем строительство 298 судна, церемония закладки которого пройдет на «Красной Кузнице», — рассказал Борис Кабаков.

Сейчас В Архангельске проходит V Международный форум «Судостроение в Арктике». Это не просто площадка для диалога, это работающий инструмент развития. Новые суда требуются для транспортировки углеводородного сырья, природных ископаемых, для компаний осуществляющим рыбный промысел, транспортно-пассажирским предприятиям, научным организациям, Министерству обороны и МЧС, одновременно с этим актуален вопрос строительства на российских верфях в высоких широтах морских платформ и систем подводной добычи газа.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) объявила о готовности заняться строительством судов для поставки на морскую линию Калининград — Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ОСК Алексея Рахманова.

«Первый паром, который был построен нами, уже работает на маршруте Усть-Луга — Балтийск. Второй войдёт в эксплуатационный режим в июле. Мы готовы помогать Калининграду, браться за строительство таких судов. Мы уже демонстрируем это своей работой, у нас это получается», — заявил Рахманов 29 июня в ходе круглого стола, посвящённого Дню кораблестроителя.

Строительством новых паромов до Калининграда готова заняться Объединённая судостроительная корпорация

О намерениях помогать региону заявил гендиректор ОСК Алексей Рахманов //  klops.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В пятницу, 1 июля на судостроительном комплексе «Р-Флот» в поселке Окский Нижегородской области прошла торжественная церемония закладки двух новых малых пассажирских судов (МПКС) под строительными номерами 01 и 02 для Москвы-реки.

На СК «Р-Флот» заложили два круизных пассажирских судна проекта МПКС

В пятницу, 1 июля на судостроительном комплексе «Р-Флот» в поселке Окский Нижегородской области прошла торжественная церемония закладки круизного пассажирского судна проекта МПКС (Малое пассажирское круизное судно). Заказчиком судна выступает ГТЛК, проект подготовила петербургская компания - Морской инжиниринговый центр СПб. //  paluba.media
 
Прикреплённые файлы:
DSCF0174.jpg (скачать) [1080x720, 528 кБ]
 
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Готовность первого из строящихся на "Верфи братьев Нобель" краболовов проекта CCa5712LS составила 73 %
Об этом сообщил директор предприятия Д. А. Быстров в интервью Флагман-ньюс.

Как сказал руководитель предприятия, на первом краболове проекта CCa5712LS ведутся работы по внутренней окраске, проводится монтаж оборудования, изоляция корпуса, судно готовится к выполнению электромонтажных работ. 

На втором судне завершено формирование корпуса на стапеле. Судно готовится под окрасочные работы.

Источник:

Первый из строящихся краболовов на Верфи Братьев Нобель готов более, чем на 70 %

Готовность первого из строящихся на Верфи братьев Нобель краболовов проекта CCa5712LS составила 73 % //  www.korabel.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Заказчиком строительства МПКС выступило акционерное общество "Государственная транспортная лизинговая компания".

Источник:

Второй пошел: заложено первое малое круизное судно!

Заказчиком строительства МПКС выступило акционерное общество Государственная транспортная лизинговая компания. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Заказчиком строительства МПКС выступило акционерное общество "Государственная транспортная лизинговая компания" (АО "ГТЛК").
Все этапы работы над МПКС выполняются силами группы компаний "Р-Флот":

Источник:

Первый пошел: заложено головное малое пассажирское судно!

Заказчиком строительства МПКС выступило акционерное общество Государственная транспортная лизинговая компания (АО ГТЛК). //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В рамках обновления обслуживающего флота на внутренних водных путях для подведомственных организаций Росморречфлота ведется строительство 49 речных судов. Такие данные привел в ходе расширенного совместного заседания Коллегии и Общественного совета при Росморречфлоте, заместитель руководителя агентства Захарий Джиоев, сообщила 1 июля пресс-служба Росморречфлота.

По словам Захария Джиоева, во втором полугодии 2021 года и первом полугодии 2022 года подведомственными организациями Росморречфлота было построено / приобретено 7 судов обеспечивающего флота. Вместе с тем было начато строительство 14 аварийно-спасательных и буксирно-спасательных судов ледового класса различной мощности.

Захарий Джиоев также подчеркнул, что по итогам первого полугодия 2022 года работа флота на внутренних водных путях показывает положительную динамику. За 6 месяцев работы объем перевозок грузов расчетно превысит 38 млн тонн (+1,9% к аналогичному периоду 2021 года - 37,5 млн тонн).

Для Росморречфлота строятся 49 речных судов

Статья из раздела: Аналитика. Строительство ведется в рамках обновления обслуживающего флота. //  sudostroenie.info
 
   103.0.0.0103.0.0.0
DE vmart2005 #04.07.2022 12:18
+
+3
-
edit
 

vmart2005

аксакал

На воду спущен пассажирский электрический катамаран класса «река-море», который получил название «Экокрузер». Он был построен на верфи «Эмпериум» в Ленобласти.
Пассажировместимость судна составляет 130 человек, запас хода в крейсерском режиме достигает 180 км при скорости в 13 км/ч, максимальная скорость составляет 40 км/ч.

Российский электрический катамаран «Экокрузер» на 130 человек спустили на воду

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, в России на воду спущен пассажирский электрический катамаран класса «река-море», который получил название «Экокрузер». //  www.ixbt.com
 
Прикреплённые файлы:
159595.jpeg_large.jpg (скачать) [900x506, 56 кБ]
 
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Завод «Красное Сормово» 14 июля спустит на воду в июле головное судно серии краболовов-процессоров проекта КСП01, получившее наименование «Вайгач». Об этом сообщил директор предприятия Михаил Першин.

«Красном Сормово» спустит на воду первое краболовное судно проекта КСП01 14 июля

Завод «Красное Сормово» 14 июля спустит на воду в июле головное судно серии краболовов-процессоров проекта КСП01, получившее наименование «Вайгач». Об этом сообщил директор предприятия Михаил Першин. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

России нужен мощный флот и сильное кораблестроение, на верфях страны предстоит провести глубокую локализацию производства по всем типам судов. Как пишет ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в понедельник на пленарном заседании «Иннопрома».

Российские верфи локализуют производство по всем типам судов

России нужен мощный флот и сильное кораблестроение, на верфях страны предстоит провести глубокую локализацию производства по всем типам судов. Как пишет ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в понедельник на пленарном заседании "Иннопрома". //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области состоялась торжественная церемония спуска на воду первого в серии из четырех самоходных земснарядов проекта 93.159, строящегося по заказу ГТЛК. Об этом сообщила пресс-служба лизинговой компании.

ССЗ «Лотос» спустил на воду первый земснаряд проекта 93.159

На судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области состоялась торжественная церемония спуска на воду первого в серии из четырех самоходных земснарядов проекта 93.159, строящегося по заказу ГТЛК. Об этом сообщила пресс-служба лизинговой компании. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Завод «Красное Сормово» передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) сухогруз «Сергей Волков» проекта RSD59. Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу АО «ГТЛК». Об этом сообщила пресс-служба завода.

Строящаяся на сормовском заводе серия сухогрузов RSD59 – одна из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы. Суда этого проекта составляют основу современного грузового флота страны.

Нижегородский завод «Красное Сормово» передал заказчику сухогруз «Сергей Волков» проекта RSD59

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) судно проекта RSD59 «Сергей Волков». Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу АО «ГТЛК». //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На нижегородском заводе «Красное Сормово» 8 июля состоится спуск сухогрузного теплохода проекта RSD59. Это шестое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу ГТЛК. Строящаяся серия – одна из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы.

«Красное Сормово» спустит на воду сухогруз проекта RSD59

На нижегородском заводе «Красное Сормово» 8 июля состоится спуск сухогрузного теплохода проекта RSD59. Это шестое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу ГТЛК. Строящаяся серия – одна из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Начало июля – подходящее время подвести итоги минувшего месяца для российской судостроительной отрасли. Чем запомнился первый месяц лета – в традиционном обзоре портала Sudostroenie.info.

Июнь 2022 года выдался богатым на события.

Российское судостроение в июне 2022 года

Статья из раздела: Аналитика. Обзор ключевых событий минувшего месяца. //  sudostroenie.info
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Адмиралтейские верфи» завершило контрольный этап заводских ходовых испытаний ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс» проекта 00903. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Адмиралтейские верфи» завершили контрольные испытания ЛСП «Северный Полюс»

Адмиралтейские верфи завершило контрольный этап заводских ходовых испытаний ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Об этом сообщает пресс-служба завода. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Заключительную носовую секцию корвета «Бравый» проекта 20380 отправил на минувшей неделе на стапель сборочно-сварочный цех Амурского судостроительного завода. Многотонное изделие было погружено на железнодорожную платформу и отправлено для стыковки с корпусом корабля в стапельный цех.

Амурский СЗ изготовил носовую секцию для корвета «Бравый» проекта 20380

Заключительную носовую секцию корвета «Бравый» проекта 20380 отправил на минувшей неделе на стапель сборочно-сварочный цех Амурского судостроительного завода. Многотонное изделие было погружено на железнодорожную платформу и отправлено для стыковки с корпусом корабля в стапельный цех. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Новое сухогрузное судно "Яр-Сале", которое будет выполнять рейсы из речного порта в городе Лабытнанги до причалов на Арктическом побережье, спустят на воду в Тобольске 7 июля.
Баржа грузоподъемностью 5 тыс. тонн построена на Тобольском судостроительном судоремонтном заводе, сообщает Тюменская линия.

Судно для Ямала грузоподъемностью 5 тыс. тонн спустят на воду на тобольской верфи

Новое сухогрузное судно Яр-Сале, которое будет выполнять рейсы из речного порта в городе Лабытнанги до причалов на Арктическом побережье, спустят на воду в Тобольске 7 июля. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Амурский судостроительный завод в сентябре 2022 года завершит строительство одного парома для морского сообщения между Сахалинской областью и материком, второй паром регион получит в 2023 году. Об этом сообщил журналистам ТАСС вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Сахалин получит паром «Василий Ощепков» в 2023 году

Амурский судостроительный завод в сентябре 2022 года завершит строительство одного парома для морского сообщения между Сахалинской областью и материком, второй паром регион получит в 2023 году. Об этом сообщил журналистам ТАСС вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
1 128 129 130 131 132 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru