[image]

Ну, Microsoft, ну удружила...

Не брать, что ли, больше коммуникаторы с Windows Mobile?
 
1 8 9 10 11 12 13 14
LT Bredonosec #18.02.2022 14:08
+
-
edit
 
Ну вот, окончательный переход от твоего компа к сервису, который тебе будут предоставлять по регулярной оплате.

Нововведение было замечено в тестовой сборке Windows 11 Insider Preview 22557. Ранее установить Windows 11 можно было офлайн с локальной учётной записью, однако в новом билде такая возможность исчезла. Теперь штатный инсталлятор требует обязательного подключения к интернету и наличия аккаунта Microsoft для завершения процесса установки ОС. Известно, что такие условия актуальны для Windows 11 Pro, об изменениях в Home-версии не сообщается.

Вход в систему с помощью связанной учётной записи часто требуется для использования магазинов приложений, облачного хранилища, синхронизации между устройствами и других функций. Тем не менее Windows 11 может стать единственной крупной ОС, которая требует обязательной авторизации для доступа к системе. Apple позволяет создавать локальную учётную запись при установке macOS, а в ChromeOS есть упрощённый гостевой режим.

Когда подобные изменения появятся в стабильной версии Windows 11, пок
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #16.06.2022 09:37
+
-
edit
 
Internet Explorer — всё. Microsoft «похоронила» культовый браузер

Спустя почти 27 лет с момента релиза Internet Explorer корпорация Microsoft официально отправила его «в отставку», полностью прекратив поддержку приложения. Его место в качестве браузера по умолчанию для компьютеров с Windows ожидаемо займёт другое детище компании — Microsoft Edge.

Соответствующее объявление появилось в блоге компании совсем недавно, но формально она отказалась от классического браузера ещё в 2016 году. Он постепенно перешёл в статус компонента ОС, перестал быть доступен для загрузки и оказался скрыт по умолчанию на всех новых ПК. С тех пор Microsoft активно продвигала Edge, который получил режим совместимости с контентом, изначально «заточенным» под Internet Explorer (эта опция будет работать до 2029 года).

The future of Internet Explorer on Windows 10 is in Microsoft Edge

The Internet Explorer 11 desktop application has retired and is out of support as of June 15, 2022, for certain versions of Windows 10. //  blogs.windows.com
 

Установленные на компьютерах копии «отменённого» приложения какое-то время будут перенаправлять пользователей в Edge, а позднее перестанут запускаться после очередного обновления системы. В компании также отметили, что IE продолжит работать в LTSC-версии Windows 10.

Edge сейчас делит с ФФоксом третье место в рейтинге популярности, уступая Apple Safari и прочно удерживающему позицию лидера Google Chrome.
   91.091.0
LT Bredonosec #19.06.2022 20:59
+
-
edit
 
Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11
   101.0101.0
RU DustyFox #19.06.2022 21:38  @Bredonosec#19.06.2022 20:59
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec> Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11

Чо, и прям с торрентов? :eek: :F
ПС Ни один мой комп, прямо со дня покупки сотого пня в 1995-м, не был осквернен лицензионной виндой! Так же намерен поступать и в дальнейшем... :D
   99.099.0
LT AleksejLt #04.07.2022 22:15  @DustyFox#19.06.2022 21:38
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

DustyFox> ПС Ни один мой комп, прямо со дня покупки сотого пня в 1995-м, не был осквернен лицензионной виндой

Выкини слово лицензионной и пользуйся линуксом :D Вряд ли ты пользуешься специфическими прогами под винду, так что разницы и не особо почувствуешь.

З.Ы. не сочти это за слишком наглый совет)
   100.0100.0
RU DustyFox #05.07.2022 05:50  @AleksejLt#04.07.2022 22:15
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> ПС Ни один мой комп, прямо со дня покупки сотого пня в 1995-м, не был осквернен лицензионной виндой
AleksejLt> Выкини слово лицензионной и пользуйся линуксом :D Вряд ли ты пользуешься специфическими прогами под винду, так что разницы и не особо почувствуешь.

Ну, я всего лишь юзер, хоть и слегка продвинутый, для моих нужд вполне хватает ломаной прямыми руками винды, и софта к ней. Не вижу особого для себя смысла втыкаться в линукс, если винды хватает с избытком.
   102.0102.0
GB Bredonosec #05.07.2022 09:54  @DustyFox#05.07.2022 05:50
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Ну, я всего лишь юзер, хоть и слегка продвинутый, для моих нужд вполне хватает ломаной прямыми руками винды, и софта к ней. Не вижу особого для себя смысла втыкаться в линукс, если винды хватает с избытком.
все мы только продвинутые юзеры (женщин, компов, иногда самолетиков)))
но я третий год на лине дома сижу. Для банально серфинга или там поглядеть ролик - более чем достаточно
   91.091.0
LT AleksejLt #06.07.2022 21:50  @DustyFox#05.07.2022 05:50
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

DustyFox> Ну, я всего лишь юзер, хоть и слегка продвинутый

Ты, вроде, авиаинженер. Так что мозгов побольше, чем у большинства пользователей линукса)
   100.0100.0
RU DustyFox #06.07.2022 21:54  @AleksejLt#06.07.2022 21:50
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Ну, я всего лишь юзер, хоть и слегка продвинутый
AleksejLt> Ты, вроде, авиаинженер. Так что мозгов побольше, чем у большинства пользователей линукса)

Я еще больший лентяй! :F Гром не грянет, мужик не перекрестится, пока правильная, грамотно взломанная винда пашет, менять что либо вряд ли буду. :D А там посмотрим...
   102.0102.0
RU MOJJEVEL #06.07.2022 21:57  @DustyFox#06.07.2022 21:54
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
DustyFox> Я еще больший лентяй! :F Гром не грянет, мужик не перекрестится, пока правильная, грамотно взломанная винда пашет, менять что либо вряд ли буду. :D А там посмотрим...
Не мешай технике работать-она не подведет © :D
   103.0.0.0103.0.0.0
LT AleksejLt #07.07.2022 22:05  @DustyFox#06.07.2022 21:54
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

DustyFox> Я еще больший лентяй! :F

Все мы люди, все мы человеки)

DustyFox>Гром не грянет, мужик не перекрестится, пока правильная, грамотно взломанная винда пашет, менять что либо вряд ли буду

По моим впечатлениям от установки 10-й винды - сложнее чем линукс. Причем у меня была лицензионная. А пиратскую я хз откуда брать и как ставить) Т.е. поставить линукс гораздо проще.

З.Ы. Я помню картинку про Петю, который всю ночь сношался с линуксом, пока Коля сношался с Леной, поставив ей винду)
   100.0100.0
LT Bredonosec #10.07.2022 01:08  @AleksejLt#07.07.2022 22:05
+
-
edit
 
AleksejLt> По моим впечатлениям от установки 10-й винды - сложнее чем линукс. Причем у меня была лицензионная. А пиратскую я хз откуда брать и как ставить)
по мне то ж самое..
лицензии никогда не делал.

AleksejLt> З.Ы. Я помню картинку про Петю, который всю ночь сношался с линуксом, пока Коля сношался с Леной, поставив ей винду)
:)
   101.0101.0
10.07.2022 09:37, капитан-123: -1:
LT Bredonosec #23.12.2022 20:02
+
-
edit
 
М$ сообщила

Windows message center

Windows message center //  learn.microsoft.com
 

что

14 февраля 2023-го будет выпущено обновление для браузера Edge, которое окончательно удалит следы присутствия IE в операционной системе Windows 10. Пользователям актуальной версии ОС компания порекомендовала «вычистить» все связанные с устаревшим приложением ярлыки вручную во избежание ошибок в работе зависимого софта.

Организации, которые уже перешли с IE11 на Microsoft Edge с режимом IE, не пострадают, если настольное приложение IE11 будет отключено навсегда. Если вы хотите удалить визуальные ссылки IE, такие, как ярлыки на панели задач или меню "Пуск", вам нужно будет использовать политику "Отключить IE" до 14 февраля 2023 года. Если ваша организация всё ещё использует IE11, вы должны предпринять шаги сейчас, чтобы завершить переход, иначе вы рискуете серьёзно нарушить работу бизнеса, когда пользователи потеряют доступ к приложениям, зависящим от IE11, — заявили представители Microsoft.
 
   62.062.0
LT Bredonosec #19.01.2023 21:56
+
-
edit
 
Сообщение на странице Windows 10 гласит, что последним днём продажи «десятки» станет 31 января 2023 года. После этой даты на сайте Microsoft будет доступна только 11-я версия ОС — Windows 10 можно будет купить у онлайн- или офлайн-партнёров корпорации. Напомним, что цена Windows 10 Home составляет $199, а за аналогичную версию Windows 11 компания просит $139.

Также Microsoft упомянула дату окончания поддержки 10-й версии ОС — 14 октября 2025 года «десятка» получит завершающее обновление систем безопасности.
   108.0108.0
RU DustyFox #20.01.2023 09:18  @Bredonosec#19.01.2023 21:56
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec> ... цена Windows 10 Home составляет $199, а за аналогичную версию Windows 11 компания просит $139.

Пох. Ни разу в жизни на компах у меня дома, не стояло ничего лицензионного от мелкомягких, начиная прямо с 95 винды. И не будет.
   106.0106.0
LT Bredonosec #07.02.2023 03:25
+
-
edit
 
Просто «перепутали кнопки»: сбой Windows вынуждает пользователей покупать Microsoft 365

В сети начали появляться жалобы пользователей Windows на то, что компания Microsoft вынуждает их купить подписку Microsoft 365. Всё дело оказалось в сбое – не так давно Microsoft выпустила Windows 10 22H2 с недокументированной ошибкой, из-за которой пользователи могли быть вынуждены ввести данные своей банковской карты для оформления пробной версии Microsoft 365. ОС отображает полноэкранное всплывающее окно, которое занимает весь экран и пытается продать Microsoft 365. Само всплывающее окно не ново, но есть одна загвоздка — ошибка не позволяет пропустить предложение. Обычно такое окно всплывает при первой загрузке ПК или во время настройки. И тогда пользователю предлагаются два варианта Microsoft 365 — «Попробовать бесплатно» и «Нет, спасибо». При нажатии на последнюю кнопку должно открыться следующее окно настройки ОС. Однако из-за ошибки даже кнопка «Нет, спасибо» теперь открывает окно регистрации. Источник в Microsoft, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что этот шаг не является преднамеренным и является ошибкой. В компании случайно перепутали строки «Нет, спасибо» с «Попробовать бесплатно». Другими словами, кнопка «Попробовать» — это на самом деле «Нет, спасибо», а «Нет, спасибо» — это кнопка регистрации. Источник заявил: «Кнопки просто перепутаны из-за ошибки». Также он отметил, что пользователи могут вернуться к предыдущему экрану и пропустить предложение, или же отключиться от интернета при настройке Windows 10. Официально Microsoft пока не признала проблему, но ожидается, что сбой будет исправлен в будущем накопительном обновлении.
 


Ну разумеется "просто перепутали".
Что-то в обратную сторону, в пользу юзера, что-то они не ошибаются. Исключительно в свою ))
   108.0108.0
BY wolff1975 #13.09.2023 10:18
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Microsoft удаляет WordPad из Windows

Вместо этого инструмента софтверный гигант порекомендует Microsoft Word, который всегда был гораздо более функциональным, чем базовое приложение WordPad (поставлялось как часть Windows со времен Windows 95). //  www.kv.by
 
Microsoft больше не обновляет WordPad и планирует удалить его из будущей версии Windows. Вместо этого инструмента софтверный гигант порекомендует Microsoft Word, который всегда был гораздо более функциональным, чем базовое приложение WordPad (поставлялось как часть Windows со времен Windows 95).

«WordPad больше не обновляется и будет удален в будущей версии Windows», — говорится в сообщении службы поддержки, опубликованном Microsoft в пятницу.

Новость об удалении WordPad появилась всего через день после того, как Microsoft сообщила, что обновляет «Блокнот», в котором появились такие функции, как автосохранение и автоматическое восстановление вкладок. Microsoft обновила свое приложение «Блокнот для Windows» в 2018 году впервые за многие годы и добавила вкладки в версию для Windows 11.
 
   117.0117.0
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru