[image]

Сравнительный подход к репрессиям периода Второй мировой

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Виктор Банев #04.09.2016 10:45  @V.Stepan#04.09.2016 10:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Местные патриёпнутые
V.Stepan> Я очень рад, что поучаствовал в выведении нейтрального и культурного лицемера Виктуара на чистую воду :)
не обольщайтесь: в настоящее время в нашей стране быть патриотом - это значит (почему-то) принять сторону власти. У нас власть узурпировала право на патриотизм. Поскольку. я сторону власти (или кого-нибудь еще, претендующего на власть) не поддерживаю, то и патриотом не являюсь. Собственно, как и в ссср, в котором не-патриот обзывался "безродным космополитом" и подвергался жесточайшему остракизму, вплоть до лишения свободы (Нельзя лишить свободы в стране, где свободы нет!" Кто-то из "доссидентов")
Поэтому у меня отношение к патриотизму вполне определенное:

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."©
Л.Н. Толстой.
(Из книги «Христианство и патриотизм»)
"Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации?"© Марк Твен.
"Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией."© Дж. Сантаяна. Примечание: Особенно согласен.
"Патриот - игрушка в руках Власти" А.Г. Бирс.
"Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций."© А. Эйнштейн.+++
Так что, вашей "заслуги" никакой нет - просто-напросто я не патриот, и НИКОГДА им не был, чего и не скрывал и не скрываю. Это дело вполне обычное, и никак не осуждается у нормальных людей. Это не хорошо, это не плохо, это - никак.
P.S. Прошу прощения. не имею возможности дискутировать с вами на эту тему, поскольку число сообщений ограничено до невозможности вести беседу - ну не любят здесь не-патриотов, понимашь... :D
Я к "патриёпнутым" не испытываю никакой ненависти - так, ироничное отношение, в отличие от лютой ненависти "патриёпнутых" к "не-патриотам", как показывает опыт даже здешнего общения. :D
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2016 в 11:11
BY V.Stepan #04.09.2016 10:50  @Виктор Банев#04.09.2016 10:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> не обольщайтесь:

Спасибо за такую длинную лекцию, но она мне не нужна. Я понимаю, что в Ваших глазах "патриёпнутые" сплошь дебилы и дегенераты, которых безостановочно поучать надо, раскрывать им, так сказать, глаза на жизнь — "чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой!" ©. Но, поворяю, спасибо и не надо.
   38.938.9
RU F74 #04.09.2016 10:52  @Виктор Банев#04.09.2016 00:29
+
+2
-
edit
 

F74

втянувшийся

В.Б.> Скучновато им будет - наперебой Путина да РФ восхвалять, планка усердия и его оценка неизбежно понизится без очевидного принципиального оппонента, но уж это не мои проблемы... :D

Одновременно отвечу MrZ.

Когда ставил минусы- то именно по своему личному мнению. ИМХО, ваша ненависть к "коммунякам" аналогична ненависти майданутых к москалям- она священна. Вы постоянно находите дерьмо в коммунистическом прошлом, а его там было до хера, и вываливаете- "Вот как было херово". А что нужно было делать большевикам, которым досталась аграрная держава с неграмотным населением? Чтобы выдать на-гора в том числе Вашу нефтегазовую отрасль, которую потом отжали у государства.
   33
RU ccsr #04.09.2016 10:55  @Виктор Банев#04.09.2016 00:29
+
-1
-
edit
 
В.Б.> Да и вы забейте. Местные патриёпнутые все равно между собой договорились открытым текстом, если помните: ставить мне максимальное количество минусов, и не ставить плюсы (санкции объявили, прям как Запад - России :D ),
Во-первых не все здесь "патриёпнутые", даже если они и придерживаются патриотических взглядов - уж вам то в вашем возрасте стыдно этого не видеть.
Во-вторых не стоит так болезненно воспринимать минусы - поверьте цену этим минусам все знают, и если за ними скрывают личную неприязнь, то это хорошо видно. Напомню простейший пример с Бякой - за абсолютно точный прогноз по санкциям ему вкатали предупреждение и штук десять минусов, а когда все подтвердилось, ни один из минусовавших не нашел мужества хотя бы извиниться перед ним. Так что цену местечковых минусовальщиков тоже все знают - странно что вы так болезненно это воспринимаете.
В.Б.>чтобы у меня запас плюсов закончился, и я в какой-то местный "обезьянник" свалился!
Даже в "обезьяннике" интересные обсуждения бывают - и там вы тоже можете легко показать свою правоту, если действительно захотите это сделать. К слову, вряд ли вы вообще читаете больше 10% размещенных на форуме тем, так что даже если и окажетесь в заповеднике, большей потери для вас не будет - вас тоже не все читают в других темах и даже вряд ли знают о вашем существовании.
В.Б.>Вот из штанов и выпрыгивают в своем холопском усердии, дабы админу потрафить... :D
С этим полностью согласен - это здесь возведено в ранг политики форума, что само по себе веселит людей с приличным жизненным опытом, которые видят закулисье.
В.Б.> Так что я всё равно с этого ресурса спокойно слиняю без сожаления, когда плюсики эти б***ские закончатся, пусть педриоты тогда друг перед другом выёживаются: "Кто похвалит РФ лучше всех - тот получит большую сладкую конфету!"(с*)
Если вы и слиняете, то поверьте большой беды для местечковых желтозведных гениев не будет, и они будут всегда верить в свою "исключительность". Правда меня всегда удивляло почему они так бояться открыто выставлять плюсы и минусы, а предпочитают анонимность, но это издержки воспитания, и если трусость заложена в них изначально, то они всегда будут скрывать свое подлинное лицо.
Кстати, с чего вы взяли, что те кто болеет за интересы страны, обязательно должен кучковаться с теми, кто по вашему "выеживается", напоказ демонстрируя свой патриотизм ? Я например, некоторых из них открыто презираю, именно за их моральные качества, несмотря на то, что по ряду вопросов наши взгляды совпадают.
В.Б.> Скучновато им будет - наперебой Путина да РФ восхвалять, планка усердия и его оценка неизбежно понизится без очевидного принципиального оппонента, но уж это не мои проблемы... :D
Во-первых вы не один оппонент, а во-вторых, если вы и уйдете, то им это будет до лампочки.
К слову многие ваши "единомышленники" слиняли с форума после начала майдана на Украине, причем их никто не гнобил - они просто не смогли врать в открытую, и поэтому безмолвно ретировались. Правда один из местных "гениев", заправлявших в морском, оставил лживое прощальное послание, но видимо и он сообразил что ему с его взглядами больше здесь не место, потому что выглядеть откровенным лжецом ему не захотелось.
Что вас подтолкнет к уходу с форума, я не знаю, но рекомендую вам не все выпады против вас (и мои в том числе) рассматривать как элемент какой-то срежиссированной постановки - поверьте не все здесь пляшут под дудку владельца форума.
К слову, у вас есть возможность высказать все что вы думаете по поводу происходящего пока ещё без ограничений:

Модеры категорически не правы. / Блог им. MegaEvil / Сообщество форумов Balancer.Ru

Меня заблочили модеры, Я как водится готов понести наказание за маты, но мля за балерона у которого х** встал не // ls.balancer.ru
 
   1616
RU F74 #04.09.2016 11:09  @Виктор Банев#04.09.2016 10:45
+
+1
-
edit
 

F74

втянувшийся

В.Б.> Поэтому у меня отношение к патриотизму вполне определенное:
В.Б.> "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."©
В.Б.> Л.Н. Толстой.

А вот это вполне естественное высказывание от Льва Николаевича позднего периода. Тогда он как раз декларировал, что есть один авторитет - бог, а остальное рабство. Ну если заменим в той цитате патриотизм на веру- то получим аналог, который обсуждается в теме "Атеистический ..." на этом форуме
   33

Iva

аксакал

F74> Чтобы выдать на-гора в том числе Вашу нефтегазовую отрасль, которую потом отжали у государства.

Нефтегазовую отрасль выдали на гора в России задолго до большевиков.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

F74>> Чтобы выдать на-гора в том числе Вашу нефтегазовую отрасль, которую потом отжали у государства.
Iva> Нефтегазовую отрасль выдали на гора в России задолго до большевиков.

:facepalm2:
Вычерпываема ведрами под Баку нефть - мощнейшая отрасль промышленности! :lol:
ПС Если я и преувеличил, то самую малость.
   33
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Iva>> Нефтегазовую отрасль выдали на гора в России задолго до большевиков.

DustyFox> Вычерпываема ведрами под Баку нефть - мощнейшая отрасль промышленности! :lol:

Странная история нефтяной промышленности эпохи Николая II

Обычно в своих постах я объяcняю и раскрываю те или иные процессы. Этот пост будет другим, он посвящен странной истории — произошедшему в 1901–1913 годах провалу России как ведущей нефтяной державы. Здесь я могу загадать загадки, но не знаю отгадок. Общий очерк событий ясен из приложенного... // erohov.dirty.ru
 
   33

Iva

аксакал

DustyFox> Вычерпываема ведрами под Баку нефть - мощнейшая отрасль промышленности! :lol:
DustyFox> ПС Если я и преувеличил, то самую малость.

То-то даже в 1941 году 95% нефтепереработки СССР было в Баку и Майкопе.

И не говоря уже про то, что тогдашняя РИ продавала нефтепродукты (керосин) а СССР - сырую нефть.

Ну и можете поискать фотографии нефтяных полей под Баку усеянных вышками.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #27.05.2022 19:39
+
-
edit
 
о "безвинно репрессированных"

В нашей комнате жил Володя. Был он здоровый парень лет восемнадцати и без всякой охоты посещал седьмой класс. Володя был родом с Западной Украины и люто ненавидел "москалей", а уж от жидов его просто трясло, и Дорош прикладывал массу усилий, чтобы Володя не придушил меня во сне, когда мне приходилось ночевать в интернате.

(Позднее Абрамыч рассказал мне, что отца Володи – полицая, повесило в 1945 году НКВД на глазах у всей семьи, перед тем, как отправить семью в ссылку.)

Словесные перепалки наши с Володей очень скоро всем надоели и на них перестали обращать внимание, но пришел момент, когда Дороша в комнате не было и Володя, у которого словесные аргументы быстро закончились, схватил меня за шею, перегнул через спинку кровати и начал душить. Ему бы просто свернуть мне шею, но он решил растянуть удовольствие и время от времени давал мне вздохнуть.
 

© Козьма Прутков: erik_finkel — ЖЖ

Я, дурак, думал, что Зине ещё нет и 18-ти, но Абрамыч, который замечал всё, зазвал меня в кабинет и молча достал из сейфа её "дело".
В 1945-м ей было 14. Дома, в Мукачево, Зина "сдала" немцам восемь человек. Почему ей не дали "высшей меры"?
Меня мутило... "Будь умнее, парень", – сказал Абрамыч.
 
   91.091.0
+
+1
-
edit
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru