[image]

Первая технологическая война

чтоб не придумывать, в какую тему кидать новости, касающиеся её
 
1 2 3 4 5 6 7
RU спокойный тип #21.05.2022 18:40  @Дем#21.05.2022 17:07
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> думаю да. нарушать закон себе дороже. владелец публичного ресурса такого уровня (мы же про аналог ютуба говорим) - а это по сути телеканал только в интернете - не может себе позволить не делать предмодерацию.
Дем> Достаточно авторизации заливающего контент с привязкой к реальному лицу и кнопочки "настучать в ФСБ". Тоже не анонимной, понятное дело.

то есть обойтись без премодерации? :D :D :D
а ты рисковый. :D :D
   100.0100.0
RU Дем #21.05.2022 18:48  @спокойный тип#21.05.2022 18:40
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

с.т.> то есть обойтись без премодерации? :D :D :D
с.т.> а ты рисковый. :D :D
Ну дуру с плакатом на телеканале помним? Чем отличается-то?
   100.0100.0
LT Bredonosec #21.05.2022 19:27  @Дем#21.05.2022 18:48
+
-
edit
 
с.т.>> то есть обойтись без премодерации? :D :D :D
с.т.>> а ты рисковый. :D :D
Дем> Ну дуру с плакатом на телеканале помним? Чем отличается-то?
Дима, отличие последствий залёта для работника на высокооплачиваемой и весьма сладкой должности, куда хренпопадешь просто так, и последствий для какого-то аккаунта на каком угодно бложеге надо обьяснять?
мож хватит злостно тупить?
   98.098.0
RU Дем #21.05.2022 19:53  @Bredonosec#21.05.2022 19:27
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Bredonosec> Дима, отличие последствий залёта для работника на высокооплачиваемой и весьма сладкой должности, куда хренпопадешь просто так, и последствий для какого-то аккаунта на каком угодно бложеге надо обьяснять?
Последствия одинаковые - административка, а в серьёзных случаях и уголовка.
А. И. Бортникова в своём решении признала Овсянникову «виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей»
 
   100.0100.0
LT Bredonosec #21.05.2022 21:22  @Дем#21.05.2022 19:53
+
-
edit
 
Bredonosec>> Дима, отличие последствий залёта для работника на высокооплачиваемой и весьма сладкой должности, куда хренпопадешь просто так, и последствий для какого-то аккаунта на каком угодно бложеге надо обьяснять?
Дем> Последствия одинаковые -
А теперь попытайся еще раз, но предварительно включив мозг.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU спокойный тип #21.05.2022 22:24  @Дем#21.05.2022 18:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> то есть обойтись без премодерации? :D :D :D
с.т.>> а ты рисковый. :D :D
Дем> Ну дуру с плакатом на телеканале помним? Чем отличается-то?

тем что она в прямом эфире была. если бы канал пустил это в эфир в записи...они бы так легко не отделались. смекаешь? отличается тем что забанят целиком сайт и руководство вые..ут и высушат...

а допустим там будет ролик с перс данными или ещё что-то что за что идут штрафы от ОБОРОТА ?

это прямой путь к разорению компании.
   100.0100.0
RU Дем #22.05.2022 02:27  @спокойный тип#21.05.2022 22:24
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

с.т.> это прямой путь к разорению компании.
Какой компании? Нет никакой компании, есть сайт принадлежащий конкретному пользователю с ФИО - выкладывающему ролики.
Использующий софт по хранению и показу этих видеороликов. Софт платный, за денежку или рекламу.
   100.0100.0
RU спокойный тип #22.05.2022 07:58  @Дем#22.05.2022 02:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> это прямой путь к разорению компании.
Дем> Какой компании? Нет никакой компании, есть сайт принадлежащий конкретному пользователю с ФИО - выкладывающему ролики.
Дем> Использующий софт по хранению и показу этих видеороликов. Софт платный, за денежку или рекламу.

а, понятно. ну продажа софта это просто другое.

про рутуб\дзен и прочие "импортозаместили" ютуба есть мысли?
   100.0100.0
RU Sandro #22.05.2022 08:43  @спокойный тип#22.05.2022 07:58
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
с.т.> про рутуб\дзен и прочие "импортозаместили" ютуба есть мысли?

А ты читал пользовательское соглашение того же ютуба? За твои видео ютуб не отвечает. Ты сам во всём виноват.
Ютуб предоставляет тебе услугу в виде технических возможностей по хранению и воспроизведению видео. Оставляя за собой право её не предоставлять. Ты обязуешься быть ютубу за это бесконечно благодарным, не марать его доброе имя и так далее, там на несколько экранов.

Но виноват ты сам, и ты под этим подписываешься, поставив крестик "я принимаю условия пользовательского соглашения".

PS: Всё как в старые добрые времена — поставил крестик — значит, подписался. Сам не зная под чем, если неграмотный. В наше время — если неграмотный юридически.
   52.952.9
LT Bredonosec #22.05.2022 14:48  @Sandro#22.05.2022 08:43
+
-
edit
 
Sandro> PS: Всё как в старые добрые времена — поставил крестик — значит, подписался. Сам не зная под чем, если неграмотный. В наше время — если неграмотный юридически.
сабж просто требует таким ресурсам НЕ делать премодерацию..
На тюбике она по дефолту была еще лет 15 назад. И уже тогда было много рецептов, как её пытаться обманывать. пусть и с перспективой бана акка.
   98.098.0
RU Дем #22.05.2022 15:23  @Bredonosec#22.05.2022 14:48
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Bredonosec> сабж просто требует таким ресурсам НЕ делать премодерацию..
Так просто смысла нет. Нет никакой проблемы поднять вообще целиком свой сервак и выкладывать на нём видео. И ему вообще нихрена не сделаешь.
Так какой смысл бороться чтобы десяток человек (до того как постмодерация сработает) этот ролик не увидят?
   100.0100.0
LT Bredonosec #22.05.2022 15:46  @Дем#22.05.2022 15:23
+
-
edit
 
Дем> Так просто смысла нет. Нет никакой проблемы поднять вообще целиком свой сервак и выкладывать на нём видео. И ему вообще нихрена не сделаешь.
А ты сделай это. Не трынди, как обычно, а сделай заявленное. И тогда поговорим.
   98.098.0
RU Дем #22.05.2022 16:00  @Bredonosec#22.05.2022 15:46
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Bredonosec> А ты сделай это. Не трынди, как обычно, а сделай заявленное. И тогда поговорим.
Я такое вполне делал. А сейчас-то зачем, я же не на фронте чтобы мне было что выкладывать...
   100.0100.0
RU спокойный тип #22.05.2022 16:11  @Sandro#22.05.2022 08:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> про рутуб\дзен и прочие "импортозаместили" ютуба есть мысли?
Sandro> А ты читал пользовательское соглашение того же ютуба? За твои видео ютуб не отвечает. Ты сам во всём виноват.
Sandro> Ютуб предоставляет тебе услугу в виде технических возможностей по хранению и воспроизведению видео. Оставляя за собой право её не предоставлять. Ты обязуешься быть ютубу за это бесконечно благодарным, не марать его доброе имя и так далее, там на несколько экранов.
Sandro> Но виноват ты сам, и ты под этим подписываешься, поставив крестик "я принимаю условия пользовательского соглашения".
Sandro> PS: Всё как в старые добрые времена — поставил крестик — значит, подписался. Сам не зная под чем, если неграмотный. В наше время — если неграмотный юридически.

это всё замечательно конечно.

я правильно тебя понял что анализ роликов на чистоту контента от нарушения правообладания и нарушения законов в целом - не нужен?? ;)
кто-то там где-то галочку поставил и сама площадка "в домике", у неё точно проблем не будет?
   100.0100.0
RU спокойный тип #22.05.2022 16:14  @Дем#22.05.2022 16:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> А ты сделай это. Не трынди, как обычно, а сделай заявленное. И тогда поговорим.
Дем> Я такое вполне делал. А сейчас-то зачем, я же не на фронте чтобы мне было что выкладывать...

если ты такое вполне делал, (как и я) то знаешь что сносят хостеры их по первому абюзу , ну по второму, и никто там не будет на стороне хостера разбираться - каким образом нелегальный контент стал с сервера раздаваться.
если это легальная площадка - то ей на круг гораздо дешевле самой делать премодерацию чем по указанию неких надзорных органов.
   100.0100.0
LT Bredonosec #22.05.2022 16:20  @спокойный тип#22.05.2022 16:14
+
-
edit
 
с.т.> если ты такое вполне делал, (как и я) то знаешь
да нихрена он не делал, просто привычно трындит...
   98.098.0
RU Дем #22.05.2022 16:21  @спокойный тип#22.05.2022 16:14
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

с.т.> если ты такое вполне делал, (как и я) то знаешь что сносят хостеры их по первому абюзу , ну по второму, и никто там не будет на стороне хостера разбираться - каким образом нелегальный контент стал с сервера раздаваться.
Угу. Только заграничному хостеру как правило похрен на абюзы от руководства стран потенциального противника.
с.т.> если это легальная площадка - то ей на круг гораздо дешевле самой делать премодерацию чем по указанию неких надзорных органов.
Надзорные органы подобными указаниями могут добиться только того чтобы их считали идиотами. Вряд ли они хотят подобного.
А в случае премодерации - идиотами будут считать хозяев этой площадки.
   100.0100.0
RU Sandro #22.05.2022 17:02  @спокойный тип#22.05.2022 16:11
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
с.т.> я правильно тебя понял что анализ роликов на чистоту контента от нарушения правообладания и нарушения законов в целом - не нужен?? ;)

Неправильно. И сделал из этого неверные выводы.
   52.952.9
RU спокойный тип #22.05.2022 19:19  @Дем#22.05.2022 16:21
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если ты такое вполне делал, (как и я) то знаешь что сносят хостеры их по первому абюзу , ну по второму, и никто там не будет на стороне хостера разбираться - каким образом нелегальный контент стал с сервера раздаваться.
Дем> Угу. Только заграничному хостеру как правило похрен на абюзы от руководства стран потенциального противника.

какое руководство стран потенциального противника???

обычно абюзы идут от или юристов правообладателей или от тех кто борится с нелегальной порнухой. или от регуляторов за нарушение каких-то иных законов.
руководству стран вообще не чем больше заняться чем на какие-то сайты самим абюзы писать?


с.т.>> если это легальная площадка - то ей на круг гораздо дешевле самой делать премодерацию чем по указанию неких надзорных органов.
Дем> Надзорные органы подобными указаниями могут добиться только того чтобы их считали идиотами. Вряд ли они хотят подобного.

надзорные органы оштрафовали гугл на 7 млрд рублей. им ваще глубоко похер кто там будет считать их идиотами. они сначала предупредят, потом начнут навешивать штрафы на владельца площадки.

Дем> А в случае премодерации - идиотами будут считать хозяев этой площадки.

да всем насрать кто кого кем считает. вопрос в том кого у бизнес закроют а у кого он прибыльный будет.
   100.0100.0
RU спокойный тип #22.05.2022 19:21  @Sandro#22.05.2022 17:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> я правильно тебя понял что анализ роликов на чистоту контента от нарушения правообладания и нарушения законов в целом - не нужен?? ;)
Sandro> Неправильно. И сделал из этого неверные выводы.

тогда ты согласен что анализ роликов на чистоту контента от нарушения правообладания и нарушения законов в целом - нужен ? и тогда о чём ты со мной споришь?
   100.0100.0
RU Дем #22.05.2022 19:40  @спокойный тип#22.05.2022 19:19
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> Угу. Только заграничному хостеру как правило похрен на абюзы от руководства стран потенциального противника.
с.т.> какое руководство стран потенциального противника???
с.т.> обычно абюзы идут от или юристов правообладателей или от тех кто борится с нелегальной порнухой. или от регуляторов за нарушение каких-то иных законов.
Ну так это понятно, не стоит нарушать законы страны в которой хостинг. Но речь-то шла про запреты конкретно в отношении спецоперации, которые там не являются противозаконными. Вон даже призывы убивать русских по национальному признаку разрешены.

с.т.> надзорные органы оштрафовали гугл на 7 млрд рублей. им ваще глубоко похер кто там будет считать их идиотами. они сначала предупредят, потом начнут навешивать штрафы на владельца площадки.
Так у гугла тут бизнес, ему дешевле заплатить. А кто на своём энтузиазме работает - просто выкинет этот штраф в мусорку, ему-то терять нечего.
   100.0100.0
RU Sandro #22.05.2022 20:03  @спокойный тип#22.05.2022 19:21
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
с.т.> и тогда о чём ты со мной споришь?

Я не спорю, а комментирую. Твоё заявление о премодерации. Указавая на то, что ютуб прямо огораживается в пользовательском соглашении, от пользователей, заливших запрещённый контент.

Если бы была 100% рабочая премодерация, то этого не потребовалось. По факту надёжность не 100% и что-то будет просачиваться всё равно.

(На самом деле у гугля премодерирует робот в основном, что ещё веселее)
   52.952.9
RU спокойный тип #22.05.2022 21:23  @Sandro#22.05.2022 20:03
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sandro> (На самом деле у гугля премодерирует робот в основном, что ещё веселее)

ну блин, я же как раз об этом и писал, что у ютуба премодерация контента делается ИИ ))
а у рутуба - нет, и именно это позволяет ютубу потоково грузить ролики быстро а рутубу не позволяет.
   100.0100.0
RU спокойный тип #22.05.2022 21:28  @Дем#22.05.2022 19:40
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Дем>>> Угу. Только заграничному хостеру как правило похрен на абюзы от руководства стран потенциального противника.
с.т.>> какое руководство стран потенциального противника???
с.т.>> обычно абюзы идут от или юристов правообладателей или от тех кто борится с нелегальной порнухой. или от регуляторов за нарушение каких-то иных законов.
Дем> Ну так это понятно, не стоит нарушать законы страны в которой хостинг. Но речь-то шла про запреты конкретно в отношении спецоперации, которые там не являются противозаконными. Вон даже призывы убивать русских по национальному признаку разрешены.

с чего ты решил что об этом шла речь? нет, речь шла о том что гугл ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ имеет систему ИИ премодерации, а рутуб - нет, и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ рутуб НЕ СПОСОБЕН конкуровать с ютубом.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ война между ютубом \ США и РФ в лице рутуба\дзена и тп...тему посмотри.



с.т.>> надзорные органы оштрафовали гугл на 7 млрд рублей. им ваще глубоко похер кто там будет считать их идиотами. они сначала предупредят, потом начнут навешивать штрафы на владельца площадки.

Дем> Так у гугла тут бизнес, ему дешевле заплатить.

ну блин, не будет тут гугл платить, всё. закрывается тут гугл, в РФ, ты вообще следишь за новостями в РФ?

Дем>А кто на своём энтузиазме работает - просто выкинет этот штраф в мусорку, ему-то терять нечего.

ага, да , конечно. я оч не рекомендую любые штрафы в мусорку выкидывать...приставы арестуют всё - квартиру, машину, счета все в банке...очень неприятно.
   100.0100.0
LT Bredonosec #23.05.2022 00:37  @Sandro#22.05.2022 20:03
+
-
edit
 
Sandro> Я не спорю, а комментирую. Твоё заявление о премодерации.
Так она действительно необходима, и отрицать это нет смысла.

>Указавая на то, что ютуб прямо огораживается в пользовательском соглашении, от пользователей, заливших запрещённый контент.
Sandro> (На самом деле у гугля премодерирует робот в основном, что ещё веселее)
да, верно, это делает робот, и ложные сработки и несработки случаются. Но они составляют достаточно малый процент общего числа и это уже в силах обьять модерация людская по итогу жалоб.
Но первоначальное заявление пациента (не типа, а сделавшего заявление) - о том, что мол премодерация вообще не нужна, что есть нонсенс.
   98.098.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru