[image]

БПЛА - состояние и перспективы

 
1 55 56 57 58 59 74
RU Коробочка #20.05.2022 14:37  @Н-12#20.05.2022 11:06
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Н-12> не иметь оружия лучше, чем иметь такое, что противник может обнулить в любой момент по своему усмотрению.

В ставке Гитлера все малахольные :D
   2222
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Ну да, а тупости генералов не существует...
Гораздо чаще тупости генералов в нашем мире существует дураки, не способные понимать их действия.

t.> Этого уникума до сих пор вспоминают, вместе с князем, за его форму, а остальных как? Можно сравнить как наши учитывали кавказскую войну и как франки свою в Алжире и вообще чем это кончилось - Искореняя ересь: Чудо-винтовки...Часть 2: Крым и Рым...: borianm — ЖЖ наглядненько, и так похоже...
Ну например, можно посмотреть количество егерских полков в российской армии к крымской войне.
Из 110 пехотных полков РИ к Крымской войне егерскими были 42.

t.> У нас есть сейчас возможность практически в прямом эфире наблюдать что там делают на передовой войска и что думают по поводу оружия, да, с туманом войны и пр., но вот о Орланах никто не завывает...
У нас возможности наблюдать за происходящим нет. Ни в прямом эфире, ни в замедленном.
Есть оголтелая западная пропаганда, есть вал украинских фейков, есть тоненький ручеек нашей пропаганды.
Это все.
Об том, что сейчас в реальности происходит на фронте - мы понятия не имеем.
Информация появляется из зон, вышедших из района БД.

Об "Орланах" завывать никто не будет, но история про самого эффективного оператора БЛА с нашей стороны у нас уже в прямом эфире была, и там его БЛА был назван именно "Орлан-10". :)
   2222
RU Полл #20.05.2022 14:47  @Novice1975#20.05.2022 14:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Novice1975> Ага... Силок-102... или 10002...
На твоем фото все тот же "Силок-01" в не полной комплектации.

Novice1975> Пойми, все эти приблуды - модульные.
На обсуждаемом фото корпуса аппаратурных ящиков на треноге имеют иное соотношение высоты к ширине, чем у "Силок-01", они уже.
   2222
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Гораздо чаще тупости генералов в нашем мире существует дураки, не способные понимать их действия.
Вот я и говорю, удобная позиция. Еще про вундерваффе и боевой дух задвиньте..
Полл> Ну например, можно посмотреть количество егерских полков в российской армии к крымской войне.
Ситуацию в Крыму все знают, и это мы еще о артиллерии не вспоминали, флот и армия воевали отдельно.
Полл> Есть оголтелая западная пропаганда, есть вал украинских фейков, есть тоненький ручеек нашей пропаганды.
Чья в этом заслуга? В т.ч. министерства оброоны, можете и дальше пафосно рассказывать про танкистов в парижском кафе..
Полл>история про самого эффективного оператора БЛА с нашей стороны у нас уже в прямом эфире была
Эго я не видел, как и свидетельств отказа от квадриков.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU ДимитриUS #20.05.2022 14:57
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

На отраслевой конференции сил специальных операций SOFIC-2022 в Тампе (штат Флорида) компания General Atomics представила макет нового одноразового беспилотного летательного аппарата Eaglet, который планируется запускать в качестве "верного ведомого" с разведывательно-ударных БЛА типа MQ-9 Reaper. Eaglet предназначен дополнить возможности беспилотных летательных аппаратов большой дальности вести разведку и наносить ракетно-бомбовые удары не входя в зону ПВО условного противника. Вес нового БЛА - 90 кг., размах крыльев - 3,2 метра, дальность полета с максимальной скоростью 213 км/ч - 700 километров, максимальная полезная нагрузка - 40 килограмм.
 


 


 


   101.0.4951.67101.0.4951.67
EG Novice1975 #20.05.2022 15:03  @Полл#20.05.2022 14:47
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Полл> На обсуждаемом фото корпуса аппаратурных ящиков на треноге имеют иное соотношение высоты к ширине, чем у "Силок-01", они уже.

Не стоит выдумывать.
Не стоит считать, что употребление терминологии придает вес заявлениям. Мы на русском форуме говори на русском. "Аппаратурных"...
Нет "полных/неполных комплектаций". Есть текущая конфигурация.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Еще про вундерваффе и боевой дух задвиньте..
Будет невежливо перебивать тебя на теме вундерваффель.

t.> Ситуацию в Крыму все знают, и это мы еще о артиллерии не вспоминали, флот и армия воевали отдельно.
Я очень рад, что ты знаешь о причинах и количестве потерь турецкого корпуса в Крыму, или об ударе "легкой бригады" в пустоту между нашими батареями.
Но как показывает практика - ты редкое исключение в общем случае. :)

Полл>> Есть оголтелая западная пропаганда, есть вал украинских фейков, есть тоненький ручеек нашей пропаганды.
t.> Чья в этом заслуга? В т.ч. министерства оброоны, можете и дальше пафосно рассказывать про танкистов в парижском кафе..
То есть тебя печалит, что твои мозги не промываются пропагандой, я правильно понял? :D

Полл>>история про самого эффективного оператора БЛА с нашей стороны у нас уже в прямом эфире была
t.> Эго я не видел, как и свидетельств отказа от квадриков.
Со "свидетельствами отказа от квадриков" все будет сложно, поскольку не отказываются от того, что сперва нужно потребовать - а требований нет.
Ссылка на легенду про оператора БЛА:

Старше Эдды

Война, это самый лучший лакмус. Она помогает рассмотреть человека со всех сторон и сделать правильные выводы. Зачастую брутальный бородатый мужчина, что день и ночь не снимал с себя тактикульные штаны, на деле отказывается полнейшим ничтожеством, а тихий задрот вдруг демонстрирует такие качества, которые сложно было в нем даже предполагать. Расскажу об одном из них. Примерно месяц назад ко мне в Изюме подошёл невысокий пухлый солдатик, с коровьими ресницами и еврейской грустью в глазах. Вежливо и немного картавя он спросил: Добрый день, читаю Вас давно, не могли бы Вы сказать, а когда кончится война? Мне стало жалко паренька, который непонятно как оказался на войне. Ответил ему, что наверное месяц еще провоюем, дабы сильно не расстраивать. Мальчишка заметно погрустнел и побрел дальше. Немного забегая вперёд скажу, что я никогда еще так не ошибался в людях. Его расстроило не то, что с моих слов воевать придётся еще как минимум месяц, а то, что война может закончится так быстро. Парень оказался оператором БПЛА… //  t.me
 
   2222
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Будет невежливо перебивать тебя на теме вундерваффель.
Особенно когда я про них не говорил :D
Полл> Я очень рад, что ты знаешь о причинах и количестве потерь турецкого корпуса в Крыму, или об ударе "легкой бригады" в пустоту между нашими батареями.
Больше ничего не вспомнилось, нет? Ну там Альма, Черная речка, Малахов курган наконец, как все к этом пришло и закончилось сдачей Южной стороны и проигрышем в целом?
Кстати в Легкой бригаде потери не так чтобы и очень, особенно на фоне того что собственно атаку и прорыв до пушек англичане осуществили, а наши облажались.
Полл> То есть тебя печалит, что твои мозги не промываются пропагандой, я правильно понял?
Ага, приходится вот ваши уверения в благополучности исхода слушать.. надоедает, знаете ли..
Полл> Со "свидетельствами отказа от квадриков" все будет сложно, поскольку не отказываются от того, что сперва нужно потребовать - а требований нет.
Ну вот что требуют, тут много раз приводилось, но вам-то на все неудобное пофиг.. у вас есть сикретные сержанты, которые отказались еще задолго до появления квадриков в природе от их использования, да-да-да!
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU Полл #20.05.2022 15:13  @Novice1975#20.05.2022 15:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Novice1975> Не стоит считать, что употребление терминологии придает вес заявлениям. Мы на русском форуме говори на русском. "Аппаратурных"...
Мне не нравится стандартный термин "аппаратурный блок" для данных агрегатов.

Novice1975> Нет "полных/неполных комплектаций". Есть текущая конфигурация.
Есть утвержденный и проверенный испытаниями перечень конфигураций, и любой военнослужащий, который будет использовать конфигурацию вне его - в лучшем случае после сможет доказать прокуратуре, что его действия были вызваны тактической обстановкой и были необходимы.
   2222
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Будет невежливо перебивать тебя на теме вундерваффель.
t.> Особенно когда я про них не говорил :D
Однако, счастливая болезнь! Я так полагаю, если тебе накидать ссылок на твои посты по вундерваффельности БЛА - через страницу ты уже снова все забудешь?

t.> Кстати в Легкой бригаде потери не так чтобы и очень, особенно на фоне того что собственно атаку и прорыв до пушек англичане осуществили, а наши облажались.
А можно мне номерок батареи, до пушек которой Легкая бригада прорвалась? Для общего развития, тсзкть. :)

Полл>> То есть тебя печалит, что твои мозги не промываются пропагандой, я правильно понял?
t.> Ага, приходится вот ваши уверения в благополучности исхода слушать.. надоедает, знаете ли...
Да, я понял твою печаль - жить с промытыми пропагандой мозгами действительно легче и приятней.

Полл>> Со "свидетельствами отказа от квадриков" все будет сложно, поскольку не отказываются от того, что сперва нужно потребовать - а требований нет.
t.> Ну вот что требуют, тут много раз приводилось, но
Я пропустил, можно список офицеров ВС РФ, требующих квадрики для своих подразделений или частей? Заранее спасибо!
   2222
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Я так полагаю, если тебе накидать ссылок на твои посты по вундерваффельности БЛА - через страницу ты уже снова все забудешь?
Неправильно полагаете, вот к примеру тут Теперь — Мариуполь [Amoralez#19.05.22 14:36] тоже про вундерваффли пишут или констатируют полезность и нужность?
Полл> А можно мне номерок батареи, до пушек которой Легкая бригада прорвалась?
3-й Донская батарея
Полл> Да, я понял твою печаль - жить с промытыми пропагандой мозгами действительно легче и приятней.
Ну да, то ли с заумнымными мантрами "сперва добейся" и " генералам виднее"
Полл>можно список офицеров ВС РФ, требующих квадрики для своих подразделений или частей?
Нельзя, им там видно что не надо
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Неправильно полагаете, вот к примеру тут Теперь — Мариуполь [Amoralez#19.05.22 14:36] тоже про вундерваффли пишут или констатируют полезность и нужность?
Тут пишут ровно то, что я написал о применении БЛА-квадриков гражданского типа ранее: инженерная разведка местности и прочие вспомогательные задачи.

Полл>> А можно мне номерок батареи, до пушек которой Легкая бригада прорвалась?
t.> 3-й Донская батарея
З-я донская казачья конно-артиллерийская батарея сформирована 17.08.1875 г. Выписка из исторической справки данной части.

Полл>>можно список офицеров ВС РФ, требующих квадрики для своих подразделений или частей?
t.> Нельзя, им там видно что не надо
Печаль-беда...
   2222
EG Novice1975 #20.05.2022 15:44  @Полл#20.05.2022 15:13
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Полл> Мне не нравится стандартный термин "аппаратурный блок" для данных агрегатов.

Аппаратурный блок, это из другой оперы, из той же, что и хозяйственно-бытовой блок, обозначаемый на плане буквами "мэ" и "жо".
В обсуждаемой области - "аппаратный". Не спорь.

Полл> Есть утвержденный и проверенный испытаниями перечень конфигураций, и любой военнослужащий, который будет использовать конфигурацию вне его - ...

Как это должно выглядеть, как использоваться, какая будет ответственность ты не знаешь и знать не можешь.
Ты не знаешь, что на фото,- все остальные твои теории основаные размышления ничего общего с реальностью по этой теме не имеют.
Инсайдов никаких, никто, даже если у кого-то есть тень от них - никогда не выложит. Так что твои заявления интересны, увлекательны, страшно далеки от суровой практики, в которой до мифического прокурора еще дожить надо.
Ты кстати первый, кто за время СВО за нештатное снаряжение и нештатное использование штатного бойцов военной прокуратурой пугает. Прикольно.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Тут пишут ровно то, что я написал о применении БЛА-квадриков гражданского типа ранее
Об этом писали не вы, а все другие, что вы упрямо отрицали, заявляя про расцветающие Груши и Орланы..
Полл> З-я донская казачья конно-артиллерийская батарея сформирована 17.08.1875 г. Выписка из исторической справки данной части.

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  topwar.ru
 

Полл> Печаль-беда...
так всегда с вами...
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU Полл #20.05.2022 15:54  @Novice1975#20.05.2022 15:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Novice1975> В обсуждаемой области - "аппаратный". Не спорь.
Не буду, потому что тут ты прав.

Novice1975> Ты кстати первый, кто за время СВО за нештатное снаряжение и нештатное использование штатного бойцов военной прокуратурой пугает. Прикольно.
Далеко не первый.
Впрочем, я и не пугаю.
   2222
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Полл> Если команды не будут получены - у тебя БЛА будет испорчен и не сможет использоваться.
Команды от противника не получены. Свои успешно приняты.
Полл> Никакой "сменой прошивки" ты дизайн чипа в принципе изменить не сможешь.
А зачем мне его менять? Штатно такая последовательность выдана быть не может, свои команды просто шифруем при передаче и приёме.
Полл> Как показывает практика - в большинстве случаев сможет. Просто потому, что он "Орлан", а не квадрик.
Ну вот сбросить гранату зависнув точно над противником - не может.
Дем>> Основной вопрос - а будет ли сделан?
Полл> Они, БЛА подобного типа, уже нашими производителями делались и делаются, эксплуатируются.
Штучно. А надо тысячи.
Полл> В реальности в нормальном обществе кадры всегда растятся. Для чего, конечно, требуется понимание, какие кадры нужны и в какую сторону их требуется развивать.
Для того чтобы растить - бабло надо. А оно куда-то делось, в конфискованные ЗВР итд например ушло.
Полл> Да как обычно - лень и трусость. В современных войнах, после появления гаубичной артиллерии, именно они - причина большинства потерь.
А может то, что про контрбатарейную борьбу забыли?
Полл> Гораздо чаще тупости генералов в нашем мире существует дураки, не способные понимать их действия.
Вот выиграют СВО - тогда может и поверим что их не поняли.
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Полл> Если даже это, на фото, "Силок-02", он так давно на вооружении, что об этом ничего не известно, и вообще это будет его первое фото в открытых источниках.

В ноябре прошлого года показывали

Демонстрация работы блокпоста российскими миротворцами на учении «Нерушимое братство-2021»
Миротворцы Центрального военного округа впервые показали участникам учения «Нерушимое братство-2021» организацию работы блокпоста миротворческих сил на основе опыта, полученного в Нагорном Карабахе. В числе новых средств охраны, которые были представлены, – современные комплексы охраны командных пунктов «Стрелец СВ».
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Gattaca> В ноябре прошлого года показывали
На нём даже светодиодик не включился, как вижу?
   100.0100.0
MD Wyvern-3 #21.05.2022 10:59  @Полл#20.05.2022 11:24
+
-
edit
 

Wyvern-3

втянувшийся

Wyvern-3>> Факт, и даже больше чем факт - так все и обстоит на самом деле: беспилотной техники ВСЕХ типов в ВС РФ НЕХВАТАЕТ.
Полл> Факт состоит в том, что имеющуюся технику войска НЕ ОСВОИЛИ. В смысле техника лежит на складе, а эксплуатировать ее НЕКОМУ.

Не понял в чем же РАЗНИЦА? %(
   88
RU Zenitchik #21.05.2022 17:07  @Полл#20.05.2022 12:35
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Полл> И эта последовательность задана на уровне дизайна чипа.

Сомнительно, чтобы, скажем, в AVR было что-то подобное на уровне дизайна чипа.
   100.0.4896.162100.0.4896.162
BY Sepultura #21.05.2022 20:42  @Zenitchik#21.05.2022 17:07
+
-
edit
 

Sepultura

втянувшийся

Хлопцы хочу подискутировать с вами на тему применения БПЛА в будущих конфликтах...просмотрите пожалусто эти фильмы...что вы об этом думаете?

Беспилотники против ПВО. Подробнейший анализ и сравнение

Беспилотники против ПВО. Подробнейший анализ и сравнение
#БПЛА #ПВО Поддержать автора можно по ссылке: https://www.donationalerts.com/r/sofa_strategist Перед Вами возможно самое полный концептуальный анализ слабых сторон ПВО во всем интернете (уж на ютубе точно). В данном видео я старался не отразить какие-то мелкие особенности ТТХ комплексов, но прежде всего рассмотреть ПВО концептуально, что многие обзорщики забывают сделать, утопая в малозначительных вещах и не замечая за деревьями леса.

БПЛА тактика применения и методы противодействия

БПЛА тактика применения и методы противодействия
Канал существует только благодаря Вашей поддержке: https://www.donationalerts.com/r/sofa_strategist Давайте немного отвлечемся от происходящих событий и рассмотрим давно ожидаемый материал касаемо того, чем опасна беспилотная авиация и как с ней бороться.Если же вы ждете той самой темы, то скоро я перейду на формат стримов, где постараюсь ответить на все возможные вопросы по военной тематике.

Детальный разбор второй карабахской войны

Детальный разбор второй карабахской войны
Поддержать автора можно по ссылке: https://www.donationalerts.com/r/sofa_strategist Нигде в интернете не нашел сведений о войне в Карабахе - все больше какие-то общие слова и никакой конкретики, или еще хуже пропаганда. Решил в меру своих познаний восполнить данный пробел. Получилось весьма сумбурно и не сказать что идеально.
   100.0100.0
BY Sepultura #21.05.2022 20:51  @Sepultura#21.05.2022 20:42
+
-
edit
 

Sepultura

втянувшийся

Sepultura> Хлопцы хочу подискутировать с вами на тему применения БПЛА в будущих конфликтах...просмотрите пожалусто эти фильмы...что вы об этом думаете?
Sepultura> Беспилотники против ПВО. Подробнейший анализ и сравнение
Sepultura> https://www.youtube.com/watch?v=XLRbdIHPwLs
Sepultura> БПЛА тактика применения и методы противодействия
Sepultura> https://www.youtube.com/watch?v=Na_Rn7BkCzQ
Sepultura> Детальный разбор второй карабахской войны
Sepultura> https://www.youtube.com/watch?v=vYaprZ52cmg


Просто там в этих фильмах говорится что если применять беспилотники роем (то есть концентрировать их на отдельном участке фронта) то никакая современная система ПВО не сможет остановить это воздушное нападение...я подчёркиваю что беспилотники применяются роем в сочетании с друг другом то есть БПЛА корректировщики наблюдатели ретрансляторы,ударные БПЛА, БПЛА камикадзе...баражирующие боеприпасы...

Так же в фильме утверждается что российские системы ПВО ЗРК Тор, ЗРК Панцирь-С а так же Бук уже считаются устаревшими...

Тор, Панцирь, Оса, Стрела...

Бесполезны против оптики БПЛА видящей цель на удалении 40 км.

То есть им что бы увидеть вражеский беспилотник нужна дополнительная дальная РЛС.
   100.0100.0
RU Zenitchik #21.05.2022 21:26  @Sepultura#21.05.2022 20:51
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sepultura> Просто там в этих фильмах говорится что если применять беспилотники роем (то есть концентрировать их на отдельном участке фронта) то никакая современная система ПВО не сможет остановить это воздушное нападение...

То же самое можно сказать про любые средства воздушного нападения. Если пересытить систему ПВО по канальности, то, разумеется, она пропустит часть целей.

Фильм смотреть не буду, но подозреваю, что излагая сию азбучную истину, авторы забывают о трудности создания пресловутого "роя".
   100.0.4896.162100.0.4896.162
BG intoxicated #21.05.2022 21:39
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сильные стороны БПЛА в том что они могут быть малоразмерные, с большую численность, с применением рассчитанное на больших потерь. Вообще то нужно наконец то понять что уже началась эпоха многочисленных "умных" боеприпасов. Тоесть, БПЛА это не только разведчики типа MALE, которых ПВО нужного класса легко завалит. Концептуально ЗРК типа ТОР придуманы (в середину-конце 70-х) для поражения высокоточного оружия, поэтому все еще годятся для поражения малоразмерных БПЛА. Проблема возникает из за интенсивности применения в современных условии этого ВТО/БПЛА к которой интенсивности существующие ЗРК (например типа ТОР) уже практически непригодны. Тоесть нужно существенное нарастание количества боекомплекта ЗРК и его ценовую оптимизацию.
   100.0100.0
BY Sepultura #21.05.2022 22:16  @Sepultura#21.05.2022 20:51
+
-3
-
edit
 

Sepultura

втянувшийся

Sepultura>> Беспилотники против ПВО. Подробнейший анализ и сравнение
Sepultura>> https://www.youtube.com/watch?v=XLRbdIHPwLs

Хлопцы посмотрите хотя бы эту передачу...на лицо полный кризис наших войск ПВО...наше ПВО уже не эффективна...против ударов вражеских беспилотников...

Что вы думаете обо всём этом?

Просто не просмотрев фильм вы не поймёте глубину всей пропасти в которую скатилась наша система ПВО...
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2022 в 06:41
1 55 56 57 58 59 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru