[image]

Starlink: глобальный космический Интернет от SpaceX

 
1 2 3 4 5
RU кщееш #26.04.2022 01:05
+
-
edit
 
Маск купил Твиттер.
" Свободу продвигать"

Угу.
Забавно.
Там даже Трампа заблокировали.

Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд

Американский предприниматель Илон Маск и руководство соцсети Twitter достигли соглашения по продаже сервиса микроблогов генеральному директору Tesla и SpaceX за $44 млрд, сообщает CNN Business со ссылкой на заявление компании. //  www.interfax.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 26.04.2022 в 01:38
CA stas27 #26.04.2022 01:43  @кщееш#26.04.2022 01:05
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
кщееш> Маск купил Твиттер.
...
кщееш> Там даже Трампа заблокировали.

Ну объективности ради, он (Маск) утверждал неоднократно, что такого рода меры неправильны и что затыкание рта оппонентам - зло. Посмотрим, были ли это просто слова :popcorn:

Newsweek блоггеры (не сам Ньюсуик, а люди, которым там дозволено писАть) уже предпреждают, что Маск хочет не свободы слова, а свободы от ответственности для себя, любимого:

MSN

//  www.msn.com
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU кщееш #26.04.2022 10:25  @stas27#26.04.2022 01:43
+
+1
-
edit
 
stas27>


Я думаю ему нужен рупор пропаганды своих идей.
Он прав.
Иначе растопчут.
Он получает громадную власть сейчас .
И те, кто с ним.
Власти , равной этой в истории ещё не было .
Искушений ей пользоваться тоже ))
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

stas27> Newsweek блоггеры (не сам Ньюсуик, а люди, которым там дозволено писАть) уже предпреждают, что Маск хочет не свободы слова, а свободы от ответственности для себя, любимого:

Да. Естественно. Я уже говорил, что логика его действий естественным образом подводит к тому, чтобы запустить сервера и всю связь в космос, в ничейную юрисдикцию. И плевать оттуда на всех.

Собственно, его эскапада с раскуриванием косяка в прямом эфире наглядно показывает, что у него в голове.
Он наглядно показал, что хочет плевать на все власти. И их постановления. Какими бы справедливыми — или нет — они бы не были.
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sandro> запустить сервера и всю связь в космос, в ничейную юрисдикцию. И плевать оттуда на всех

Можно ли плевать на всех, пока твоё бренное тело находится в досягаемости властьимущих? :)
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Sandro>> запустить сервера и всю связь в космос, в ничейную юрисдикцию. И плевать оттуда на всех
AleksejLt> Можно ли плевать на всех, пока твоё бренное тело находится в досягаемости властьимущих? :)

До тех пор, пока твоё обезвреживание обходится дороже, чем твоё существование — можно. Исторических примеров тому много.
   52.952.9
+
+4
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sandro> До тех пор, пока твоё обезвреживание обходится дороже, чем твоё существование — можно. Исторических примеров тому много.

Один умный человек из 90-х говорил, что дела надо вести так, чтобы устранение тебя не устраняло проблему.
   100.0.4896.162100.0.4896.162
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sandro> До тех пор, пока твоё обезвреживание обходится дороже, чем твоё существование — можно

Зенитчик, чуть ниже, правильно сказал. Возможно, у Маска картбланш от ВПК. Да и республиканцем нужны технари.
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Sandro>> До тех пор, пока твоё обезвреживание обходится дороже, чем твоё существование — можно
AleksejLt> Зенитчик, чуть ниже, правильно сказал.

Это то же самое, только другими словами. И мысль эта не из 90-х, ей несколько тысяч лет.

AleksejLt> Возможно, у Маска картбланш от ВПК.

Не "возможно", а так и есть. NASA своей манерой вести дела уже давно надоела ихнему ВПК до полной невозможности. Денег жрёт много, а толку мало.
Именно поэтому, как только Маск вылез, конкретные проекты по физическому железу стали перебрасывать на него потихоньку.

AleksejLt> Да и республиканцем нужны технари.

Маск вообще никакой не технарь. Он способный организатор с замашками рабовладельца. Американские респы по своей идеологии как раз такие, да. Достаточно на их историю посмотреть. И в особенности, каких людей они считают выдающимися.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Sandro>> запустить сервера и всю связь в космос, в ничейную юрисдикцию. И плевать оттуда на всех
AleksejLt> Можно ли плевать на всех, пока твоё бренное тело находится в досягаемости властьимущих? :)
А самому вообще на Марс улететь... :D :D
   100.0100.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Sandro> Маск вообще никакой не технарь. Он способный организатор с замашками рабовладельца.
В данном случае "технарь" - это человек достаточно разбирающийся в технике чтобы понять что тебе разработчики лапшу на уши вешают и выгнать нахрен всю такую команду.
Вот Безос так не может, ибо торгаш.
   100.0100.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Sandro> Не "возможно", а так и есть. NASA своей манерой вести дела уже давно надоела ихнему ВПК до полной невозможности

Тут у них стоило бы поучиться. Для их бюджета это копейки, а иногда всё получается очень хорошо.

Sandro> Маск вообще никакой не технарь. Он способный организатор с замашками рабовладельца

Детство в ЮАР накладывает отпечаток) Думаю, что тяжело руководить технологичным производством будучи чистым гуманитарием.

Sandro> Американские респы по своей идеологии как раз такие, да. Достаточно на их историю посмотреть. И в особенности, каких людей они считают выдающимися.

Поясни, если можешь. Республиканцы как раз были на Севере и за отмену рабства.
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Cюда, что ли?

Рыбарь

Ой, Саня, далеко не первый? Просто некоторые не хотят об этом распространяться, чтобы у них эту штуку не забрало высокое начальство. Работает отлично. Немного тормозит в сильную облачность. Счёт кто-то, наверное, пополняет. Так что всё стабильно работает. Telegram: Contact @sashakots //  t.me
 

->

Kotsnews

Крутейший трофей группировки «О» в Красном Лимане. Парни из самарской отдельной роты специального назначения и разведчики 21 мотострелковой бригады получили подарок от Илона Маска - комплекс спутникового интернета Старлинк, которым пользовались здесь ВСУ. Через такой же аппарат Калина, Волына и Редис проводили пресс-конференции на Азовстали и публиковали свои влоги. Насколько я знаю, это первый подобный комплекс, взятый нашими бойцами. Надеюсь, их отметят за это по достоинству. А как это было - чуть позже, в рассказе от первого лица. @sashakots //  t.me
 
Крутейший трофей группировки «О» в Красном Лимане. Парни из самарской отдельной роты специального назначения и разведчики 21 мотострелковой бригады получили подарок от Илона Маска - комплекс спутникового интернета Старлинк, которым пользовались здесь ВСУ.

Через такой же аппарат Калина, Волына и Редис проводили пресс-конференции на Азовстали и публиковали свои влоги. Насколько я знаю, это первый подобный комплекс, взятый нашими бойцами. Надеюсь, их отметят за это по достоинству.

А как это было - чуть позже, в рассказе от первого лица.
 


Замечание Рыбаря:
Ой, Саня, далеко не первый😁
Просто некоторые не хотят об этом распространяться, чтобы у них эту штуку не забрало высокое начальство.

Работает отлично. Немного тормозит в сильную облачность. Счёт кто-то, наверное, пополняет. Так что всё стабильно работает.
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
LT Bredonosec #04.12.2022 23:46
+
-
edit
 
Федеральная комиссия по связи США (FCC) заявила в четверг, что одобрила частично одобрила заявку SpaceX, разрешив развертывание до 7500 спутников нового поколения (Gen2 Starlink), но отложила некоторые другие решения.

28 марта 2018 года FCC предоставила SpaceX полномочия на развертывание и эксплуатацию своей спутниковой системы NGSO первого поколения (Gen1 Starlink), включающей 4425 спутников, работающих в Ku- и Ka-диапазонах. На данный момент группировка спутников системы Starlink составляет 3506, из которых — 2951 действующий, 246 — неработающих (сгоревших, выведенных из строя), 309 — неактивных. Для развертывания системы нового поколения Gen2, изначально Starlink запрашивала разрешение на эксплуатацию сети из 29 988 спутников для передачи Интернета в районы с ограниченным доступом в Интернет или вообще без него. Для того чтобы сеть Starlink начала приносить прибыль, ей необходимы общие инвестиции в размере от $5 млрд до $10 млрд. При этом за все время существования проекта общий объем капиталовложений может составить «$20-30 млрд.», — говорил Илон Маск, выступая на конференции Satellite 2021.

«Наши действия (FCC) позволят SpaceX начать развертывание сети Starlink Gen2, которая обеспечит американцам широкополосную спутниковую связь следующего поколения по всей стране, в том числе тем, кто живет и работает в районах, традиционно не обслуживаемых или недостаточно обслуживаемых наземными системами», — сказано FCC в приказе о принятии решения в четверг, который вы можете почитать тут (https://www.fcc.gov/document/fcc-partially-grants-spa..).

26 мая 2020 года SpaceX подала заявку на создание, развертывание и эксплуатацию 30 000 спутников на высотах от 328 км до 614 км. 18 августа 2021 года SpaceX внесла изменения в свою заявку, чтобы изменить конфигурацию Gen2 Starlink. В этой поправке, SpaceX специально запросила разрешение на одну из двух взаимоисключающих конфигураций для своих спутников. SpaceX заявила, что в конечном итоге выберет конфигурацию, основанную на готовности ее ракеты-носителя Starship. C первым орбитальным испытательным полётом РН Starship связывают не только успех сети Starlink, но и финансовое благополучие SpaceX в целом. «Если Starship не полетит, компания может обанкротиться или, по крайней мере, потеряет большую часть своей текущей рыночной стоимости в 127 миллиардов долларов», — считает Антон Бревде (Anton Brevde) партнер в Prime Movers Lab.

Спутники Starlink при плотности в 3500 единиц, уже мешают астрономам, NASA и китайским инженерам, если их количество только приблизится к 30 тысячам, то это будет коллапс. По заявке от 23 декабря 2021 года SpaceX предлагает эксплуатировать 29 988 спутников на орбитах в диапазоне от 340 км до 614 км. Примерно два трети спутников (19 440) будут развернуты в на орбитах от 340 км до 360 км (ниже Международной космической станции (МКС), примерно одна треть (10 080) будет развернута на орбитах от 525 км до 535 км (выше МКС и ниже Gen1 Starlink), и 468 спутников будут развернуты на орбитах 604 км и 614 км (выше Gen1).

Starlink для нацбезопасности и обороны — теперь официально.
2 декабря 2022 года SpaceX представила новый бизнес-сегмент под названием Starshield, предназначенный для правительственных учреждений национальной безопасности США. То, чем уже много лет занималась компания в тени, теперь решили организовать, как отдельное направление. SpaceX намерена использовать сеть Starlink на низкой околоземной орбите для разработки продуктов и услуг, включая защищенную связь, дистанционное зондирование и полезную нагрузку для космического наблюдения, которые пользуются растущим спросом у оборонных и разведывательных организаций США.

«Starshield использует технологию Starlink от SpaceX и возможности запуска для поддержки усилий по обеспечению национальной безопасности и предназначена для государственного использования», — говорится в сообщении компании на ее веб-сайте.

Количество спутников Starlink на 04.12.22
Прикреплённые файлы:
jjT4GGh01DM.jpg (скачать) [1280x637, 139 кБ]
 
 
   105.0105.0
BY wolff1975 #09.09.2023 06:31
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Не уверен сюда ли, но поскольку про СтарЛинк, значит подходит.

Маск еще в 2022-м сорвал атаку дронов у берегов Крыма – СМИ

Лишенные связи украинские подводные дроны со взрывчаткой не добрались до российских военных кораблей. //  sputnik.by
 
Американский бизнесмен Илон Маск сорвал в 2022 году атаку украинских военных у берегов Крыма, об этом говорится в биографии предпринимателя, отрывок из нее приводит телеканал CNN.
"В прошлом году Илон Маск тайно велел своим инженерам отключить спутниковый интернет Starlink... около побережья Крыма, чтобы помешать скрытной украинской атаке на российский военно-морской флот", – приводит телеканал отрывок из книги.
Из-за отключения интернета украинские подводные дроны, начиненные взрывчаткой, не смогли добраться до российских кораблей, и их вынесло на берег. В биографии Маска говорится, что бизнесмен опасался того, что если удастся устроить "маленький Перл-Харбор", Россия ответит на это ядерным ударом.
Маск в своей биографии рассказывает, что Starlink создавался для просмотра киносервисов, отдыха и обучения, а не для атак дронов.
Биография Илона Маска написана Уолтером Айзексом, он же является автором книг про Стива Джобса и Альберта Эйнштейна, она выйдет 12 сентября.
Ранее Маск заявлял, что не допустит использование Starlink для эскалации украинского конфликта, который может перерасти в Третью мировую войну.
 
   117.0117.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

wolff1975> Не уверен сюда ли, но поскольку про СтарЛинк, значит подходит.
Помнится, на некоем Афтершоке стадо местных дебилов угорало, мол, уахаха, какой тупой Елон Муск - собрался нищим неграм в Африке интернет продавать.
На мои пояснения, что это чисто военная система на замену Иридиуму, плюс, глобального размера ИК-датчик и радиолокатор для войны, ржач только ещё больше усиливался.
Потом началась волшебная операция и про Старлинк аж на 1-м канале рассказали уже всем дебилам.
Помнится, был там ещё и некто ВладиславЛ с темой про роевые дроны - тоже над ним угорали до 24.02.22. Потом таки и его забанили за недостаточно восторженный образ мыслей.
   68.068.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wolff1975> Не уверен сюда ли, но поскольку про СтарЛинк, значит подходит.
wolff1975> Маск еще в 2022-м сорвал атаку дронов у берегов Крыма – СМИ - 07.09.2023, Sputnik Беларусь

Вот не уверен, что Маск не делает из нужды добродетель. Из провала той укровской миссии - свою (якобы?) заслугу.

Хотя да, что-то довольно много пишут, что он якобы всячески препятствовал военному применению. Упирался как мог. Но вот насколько это правда...?
   56.056.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru