[image]

Работа в 3(2) смены

 
1 2 3
+
+3
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

s.u.>> Вообще без проблем, в течении 1 недели перевёл на 3 смены, можно и за пару дней, затык только в людях.
BGA> Ну да, без проблем, "затык только в людях". Ты тоже мебель собираешь?

Нет.
И если по вашему 1 неделя это проблема , и долго, то я вас огорчу.
Сходу, на второй день, перешли на 2 смены. Плюс увеличили количество людей в сменах. Потом на три. И услуги отдела кадров по поиску рабочих мне не понадобились в тот раз. Кроме оформления на работу.
У вас куча надуманных проблем. Которые решаются и довольно быстро.

В тот момент главная проблема была, со службой главного энергетика, наладить нормальное освещение в ночное время.

P.S.В две смены периодически переходили работать и до этого. Причём и в субботу и в воскресенье, в эти дни работала одна первая смена, с понедельника была пересменка.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
NL Байкер #17.05.2022 22:39  @strannik_ukr#17.05.2022 20:15
+
+3
-
edit
 

Байкер

новичок

Андрей1964>>> Так ты этот завод пытался на трехсменку переводить?
BGA>> Это вопрос к Сэм, какой у него завод, это у него перевести на 3-х сменку, как два пальца об асфальт.
BGA>> А мой УУАЗ.
s.u.> Вообще без проблем, в течении 1 недели перевёл на 3 смены, можно и за пару дней, затык только в людях. Договорился за один день, но не все могли на следующий день выйти на работу в смену. У каждого были вопросы, которые они хотели закрыть в срок от 2 дней до недели.

Значит ты дело имел только с овощебазой :D Мой пример: предприятие 5 лет работает в 1 смену, а работало в 3. Надо срочно организовать 3-х сменку. Надо дежурных электриков, слесарей, киповцев, на обжиговую печь надо квалифицированных людей, на компрессорную станцию тоже. Где взять? С улицы? А их там-хрен, одни киргизы -подай, принеси. Значит надо набрать молодых, НЕ тупых, надо их обучить, надо их отстажировать. А это ВРЕМЯ - 3-4 месяца минимум. А если надо завтра? ЗАТЫК братец. Но у таких, как ты, я знаю - проблем никогда нет.
   91.091.0
DE Invar #17.05.2022 22:48  @Байкер#17.05.2022 22:39
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Байкер>....Где взять? С улицы? А их там-хрен, одни киргизы -подай, принеси. Значит надо набрать молодых, НЕ тупых, надо их обучить, надо их отстажировать. А это ВРЕМЯ - 3-4 месяца минимум. А если надо завтра? ЗАТЫК братец. Но у таких, как ты, я знаю - проблем никогда нет.


Проблемы всегда спускаются ниже филинов-стратегов: а где план, откуда брак, какого х... оборудование угробили, и не дай Бог, почто травматизьм.

До главинженера в лучшем случае последний-предпоследний пункт достучится :p
   52.052.0
LT Bredonosec #18.05.2022 01:05  @Байкер#17.05.2022 22:39
+
-
edit
 
Байкер> Значит ты дело имел только с овощебазой :D
у него совсем НЕ овощебаза :)
Хотя с рабсилой полегче, чем на производстве фаянса ))

>Надо дежурных электриков, слесарей, киповцев, на обжиговую печь надо квалифицированных людей, на компрессорную станцию тоже.
То есть, по факту у вас единственная проблема - где взять еще людей.
НЕ как организовать, а где взять людей.

> Значит надо набрать молодых, НЕ тупых, надо их обучить, надо их отстажировать. А это ВРЕМЯ - 3-4 месяца минимум.
стоп. Что получается на выходе этого?
Спец, способный работать самостоятельно, весь спектр операций, включая нештатные.
Насколько необходимо это в случае, когда на операции не один человек?
Достаточно одного опытного и одного ученика. За первые полсмены он научится набору рутинных операций на уровне "обезьяны". За пару-тройку дней - чтоб самостоятельно их выполнять. Нештатка - по мере знакомства с и натаскивания старыми мастерами.

У меня при приходе в новую для меня сферу передача дел заняла пару часов (чел очень спешил свалить и ни за какие коврижки не желал менторствовать), где-то неделю выполнял рутинные работы под присмотром коллеги, а потом всё, надейся на себя. На крайняк можно было позвонить на другой конец города спросить как делать то-то и то-то. Но и то не злоупотребляя, потому как у них своей работы было выше крыши.
   98.098.0
?? strannik_ukr #18.05.2022 08:23  @Байкер#17.05.2022 22:39
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Байкер> Значит ты дело имел только с овощебазой :D Мой пример: предприятие 5 лет работает в 1 смену, а работало в 3. Надо срочно организовать 3-х сменку. Надо дежурных электриков, слесарей, киповцев, на обжиговую печь надо квалифицированных людей, на компрессорную станцию тоже. Где взять? С улицы? А их там-хрен, одни киргизы -подай, принеси. Значит надо набрать молодых, НЕ тупых, надо их обучить, надо их отстажировать. А это ВРЕМЯ - 3-4 месяца минимум. А если надо завтра? ЗАТЫК братец. Но у таких, как ты, я знаю - проблем никогда нет.

Прикинь, у таких как я действительно проблем никаких нет. Есть цель, её надо реализовать в кратчайшие сроки, и к этому иду.
Все проблемы надуманы вами, в отношении меня.
Дежурные электрики и так были у главного энергетика работали правда в 2 смены, плюс добавили/перевели с участка электромонтажа, слесаря тоже были на участке малой механизации и крановом участке, часть перевели в 3-х сменный режим работы даже включили сантехника работал по первым сменам, на производстве и строй участке основной костяк разбавили по сменным бригадам, и самых толковых сделал старшими смены (за дополнительную денюшку). Хотя людей с "улицы" практически небыло, все были с опытом работы, кто с небольшим, а кто и хороший специалист.
С КИПовцем вообще договорились что он по звонку в любое время дня и ночи приезжает (тоже плюс к зарплате)
Точно также когда понадобилось в течении недели +80 человек на участок монолитных работ работ добавили каменщиков и сварных в комплексные бригады.

Так что не надо ваши реалии и виденья проблем, приписывать другим.
   101.0.4951.61101.0.4951.61

+
-
edit
 

BGA

опытный

s.u.> У вас куча надуманных проблем. Которые решаются и довольно быстро.

На заводе работает более 5000 человек, безусловно, это надуманная проблема найти еще 10 000 квалифицированных работников, при этом не позвонишь директору Приборки со словами, Петрович, твои токари подшабашить немного не хотя?. И это не считая смежников, им еще утраивать свой персонал надо, а у смежников свои смежники и им тоже надо, кого там у Пола мобилизовали на 3 смены я не знаю.

s.u.> В тот момент главная проблема была, со службой главного энергетика, наладить нормальное освещение в ночное время.

Нормальное освещение говоришь, завод начнет потреблять в 3 раза больше э/энергии, откуда ее взять?

s.u.> P.S.В две смены периодически переходили работать и до этого. Причём и в субботу и в воскресенье, в эти дни работала одна первая смена, с понедельника была пересменка.

Периодически, т.е. у вас даже нормальной 2-х сменки не было, а была банальная штурмовщина за двойную оплату.
   2222
+
+1
-
edit
 

BGA

опытный

s.u.> Дежурные электрики и так были у главного энергетика работали правда в 2 смены, плюс добавили/перевели с участка электромонтажа, слесаря тоже были на участке малой механизации и крановом участке, часть перевели в 3-х сменный режим работы даже включили сантехника работал по первым сменам, на производстве и строй участке основной костяк разбавили по сменным бригадам, и самых толковых сделал старшими смены (за дополнительную денюшку). Хотя людей с "улицы" практически небыло, все были с опытом работы, кто с небольшим, а кто и хороший специалист.

А кто в это время делал их работу? А если не дай бог канализацию прорвет, а сантехник на передовой?

s.u.> С КИПовцем вообще договорились что он по звонку в любое время дня и ночи приезжает (тоже плюс к зарплате)
s.u.> Точно также когда понадобилось в течении недели +80 человек на участок монолитных работ работ добавили каменщиков и сварных в комплексные бригады.

Не ну тоже вариант, поставить каменщиков и сварщиков к расточным станкам.

s.u.> Так что не надо ваши реалии и виденья проблем, приписывать другим.

Ну так и ты не приписывай свои местечковые реалии другим.
   2222
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

BGA> На заводе работает более 5000 человек, безусловно, это надуманная проблема найти еще 10 000 квалифицированных работников

Да не надо 10000 :( Выкидывай бухгалтерию, ВОХР, Службу главного энергетика (свет/отопление/вода)
Частично выкидывай Службу главного инженера, КИПИА, службу главного конструктора, ЕОТД, кадровиков, складских- они тоже даже при одной смене часто круглосуточно работают.

Очень удивишся кого реально надо утроить. И три смены основного производства- это не утроение штата- там тоже есть службы, работающие круглосуточно.

Мое ИМХО- надо будет +2000 на твои 5000. И таки у предприятия всегда есть некий резерв кроме аутсорса: пенсионеры, знакомые знакомых.... Плюс резервирование: нормальный начальник всегда сопротивляется сокращениям, страхуясь на время отпусков/ больничных/ беременности....
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
gals> А вот квалифицированных кадров, не управленцев, а станочников и т.п. сейчас трудно набрать.
С управленцами, а не станочниками, как бы не хуже. :-(
   11.011.0

BGA

опытный

BGA>> На заводе работает более 5000 человек, безусловно, это надуманная проблема найти еще 10 000 квалифицированных работников
ZaMKADom> Да не надо 10000 :( Выкидывай бухгалтерию, ВОХР, Службу главного энергетика (свет/отопление/вода)

Не, ну выкинуть то можно, а кто будет наряды закрывать и кабели заменять?

ZaMKADom> Частично выкидывай Службу главного инженера, КИПИА, службу главного конструктора, ЕОТД, кадровиков, складских- они тоже даже при одной смене часто круглосуточно работают.

Да конечно, склад закрыт на обед - оригинально. Главный инженер - у нас второй человек после директора, ну да уволить нах (или поставить к станка всех контролеров ОТК, вот уж валовой продукт пойдет)

ZaMKADom> Очень удивишся кого реально надо утроить. И три смены основного производства- это не утроение штата- там тоже есть службы, работающие круглосуточно.
ZaMKADom> Мое ИМХО- надо будет +2000 на твои 5000. И таки у предприятия всегда есть некий резерв кроме аутсорса: пенсионеры, знакомые знакомых.... Плюс резервирование: нормальный начальник всегда сопротивляется сокращениям, страхуясь на время отпусков/ больничных/ беременности....

Ох, а кто этого начальника спрашивает? Его дело предоставить список сокращаемых упрдиру, а тот отчитается в ВР. И все.
   2222

DustyFox

аксакал
★★★

BGA>>> На заводе работает более 5000 человек, безусловно, это надуманная проблема найти еще 10 000 квалифицированных работников
ZaMKADom>> Да не надо 10000 :( Выкидывай бухгалтерию, ВОХР, Службу главного энергетика (свет/отопление/вода)
BGA> Не, ну выкинуть то можно, а кто будет наряды закрывать и кабели заменять?
Ага... И ВОХРу утроить, и секретарш, и бухгалтерию... :lol: Забавный ты! :F Если трехсменка планируется на длительный срок, то ремонт, г@вно, пар и электриков(которые в большинстве и так на трехсменке дежурят) можно проредить на три смены, а за время пока производство тянет с пониженным комплектом вспомогательных (у тебя, ведь, подготовка производства нормально организовано, и оборудование разом не сыплется?), можно набрать до терпимого трехсменного комплекта, и даже подобучить. По сути только с основным производством некоторые временные трудности будут, да и то у нормального управленца подкожный запасец всегда имеется.
   100.0100.0

ZaMKADom

старожил

BGA> Не, ну выкинуть то можно, а кто будет наряды закрывать и кабели заменять?

Я имел ввиду, что их не надо утраивать. В твоем примере на 5000 работающих для трехсменки надо 10000 (утроить штат)

BGA> Да конечно, склад закрыт на обед - оригинально. Главный инженер - у нас второй человек после директора, ну да уволить нах (или поставить к станка всех контролеров ОТК, вот уж валовой продукт пойдет)

Склад (скалады) работают по графику. И да- люди обедают Есть график на прием, есть график на отгрузку. Как правило эти графики- суточные. Про увольнение Главного инженера не понял пассаж. Говорил про его службу. Не требует трехкратного увеличения.

ZaMKADom>> .... Плюс резервирование: нормальный начальник всегда сопротивляется сокращениям, страхуясь на время отпусков/ больничных/ беременности....
BGA> Ох, а кто этого начальника спрашивает? Его дело предоставить список сокращаемых упрдиру, а тот отчитается в ВР. И все.

Что значит "предоставить список сокращаемых упрдиру"? Лично видел, как человек заявление на увольнение положил, когда "оптимизировать штат" предложили. И его через год обратно взяли....
   101.0.4951.67101.0.4951.67

BGA

опытный

По сути только с основным производством некоторые временные трудности будут, да и то у нормального управленца подкожный запасец всегда имеется.

Какие нахрен временные, бабы готовых фрезеровщиков нарожают? А "нормальный" управленец их до половозрелого возраста вскармливает в своем загашнике?
   2222
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

BGA> А кто в это время делал их работу? А если не дай бог канализацию прорвет, а сантехник на передовой?

На участке сантехники и газовых работ, работает стабильно от 40 до 60 человек. В одну смену. Плюс к ним если надо добавляется от 10 до 20 человек сварщиков по газу.
Как думаешь сильно участок пострадал, если оттуда выдернули одного - двух человек в смену.

BGA> Не ну тоже вариант, поставить каменщиков и сварщиков к расточным станкам.

Вы из цирка? Как в вашей голове сложилось слова УЧАСТОК, МОНОЛИТНЫЙ, КАМЕНЩИК, СВАРЩИК в слово расточник))))

BGA> Ну так и ты не приписывай свои местечковые реалии другим.

Да куда мне до вас то))) вы же завод в 5000 человек запустили в 3 смены, добавив всего 10000 человек, и при этом не нарушив ТК. Не у каждого так получиться)))
   101.0.4951.61101.0.4951.61
RU Андрей1964 #18.05.2022 16:25  @BGA#16.05.2022 22:35
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

BGA> Мне кататься не надо, я это здесь и сейчас вижу, как вижу и дефицит квалифицированных кадров, не критический конечно, но уж говорить о переводе на 3-х сменку - нелепо.

Я, как ты выразился, катаюсь не потому что люблю промышленный туризм, а потому что так требует мое командование и нахожусь там, порой, по месяцу. Вижу как работает завод, производящий необходимую ныне продукцию изнутри, а не из-за забора. В момент сдачи заказа пашут и в 3 смены. Как думаешь откуда появляются люди? По объявлению набирают? Нет. Эти люди в обычном режиме заняты производством комплектующих для следующих заказов. Имея запас комплектующих руководство смело организует 3-х смнную работу по необходимости.
   2222
RU Андрей1964 #18.05.2022 16:28  @mid!#16.05.2022 23:59
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - И каковы реальные успехи(если оборонка)??? Достраиваем, то что в "заделах" лет 20 стоит?

Что стояло в заделах 20 лет? Конкретно, если можно. Можешь перечислять все, включая ракетные комплексы разного назначения

mid!> Плюс технологичность, унификация, стандартизация....

Едь на предприятия ВПК. Посмотришь на технологичность, унификацию и стандартизацию
   2222
RU Андрей1964 #18.05.2022 16:31  @Байкер#17.05.2022 22:39
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Байкер> А их там-хрен, одни киргизы -подай, принеси.
Киргизы уже до Нидерландов добрались? :D
   2222
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

BGA> Периодически, т.е. у вас даже нормальной 2-х сменки не было, а была банальная штурмовщина за двойную оплату.

Ну у нас основной график как раз 2 смены на производстве. С двумя нормальными сменными бригадами. Но бывает что на незначительное время уходили в одну смену. Последние примерно 2.5 года. как раз и работали в 3 смены. И ещё и на подряд работы отдавали, так как посчитали что экономически не выгодно вкладываться в расширения по оборудованию, так как были непонятны реалии в будущем. (можно сказать что все правильно просчитали, сейчас с работой не очень)
Никакой двойной оплаты за штурмовщину, все согласно расценкам. 100% сдельная оплата труда у основных рабочих, (выход в выходные на работу в свою смену по желанию), у подсобников повременка (но они всегда только в 1 смену работали).
   101.0.4951.61101.0.4951.61
RO Invar #18.05.2022 16:43  @Андрей1964#18.05.2022 16:25
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
BGA>> Мне кататься не надо, я это здесь и сейчас вижу, как вижу и дефицит квалифицированных кадров, не критический конечно, но уж говорить о переводе на 3-х сменку - нелепо.
Андрей1964>......Имея запас комплектующих руководство смело организует 3-х смнную работу по необходимости.

А для чего нам эти танцы?

Компенсировать проср...гениальными управленцами "горящие" сроки - одна задача, максимально увеличить выпуск за счет резервов имающегося оборудования/людей - сааавсем другая.

Увеличить выпуск на заданую величину - третья.

И нигде не бут чистой арифметики.
   52.052.0
RU DarkDragon #19.05.2022 13:49  @Bredonosec#18.05.2022 01:05
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec> Достаточно одного опытного и одного ученика. За первые полсмены он научится набору рутинных операций на уровне "обезьяны". За пару-тройку дней - чтоб самостоятельно их выполнять.
Ага, ага :D
Вот только почему ты решил, что за "полсмены" этот ученик коснется хотя бы десятой доли всех этих "рутинных операций".
Представь себе примитивного дворника, "обучившегося"... ну скажем в период листопада. И тут наступает зима... :eek:

Bredonosec> У меня при приходе в новую для меня сферу передача дел заняла пару часов (чел очень спешил свалить и ни за какие коврижки не желал менторствовать), где-то неделю выполнял рутинные работы под присмотром коллеги, а потом всё, надейся на себя. На крайняк можно было позвонить на другой конец города спросить как делать то-то и то-то. Но и то не злоупотребляя, потому как у них своей работы было выше крыши.
Я тя умоляю :)
Подменяя начальника смежной службы, я могу позволить себе позвонить и узнать, как делать то-то и то-то. И даже подождать, если не дозвонился. В крайнем случае - даже сделать задним числом - бумажная работа оно нифига не реалтайм.
Но подчиненый слесарь, киповец или электрик не может разбираться в вопросе по ходу выполнения задачи. Оно надо вот здесь и прямо вот сейчас. А лучше за час до :D
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
-
edit
 

BGA

опытный

s.u.> Ну у нас основной график как раз 2 смены на производстве. С двумя нормальными сменными бригадами.

Ну так зачем ты мне объясняешь как легко перейти на 3-х сменку? Конечно при аврале можно надергать людей на некоторое время. С машиностроительным (односменным) заводом ты так не сделаешь.
   2222
LT Bredonosec #19.05.2022 19:24  @DarkDragon#19.05.2022 13:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> Достаточно одного опытного и одного ученика. За первые полсмены он научится набору рутинных операций на уровне "обезьяны". За пару-тройку дней - чтоб самостоятельно их выполнять.
DarkDragon> Ага, ага :D
DarkDragon> Вот только почему ты решил, что за "полсмены" этот ученик коснется хотя бы десятой доли всех этих "рутинных операций".
С значения слова "рутинный".
Если у тебя "рутина" то, что случается в лучшем случае раз в 2 недели, - то как ты называешь то. чем занимаешься ежедневно?

DarkDragon> Представь себе примитивного дворника, "обучившегося"... ну скажем в период листопада. И тут наступает зима... :eek:
Понятие промпроизводства предполагает, что человек на должности выполняет достаточно узкий круг однообразных операций.
Иначе это нихрена не пром, а "индивидуальная мануфактура".

DarkDragon> Но подчиненый слесарь, киповец или электрик не может разбираться в вопросе по ходу выполнения задачи.
Кто сказал, что "не может"?

>Оно надо вот здесь и прямо вот сейчас. А лучше за час до :D
А в реале это означает, что они приходят по вызову с нормативом сделать за такое-то время. В которое вполне укладывается и куча перекуров и потрещать с начальством и коллегами на тему как предмета, так и посторонних тем.

нет короче ничего невозможного, если клиент не идиот.
   91.091.0
RU DarkDragon #19.05.2022 20:54  @Bredonosec#19.05.2022 19:24
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec> С значения слова "рутинный".
Bredonosec> Если у тебя "рутина" то, что случается в лучшем случае раз в 2 недели, - то как ты называешь то. чем занимаешься ежедневно?
DarkDragon>> Представь себе примитивного дворника, "обучившегося"... ну скажем в период листопада. И тут наступает зима... :eek:
Bredonosec> Понятие промпроизводства предполагает, что человек на должности выполняет достаточно узкий круг однообразных операций.
Я так понимаю, что производство ты видел исключительно на картинках? Собственно, поэтому пример с дворником и привел :)
Так вот, уборка закрепленной территории - рутиннее некуда. Нюанс со снегом надеюсь понятен :)
Надо объяснять, что самое примитивное производство многократно сложнее и критичнее к навыкам персонала?
Bredonosec> Иначе это нихрена не пром, а "индивидуальная мануфактура".
Как же далеки они от народа производства...
DarkDragon>> Но подчиненый слесарь, киповец или электрик не может разбираться в вопросе по ходу выполнения задачи.
Bredonosec> Кто сказал, что "не может"?
Техпроцесс.
Он, конечно, сущность неодушевленная, но рамки ставит почище всякой руководящей документации.

Bredonosec> А в реале это означает, что они приходят по вызову с нормативом сделать за такое-то время. В которое вполне укладывается и куча перекуров и потрещать с начальством и коллегами на тему как предмета, так и посторонних тем.
О да...
Я эту шнягу слышал лет пятнадцать тому назад, как раз была модной тема вызываемого сервисного персонала :) Пары лет хватило, что бы нажраться полной ложкой.
Bredonosec> нет короче ничего невозможного, если клиент не идиот.
"Нет никаких проблем для того, кому точно не придется делать эту работу". Тоже не новость :D
   98.098.0
LT Bredonosec #19.05.2022 21:27  @DarkDragon#19.05.2022 20:54
+
-
edit
 
Bredonosec>> Понятие промпроизводства предполагает, что человек на должности выполняет достаточно узкий круг однообразных операций.
DarkDragon> Я так понимаю, что производство ты видел исключительно на картинках?
Именно нет.
И именно поэтому задал простой вопрос. На который ты отвечать не желаешь.
А я повторю.
Если у тебя "рутина" то, что случается в лучшем случае раз в 2 недели, - то как ты называешь то. чем занимаешься ежедневно?

DarkDragon> Надо объяснять, что самое примитивное производство многократно сложнее и критичнее к навыкам персонала?
И чем примитивнее - тем критичнее. И наоборот.

Bredonosec>> Иначе это нихрена не пром, а "индивидуальная мануфактура".
DarkDragon> Как же далеки они от народа производства...
Поинтересуйся взаимозависимостью градаций массовости и среднего числа операций, выполняемых рабочим. Оно здесь неоднократно уже указывалось.


DarkDragon> DarkDragon>> Но подчиненый слесарь, киповец или электрик не может разбираться в вопросе по ходу выполнения задачи.
Bredonosec>> Кто сказал, что "не может"?
DarkDragon> Техпроцесс.
Винни, мы ходим кругами :)
То, что входит в техпроцесс и является ежедневной рутиной, - ловишь в первый день-два.

DarkDragon> О да...
DarkDragon> Я эту шнягу слышал лет пятнадцать тому назад, как раз была модной тема вызываемого сервисного персонала :) Пары лет хватило, что бы нажраться полной ложкой.
А у нас и сейчас вызывают и сейчас нажираемся.
Местами.
потому что оказывается, что даже платя нездоровые суммы за вызов, содержание фирмы с 3 ремонтниками и девочкой на обработке заявок, обслуживающей примерно сотню организаций, на круг выходит дешевле, чем наращивать в каждой персонал для выполнения этой задачи.
(причем это не теория, их там действительно трое. А[], A[], V[]. А, пардон, четверо, забыл про Э[].)
Да, для большой конторы рамки выгодности сдвигаются соответственно масштабу, но это речь как раз о выполняющих работу "которая рутинно нужна нерегулярно раз в месяц или реже". То есть, грубо, ремонт, а не техпроцесс.
Хотя и нажирания тоже имеют место.

Bredonosec>> нет короче ничего невозможного, если клиент не идиот.
DarkDragon> "Нет никаких проблем для того, кому точно не придется делать эту работу". Тоже не новость :D
напомню, я разговор начал с указания, что сам так начал. Но неудобное можно не замечать :)
   98.098.0
RU DarkDragon #23.05.2022 13:38  @Bredonosec#19.05.2022 21:27
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec>>> Понятие промпроизводства предполагает, что человек на должности выполняет достаточно узкий круг однообразных операций.
DarkDragon>> Я так понимаю, что производство ты видел исключительно на картинках?
Bredonosec> Именно нет.
Странно :)
Или ты под производством имеешь ввиду исключительно техпроцесс а-ля "сборочный конвеер"?

Bredonosec> А я повторю.
Bredonosec> Если у тебя "рутина" то, что случается в лучшем случае раз в 2 недели, - то как ты называешь то. чем занимаешься ежедневно?
Тоже рутина. Ежедневная :)
Тебя удивляет, что встречаются операции совсем не ежедневного характера? А оно вот так :) Даже на конвеере.
DarkDragon>> Надо объяснять, что самое примитивное производство многократно сложнее и критичнее к навыкам персонала?

Bredonosec> Поинтересуйся взаимозависимостью градаций массовости и среднего числа операций, выполняемых рабочим. Оно здесь неоднократно уже указывалось.
Для сферического производства и рабочего в вакууме? Охотно верю! :D
А потом выползают нюансы...

Bredonosec> Bredonosec>> Кто сказал, что "не может"?
DarkDragon>> Техпроцесс.
Bredonosec> Винни, мы ходим кругами :)
Bredonosec> То, что входит в техпроцесс и является ежедневной рутиной, - ловишь в первый день-два.
Точно, кругами.
Что там с дворником и со снегом?

Bredonosec> Да, для большой конторы рамки выгодности сдвигаются соответственно масштабу, но это речь как раз о выполняющих работу "которая рутинно нужна нерегулярно раз в месяц или реже". То есть, грубо, ремонт, а не техпроцесс.
А!
Т.е. контора может себе позволить разделить процесс производства и ремонт. Не спорю, иногда это возможно.
Если умирает каналюка в сортире - можно подождать "дипломированного сантехника" из подрядной организации. В конце концов, кусты еще не все поизвели :)
Когда сдыхает она же на какой нить водоподготовке с расходом в нее родимую пару десятков тонн - тут уже пардон :)
   99.0.4844.8499.0.4844.84
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru