[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 25 26 27 28 29 117
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Amoralez> Как можно - творческую личность и в - казармы ? :eek: :D
Пресли служил, и она послужит. :D
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Конструктор #17.05.2022 21:19  @tramp_#17.05.2022 21:11
+
+2
-
edit
 
Конструктор>> Сначала пусть положенный срок в ЦАХАЛе оттрубит. А потом может и поскакать каком-то ресторанчике за пару шекелей
t.> Щаззз https://www.mk.ru/social/2022/...

Ну значит Галкину скакать в ресторанчиках Кесарии не светит. А светит ему должность завклубом в каком-нибудь селе Паланы Камчатского края. Большим человеком там будет. А уж икры нажрется-до тошноты :D
   88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
VVSFalcon> А как отделить тех кто "поехал бросив всё и вернулся" от отпускников и по работе?

Думаю что там где интересуются такими вопросами, там и отделять агнцев от козлищ умеют
   101.0.0.0101.0.0.0
RU seabear3666 #18.05.2022 02:02  @Конструктор#17.05.2022 21:19
+
+10
-
edit
 

seabear3666

опытный

Конструктор> Ну значит Галкину скакать в ресторанчиках Кесарии не светит. А светит ему должность завклубом в каком-нибудь селе Паланы Камчатского края. Большим человеком там будет. А уж икры нажрется-до тошноты :D

Не ПаланЫ а ПаланА. И нечего в экологически чистый район всякое г**но тащить
   101.0.4951.54101.0.4951.54
18.05.2022 07:17, Константин НВКЗ: +1: Сибирь и ДВ не помойка!
RU Конструктор #18.05.2022 08:46  @seabear3666#18.05.2022 02:02
+
+2
-
edit
 
Конструктор>> Ну значит Галкину скакать в ресторанчиках Кесарии не светит. А светит ему должность завклубом в каком-нибудь селе Паланы Камчатского края. Большим человеком там будет. А уж икры нажрется-до тошноты :D
seabear3666> Не ПаланЫ а ПаланА. И нечего в экологически чистый район всякое г**но тащить

Виноват, давно не был на Камчатке, забыл. Но если ПаланА против, всегда есть солнечная Колыма. Магадан слишком жирно, но найдется же поселок без завклуба?
   88
RU seabear3666 #18.05.2022 11:03  @Конструктор#18.05.2022 08:46
+
+3
-
edit
 

seabear3666

опытный

Конструктор> Виноват, давно не был на Камчатке, забыл. Но если ПаланА против, всегда есть солнечная Колыма. Магадан слишком жирно, но найдется же поселок без завклуба?

завклубом его в тот мегаполис, который "херои" Азовстали будут в Тыве строить
   101.0.4951.67101.0.4951.67
LV Amoralez #18.05.2022 11:23  @seabear3666#18.05.2022 11:03
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

seabear3666> завклубом его в тот мегаполис, который "херои" Азовстали будут в Тыве строить

На его собственный выбор: колымить в Гондурасе, или - гондурасить на Колыме.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
RU Userg #18.05.2022 12:16  @seabear3666#18.05.2022 11:03
+
+12
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Конструктор>> Виноват, давно не был на Камчатке, забыл. Но если ПаланА против, всегда есть солнечная Колыма. Магадан слишком жирно, но найдется же поселок без завклуба?
seabear3666> завклубом его в тот мегаполис, который "херои" Азовстали будут в Тыве строить

Во москвичи, г**на насоздавали и теперь думают, куда засунуть. Нах, только внутри мкад, без права выезда. И тв и радиоволны с их участием глушить на бетонке. Создавайте дк при новом азлк и там творите что хотите.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
19.05.2022 08:50, Константин НВКЗ: +1: Вырастили - наслаждайтесь!
RU smalltownboy #18.05.2022 13:33  @Черномор™#10.05.2022 09:54
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Черномор™> ©️ Сенатор Цеков заявил РИА Новости, что думает над возможностью разработки законопроекта, запрещающего упоминать в СМИ имена артистов, уехавших из России.
Черномор™> Цеков отметил, что "это антироссийские люди, их имена надо навсегда забыть".

По примеру Калигулы заменить Цекова конём - он хотя бы молчать будет.
Геростра́т (др.-греч. Ἡρόστρατος) — житель древнегреческого города Эфеса (ныне Сельчук, территория Турции), который сжёг храм Артемиды в своём родном городе летом 356 года до н. э.

По рассказу древнегреческого историка Феопомпа (в передаче Валерия Максима), Герострат сознался во время пытки, что поджёг храм для того, чтобы его имя помнили потомки. Эфесцы приговорили его к казни и постановили никогда не упоминать его имя. Однако Феопомп, рассказавший о преступлении Герострата, сохранил таким образом его имя для потомков.
 
   100.0100.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Evgen> Думаю что там где интересуются такими вопросами, там и отделять агнцев от козлищ умеют

Там, где интересуются - очевидно умеют. Но думаю, что новостники - не интересуются.
   100.0.4896.162100.0.4896.162
CA stas27 #19.05.2022 01:56  @Оберуч#15.04.2022 15:38
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Оберуч> Очень поучительно, когда кастрюлеголовые гадят на голову своим побратимам либерахам
...
Дала интервью г-жа Овсяникова журналу "Холод", которому все должны доверять, если хотят рукопожатости.

«Скорее всего, это происки Маргариты Симоньян» - Журнал «Холод»

Марина Овсянникова — о том, как муж подал на нее в суд, о работе на Первом канале и в Die Welt //  holod.media
 
-Чем для вас закончился антивоенный пикет в прямом эфире?
— Первое — штраф 30 тысяч за видео, где я призывала выходить на массовые протесты. Они присудили этот штраф, а в тюрьму они меня посадить не могли, потому что моей дочери нет 14 лет. Штраф этот мой адвокат пробовал оспорить, и позавчера было заседание, но ничего не получилось — все оставили без изменений.
 


-Расскажите, как изменилась ваша жизнь после антивоенной акции. Что поменялось — образ жизни, окружение, вы сами?
— Все поменялось, я каждый день общаюсь все с новыми и новыми людьми. И уже даже это тяжело психологически. Я осталась бомжем, без дома. Дети мои в Москве, обнять я их не могу. Я пока не возвращаюсь в Москву, но, конечно, намерена это сделать. Вот такой вот я теперь человек — я даже не знаю, кто я сейчас. Продолжаю, борюсь, не теряю сил и оптимизма.
 


Как вы сейчас общаетесь с семьей? Вы рассказывали, что старший сын на вас очень обиделся из-за антивоенного пикета и мама вас считает предательницей. Эти конфликты сгладились?
— Нет, не сгладились. Очень напряженно. Сыну я периодически пытаюсь звонить, у нас диалог не очень получается, потому что отец работает на RT, он промывает ему мозги со своей стороны. У сына сейчас такой непростой возраст — ему 17 лет — у них с отцом мужская солидарность, направленная против меня. Мама — предательница, разрушила всю жизнь нашу. А дочке 11 лет. Она каждый раз говорит, когда я звоню: «Мамочка, когда же ты вернешься?». Я ей все время говорю, что через неделю, через неделю. И она говорит: «Мам, неделя прошла, а тебя все нету». Так мы с ней общаемся. Мне, конечно, плакать хочется.
 


-При этом были новости, что кто-то был не рад вашему назначению.
— Это были молодые украинцы, они ничего не понимали и пришли к начальству, когда Die Welt только опубликовал новость, что я буду у них работать. Руководство Die Welt с ними поговорило, все объяснило, они разошлись и уже ничего против меня не имеют. Украинцы в Берлине со мной обнимаются, мы сидим за общим столом, общаемся. Большинство украинцев в соцсетях начали меня поддерживать, особенно одесситы на моей стороне, они за меня горой.
 


В общем, вопреки публикациям типа

Выскочившая с протестным плакатом в эфире "Первого" Марина Овсянникова почему-то недовольна своей участью и хочет вернуться в Россию - Юрий Подоляка

Видео или новость на сайте под названием Выскочившая с протестным плакатом в эфире "Первого" Марина Овсянникова почему-то недовольна своей участью и хочет вернуться в Россию //  podolyaka.ru
 

Дама ни в чём не раскаивается и вполне довольна собой и своим работодателем. Ну а то, что дочке приходится еженедельно врать - это так, мелкое неудобство :ne_nau:
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 
stas27> Дала интервью г-жа Овсяникова
Зачем пиарить западенку Лупонос-Ткачук, не имеющую к России, если разобраться, никакого отношения?
Гражданство приобретено, вот и отменить.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
RU Мыш_и_к #19.05.2022 09:59
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Добрался таки :D
Депутата думы Владивостока Каменщикова задержали на границе Мексики и США

Депутат думы Владивостока, бывший коммунист Виктор Каменщиков задержан на границе Мексики и США, предположительно, за незаконное пресечение границы
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Akuma #19.05.2022 12:31  @Мыш_и_к#19.05.2022 09:59
+
+4
-
edit
 
LV Amoralez #19.05.2022 15:28  @Мыш_и_к#19.05.2022 09:59
+
-
edit
 
RU Мыш_и_к #19.05.2022 15:50  @Amoralez#19.05.2022 15:28
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Депутата думы Владивостока Каменщикова задержали на границе Мексики и США
Amoralez> Успел он хоть немного подышать "воздухом свободы" ?

Написали, что арестовали за незаконное пересечение, отсюда вывод, что сладким воздухом Благословенного Валинора он сейчас наслаждается, заодно его охраняют от Мордорских Орков :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Дала интервью г-жа Овсяникова
G.s.> Зачем пиарить западенку Лупонос-Ткачук, не имеющую к России, если разобраться, никакого отношения?
Я же, вроде бы, написал. Патриотические блоггеры в РФ как один опубликовали трогательную цитату, что оно раскаивается. Без ссылки на оригинал.

Полез проверять, оказалось, что ни в чём это существо не раскаивается, а в РФ собирается возвращаться только после падения кровавого режима©. И на хрена было врать? :ne_nau:

G.s.> Гражданство приобретено, вот и отменить.
А это ж вроде бы в РФ запрещено? Я не знаю, не юрист, но если да, то из-за такого мараться нарушением своих же законов не стоит. :imho:
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU Конструктор #19.05.2022 18:25  @Akuma#19.05.2022 12:31
+
-
edit
 
М.и.к.>> Добрался таки :D
М.и.к.>> Депутата думы Владивостока Каменщикова задержали на границе Мексики и США
Akuma> "Сигуранца проклятая!"

А бранзулетки у него все отняли?
   88
+
+1
-
edit
 
G.s.>> Гражданство приобретено, вот и отменить.
stas27> А это ж вроде бы в РФ запрещено? Я не знаю, не юрист, но если да, то из-за такого мараться нарушением своих же законов не стоит. :imho:
Я тоже не юрист, но вроде отнять нельзя изначально имевшееся гражданство.
А она его при выходе замуж приобрела, кажется.
Вот и признать недействительным, за фиктивный брак, например.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

G.s.> Вот и признать недействительным, за фиктивный брак, например.

Наличие общих детей уже не даёт возможности признать брак фиктивным. Понятное дело, Басманный суд, руководствуясь "революционным чутьем", и не такое может учудить, но эдак и до приматывания к столбам можно докатиться.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.s.> А она его при выходе замуж приобрела, кажется.
G.s.> Вот и признать недействительным, за фиктивный брак, например.

НЯЗ, в России гражданство не присваивается иностранцам по причине вступления в брак с гражданином/гражданкой РФ. Иначе - вся Средняя Азия давно имела бы российское гражданство.
Скорее всего, мадам получив ВНЖ, прожила требуемые 5 лет на территории России, после чего - натурализовалась. Вот здесь - нужно досконально проверять все обстоятельства предшествовавшие получению гражданства.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+4
-
edit
 
G.s.>> Вот и признать недействительным, за фиктивный брак, например.
Akuma> Наличие общих детей уже не даёт возможности признать брак фиктивным. Понятное дело, Басманный суд, руководствуясь "революционным чутьем", и не такое может учудить, но эдак и до приматывания к столбам можно докатиться.
Да после того, чего творят наши западные "партнеры", Басманный суд уже не выглядит таким одиозным, как казалось в эпоху либеральных розовых мечт.
Где-то читал, что в Пиндосии заключившему брак иностранца вообще держат на испытательном сроке лет пять и регулярно проверяют: спят-ли они вместе и жарят-ли картошку чикены.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
G.s.> Вот и признать недействительным, за фиктивный брак, например.
Не копенгаген, спорить не буду. ИМХО, сложно - двое детей, уже взрослых, оба родителя участвуют в воспитании несмотря на развод, в общем - не стоит она того. И так уже застряла в непонятном статусе в Германии, без возможности видеться с детьми, ибо быв. муж "лентяй и не хочет продлевать иностранные паспорта детей, да ещё не даёт разрешения на их поездку за рубеж". И что "муж распропагандировал моего сына, и сын считает меня предательницей". И хрен с ней.

Кстати, она также заявила, что уголовного преследования против неё не было, потому что у неё была несовершеннолетняя дочь (11 лет). А мы тут недоумевали, почему она отделалась увольнением и штрафом.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+3
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

G.s.>> Гражданство приобретено, вот и отменить.
stas27> А это ж вроде бы в РФ запрещено? Я не знаю, не юрист, но если да, то из-за такого мараться нарушением своих же законов не стоит.

Если человек принят в гражданство, решение о приёме можно отменить. Основания отмены решения установлены ст.22 Закона о гражданстве Российской Федерации:

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.

В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 - 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.
 


Как видно, совершённое этой дамой правонарушение не является основанием для отмены решения о приёме в гражданство.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
20.05.2022 08:16, stas27: +1: Четкий ответ - спасибо
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #20.05.2022 08:10  @Dmitry_A#20.05.2022 05:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

D.A.> Как видно, совершённое этой дамой правонарушение не является основанием для отмены решения о приёме в гражданство.


" осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации" ?

вполне при желании можно подтянуть её под 1ю стать.

но да, просто посмотрим как она через пару лет обратно приползёт.
   100.0100.0
1 25 26 27 28 29 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru