[image]

Страсти вокруг российского газа

 
1 50 51 52 53 54 118
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

3X> Евросоюз фактически разрешит платить за российский газ по новой кремлевской схеме, которую раньше называл нарушением санкций, передает Блумберг со ссылкой на свои источники.

Видимо, на трезвую голову "позвенели на калькуляторе" и поняли, что "импортозамещённого" (дешевого газа) хватит не всем и не на долго.
Можно поздравить россиян с появлением новой региональной валюты - российского рубля.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> хотелось крушения немецкой газохимии и энергетики .

сдается мне, что Штатам тоже, может ещё продолжение будет.

кстати, а если оплата за газ получена, но газ не поставлен по причине невозможности транспортировки к потребителю, это штрафы небось?
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> кстати, а если оплата за газ получена, но газ не поставлен по причине невозможности транспортировки к потребителю, это штрафы небось?
Думаю что скоро вообще начнется передел и судебной системы.Не знаю как .Могу предположить что хотите газ -судиться будете в Басманном суде ну или в пекинском.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
RU Jurgen BB #15.05.2022 21:26  @энди#15.05.2022 19:16
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

энди> Твою ж мать . Очень мне хотелось крушения немецкой газохимии и энергетики .

Надо уничтожить ПХГ на западной укре. Возможно без ЯО?
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
J.B.> Надо уничтожить ПХГ на западной укре. Возможно без ЯО?

Ага, накачать туда азота. Если хочется бабаха,тогда просто воздуха.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Думаю что скоро вообще начнется передел и судебной системы.Не знаю как .Могу предположить что хотите газ -судиться будете в Басманном суде ну или в пекинском.

Серьезные люди выбрали сингапур.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Серьезные люди выбрали сингапур.

В случае с газом, нужно выбирать - 100% предоплату в рублях и суд в г. Нефтеюганске.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
«Когда в Латвии начали расти цены на электричество и газ производство творога пришлось сократить. У нас газ подорожал в 5-7 раз! Это страшные затраты. Мы поднимали цены на продукцию уже четырежды, но все равно не успеваем за ростом затрат. Только молоко подорожало на 47%. Сливки настолько дорогие, что сметана стоит как красная икра. Ставишь баночку сметаны – на эти деньги можно банку икры купить. Вопрос стоит, кто сможет позволить себе этот продукт. Все кончится тем, что творог или сыр будем есть раз в неделю.


Под Лиепаей прекратил работу молокоперерабатывающий завод, счета арестованы, нечем заплатить за сырье.

А это крупнейшая в Северной Европе фабрика по производству яиц. Каждый день здесь производят 2 млн яиц. И это яйцо уже подорожало вдвое.

Свинофермы тоже вынуждены закрываться из-за цены на корм. Мы не можем сказать свиньям «подождите». Нам придется принимать решение о сокращении поголовья или ликвидации»: Но главная проблема Латвии – как быстрее снести памятник воинам-освободителям
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 
энди>> хотелось крушения немецкой газохимии и энергетики .
Н-12> сдается мне, что Штатам тоже, может ещё продолжение будет.

так штаты и есть выгодополучатели всей текущей ситуации. Когда можно европеям продавать газ с наценкой в 5000% - это просто офигительный гешефт.
   91.091.0
RU энди #16.05.2022 11:10  @Bredonosec#16.05.2022 10:42
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>>> хотелось крушения немецкой газохимии и энергетики .
Н-12>> сдается мне, что Штатам тоже, может ещё продолжение будет.
Bredonosec> так штаты и есть выгодополучатели всей текущей ситуации. Когда можно европеям продавать газ с наценкой в 5000% - это просто офигительный гешефт.
Тут надо смотреть производство и транспортировка СПГ недешево.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-1
-
edit
 
kot1967>> Шухер у патриотов в голове... пока геропейцы организованно посылаю ГП в сад.
U235> Ну и как у европейцев с организованным посыланием России? Пошумели и дружно пошли ровно на то место, куда посылали Россию, открыв счета в Газпромбанке и по факту платя по той схеме, по какой им указали. Просто теперь делают вид что это полезные для здоровья физиопроцедуры. :D Типа раз на валютный счет Газпрома переводим евро, то значит платим в евро. О том, что ранее ЕК грозно заявляла что данная схема неприемлима и они не позволят, уже предпочитают не вспоминать. Равно как и об эмбарго российской нефти, которое тихо похерилось в ходе внутриевропейских согласований.
Вы шо упертый такой? Где свежекупленные рубли я вас спрашиваю?
Может здесь

Объем торгов Московской биржи

Кластерный график (FootPrint) Горизонтальные объемы Дневной объем торгов Московской Биржи Соотношение объемов лидеров ММВБ Тепловая Карта рынка Просмотр и сравнение нескольких графиков Таблица сезонной зависимости Опционы Торговля на демо-счете Оптимальный портфель Марковица Арбитраж и сравнение доходности //  ru-ticker.com
 

Или на форексе с его копейками?
Или вообще на Ойробирже где мартовский рубль по 110 так и висит немым укором?
   101.0.4951.64101.0.4951.64
VAS63: За подпись; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Bredonosec #16.05.2022 11:41
+
+2
-
edit
 
и много рублей на ойробирже продают?
   91.091.0
RU Zenitchik #16.05.2022 11:52  @энди#16.05.2022 05:46
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

>Все кончится тем, что творог или сыр будем есть раз в неделю

Эм... А в чём проблема? Я лично вообще не помню, когда последний раз их ел.
   100.0.4896.162100.0.4896.162
RU Мыш_и_к #16.05.2022 14:08  @Zenitchik#16.05.2022 11:52
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

>>Все кончится тем, что творог или сыр будем есть раз в неделю
Zenitchik> Эм... А в чём проблема? Я лично вообще не помню, когда последний раз их ел.

Вообще-то проблема. Творог и моя семья не часто есть, а вот сыр очень даже употребляем.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
MD Serg Ivanov #16.05.2022 14:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Евросоюз придумал, как покупать российский газ без нарушения санкций

Евросоюз разработал новый план по закупке российского газа, который позволяет избежать нарушения санкций и при этом удовлетворит требования Путина. | , 16.05.2022 //  inosmi.ru
 
Евросоюз разработал новый план по закупке российского газа, который позволяет избежать нарушения санкций и при этом удовлетворит требования Путина.
На закрытом заседании Еврокомиссия представила план нового руководства, в котором указано, что европейские импортеры могут открывать счета в евро или долларах в Газпромбанке. Компании должны сделать четкое заявление о том, что считают свои обязательства выполненными после оплаты в евро или долларах, в соответствии с существующими контрактами, и Москва не должна требовать от стран ЕС никаких других действий по платежам.
При этом Еврокомиссия не уточнила своего отношения к открытию счета в Газпромбанке в рублях. Ранее официальные лица указывали, хотя и не в письменной форме, что открытие такого счета нарушит санкции. В обновленном руководстве этот момент не рассматривается.
При обсуждении нового плана представители государств разделились во мнениях. В то время как Германия, Венгрия, Италия и Франция одобрили план комиссии, Польша заявила, что в нем нет юридической ясности, и призвала послов ЕС обсудить этот вопрос. Других смутило отсутствие конкретных указаний по открытию счетов в рублях.
Комиссия отказалась комментировать пересмотренное руководство.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Евросоюз разработал новый план по закупке российского газа, который позволяет избежать нарушения санкций и при этом удовлетворит требования Путина. На закрытом заседании Еврокомиссия представила план нового руководства, в котором указано, что европейские импортеры могут открывать счета в евро или долларах в Газпромбанке. Компании должны сделать четкое заявление о том, что считают свои обязательства выполненными после оплаты в евро или долларах, в соответствии с существующими контрактами, и Москва не должна требовать от стран ЕС никаких других действий по платежам.

То есть по сути Европа сдалась, согласившись на российские условия. Т.к. если Россия отключит газ в случае сбоев конвертации евро в рубли, то Европа ничего не сможет с этим сделать. Теперь необходимость обеспечивать конвертацию евро в рубли жестко держит европейцев за яйца.
   100.0100.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Вы шо упертый такой? Где свежекупленные рубли я вас спрашиваю?

Стадию отрицания вы прошли. Теперь стадия гнева плавно переходящая в стадию торга. Европа теперь, оказывается все же продает газ за рубли, но продажа неправильная. Что-то там с объемами торгов не так. Ничего. Дождись конца мая и плавно переходи к следующей стадии: принятию :D
   100.0100.0
+
-1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

U235> То есть по сути Европа сдалась, согласившись на российские условия. Т.к. если Россия отключит газ в случае сбоев конвертации евро в рубли, то Европа ничего не сможет с этим сделать. Теперь необходимость обеспечивать конвертацию евро в рубли жестко держит европейцев за яйца.

Именно так. Жаль что не лет на 8-10 раньше......
   98.0.4758.14198.0.4758.141
MD Serg Ivanov #16.05.2022 15:06  @Amoralez#16.05.2022 15:01
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
U235>> То есть по сути Европа сдалась, согласившись на российские условия. Т.к. если Россия отключит газ в случае сбоев конвертации евро в рубли, то Европа ничего не сможет с этим сделать. Теперь необходимость обеспечивать конвертацию евро в рубли жестко держит европейцев за яйца.
Amoralez> Именно так. Жаль что не лет на 8-10 раньше......
А лучше бы на 50 лет раньше.. В пику нефтедоллару.
   52.052.0
LV Amoralez #16.05.2022 15:24  @Serg Ivanov#16.05.2022 15:06
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.> А лучше бы на 50 лет раньше.. В пику нефтедоллару.

Там еще - СЭВ (Мы им - газ, они нам - свистульки) был. С т.з. послезнания - им вообще нужно было всё продавать только за 100% предоплату, чтобы бы в итоге не оказаться всем им должны.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-1
-
edit
 
kot1967>> Вы шо упертый такой? Где свежекупленные рубли я вас спрашиваю?
U235> ....Дождись конца мая и плавно переходи к следующей стадии: принятию :D
Да задолбались ждать ужо.... какой-то там китайский дедлайн по счету? Где сука-рубли я еще раз вас спрашиваю? Откуда такой патриотический волюнтаризм, что типа открытие счета это уже оплата?
Да блин... если бы фашисты реально заплатили бы аки ВВПР прописал так уже давно бы трындели изо всех утюгов, и я лично бы вам поставили на память в репу жирный положительный фаллос Но так ведь нетути!
   101.0.4951.64101.0.4951.64
VAS63: За подпись; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
MD Serg Ivanov #16.05.2022 15:45  @Amoralez#16.05.2022 15:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Amoralez> С т.з. послезнания - им вообще нужно было всё продавать только за 100% предоплату, чтобы бы в итоге не оказаться всем им должны.
С т.з. послезнания - надо было вообще не продавать без передачи технологий как в КНР.
А реформировать своё сельское хозяйство для продовольственного самообеспечения СССР. Но догматизм Политбюро не позволил.
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Да задолбались ждать ужо.... какой-то там китайский дедлайн по счету?

Это всего лишь первый дедлайн для открывших счета. Для неуспевших открыть счета болгар и иже с ними, у которых дедлайн по оплате раньше был, он стал и последним, после чего Европа и сдалась.

kot1967> Где сука-рубли я еще раз вас спрашиваю?

В который раз уже отвечаю: меняются на евро на бирже :D Признавайте уже очевидное, а то совсем глупо выглядите.

kot1967> Откуда такой патриотический волюнтаризм, что типа открытие счета это уже оплата?

Оттуда что поставляться газ без конвертации валюты на счете не будет. И теперь Европа, перечислив на указанные счета валюту под этим подписалась, какими бы ритуальными танцами она это не сопровождала.

kot1967> Да блин... если бы фашисты реально заплатили бы аки ВВПР прописал так уже давно бы трындели изо всех утюгов

Так уже и говорят.
   100.0100.0
+
-2
-
edit
 
U235> В который раз уже отвечаю: меняются на евро на бирже :D Признавайте уже очевидное, а то совсем глупо выглядите.
Блин тупо выгладить тот кто рассуждает даже не посмотрев на приведенную ссылку. Ну зайдите таки по ссылке посмотрите сколько было продано валюты на ММВБ за "дедлайновский" период. Где деньги Зин?
С нетерпением жду вашего слива...
   101.0.4951.64101.0.4951.64
VAS63: За подпись; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Блин тупо выгладить тот кто рассуждает даже не посмотрев на приведенную ссылку. Ну зайдите таки по ссылке посмотрите сколько было продано валюты на ММВБ за "дедлайновский" период.

Какой еще дедлайновский период? Для открывших счета в мае срок обмена валюты еще не наступил. А за апрель продано валюты на 30 ТРИЛЛИОНОВ рублей. Это более чем дохрена и составляет 4 ГОДОВЫХ выручки Газпрома. Даже за май продано 10 триллионов рублей или полторы годовых выручки газпрома. И как вы этими графиками отсутствие продаж газовых евро собираетесь доказывать?

kot1967> С нетерпением жду вашего слива...

Поздравляю тебя со сливом и двойкой по математике :D
   100.0100.0
1 50 51 52 53 54 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru