[image]

Bornholmer

 
1 4 5 6 7 8 26
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Спросил сегодня по твоему ТЛФ вопросу.

Саан ару, куради крокодилликуд ;)
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Спросил сегодня по твоему ТЛФ вопросу.
Bornholmer>

По второму вопросу...
Граница на выезд от нас. Сегодня было почти пусто, даже легковые шли редко. При мне двое "отстрелялись" минут за пять каждый. Открыли багажник, все двери, работник нашего Толля на все посмотрел с расстояния в метр, все. В окошко "киоска" с бумажкой сунулись и поехали в Эстонию. Правда у второго, "на Россию" смотрели и приборы на передней панели, наверное количество бензина в ББ зафиксировали или что-то подобное. Водилы Люкса в Ивангорода забились дизелем российским, из-за этого прибыли в Питер на час позднее. Экономика теперь экономная, дизель российский почти втрое дешевле...)))
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Водилы Люкса в Ивангорода забились дизелем российским, из-за этого прибыли в Питер на час позднее. Экономика теперь экономная, дизель российский почти втрое дешевле...)))

Это они всегда делали. Весь автобус вываливался курить и чесать гениталии на полчаса, что меня всегда выбешивало.
   100.0100.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Водилы Люкса в Ивангорода
Bornholmer> Это они всегда делали. Весь автобус вываливался курить и чесать гениталии...

Для Люкса - впервые вижу такое. Более чем за 15 лет.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Для Люкса - впервые вижу такое. Более чем за 15 лет.

Тебе кажется, ты надышался воздухами несвободы. Иди давай в "теремок" лопать жареного ежа, и талоны на интернет не забудь отоварить :D
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Тебе
Вчера вернулся домой из России, пришлось прервать поездку, т.к. у дочери внезапно нарисовался отпуск, почти одновременно приехали в Таллин с разных сторон света.
Сгонял не напрасно, одной из задач было найти способ оплаты чего-либо в России непосредственно из Эстонии. Хоть и чуть корявенькое, но решение нашлось как минимум на год.
При пересечении границы в нашу сторону проблем не возникло, к багажу интереса не проявила ни одна из сторон, его даже не ставили "на ленту" в России.
Единственная неприятность - больше половины автобуса была занята россиянами (и не только), улетающими через таллинский аэропорт. Их с пачками каких-то бумаг обе стороны сурово гоняли по кабинетам и на все смотрели "через лупу". Сначала подумал, что это жители незалежной, но ни малейшего хорошо знакомого акцента не уловил, да и в услышенных разговорах было понятно, кто они. Эта категория и являлась причиной длительного прохождения границы, где-то 2,5 часа в сумме.
Что порадовало - жители Эстонии с биометрическим паспортом России на нашей стороне прошли процедуру за секунды, в 2019 г. этой системы контроля еще не было, мы стояли в общей очереди.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> способ оплаты чего-либо в России непосредственно из Эстонии.
Ты должен об этом мне рассказать! :D

Sinus> При пересечении границы в нашу сторону проблем не возникло

Гут.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> способ оплаты чего-либо в России непосредственно из Эстонии.
Bornholmer> Ты должен об этом мне рассказать!
Простого варианта не удалось найти, как понял, побегав по куче банков, его просто нет, поэтому пришлось выбрать не очень простой, но единственно доступный мне. Фактически это просто передача суммы будущих расходов доверенному лицу (реально - дебетовая карта, привязанная к двум ТЛФ номерам, один из них мой, временный российский, с лично размещенной на этой карте суммой).
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> реально - дебетовая карта
:s_head:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> реально - дебетовая карта
Bornholmer> :s_head:

Карта "управляемая" из двух мест (моб. тлф или компов). Т.к. мой российский тлф, требуемый при получении карты, здесь уже не работает, а код платежа приходит и на второй, то я могу ввести этот код (его передадут по Вотсапу).
Прикреплённые файлы:
ск.jpg (скачать) [1024x768, 539 кБ]
 
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Карта "управляемая" из двух мест

Почему же ты назвал решение "корявеньким"?
   100.0100.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Карта "управляемая" из двух мест
Bornholmer> Почему же ты назвал решение "корявеньким"?

Нужен второй человек. Но за отсутствием графини - вполне..
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bornholmer> Ты должен об этом мне рассказать! :D

Я не так давно оплачивал услугу в РФ через Сбербанк из Литвы
У моего соседа есть карточка Сбера. Через VPN я зашел на сайт банка,указал его карточку,ему на тел,пришел код подтвержления. Я его вписал и деньги прошли
Сумму я ему вернул в евро. )
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Нужен второй человек.

Ну, я могу просто дочери денег завезти и, в общем, вот оно :s_head:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Нужен второй человек.
Bornholmer> Ну, я могу просто дочери денег завезти и, в общем, вот оно :s_head:

В моем случае это племянница жены :)
Но сейчас могу (надеюсь, еще не пробовал, хе-хе..) из дома купить билеты, оплатить бронирование в гостинице. Не нужны расходы на российскую симку и обслуживание счета/банковской карты.
Что интересно, был в шести/семи отделениях Сбербанка (Питер, Москва..), но это решение предложили в городке в 40 000 жителей. В столицах сказали, что нет никакой возможности, совершенно.. ;)
   101.0.4951.67101.0.4951.67
EE Bornholmer #03.06.2022 18:33
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Заехали сегодня в эстонский город-спутник в одну фирму забрать металл. Заходим в контору, довольно большой такой стеклянный зал, эстонская фирма все-таки... сидят они там каждый у своей стены, шлепают по клавиатурам. И тут ПэЖэ, разухабисто нахлобучив старую советскую армейскую панаму, с места в карьер прямо от двери: Тыну кто?
Повисла тишина. Все смотрят на нас. Из угла один, неуверенно: Стеесь...
ПэЖэ с железом в голосе: Это КГБ, пройдемте с нами!
Полная тишина в ответ, из-за компов вытаращенные глаза. Тыну растекается по стулу.
Тут мы заржали, не выдержав - Да ладно мол, мы от Витька, за железом.
Ахххааа, преисполнился надежды и облегчения Тыну, яаа сейчаас итуу, потоштиите у машиины.

Мы вышли. Зачем, спрашиваю, ты им такой стресс перед выходными?.. Что тебя понесло? - Да сам не знаю, задумчиво отвечает ПэЖэ, набивая трубку, само получилось... :ne_nau:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
EE Bornholmer #24.06.2022 09:26
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Встретил на объекте одного местного пендальфа, имел карахо удовольствие с ним работать лет пятнадцать назад. Я его узнал, он меня - нет. Но это ладно.
Как был он тогда хитрожøпенький ловкачок, пизнес крутил, так и остался, как нихрена не понимал в деле - так за столько лет ничему и не научился. Тогда пытался некондицион против всех технологий и нормативов ставить, или, чтобы сотню cэкономить, кинуть кого-нибудь из рабочих, а сейчас купил где-то трех таджиков, которые лопатой(!) с размаху(!) прибивают пенопластовый утеплитель(!) к стенам(!) :s_head: а остальную половину рабочего времени сидят в телефонах ("салям алейкум, Сухроб-чжон! хы-хы-хы, ха-ха-ха! шайтан-арба, зиндан бухара!" добро пожаловать в Эстонию куради крокодилликуд). Дважды уже заставляли джамшутов все переделывать - они этой же лопатой пенопласт отдирали, а потом новый ею же пришлепывали. Разобрали наши леса и разбросали по лесу. Зачем?! Он даже ответить не может,не понимает, почему белый сагиб не доволен.
При этом их начальник-пендальф, несмотря на все лохопетство, свое и гастеров, ездит на нулевой машине и где-то построил себе хурибан. Как??? Такой прекраснец должен был разориться, если верить учебникам по пизнес-манагементу, и давно переехать к бомжам на помойку. Так ведь нет, все плавает, не тонет, как та субстанция. Как же так-то? :mda:
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Bredonosec #26.06.2022 09:20  @Bornholmer#24.06.2022 09:26
+
-
edit
 
Bornholmer> Встретил на объекте одного местного пендальфа, .. Такой прекраснец должен был разориться, если верить учебникам
Но ведь ты его встретил на обьекте. То есть, подряды ему дают. И за них платят.
А больше ничего и не нужно..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
EE Bornholmer #26.06.2022 09:30  @Bredonosec#26.06.2022 09:20
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> То есть, подряды ему дают. И за них платят.
Именно это и удивительно. Должен бы с таким подходом давно вылететь из пизнеса. И это не единственный такой уникальный персонаж, знаю еще пару-тройку.
Как же учебники по манагементу-то?..
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Amoralez #26.06.2022 09:34  @Bornholmer#26.06.2022 09:30
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> Как же учебники по манагементу-то?..

"....ну как не порадеть родному человечку ?" ;)
   102.0.0.0102.0.0.0
EE Bornholmer #26.06.2022 09:37  @Amoralez#26.06.2022 09:34
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> "....ну как не порадеть родному человечку ?" ;)

Да какой там родной, родные все у эстов. Обычный незаурядный городской лохопед. Врут всё буржуйские учебники, сколько уже раз убеждался - врут :mda:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+5
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Как же учебники по манагементу-то?..

В новейшем издании учебников уже есть параграф : Откат побеждает конкуренцию.
Только очень мелким шрифтом написано и transparent color.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Только очень мелким шрифтом написано и transparent color.

А еще ниже и еще мельче: "Сожрут и так, никуда не денутся".
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU спокойный тип #26.06.2022 11:12  @Bornholmer#26.06.2022 09:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> То есть, подряды ему дают. И за них платят.
Bornholmer> Именно это и удивительно. Должен бы с таким подходом давно вылететь из пизнеса. И это не единственный такой уникальный персонаж, знаю еще пару-тройку.
Bornholmer> Как же учебники по манагементу-то?..

уникальное ценовое предложение...? :D :D

покупатель не может отличить хорошее от плохого, он то один раз этот дом заказывает , первый и последний, так что демпингуй а потом как-то спихивай...
   101.0101.0
EE Sinus #26.06.2022 11:58  @спокойный тип#26.06.2022 11:12
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

с.т.> покупатель не может отличить хорошее от плохого

Жизнь заставит и очень скоро.
В том же Вимси (пригород Таллина) кидали в конце 90-х кабели под слаботочку в серьезной избе с зимним садом и бассейном. Затем клиент вдруг пропал.
Через год где-то, проезжая мимо, увидели этот дом, напрочь заросший бурьяном. Зашли. Пустота, ветер гуляет, мертвая тишина..
Поперек всего дома, по бассейну, трещина чуть не в ладонь сверху до низа. Зрелище жутковатое..
   103.0.0.0103.0.0.0
1 4 5 6 7 8 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru