[image]

Тема НАТО не раскрыта...

Теги:политика
 
1 26 27 28 29 30 31 32

3X

аксакал
★☆
:)
Президент Латвии Левитс подчеркнул, что диалог западных союзников с Россией с целью попытки деэскалации ситуации желателен, однако высказанные РФ требования не могут быть основой для этого диалога и даже не подлежат обсуждению.
 

http://www.rus.delfi.lv/news/daily/...
   88
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

3X> :)
3X> http://www.rus.delfi.lv/news/daily/...

Лавров снова предупредил Запад: Если ответа не будет, то примем ответные меры: EADaily

«Если конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свой агрессивный курс, то Москва, как не раз заявлял президент, предпримет необходимые ответные меры, — подчеркнул глава МИД. — В любом случае все должны исходить из того, что безопасность России и ее граждан — безусловный приоритет и она будет надежно обеспечена при всех обстоятельствах. 26 января 2022. EADaily //  eadaily.com
 

«Если конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свой агрессивный курс, то Москва, как не раз заявлял президент, предпримет необходимые ответные меры, — подчеркнул глава МИД. — В любом случае все должны исходить из того, что безопасность России и ее граждан — безусловный приоритет и она будет надежно обеспечена при всех обстоятельствах.

Он напомнил, что госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече в Женеве 21 января пообещал, что Москва получит «уже на этой неделе письменные, постатейные ответы с разъяснениями позиции США» по конкретным требованиям РФ.

«В зависимости от содержания этого ответа мы будем готовить совместно с нашими коллегами из других ведомств предложения президенту РФ Владимиру Путину о дальнейших шагах. Замотать наши проекты в бесконечных дискуссиях, а такая линия отчетливо просматривается, особенно в попытках сбросить всю эту тематику в ОБСЕ, либо путем настойчивых призывов Евросоюза найти и ему место в этих дискуссиях, мы не дадим. Замотать нашу инициативу мы не дадим», — отметил министр.


Подробнее: Лавров снова предупредил Запад: Если ответа не будет, то примем ответные меры — EADaily, 26 января 2022 — Новости политики, Новости России

Более 20 кораблей ЧФ вышли в Чёрное море в рамках масштабных учений ВМФ

Более 20 кораблей Черноморского флота России вышли в Чёрное море на учения, сообщает Минобороны. //  russian.rt.com
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
альянс призывает Россию вывести войска из Украины, Грузии и Молдавии, заявил глава альянса Йенс Столтенберг,
 

Поднимают ставки.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
UA Beholder44 #27.01.2022 07:06  @MOJJEVEL#26.01.2022 22:38
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MOJJEVEL> Поднимают ставки.

Они всегда плохо играли в покер.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

info

аксакал
★☆

Полномочия Йенса Столтенберга, генсека НАТО с 2014 года, истекают в сентябре этого года. На его место претендуют пять кандидатов, в их числе:
1. Тереза Мэй
2.премьер Эстонии Кая Каллас
3.бывшая глава дипломатии ЕС Федерика Могерини

Подробнее на РБК:

DPA назвало премьера Эстонии кандидатом на пост генсека НАТО

Полномочия Йенса Столтенберга, генсека НАТО с 2014 года, истекают в сентябре этого года. На его место претендуют пять кандидатов, в их числе Тереза Мэй, премьер Эстонии Кая Каллас и бывшая глава дипломатии ЕС Федерика Могерини //  www.rbc.ru
 
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


S.I.> «Если конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свой агрессивный курс, то Москва, как не раз заявлял президент, предпримет необходимые ответные меры

ответ НАТО и США перевод

EchoMSK: Ответ НАТО и США на предложения России по безопасности. Полный перевод

«России — вывести войска из Украины, Грузии и Республики Молдова, где эти войска были размещены без согласия принимающей стороны»... //  echo.msk.ru
 

Россия нарушила свои обязательства уважать независимость и границы Украины Ответ США на российские предложения по безопасности. Полный текст — Meduza

Испанское издание El Pais 2 февраля опубликовало ответы США и НАТО на российские предложения по безопасности, переданные Москве 26 января. Эти документы не предназначались для публикации — США просили Россию оставить их в тайне, и Москва дала на это свое согласие. Тем не менее, еще до материала El Pais некоторые утечки появлялись в американской прессе. «Медуза» публикует полный перевод пятистраничного ответа США, озаглавленного «Области взаимодействия для повышения безопасности», с незначительными редакционными правками. А в этом материале — перевод ответа НАТО. //  meduza.io
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

3X> Точнее и не скажешь: переворот вна устроил Запад, а виновата РФ ;)

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ©
   97.0.4692.9997.0.4692.99
MD Serg Ivanov #08.02.2022 15:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Европейские страны, в том числе Франция, считают, что Крым, допустим, является частью Украины. А мы считаем, что это часть РФ. Если будут предприняты попытки изменить эту ситуацию военным путем, а в доктринальных документах Украины прописано, что Россия — противник, и возможно возвращение Крыма военным путем. Представьте, что Украина — член НАТО. Пятая статья не отменена, наоборот, президент Байден недавно сказал, что пятая статья — это абсолютно императив. Значит, возникнет военная конфронтация между Россией и НАТО. Я спросил на пресс-конференции в прошлый раз, нам что, воевать с НАТО? Но я хочу и вас спросить: вы хотите воевать с Россией? Вы спросите своих читателей, зрителей, пользователей интернет-ресурсов. Вы хотите чтобы Франция воевала с Россией? Но ведь так оно и будет»,— сказал господин Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
 

Российский президент сказал, что Москва «категорически против расширения НАТО за счет новых членов на востоке». Он считает, что заявления об агрессивности России «не соответствуют здравой логике», так как «не мы двигаемся к НАТО, а НАТО двигается к нам».

«Если Украина будет в НАТО и военным путем будет возвращать себе Крым, европейские страны автоматически будут втянуты в военный конфликт с Россией. Конечно, потенциал объединенной организации НАТО и России несопоставим»,— сказал господин Путин. Он отметил, что Россия — одна из ведущих ядерных держав. «Победителей не будет. Вы окажетесь втянутыми в этот конфликт помимо своей воли»,— добавил российский президент.
 
   52.052.0
RU Просто Зомби #08.02.2022 22:27  @3X#08.02.2022 12:17
+
-
edit
 
3X> Точнее и не скажешь: переворот вна устроил Запад, а виновата РФ ;)

Там не переворот, а наивный и розовощекий как попка младенца территориальный захват в форме установления своего доминирующего влияния над данной территорией "современными средствами".

Какие методы при этом применялись, на все потраченные миллиарды, проскакивало где-то, что Обама прямо-таки о...фигел, когда узнал.

А стрелки переводить - так на этот счет даже поговорка есть, кто громче всех кричит "держи вора!"
   98.0.4758.8098.0.4758.80
RU Просто Зомби #08.02.2022 22:38
+
+1
-
edit
 
Коллективный Запад - это общество "СВОБОДНОЙ" и ВСЕСТОРОННЕЙ КОНКУРЕНЦИИ - а вы не знали, куда перлись?
Там топить и гнобить друг друга - норма "человеческих взаимоотношений".
До двух мировых войн включительно.

Так что - "надо определяться" ©.
Либо так, либо наоборот.
И если вы таки решили влиться, то и вам надо учиться подставлять ножки и "брать себе", как по-тихому, так и внаглую, силовым доминированием.

Лично мне такая перспектива эстетически неприятна.
"Меррррррррзавцы!" :D

Но решаю таки не я, мне остается только обзор с дивана.
   98.0.4758.8098.0.4758.80

Iva

Иноагент


Iva> ответ НАТО и США перевод

Запад не должен выдвигать претензии к России, это Москва требует ответа на свои предложения по гарантиям безопасности
Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он добавил, что США должны включиться в диалог по гарантиям безопасности, его нужно вести за закрытыми дверями.

Рябков также отметил, что контакты на разных уровнях по гарантиям безопасности продолжаются, Россия не ставит конкретных сроков по ответу.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
MD Serg Ivanov #09.02.2022 21:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"Угроза возмездия". Эти российские ракеты долетят до Европы за десять минут

В США обеспокоены появлением в Калининградской области МиГ-31К с ракетой, "очень похожей" на "Кинжал". Автор статьи в Forbes считает, что это – "угроза... | 09.02.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Когда в понедельник в Польшу начали прибывать американские десантники в ответ на наращивание российских войск вблизи украинской границы, в Telegram было размещено видео посадки российского самолета МиГ-31К с ракетой, очень похожей на гиперзвуковой "Кинжал". Видео было снято в Калининградской области, которая находится на Балтийском море и граничит с Польшей и Литвой.
По данным геолокации, видео было сделано возле авиабазы морской авиации Чкаловск, находящейся в этом эксклаве.
 

У ракеты Х-47 "Кинжал", которая видна под фюзеляжем МиГа, дальность пуска составляет 2 000 километров. Она может оснащаться либо 500-килограммовым осколочным боезарядом, либо ядерной боеголовкой мощностью до 500 килотонн. Это в 33 раза больше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму.
Развивая скорость в 10 раз больше скорости звука (3,2 километра в секунду), ракета не оставляет системам ПВО времени для реагирования, особенно потому, что она летит по более пологой траектории по сравнению с обычными баллистическими ракетами. Предположительно, "Кинжал" наносит высокоточные удары и может поражать движущиеся цели, используя радиолокационную головку самонаведения.
 

"Кинжал", запущенный из воздушного пространства Калининградской области, может долететь до большинства западноевропейских столиц и Анкары.
 

"Кинжал" способен поразить эти цели через 7-10 минут после пуска из калининградского воздушного пространства.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
MD Serg Ivanov #10.02.2022 16:05
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Лавров назвал разговором немого с глухим переговоры с главой МИД Британии по Украине

Переговоры с министром иностранных дел Великобритании по Украине напоминают разговор немого с глухим. Так охарактеризовал глава российского МИД Сергей Лавров беседу с британской коллегой Лиз Трасс. //  rg.ru
 
"Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается, - заявил глава внешнеполитического ведомства РФ на пресс-конференции, - вроде бы слушаем, но не слышим".

По его словам, подробнейшие разъяснения российской стороны упали на "неподготовленную почву".
 
   52.052.0
RU parohod #10.02.2022 19:06  @Serg Ivanov#10.02.2022 16:05
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
S.I.> Лавров назвал разговором немого с глухим переговоры с главой МИД Британии по Украине — Российская газета

а) Глава МИД Британии потребовала отвести российские войска от границ с Украиной.

б) Лавров ответил, что эти войска находятся на собственной территории.

"Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?" — уточнил российский министр.

в) "Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами", — после паузы ответила Трасс.
 


и эта тупая овца окончила Оксфорд. Какого дна может достигнуть западное образование...
В деле пробивания дна британской МИД переплюнул Дешицу и Кулебу. :)
   88
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

parohod> и эта тупая овца окончила Оксфорд. Какого дна может достигнуть западное образование...
parohod> В деле пробивания дна британской МИД переплюнул Дешицу и Кулебу. :)

Вот "за Воронеж и Ростов", надо их уведомить, что Россия будет первой страной, которая поздравит Шотландию с восстановлением независимости.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
parohod> и эта тупая овца окончила Оксфорд. Какого дна может достигнуть западное образование...
parohod> В деле пробивания дна британской МИД переплюнул Дешицу и Кулебу. :)

Но, но! У них есть британские учёные! Которые кстати недавно выяснили, что собака какает задом!
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU MOJJEVEL #10.02.2022 20:50  @Amoralez#10.02.2022 19:32
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Amoralez> Вот "за Воронеж и Ростов", надо их уведомить, что Россия будет первой страной, которая поздравит Шотландию с восстановлением независимости.

Ей пох. Она пофотаться на Красной площади приезжала. Хочет борю заменить. А без фоты на Красной площади её не выберут.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU AGRESSOR #10.02.2022 20:51  @MOJJEVEL#10.02.2022 20:50
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MOJJEVEL> Хочет борю заменить. А без фоты на Красной площади её не выберут.

Типа получила ярлык на княжение от Темнейшего? :)
   88
LV Amoralez #10.02.2022 20:54  @MOJJEVEL#10.02.2022 20:50
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MOJJEVEL> Ей пох. Она пофотаться на Красной площади приезжала. Хочет борю заменить. А без фоты на Красной площади её не выберут.

Я так и не понял - зачем такие "визиты" нужны и чем они полезны ?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU MOJJEVEL #10.02.2022 20:54  @AGRESSOR#10.02.2022 20:51
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Хочет борю заменить. А без фоты на Красной площади её не выберут.
AGRESSOR> Типа получила ярлык на княжение от Темнейшего? :)

Да в принципе не большая разница себя она пиарит или Борьку спасает, главное что к повестке дня это не имеет никакого отношения. Вопрос лишь в том, нахрена нам это надо? Зачем мы в этом участвуем? Ну спросили бы ее, зачем она едет? И потом бы просто сказали, что нам это не интересно, мы не готовы обсуждать сувиренетет Ростовской и Воронежкой области и все, аравидерчи))
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Amoralez> Я так и не понял - зачем такие "визиты" нужны и чем они полезны ?

ну наши думали, что она не совсем тупая. Ошиблись...
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
parohod> и эта тупая овца окончила Оксфорд. Какого дна может достигнуть западное образование...
parohod> В деле пробивания дна британской МИД переплюнул Дешицу и Кулебу. :)

Что там нам прозападные либералы говорили про сменяемость власти и умную и ответственную политическую элиту которая благодаря этой сменяемости появляется? :D
У них, блин, ответственнейшие посты натуральные Шариковы со Швондерами занимают. Эта дура, которую в "демократической" Великобритании назначили аж целым министром иностранных дел, за малым России войну не объявила просто по своему невежеству и тупости. А ведь по британским политическим порядком министр иностранных дел - это фактически последняя ступенька перед премьер-министром. Когда Борис уйдет, она же ведь вместо него премьером баллотироваться будет.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

parohod> ну наши думали, что она не совсем тупая. Ошиблись...


Есть ли смысл ожидать визита еще одного такого "визитёра" ?

Газета Times раскрыла цели визита министра обороны Уоллеса в Москву

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес предупредит российских генералов о санкциях, которые могут быть введены в отношении российской стороны, если Москва не «отступит от опасной черты», сообщила газета The Times в пятницу, 11 февраля. //  iz.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #11.02.2022 12:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Делегация в ОБСЕ: РФ не позволит США и НАТО решать за себя, что для нее является угрозой

Российский дипломат Константин Гаврилов указал, что Москва годами наблюдает настораживающие тенденции, связанные с расширением НАТО //  tass.ru
 
   52.052.0
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru