[image]

Бесплатный хостинг

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

yacc> Хостинг-независимая форма - статический сайт.

И уже есть куча генераторов, даже для бесплатного ГитХаба :) [показать]
   97.097.0
LT AleksejLt #27.01.2022 00:02  @спокойный тип#26.01.2022 19:16
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

с.т.> у меня сейчас VPS - менее 300 рублей за полгода. 45 рублей в месяц.

Какой хостинг пользуешь? Дешевле чем дигитал и хетцер.
   97.097.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Хостинг-независимая форма - статический сайт.
AleksejLt> И уже есть куча генераторов
Есть.

На чем угодно - хоть на Perl хоть на Python хоть на Go
Новая заметка пишется в текстовом редакторе с использованием ключевых слов, типа
%TITLE Моя новая заметка
Текст заметки
..Ссылки...
 

После чего генератор формирует статически связанный сайт в виде готовых html страниц для загрузки на целевой сайт или локального просмотра, причем для загрузки поддерживается инкрементальная загрузка - т.е. только изменения, которые можно влить простым scp
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Zenitchik #27.01.2022 02:26  @Gudleifr#26.01.2022 23:56
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил


Zenitchik>> А калькулятор соответствующий купил?
Gudleifr> Ага, у yacc - он сейчас, как раз, продает "генератор статических картинок".

Тогда на, с виртуальным поиграйся. Калькулятор eMKatic
Язык совместимый, кроме ЕГГОГологии.
   96.0.4664.17596.0.4664.175
RU спокойный тип #27.01.2022 08:53  @AleksejLt#27.01.2022 00:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
с.т.>> у меня сейчас VPS - менее 300 рублей за полгода. 45 рублей в месяц.
AleksejLt> Какой хостинг пользуешь? Дешевле чем дигитал и хетцер.

да любой дешёвый VPS\VDS хостинг. в данный момент vps - server . pro а до этого были RuVDS, FirstVDS...ещё что-то было...по сути разницы никакой...но мне производительность как таковая не нужна...чисто для экспериментов...для серьёзной работы конечно мало а так чисто поиграться - самое оно. в будущем возможно AWS ЕС2 подешевеет на столько что будет с ними конкурировать...но пока нет.

за границей таких цен нет...ну просто потому что ментально хостинг дешевле бакса в месяц...45 рублей это 60 центов или около того..? :-DDD

я просто не понимаю зачем бегать какие-то хаки делать когда за цену меньше пакета молока можно нормальный линукс развернуть и там всё обустроить по домашнему как рукам удобно.
не понимаю но уважаю такое желание - если хочется - почему бы и да ))
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2022 в 09:05
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Для рациональности.
Gudleifr> Рациональности чего?

Рациональности бытия.
В одном специальном месте человек напрягается и зарабатывает деньги. Во всех остальных местах расслабляется и платит деньги. Тем самым сокращая количество суеты в мире.

Gudleifr> Рационально, это когда я плачу за доступ в Сеть и свободно беру все, что там лежит.

Ну, и бери себе. Ты ж класть хочешь, а не брать.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

16-й> Рациональности бытия.
Это уже политэкономия.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати о бесплатных хостингах.

Да, бесплатных VPS сейчас практически не нейти - только разве что на пробный период.
Но, оказывается, можно найти для статических сайтов.

Было найдено первоначально гуглением, которое вывело меня на вот этот обзор

11 Best Static Web Hosting Services (2022): Free & Cheap Sites - HostingAdvice.com

Proof that everything old eventually comes back into style, the best static web hosting plans strip away all unnecessary complexities to provide simple services focused on performance and efficiency. Instead of relying on databases, static websites concentrate on basic HTML, CSS, and JavaScript to produce lightweight landing pages and business profiles. While static sites are hardly a new concept, the streamlined development model is enjoying a resurgence for those seeking simple coding built around speed. With so many features stripped away, these free and paid hosting services represent some of the most affordable plans out there. //  Дальше — www.hostingadvice.com
 

Тетку там правда в комментах разнесли, но один коммент оказался интересным

"The best free static html/css site is neocities."

Решил посмотреть

Neocities

Free web hosting and tools that allow anyone to create a website. Join our community today! //  neocities.org
 

Да, они предоставляют бесплатно место под свой статический сайт с доменом третьего уровня.
Функционал - минималистический для данного решения - типа веб-формы для загрузки в каталог, который тебе выделили плюс утилита командной строки которая позволяет это автоматизировать

А собственно больше и не надо.

! гиг места при рациональном использовании - достаточно.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> А собственно больше и не надо.
Вам.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А собственно больше и не надо.
Gudleifr> Вам.

Калькулятор можно сделать прямо на веб странице на JS с исполнением в браузере, а не через CGI

Статический сайт - это скомпилированный образ того, что есть на динамическом сайте.
Статическим сайтом разве что комменты в базе не сделать, но там это легко цепляется внешне.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати, про неосайтс

Там хостится народ, который делает порой необычный дизайн в стиле старого веба и что не сделать на типовых фреймворках сейчас
Зацените :p

THE NEXUS

THE NEXUS you arrive at a room full of doors. which one will you enter? about art gallery bookmarks collections e-shrines photo album THE NEXUS about art gallery bookmarks collections e-shrines photo album WELCOME TO Y2K this site was created to help me… //  Дальше — y2k.neocities.org
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> Калькулятор можно сделать прямо на веб странице на JS с исполнением в браузере, а не через CGI
Я на своем форуме так и делаю.
Но это гораздо неудобнее CGI.
Приходится тащить с хостинга базу целиком, и выполнять сложный запрос на машине клиента.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> Приходится тащить с хостинга базу целиком, и выполнять сложный запрос на машине клиента.
Какая нафиг база для программы лунолета которая писалась вообще для ПМК ?
15 регистров и 105 шагов кода для МК-61, ну еще стек.

Gudleifr> Но это гораздо неудобнее CGI.
Эта программа простая.

И да - а что там у вас будет с сайтом, если одновременно 10 человек будет пытаться запустить CGI с разными дынными ?
Браузерное решение изолировано и работает на сколько угодно пользователей - это все на их компах выполняется и они независимы
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> Какая нафиг база для программы лунолета которая писалась вообще для ПМК ?
А Вы не заметили, что там все программы и вся книга? И, да, это, все равно, просто. Но у меня и мегабайтные базы. Например, базу для примера "г**нокода" на моем форуме пришлось обрезать, чтобы влезла.

yacc> Эта программа простая.
У нас с Вами разное понимание сложности.

yacc> Браузерное решение изолировано и работает на сколько угодно пользователей ​- это все на их компах выполняется и они независимы
Иногда это плюс, иногда - минус. Но CGI-модель позволяет перенести конкурирующие куски на клиент, подключив JS-модель. А обратное - неверно.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

yacc

старожил
★★★
yacc>> Какая нафиг база для программы лунолета которая писалась вообще для ПМК ?
Gudleifr> А Вы не заметили, что там все программы и вся книга?
Я по этому поводу задал прямой вопрос в другой ветке.

yacc>> Эта программа простая.
Gudleifr> У нас с Вами разное понимание сложности.
В вычислительной программе Лунолета нет ничего сложного - там просто решаются простые уравнения движения.

Gudleifr> Иногда это плюс, иногда - минус. Но CGI-модель позволяет перенести конкурирующие куски на клиент
Там сама программа Лунолета совсем простая.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> В вычислительной программе Лунолета нет ничего сложного - там просто решаются простые уравнения движения.
Конечно. И что?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

yacc

старожил
★★★
yacc>> В вычислительной программе Лунолета нет ничего сложного - там просто решаются простые уравнения движения.
Gudleifr> Конечно. И что?

А это что? :

yacc> Эта программа простая.
Gudleifr>У нас с Вами разное понимание сложности.

К чему этот пассаж ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> К чему этот пассаж ?
К тому, что мы понимаем сложность по-разному. Вы, очевидно, имели в виду, что с более сложными программами, чем "Лунолет" в CGI случиться что-то плохое, но я не могу предположить, в какую сторону Вы предлагаете их усложнять "назло CGI".
   97.0.4692.9997.0.4692.99

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> К тому, что мы понимаем сложность по-разному. Вы, очевидно, имели в виду, что с более сложными программами, чем "Лунолет" в CGI случиться что-то плохое
Я имею ввиду то, что лунолет делается используя только браузер поскольку очень простой.
CGI тут не нужен - посылать запросы туда-сюда, парсить...
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> Я имею ввиду то, что лунолет делается используя только браузер поскольку очень простой.
Да. Конечно, без учета переходов между текстом, счетом, блок-схемами и комментариями... Часто по запросам, генерирующимся "на лету".
Плюс, программа "Лунолетов" просто красивее на Си, чем на JS.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 27.01.2022 в 14:08
RU Zenitchik #27.01.2022 17:43  @Gudleifr#27.01.2022 12:17
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил


Gudleifr> Но это гораздо неудобнее CGI.

Наоборот. Для конечного пользователя - это гораздо удобнее CGI. У каждого пользователя есть ЭВМ, которая может звёздными флотами в реальном времени управлять, а Вы хотите расчёты переложить на сервер, который один на всех.

Всё, что может быть сделано на клиентской стороне - должно делаться именно на ней. Это следует из соображений экономии вычислительных ресурсов.
   96.0.4664.17596.0.4664.175
RU Gudleifr #27.01.2022 17:50  @Zenitchik#27.01.2022 17:43
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Zenitchik> а Вы хотите расчёты переложить на сервер, который один на всех.
И работает гораздо быстрее их всех вместе взятых. И пользователь может спокойно откатить ситуацию к прошлому кадру. И маленькие куски данных гораздо управляемее. И можно отделить игровые данные от графических. И подгружать по мере надобности большие базы. И, повторю, на сервере можно писать на нормальном языке программирования.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT AleksejLt #27.01.2022 22:14  @спокойный тип#27.01.2022 08:53
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

с.т.> да любой дешёвый VPS\VDS хостинг. в данный момент vps - server . pro а до этого были RuVDS, FirstVDS

Спасибо, мне тоже поиграть с развертыванием докеров. А на компе места маловато.

с.т.> за границей таких цен нет...ну просто потому что ментально хостинг дешевле бакса в месяц...45 рублей это 60 центов или около того..? :-DDD

Я раньше украинские использовал, там ещё дешевле было. А у вас сейчас низкий рубль и дешевая э/э позволяет подвинуть других на рынке серверов.

с.т.> я просто не понимаю зачем бегать какие-то хаки делать когда за цену меньше пакета молока можно нормальный линукс развернуть и там всё обустроить по домашнему как рукам удобно.

Чем бы дитё не баловалось, лишь бы не руками © Я спокойно отношусь - нравится пусть играется. Я вспоминаю студенческие времена, когда хостинг был на геоситиз :) Там тоже приходилось извращаться, чтобы как-то сохранить информацию.
   97.097.0
RU спокойный тип #27.01.2022 23:23  @AleksejLt#27.01.2022 22:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
с.т.>> да любой дешёвый VPS\VDS хостинг. в данный момент vps - server . pro а до этого были RuVDS, FirstVDS
AleksejLt> Спасибо, мне тоже поиграть с развертыванием докеров. А на компе места маловато.

ну смотря с чём у тя контейнер. контейнеры типа сервер quake2 в докере - на том что у меня - не помещаются...не хватает ему места. а если собрать без контейнера то норм работает )))
   96.096.0
EE Татарин #28.01.2022 02:25  @yacc#27.01.2022 13:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
yacc> Я имею ввиду то, что лунолет делается используя только браузер поскольку очень простой.
yacc> CGI тут не нужен - посылать запросы туда-сюда, парсить...
А более сложное выгоднее по максимуму переложить на клиента при сколь-нить измеримой нагрузке.

На сервере оставив только то, что может делать только сервер - раздачу инфы, координацию, маршрутизацию, исполнение критичного к безопасности кода и т.п.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru