[image]

Итоги коллективизации к лету 1933

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> ну и прочии себестоимости имели значение.

Щас мне Ива расскажет, как я тут на самом деле жил :popcorn:
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Bornholmer> Щас мне Ива расскажет, как я тут на самом деле жил :popcorn:

не очень :)
изучение СХ СССР - это соседний отдел - я в деталях не интересовался, только общие принципы.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> ну у цветоводов-частников с деньгами было еще лучше :)

А цветоводы-совхозники себе двухэтажные дома строили и машины покупали.
А когда прочитали тот самый учебничек и решили совхозик-то раскупить себе по нескольку теплиц (два баскетбольных поля каждая) в каждые частные ручки - так просто притащили сбережения и купили. И тут оказалось, что совхозик-то легко мог оплачивать обогрев мегатеплиц, освещение, трактора, семена, инфраструктуру... а частники - нет. И сходили все к буям, дружно топоча.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> не очень :)
Iva> изучение СХ СССР - это соседний отдел - я в деталях не интересовался, только общие принципы.

Да так-то поглядеть: вы в любой области, которую начинаете комментировать - не очень. И в деталях, и в общих принципах.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Bornholmer> И тут оказалось, что совхозик-то легко мог оплачивать обогрев мегатеплиц, освещение, трактора, семена, инфраструктуру... а частники - нет.

я именно про это (когда про себестоимости) - пока не взимали, как положено, как это в реале стоило - то и колхоз мог оплачивать, а как стали платить, сколько это реально стоило - то все благополучие оказалось дутым.

Т.е. пока вас РФ газом и нефтью и прочим субсидировало - то все нормально, а как только на свои - так извините :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Iva>> не очень :)
Iva>> изучение СХ СССР - это соседний отдел - я в деталях не интересовался, только общие принципы.
Bornholmer> Да так-то поглядеть: вы в любой области, которую начинаете комментировать - не очень. И в деталях, и в общих принципах.

Это "..как раз не обязательно.." ©.
Главное - "..пришел, увидел, наследил.." ;)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #24.01.2022 16:43  @Bornholmer#24.01.2022 16:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bornholmer> Да так-то поглядеть: вы в любой области, которую начинаете комментировать - не очень. И в деталях, и в общих принципах.
Ага, строго по методичке - главное пафосно соврать, а там хоть трава не расти)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> я именно про это (когда про себестоимости) - пока не взимали, как положено, как это в реале стоило - то и колхоз мог оплачивать, а как стали платить, сколько это реально стоило - то все благополучие оказалось дутым.

Бухгалтерию - покажете? То есть доказательств не будет, только голое мнение из учебника для школьников?

Или "сколько это реально стоило" - это про маржу посредников, с нею все правильно?

Iva> пока вас РФ газом и нефтью и прочим субсидировало - то все нормально, а как только на свои - так извините :)
Какая РФ? РСФСР, может? Кого "нас" - эстонские колхозы? Одна рука субсидировала другую руку?

Бухгалтерию предъявите? Нет. "В Тауэр!"©
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-6
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Bornholmer> Какая РФ? РСФСР, может? Кого "нас" - эстонские колхозы? Одна рука субсидировала другую руку?

РСФСР - субсидировало ценами на сырье для все прочих. Возможно и стоимостью траулеров.

бухгалтерию предъявила жизнь - вымерло все жравшее дешевое топливо. Включая наши "прекрасные" самолеты.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 24.01.2022 в 18:40
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> РСФСР - субсидировало ценами на сырье для все прочих.
Страна развивала собственный регион. Это возмутительно! Надо было 500% маржи накрутить, отт тогда было бы справедливо.
Вот сейчас местный народишко заставили покупать электричество с государственных электростанций через скандинавскую биржу, на порядок дороже. Вот это правильно! Вот это рыночно и обиржевенно!

> Возможно и стоимостью траулеров.
Хайли лайкли? Ну-ну.

Iva> бухгалтерию предъявила жизнь
Опять лозунги? Вот сейчас здесь счета за коммуналку вдвое выше пришли - это жизнь бухгалтерию предъявила, или мы не можем накормить кучку бездарных политегов, безграмотных манагеров и бескорыстных эффективных собственников?

> Включая наши "прекрасные" самолеты.
"Ваши" - это чьи? И колхозы здесь при чем?
   92.0.4515.16692.0.4515.166
Это сообщение редактировалось 24.01.2022 в 20:27
BY George_gl #24.01.2022 19:43  @Bornholmer#24.01.2022 16:14
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bornholmer> А цветоводы-совхозники себе двухэтажные дома строили и машины покупали.
Bornholmer> А когда прочитали тот самый учебничек и решили совхозик-то раскупить себе по нескольку теплиц (два баскетбольных поля каждая) в каждые частные ручки - так просто притащили сбережения и купили. И тут оказалось, что совхозик-то легко мог оплачивать обогрев мегатеплиц, освещение, трактора, семена, инфраструктуру... а частники - нет. И сходили все к буям, дружно топоча.

хмм странно а вот у нас наверно частники то и до сих пор не знают что не могут "оплачивать обогрев мегатеплиц, освещение, трактора, семена, инфраструктуру..."
погугли Ольшаны, Ивье.... с тех мест видео хватает
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Зы. я месяц работал на АВМ (агрегат витаминной муки) на каникулах...
E.V.> И чо?
E.V.> Стал там инвалидом умственного труда?

Это ты обиделся что я усомнился в возможности СССР стать лидером в экспорте бананов или ты обычное ностальгирующее хамло ?

Зы. на том АВМ я впервые узнал что в соседних колхозах урожайность может отличаться почти в 2 раза...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
EE Bornholmer #24.01.2022 19:47  @George_gl#24.01.2022 19:43
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

G.g.> хмм странно а вот у нас наверно частники то и до сих пор не знают что не могут "оплачивать обогрев мегатеплиц, освещение, трактора, семена, инфраструктуру..."

Просто скажи, и всё. Некогда гуглить Ольшаны.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+5
-
edit
 
Iva> бухгалтерию предъявила жизнь
то есть, продуктовые карточки в сша сегодня - это тоже "ленин дотянулся"?

Прелести жизни в сша [Bredonosec#06.04.21 17:55]

Дорогие друзья, небодипозитивные новости поступают с по той стороны океана. Пишут, на прошлой неделе порядка 22 млн взрослых американцев с трудом могли себя прокормить. Каждая шестая семья с детьми в США столкнулась с нехваткой еды – это одно из последствий предыдущего, ковидного года. Многие семьи были вынуждены рассчитывать на помощь продовольственных банков (к вопросу о том, как коронавирус в разных странах повлиял на рабочие места, заработки и способность обеспечивать семьи предметами…// Политический
 


или "эттадругое, паниматьнада"? :D
   91.091.0
LT Bredonosec #24.01.2022 19:57  @George_gl#24.01.2022 19:47
+
+1
-
edit
 
E.V.>> Стал там инвалидом умственного труда?
G.g.> Это ты обиделся что я усомнился в возможности СССР стать лидером в экспорте бананов или ты обычное ностальгирующее хамло ?
обычное ностальгирующее хамло? Ну, учитывая, как слезно вы "незабудемнепростим" ныли про отнятый амбарчик белья, "непосильным трудом" награбленный за годы гитлеровской оккупации, то очень может быть, что вы ностальгируете по сему "замечательному времени". И ведёте себя соответственно.
   91.091.0
BY George_gl #24.01.2022 20:01  @DustyFox#23.01.2022 19:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gifНаберут, блдь, по объявлению, а мы мучаемся...
А ты бы пошёл без объявления ? Если правильно помню была такая административная забава, проштафившего послать на селькое хозяйство... обычно назад не возвращались...
DustyFox>С "просраным" сельским хозяйством в стране больше НЕ БЫЛО голода, даже отдаленно сравнимого с РКМП! Никогда! Даже с Хрущевскими "опытами" над с/х запаса прочности хватало, чтобы народ кормить.
Значится импорта зерна в твоей реальности не было ?
DustyFox> Как корни голода 1933-го лежали в РКМП,
а подробнее не сможешь ? Как по мне в 1933 даже лошадей помнящих царя батюшку не осталось ....а руководили вообще самые лучшие партийцы....
DustyFox> так основа нынешних успехов в с/х была заложена в СССР. Химическая промышленность, машиностроение, удобрения, Агрономия как наука.
Неужели земля заколдованная, без СССР ничего б не развивалось бы, ни химия, ни машиностроение, ни агрономия. Правда с Лысенковщиой наверно было бы хуже....
DustyFox> Только при Союзе куда быстрее справились с последствиями, нежели сейчас с трудом дотянулись до просранного в 90-е.
про НЭП слышал ? а термин зелёная революция слышал ?
Да и в Китае и во Вьетнаме как то в отрыв пошли когда колхозы начали ограничивать....
   97.0.4692.9997.0.4692.99
BY George_gl #24.01.2022 20:19  @Bredonosec#24.01.2022 19:57
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> обычное ностальгирующее хамло?
тебя это не касается, ты хамло неудолетворённое жизнью, которому все должны...и даже в рейхе смотрю тебя удолетворить не смогли :(
Bredonosec> Ну, учитывая, как слезно вы "незабудемнепростим" ныли про отнятый амбарчик белья, "непосильным трудом" награбленный за годы гитлеровской оккупации,
как насчёт подтверждения бреда или ты выше этого, твоё дело вбросить же...
кстати насчёт бельишка это очень характерно.... (слушай а может приедь сюда я тебя на склад спецодежды устрою.... сначла рабочим а там старайся и тоя мечта сбудется)
Bredonosec>то очень может быть, что вы ностальгируете по сему "замечательному времени". И ведёте себя соответственно.
а это про какое время?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Iva>> бухгалтерию предъявила жизнь
Bredonosec> то есть, продуктовые карточки в сша сегодня - это тоже "ленин дотянулся"?

перевод стрелок на другую тему :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #24.01.2022 20:43  @George_gl#24.01.2022 20:19
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> обычное ностальгирующее хамло?
G.g.> тебя это не касается, ты хамло неудолетворённое жизнью, которому все должны...и даже в рейхе смотрю тебя удолетворить не смогли :(
ухтыблин!
Даже в Святом Рейхе! ))
Как наш обиженный нацик завыл ))
(жуёт попкорн)
Ща будет чо-то типа "не лезь своими грязными лапами к святому"? :D

G.g.> как насчёт подтверждения бреда
С твоих же слов, нацик ))) Исключительно с твоих ))

G.g.> кстати насчёт бельишка это очень характерно....
Ну дык давай, характеризуй себя ))
   91.091.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>>> бухгалтерию предъявила жизнь
Bredonosec>> то есть, продуктовые карточки в сша сегодня - это тоже "ленин дотянулся"?
Iva> перевод стрелок на другую тему :)
всего лишь простенькая визуализация вашего наглого вранья. :p
   91.091.0
BY George_gl #24.01.2022 21:15  @Bredonosec#24.01.2022 20:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> ухтыблин!
Bredonosec> Даже в Святом Рейхе! ))
Bredonosec> Как наш обиженный нацик завыл ))
Bredonosec> (жуёт попкорн)
Bredonosec> Ща будет чо-то типа "не лезь своими грязными лапами к святому"? :D
тебе не нравится рейх ? а может ты там на привязи ? велкам дальневостоный гектар ....
а то мне как то смердит что еврей работает на рейх... тебе наверно очень тяжело бедняжке

Bredonosec> С твоих же слов, нацик ))) Исключительно с твоих ))
покажешь или тролли таким себя не обременяют ?

Bredonosec> Ну дык давай, характеризуй себя ))
зачем ?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
BY George_gl #24.01.2022 21:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

хмм что то тема скатывается....
а если подойти с другой стороны...
стране нужна была модернизация... сталинцы видели такой вариант и криво, косо но его осуществили...
а мы можем лишь ссылаться на какие то факты и проводить аналогии...

в СССР колхозы пробыли до конца, в Китае вернулись к частнику...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #24.01.2022 22:24  @George_gl#24.01.2022 21:15
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Ща будет чо-то типа "не лезь своими грязными лапами к святому"? :D
G.g.> тебе не нравится рейх ? а может ты там на привязи ? велкам дальневостоный
Уже стоны пошли, что Святой Рейх не уважают? :D
Ща космическую программу откроешь? ))

G.g.> а то мне как то смердит
Ну, у меня в связи с этим для вас 2 новости
Хорошая заключается в том, что коронавирусом вы не болеете.
Плохая в том - что от себя не убежите. Идите подмойтесь :D

Bredonosec>> С твоих же слов, нацик ))) Исключительно с твоих ))
G.g.> покажешь или тролли таким себя не обременяют ?
В который раз, нацик? ))
В 20-й? в 30й? Кроме "пападеморе" чонить выдать могёшь? ))

Bredonosec>> Ну дык давай, характеризуй себя ))
G.g.> зачем ?
Под попкорн твои выступления хорошо идут )
   96.096.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> Стал там инвалидом умственного труда?
G.g.> Это ты обиделся что я усомнился в возможности СССР стать лидером в экспорте бананов или ты обычное ностальгирующее хамло ?

А ты, блин, необычное хамло?
Конечно я обиделся. За то, что ты пытаешься логику изнасиловать. И за то, что сарказма не понимаешь.
Это же ты писал?
Просрали с огоньком, только через 70-80 лет начали что-то получать.
А сейчас вообще экспортер №1 в мире.
 

Вот один из примеров экспортеров №1

Финики шейха Бенганы

Я как-то цитировала отрывки из книги М. Главсы "Спящий пробуждается", вышедшей в СССР в 1959 году. Сегодня выкладываю главу "Финики шейха Бенганы" Бронеавтомобиль в пальмовой роще в Сахаре. Февраль 1958. Ж. Доде. "Песчаной дорогой из Улед Джеллала по направлению на Тольгу и Бискру несся серый… //  catherine-catty.livejournal.com
 

G.g.> Зы. на том АВМ я впервые узнал что в соседних колхозах урожайность может отличаться почти в 2 раза...

1. О чем это говорит?
2. Как конкретно ты об этом узнал?
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Beholder44 #26.01.2022 05:33  @DustyFox#23.01.2022 19:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Да хоть с головокружением, хоть без него. К лету 1933-го просрали все сельское хозяйство безвозвратно.
DustyFox> С "просраным" сельским хозяйством в стране больше НЕ БЫЛО голода


На, смотри:



Осенью 1932 года план хлебозаготовок был выполнен всего на 37%.

5 октября вышло постановление Политбюро ЦК КП(б)У «О необходимости преодоления отставания страны в выполнении плана хлебозаготовок». Октябрьский пленум ЦК КП(б)У обязал партийные организации выиграть «борьбу за хлеб», сделать ноябрь и последние дни октября решающими и в 10 раз повысить темпы выполнения годового плана к 15-й годовщине Октября. Пленум также рекомендовал «безжалостно подавлять все попытки классового врага и его агентуры, направленные на срыв хлебозаготовок».

Харьковская и Киевская области хуже всех в УССР выполнили план по хлебу, и за это на них обрушились самые сильные репрессии. Одним из методов были «черные доски»: по решению партии целые районы заносились в списки населенных пунктов, которые полностью блокировались войсками, населению запрещалось выезжать за пределы этих территорий, все продукты питания изымались, торговля полностью запрещалась.

Сначала погибших от голода хоронили, но когда их стало слишком много — перестали. Трупы лежали на улицах.
 


Так что не, тупых б***ей даже набирать не надо. Они просто не знакомы с фактами. А отрицать эти факты могут только животные, мрази.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 26.01.2022 в 05:43
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru