[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 28 29 30 31 32 258

Н-12

аксакал


ttt> Производит и продает агрохолдинг свинину - кому он дает взятки и зачем?

ну, гипотетически кому то в торговой сети.
   

Н-12

аксакал


Iva> собственно цены производства - это очень малая часть цен в магазине. в цены в магазине зашиты и доставка и переработка, и аренда и взятки (последние зашиты во все составляющие стоимости), налоги (тоже на всех этапах), монопольные условия и т.д.

а, ну то есть таки Путин виноват в том, что в Братиславе недостаточно высокие цены на продукты?
   
+
-
edit
 
Iva> в цены в магазине зашиты и доставка и переработка, и аренда и взятки (последние зашиты во все составляющие стоимости), налоги (тоже на всех этапах), монопольные условия и т.д.
И разумеется, презюмируется, что в европах не так ))
Про то, что может быть еще больше, тем более и думать не сметь, да?))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ttt> Опять за свое. Без всяких обид, впечатление что человек не выходит из комнаты, живет в каком то выдуманном своем мире из сериалов и уголовных сводок.

Это либерастия головного мозга, это куда как сложнее и страшнее. Вроде так внешне человек как человек. А рот откроет - все, бежать от такого. И что еще страшнее - эт не лечится почти...
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Zhiva #24.01.2022 10:07  @спокойный тип#24.01.2022 09:02
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты хочешь сказать что 90% твоих соотечественников неумные и неперспективные, раз они работают за суммы меньше 100к в месяц?
с.т.> я говорю что переезд за границу им не поможет...заграницей бабки с неба тоже сами не падают
Из того, что вижу я - помогает. Я сам тому пример.
   

ttt

аксакал

ttt>> Производит и продает агрохолдинг свинину - кому он дает взятки и зачем?
Н-12> ну, гипотетически кому то в торговой сети.

"Коммерческий подкуп"? Трудно сказать насколько это реально. Современная сеть - гигантская пирамида с сотней тысяч работающих. Кому давать? Вершина вряд ли интересуется у кого покупают свинину лишь бы прибыль была. Менеджер направления? А ему это сильно надо? Риск. Вокруг люди все видят. Потерять хорошую работу с волчьим билетом? Что то есть наверное, но не думаю массово.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-1
-
edit
 
с.т.>> я говорю что переезд за границу им не поможет...заграницей бабки с неба тоже сами не падают
Zhiva> Из того, что вижу я - помогает. Я сам тому пример.
при этом флажок над вашим постом - российский, а не польский, чешский, немецкий или какой-то еще "заграничный" для аудитории, на которую вещаете.
Ну, в принципе, балабольство традиционно :)
   91.091.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> собственно цены производства - это очень малая часть цен в магазине. в цены в магазине зашиты и доставка и переработка, и аренда и взятки

Опять начались сказки про огромные размеры торговых надбавок :D
Нет ничего такого на самом деле. Крупные сети давно уже поняли что выгоднее работать с объемов, а не с маржи. Ну а глядя на их уровни цен и мелкие торговцы вынуждены маржу сильно не задирать.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ttt> "Коммерческий подкуп"?
Здесь встречается иногда. Манагеры подворовывают у хозяина, назначают откаты.

> Кому давать?
Кто принимает решение насчет, скажем, условного меня. Я же к кому-то обращаюсь? Он сам и скажет, мол, назначай, сколько себе хочешь, и сверху мне. Хозяин оплатит.

> Вершина вряд ли интересуется у кого покупают свинину лишь бы прибыль была.
Вообще не интересуется.
   96.096.0

U235

координатор
★★★★★
ttt> "Коммерческий подкуп"? Трудно сказать насколько это реально. Современная сеть - гигантская пирамида с сотней тысяч работающих. Кому давать? Вершина вряд ли интересуется у кого покупают свинину лишь бы прибыль была. Менеджер направления? А ему это сильно надо? Риск. Вокруг люди все видят. Потерять хорошую работу с волчьим билетом? Что то есть наверное, но не думаю массово.

Вот именно :) Сеть заинтересована маржу держать минимально возможной, чтоб успешно конкурировать по ценам с другими сетями. И в подобных гешефтах своих менеджеров, она по этой причине не заинтересована. Поймают - вышибут нафиг. А поймать могут в том числе и через провокацию, подослав подставного. Да и возможности электронного учета и формирования продвинутых отчетов делают чудеса: мухлеж может быть просто виден в формируемых системами учета аналитических отчетах.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Здесь встречается иногда. Манагеры подворовывают у хозяина, назначают откаты

Там, где водятся деньги, всякое бывает. Но с этим любой адекватный хозяин серьезно борется, ибо воруют то в конечном итоге у него.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Н-12>> это Вы хвастаетесь тем, что зарплаты в Калининграде выше польских, или тем, что калининградцы не смогли наладить сельхозпроизводство?
Iva> у меня знакомая лет 5-7 назад переехала из Тулы в Братиславу.
Iva> первый год продукты в Братиславе были дороже продуктов в Туле.
Iva> На второй сравнялись. На третий в Туле стали дороже.
Iva> Думаю, что ситуация Польша-Калиниград не сильно отличается от ситуации Братислва-Тула

Ты уже вбрасывал эту ложь. Цена в Братиславе на продукты дороже чем Туле.
В конце концов, есть ценники в интернете. Сравнивать будем или так сольешься?

Я еще отмечу, что цены в Европе на продукты (и не только) растут какими то совершенно чудовищными темпами последний год.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 24.01.2022 в 10:44
RU спокойный тип #24.01.2022 10:48  @Zhiva#24.01.2022 10:07
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zhiva>>> Ты хочешь сказать что 90% твоих соотечественников неумные и неперспективные, раз они работают за суммы меньше 100к в месяц?
с.т.>> я говорю что переезд за границу им не поможет...заграницей бабки с неба тоже сами не падают
Zhiva> Из того, что вижу я - помогает. Я сам тому пример.

ну ты же в РФ поехал - у тебя язык нормальный, за человека второго сорта тебя не держат. ну и опять же ты как и я из тех 20% процентов которые "удачливые".

а вот в январе 2020 (как раз перед началом пандемии) я был в испании , в отпуске. на заднем сиденье автобуса (обычного пригородного, ездили по побережью гуляли) ехала группа украинцев "строителей" и ругалась с каким-то челом который их кинул на бабки - на смеси русского, украинского и испанского ну и русского матерного. ругались , просили заплатить бабки и найти нового заказчика. заказчик у них тоже мутный был, работу они видимо херово сделали судя по разговору...в общем они все нашли друг друга как говорится...сколько ехали столько они и бубнили.
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2022 в 10:58
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.>>> я говорю что переезд за границу им не поможет...заграницей бабки с неба тоже сами не падают
Zhiva>> Из того, что вижу я - помогает. Я сам тому пример.
Bredonosec> при этом флажок над вашим постом - российский, а не польский, чешский, немецкий или какой-то еще "заграничный"
Если тебе не платят на этом месте, значит стоит переехать в другое. И разговоры, что везде одинаково - чушь полная. Сидеть на месте и жаловаться как всё плохо в Литве - это точно не поможет улучшить свою жизнь.
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Но с этим любой адекватный хозяин серьезно борется, ибо воруют то в конечном итоге у него.

Разумеется. Но такие сговоры происходят при взаимном доверии манагера и продавца/поставщика, не с первым же встречным, поэтому поймать манагера на этом непросто.
Да и хозяева порой следят за пизнесом поверхностно. Прибыль идет? Прекрасно. Сегодня хороший ветер, я погнал на фирменной машине скакать на кайте у островов. Или мыть яхту. Ни для кого меня до завтра нет. Пока-покаа!
Я сталкивался и с таким несколько раз. Капиталист же, может и не утруждать себя работой :ne_nau:
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Я сталкивался и с таким несколько раз. Капиталист же, может и не утруждать себя работой :ne_nau:

А потом такие капиталисты рассказывают как тяжело вести бизнес в "этой стране", что прибыли нифига нет и что у них по беспределу его отжимают :) Сколько я уже видел таких прогоревших любителей хорошей жизни.
В конечном итоге выживают те, кто следит за тем, чтоб у них в бизнесе был порядок и очень серьезно к этому относится. Если не сами лично, то озаботятся контролерами, которые бы за этим следили и воров за руку ловили.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 
U235> Нет ничего такого на самом деле. Крупные сети давно уже поняли что выгоднее работать с объемов, а не с маржи. Ну а глядя на их уровни цен и мелкие торговцы вынуждены маржу сильно не задирать.
это в рф. В литве, поскольку ~50% рынка под одной сетью максима, надбавку крутят внаглую.

Политика и экономика Прибалтики [Bredonosec#20.12.21 00:34]

статья старая, еще за период так называемого "пика" экономического роста, за 2018 год. Но тем не менее. Ценовой беспредел - kurier.lt С введением евро, как нам обещали, цены расти не будут. Но это обязательство продержалось лишь несколько месяцев. Затем цены словно сорвались с катушек. Согласно статистическим данным, расходы на продукты питания в семейном бюджете жителей Литвы составляют в среднем 20 процентов. Это один из самых высоких показателей в ЕС. Жители Литвы сильнее всех в Евросоюзе…// Прибалтика
 

писал уже
   91.091.0
+
-
edit
 
с.т.>>>> я говорю что переезд за границу им не поможет...заграницей бабки с неба тоже сами не падают
Zhiva> Zhiva>> Из того, что вижу я - помогает. Я сам тому пример.
Bredonosec>> при этом флажок над вашим постом - российский, а не польский, чешский, немецкий или какой-то еще "заграничный"
Zhiva> Если тебе не платят на этом месте
А в рф - платят.
И балабольство про якобы "необходимость уехать" - лишь традиционное балабольство.
Цитирование оставлено намеренно.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> В конечном итоге выживают те, кто следит за тем, чтоб у них в бизнесе был порядок
В общем и целом, да. Но у эстонского пизнеса здесь отдельная среда для своих, там все слегка иначе :D

Хотя один раз мы делали дом в Финке одному внутриМКАДовскому. Такого безвольного трусливого персонажа у нас давно бы сожрали с гåвном, и участь его была бы - коробки на складе перекладывать. А ничего, накрутил в Москве на дачку на финских озерах...
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> А в рф - платят.
И в Литве платят. И в Польше. И в Нидерландах. Что сказать хотел?
Bredonosec> И балабольство про якобы "необходимость уехать" - лишь традиционное балабольство.
Необходимость уехать для себя каждый решает сам. Но моё ИМХО - нужно ехать на лучшие условия, если кто-то эти условия предлагает. Вот в Литве лучше чем в РФ, поэтому литовские патриоты а РФ не едут. А в РБ хуже чем в РФ, поэтому из РБ в РФ едут.
   
RU спокойный тип #24.01.2022 11:15  @Zhiva#24.01.2022 11:08
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zhiva> Необходимость уехать для себя каждый решает сам. Но моё ИМХО - нужно ехать на лучшие условия, если кто-то эти условия предлагает. Вот в Литве лучше чем в РФ, поэтому литовские патриоты а РФ не едут. А в РБ хуже чем в РФ, поэтому из РБ в РФ едут.

у меня на работе (в РФ) есть люди из прибалтики - сильные аналитики и разработчики...едут...
   96.096.0
RU Zhiva #24.01.2022 11:44  @спокойный тип#24.01.2022 11:15
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> у меня на работе (в РФ) есть люди из прибалтики - сильные аналитики и разработчики...едут...
На самом деле в рамках озвученных 10% миграция очень разносторонняя. У меня на проекте в Грузии в команде работали люди из Литвы, Латвии, Шотландии, Турции, Филиппин, Украины, Беларуси, США.
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> А в рф - платят.
Zhiva> И в Литве платят. И в Польше. И в Нидерландах. Что сказать хотел?
То, что и сказал. Что твоё балабольство обломалось.
   91.091.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec>>> А в рф - платят.
Zhiva>> И в Литве платят. И в Польше. И в Нидерландах. Что сказать хотел?
Bredonosec> То, что и сказал. Что твоё балабольство обломалось.
Понятно. Продолжайте вести наблюдение.
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Разумеется. Но такие сговоры происходят при взаимном доверии манагера и продавца/поставщика, не с первым же встречным, поэтому поймать манагера на этом непросто.

У манагера начальство есть, которое смотрит по всевозможные показатели его работы через электронные аналитические отчеты. И многие странные вещи становятся видны. И приходится менеджеру отвечать на вопросы, почему он берет тот или иной товар если показатели лучше у другого. Раз объяснит, другой объяснит. А потом его "по собственному" написать попросят
   96.096.0
1 28 29 30 31 32 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru