[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 26 27 28 29 30 258
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


kot1967> Не знаете точно не трындите, еще недавно назад майнинг был заведома убыточным делом (если только у вас нет халявной "врезки" в ЛЭП). Да и сложность растет.

Есть и другое мнение из ФБ

За последние десять лет майнинг стал одним из немногих секторов экономики по которому Россия вырвалась на лидирующие места. Особенно вырос бизнес после запрета майнинга в Китае в мае прошлого года. Тогда майнеры из Поднебесной ломанулись к соседям - в Казахстан и Россию. Сейчас на первом месте Штаты, на втором Казахстан, на третьем - Россия, где майнится 11% биткойнов.
Для майнинга надо много электричества и низкие температуры для теплоотвода. Все это есть в России. Есть и ресурсы для дальнейшего развития - многие майнеры уже начали инвестировать в строительство собственных электростанций.
У России есть вариант использовать эти возможности, получить бешеный приток инвестиций, развить энергетику и получить доход в бюджет. Именно так сделал Лукашенко в Беларуси - в 2017 году разрешил регистрироваться в Гомельском технопарке майнинговым компаниям. 1% платишь за налоги с оборота и всё. Крипту можно отконвертировать на одной из легальных криптовалютных бирж. Оборот бирж 2 млрда$$ в месяц. Беларусь стала привлекательной для майнеров всего мира и зарабатывает налоги. Всё разумно и нормально.
Bloomberg сегодня выдвинул предположение, что крипту запрещают из-за того, что криптой финансируют оппозицию. Был случай, когда опубликовали данные криптокошелька Навального, где можно было отследить финансирование производства роликов. Ну, Запад всегда ищет зажим оппозиции. Думаю, все-таки, что причина в другом,
В Китае запретили из-за невозможности контроля над криптой и нехватки электричества. Огромное населения и нехватка ресурсов для строительства новых электростанций. Но у нас-то рек много, можно строить и строить электростанции. И климат холодный.
От того, что в России запретят майнинг и оборот, крипта в мире не исчезнет и россияне не перестанут ей пользоваться. Просто разрушат работающий бизнес. Майнеры с геморроем разберут оборудование, перевезут в другую страну, в Казахстан, в Штаты, в Грузию, в Исландию. Много людей потеряет работу и будут упущены возможности получить высокотехнологичный сектор экономики, где мы уже одни из лидеров.
По оценкам отечественного холдинга BitRiver сейчас майнеры в России зарабатывают около 4 млрдов$$ в год. Определите нормальные налоговые условия, и в казну пойдут миллиарды рублей налогов, а в Россию хлынут инвесторы.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент


Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
Министерство спорта и Федерация компьютерного спорта согласовали стандарты спортивной подготовки по киберспорту. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.
 


:D

Согласно программе, физическая подготовка киберспортсмена должна занимать 25-40% тренировочного времени, тактическая — 25-35%, техническая — 4-5%. На теоретическую подготовку должно уходить 15-25% времени, психологическую – 15-20%.

Чтобы попасть в группу высшего мастерства, киберспортсменам нужно сдать норматив. Мужчина должен пробежать три километра не более чем за 15 минут, а также приседать без остановки 25 раз. Женщинам нужно пробежать два километра за 12 минут и приседать 23 раза. Среди обязательных нормативов также есть наклоны вперёд и подъёмы туловища.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
Из Китая до Черняховска (Истенбурга) за 10 дней:

Новый Шелковый путь: в Калининград прибыл первый контейнерный поезд из КНР - Россия 24 ​
СМОТРИМ В HD ТУТ ? - https://smotrim.ru/vesti/?utm_source=youtube&utm_medium=all&utm_campaign=all_0 Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Транспортно-логистический центр "Восток – Запад", расположенный под Калининградом, принял первый контейнерный поезд из Китая.

Норм, неплохо так логистику прокачивают. В Черняховске был. Правда как всегда по работе, все в машине, в движении. Но ничего так, мне понравился город. Хотя и небогато особо.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

pkl

нытик

DustyFox> Особенности президентской-патерналистской формы правления, когда имеется возможность назначать людей исходя из интересов дела под личную, персональную ответственность
Результаты, честно говоря, не очень.


DustyFox> Как представлю, что пришлось бы министров из Дум наших набирать, аж вздрагиваю...
А как так получается, что у нас такие депутаты?
   88
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Есть и другое мнение из ФБ
Полный бред. Это абсолютно бессмысленная трата энергии не создающая ни новых рабочих мест, ни новых технологий.
В неприметном сельском доме Дагестана работала дата-ферма, где стоял гул, как на настоящем заводе, однако внутри него были не производственные станки, а фермы по добыче криптовалюты. Оперативники ФСБ сначала оцепили, а затем опечатали четыре тысячи компьютеров на сумму 500 миллионов рублей. Ущерб энергетике майнеры нанесли на 130 миллионов рублей, использовав столько электроэнергии, сколько тратит семья из двух человек за шесть лет.

Объем операций физических лиц с криптовалютами может достигать пять миллиардов долларов в год, согласно приблизительным оценкам респондентов, составленным с учетом данных открытых источников. Во всем мире по майнингу криптовалют Россия занимает третье место. Ежегодный объем операций с криптовалютой составил 350 миллиардов рублей, уровень далеко не любительский. В руках майнеров, которых можно пересчитать по пальцам, сконцентрированы колоссальные мощности. Однако не каждый из них работает в рамках закона. Так, Центральный банк России принял решение оставить криптофермеров без урожая.
 

Абсурдный запрет или меры безопасности: как предложение ЦБ о запрете оборота криптовалюты повлияет на экономику в РФ

По мнению финансовых экспертов, запрещать торговлю цифровой валютой в России - излишняя мера, так как опыт таких мер в Китае, по их мнению, оказался негативным. //  tvzvezda.ru
 
В России зарегистрировано 17 миллионов криптокошельков, на которых хранятся семь триллионов рублей. В последний год спрос на цифровую валюту значительно вырос не только у ее добытчиков, но и у покупателей. Владельцы крипты реже тратят ее на быт, чем на криминальные покупки - поддельные документы, базы с персональными данными граждан, оружие и наркотики.

«Запрет майнинга - это как раз то, ради чего рекомендации ЦБ делали. Риски для экологии и энергосистемы, в том числе ухода от налогов»
 

По мнению Центробанка, майнинг уже близок к своему закату. И правда, в Турции, Катаре, Египте, Боливии, Македонии и еще нескольких странах биткоин запрещен на государственном уровне.

«Возможно, в краткосрочном периоде крипта будет распространяться, но мы считаем, что это будет носить временный характер, и в дальнейшем более вероятен запрет со стороны глобальных регуляторов на использование криптовалют для платежей»
 

В принципе это тоже самое, что разрешать частникам печатать деньги.
Некоторые специалисты обвинили ЦБ в попытках устранить конкурентов, ибо сам Центробанк уже давно работает над продвижением собственного биткоина - цифрового рубля.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 23.01.2022 в 00:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Министерство спорта России утвердило программу подготовки киберспортсменов. В неё вошли нормативы по бегу и приседаниям — Новости на TJ
..Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!

Я еще чуток добавил прыти -
Все не так уж сумрачно вблизи:
В мире шахмат пешка может выйти -
Если тренируется - в ферзи!

Шифер стал на хитрости пускаться:
Встанет, пробежится и - назад;
Предложил турами поменяться,-
Ну, еще б ему меня не опасаться -
Я же лежа жму сто пятьдесят!

Я его фигурку смерил оком,
И когда он объявил мне шах -
Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак.

И мгновенно в зале стало тише,
Он заметил, что я привстаю...
Видно, ему стало не до фишек -
И хваленый пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU pkl #23.01.2022 00:07  @спокойный тип#17.01.2022 17:23
+
-
edit
 

pkl

нытик

с.т.> в РФ он бы себя не реализовал...
Собственно, именно поэтому люди из страны и уезжают до сих пор.
   88

pkl

нытик

t.> Никто из вас либерастов не смог ни разу за много лет внятно и четко изложить картину построения общества в вашем представлении без сваливания в нечто феодально-компрадорское.
У меня были предложения, но как то остались без внимания.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Saraevo> Откроют секрет : в ИХ курятнике такую сделку мигом признают несостоятельной и опустят продавца в самый низ , где выгребают помёт.
Saraevo> А уж расходы на оборону - и вовсе дело святое.
Сравните размер их экономики и нашей. Их и нашу численность населения. Их и наши военный потенциал. Многое станет понятным.

Saraevo> Нам бы ворьё повыдёргивать на всех этапах
Для этого нам нужна судебная реформа и реформа правоохранительных органов. Для начала.
   88

pkl

нытик

mumr> Так может это именно был сигнал?
Если это был сигнал, то он был понят неверно, судя по делу М. Калви и проч. Мало того, всё, что происходит последние 14 лет, начиная с войны в Ю. Осетии, тоже может быть следствием этого сигнала.
   88

mumr

втянувшийся

mumr>> Так может это именно был сигнал?
pkl> Если это был сигнал, то он был понят неверно, судя по делу М. Калви и проч. Мало того, всё, что происходит последние 14 лет, начиная с войны в Ю. Осетии, тоже может быть следствием этого сигнала.

Ну так надо уроки повторять, да и порядок сразу не наведешь, главное - действовать последовательно.
А причем тут желание отдельных наших соседей устроить небольшой геноцид для повышения рейтинга - я вообще не понял. Или вы про то что их запад поддерживает в этом желании? Ну, они этим заниматься начали ещё при Союзе, а то и до Союза, и как то ни разу не переставали вроде бы...
   2222
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Не знаете точно не трындите, еще недавно назад майнинг был заведома убыточным делом (если только у вас нет халявной "врезки" в ЛЭП). Да и сложность растет.
Iva> Есть и другое мнение из ФБ
1.Крипта как раз и пошла вверх не так давно до этого пару лет был чистый убыток, если нет дешевых мощностей.
2. Следует помнить что рентабельную ферму официально не поставить в подвале или в жилом доме. Неприспособленно.
3. Ну и на всякий случай напомню что майнинг сейчас - это не получение крипты из интернета, это комиссия за транзакции, со всеми вытекающим.
4. Ну и совсем на всякий следует помнить что майнинг выгоден не только майнингерам, но и генерирующими компаниям ибо к примеру 100 ферм при цене 6р за Квт это лишний миллион за электричку в месяц. Если наше условное Сибэнерго бац и недополучит этих денег она их тупо включит в тарифы для граждан. Трудно догадаться?
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> 2. Сибирскую редиску????????????? в январе?
Полл> http://potatoveg.ru/wp-content/uploads/2013/04/r2uin.jpg
Седня ходил за картофаном.
Докладываю. Импортной нет.
Мытая 120р, немытая 35р, тажа фасованная (ну типа из которой граждане не успели выбрать лучшие корнеплоды) 60р. Взял и такой и такой. Итог немытая (кстати РПН вроде запретил ее продавать) кроме всего прочего на 50% гнилая м перемороженная. Мытая вроде ничего но мелкая... Так что то на то и выходит.
ЗЫ Редиска как обычно Израиль, хотя тут многие думаю что если израильскую редиску расфасовать в Клину то какие-то ура-патриотические процессы редиске происходят.....
   88
RU спокойный тип #23.01.2022 10:18  @pkl#23.01.2022 00:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в РФ он бы себя не реализовал...
pkl> Собственно, именно поэтому люди из страны и уезжают до сих пор.

потому что в стране 90е? :eek: :eek:
а я вот например не поеду, хотя опять предлагают прислать резюме...
[показать]
   96.096.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.>> Никто из вас либерастов не смог ни разу за много лет внятно и четко изложить картину построения общества в вашем представлении без сваливания в нечто феодально-компрадорское.
pkl> У меня были предложения, но как то остались без внимания.

Так вы бы изложили ее по пунктам и отправили по адресу "Кремль, Путину" :D
   96.096.0
RU Полл #23.01.2022 11:25  @Bornholmer#23.01.2022 11:23
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
pkl>> У меня были предложения, но как то остались без внимания.
Bornholmer> Так вы бы изложили ее по пунктам и отправили по адресу "Кремль, Путину" :D
Мы в 21-ом веке живем, господа! :)

Обращения граждан

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в адрес Президента России в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией. Информируем, что реализация Вами права на обращение в форме электронного документа осуществляется в соответствии с российским законодательством с обеспечением защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в том числе недопущения распространения информации о направлении Вами обращений и разглашения сведений, содержащихся в Ваших обращениях и касающихся Вашей частной жизни, соблюдения требований при обработке Ваших персональных данных. //  Дальше — www.letters.kremlin.ru
 
   95.095.0
RU Zhiva #23.01.2022 12:16  @спокойный тип#23.01.2022 10:18
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> а я вот например не поеду, хотя опять предлагают прислать резюме...
От 400к рублей зп предлагают. В РФ таких позиций очень мало.
   
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
поборников криптовалют я бы на недельку посадил на дата диету — пусть едят только то, что нафармят на дата фермах ….
мозгов им это канеш не добавило бы, да может поголовье бы оптимизировало
   2222
RU спокойный тип #23.01.2022 16:10  @Zhiva#23.01.2022 12:16
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а я вот например не поеду, хотя опять предлагают прислать резюме...
Zhiva> От 400к рублей зп предлагают. В РФ таких позиций очень мало.

а если я скажу что в РФ уже сравнимые ЗП предлагают...и ехать никуда не надо и жить можно в своей квартире и налог будет 13% а не сколько там в польше.
   96.096.0
EE Bornholmer #23.01.2022 16:42  @спокойный тип#23.01.2022 16:10
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
с.т.> и жить можно в своей квартире и налог будет 13% а не сколько там в польше.
Не знаю, какие цены в Польше, но здесь примерно вдвое выше, чем в России... так что на 400т в России можно купить столько, сколько на примерно 800т здесь. И НДФЛ тут не 13%... Так шта... :s_head:
   96.096.0
RU Zhiva #23.01.2022 16:59  @спокойный тип#23.01.2022 16:10
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> От 400к рублей зп предлагают. В РФ таких позиций очень мало.
с.т.> а если я скажу что в РФ уже сравнимые ЗП предлагают..
Сказать-то ты можешь. Но как это отменяет мои слова?
   
LT Bredonosec #23.01.2022 17:10  @спокойный тип#23.01.2022 10:18
+
-
edit
 
с.т.> а я вот например не поеду, хотя опять предлагают прислать резюме...
4,4 ке брутто - ака примерно 3,3 ке нетто..
   96.096.0
EE Bornholmer #23.01.2022 17:13  @Bredonosec#23.01.2022 17:10
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> 4,4 ке брутто - ака примерно 3,3 ке нетто..

Типа того.
   96.096.0
RU спокойный тип #23.01.2022 17:43  @Zhiva#23.01.2022 16:59
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zhiva>>> От 400к рублей зп предлагают. В РФ таких позиций очень мало.
с.т.>> а если я скажу что в РФ уже сравнимые ЗП предлагают..
Zhiva> Сказать-то ты можешь. Но как это отменяет мои слова?

ну что такое очень мало относительно РФ и Польши я мог бы поспорить в части таких позиций...давай я иначе скажу - на такие позиции в РФ и в Польше гроссом ЗП сравнимая , а при наличии своего жилья с учётом 13% НДФЛ и разницы в стоимости жизни...
   96.096.0
RU Zhiva #23.01.2022 18:02  @спокойный тип#23.01.2022 17:43
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> ну что такое очень мало относительно РФ и Польши я мог бы поспорить в части таких позиций...
Ты меня не понял. Я имел в виду что в РФ позиций с такой зп в принципе мало. Как там в Польше - мне без разницы.
   
1 26 27 28 29 30 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru