[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 344 345 346 347 348 352
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Beholder44> На то они и догмы.

1. Вы что, серьёзно думаете, что в такой большой стране как Испания не было ведьм?
2. На кострах казнили всего лишь 100 тысяч человек, жалкие 2% населения. А шуму-то, шуму…
3. Гуманист всегда испанофоб.
4. Ведьм жгли, но население Испании почему-то росло.
Свернуть
5. Не пересказывайте байки из Мадридского Огонька.
6. После реконкисты на территории Испании осталось много арабских колдунов. Нужно же было как-то их вычистить.
7. Если бы не жгли ведьм, как бы мы выиграли Гранадскую войну?
8. На кострах казнили убийц, мужеложцев, отравителей колодцев. Просто отдельной статьи для таких преступлений не было, поэтому их жгли как ведьм.
9. Мою мать не сожгли, бабушек тоже не сожгли. Зачем вы врёте о какой-то массовости казней?
10. Честные люди костров не боялись. Они только радовались поимке очередной ведьмы.
11. Хватит пинать мёртвого быка. Сколько ни очерняли Торквемаду, а народ всё равно носит по две гвоздики на его могилу.
12. Когда Торквемада умер, от него остались кадило, потёртый красный плащ и стоптанные сапоги.
 
[/quote]


Ещё классический п. 13 - Католическая церковь это цветочки, пример гуманизму и умеренности.

Вы поглядите, шо натворили еретики-протестанты, когда до власти добрались...
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
ZaKos> А может ты просто боишься 3-62?
ZaKos> Или есть ещё какая-то причина твоего двоемыслия?

Дядюшка вступил в жидомасонское тайное общество свидетелей кровавогосталена, где 3-62 великий мастер, а дядюшка ещё даже не подмастерье, чтобы ему противоречить. Таких в народе называют подголосок.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
3-62> Да. С мозгом им не повезло. Да еще и Бог наказал.
Вот голему повезло в этом плане. Мозга нет совсем. Вообще.
3-62> Так как опарыши жрут гнилое.
В основном суть этого голема. В сути их ОЧЕНЬ много.
   96.096.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ZaKos> Или ты так сильно дорожишь мнением и обществом 3-62, что уважение к своему президенту на этом фоне теряется?
Ну что ты! Он же производит этих 3-62


Получит своё поощрение/наказание и позже идёт по кускам выплёвывать! Можно сказать милашкино дитя этот голем. Вот потому и материнский инстинкт включается. :D :D :D
   96.096.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Andru> Не смей со мной спорить, только вокруг опарышей столько дерьма..
Вот это точно! :D :D :D С мамкой не спорят! Знает, что выкладывает.
   96.096.0

HT

опытный

3-62>> Но опарышами они не являются. Так как опарыши жрут гнилое. А эти - здоровое превращают в дрек.
3-62>> Личинки короедов, что-ли.
Andru> Не смей со мной спорить, только вокруг опарышей столько дерьма..

Не ссорьтесь, девочки! :D
   96.096.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Invar> Ещё классический п. 13 - Католическая церковь это цветочки, пример гуманизму и умеренности.
Invar> Вы поглядите, шо натворили еретики-протестанты, когда до власти добрались...

Так об чем и речь!

Первый этап массовых гонений пришёлся на период с 1585 по 1595 г. Два других пришлись на время около 1630 г. и на 1650—1660-е годы.
За это время произошло около 100 тысяч процессов, и погибло около 50 тысяч жертв. Больше всего жертв было в государствах Германии, Швейцарии, Франции и Шотландии, в меньшей степени охота на ведьм затронула Англию и практически не затронула Италию и Испанию.
 


Все ужасы сжигания на кострах четко пришлось на эпоху раскола и всяких там гугенотов. А в опорах католицизма - Италии и Испании, минимум жертв.

До раскола там все вообще травоядное было:

Несмотря на то, что упоминание о ведьмах и колдунах содержалось ещё в раннехристианских трактатах, до XIII века вера в колдовство считалась «языческим суеверием» и в отдельных случаях наказывалась, например, церковным покаянием[4].
Даже в тех случаях, когда колдовство фигурировало в судебных делах, средневековое гражданское право интересовалось исключительно доказуемыми актами причинения ущерба, в которых колдовство оказывалось почти случайной составляющей, — наказанию подлежало действие, но не намерение
 


"наказанию подлежало действие, но не намерение" - с такими принципами в 30-хх годах НКВД бы нахрен без работы осталось, а миллионы людей на свободе.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Что не мешает тебе верить одновременно в то, что ты, паханёнок, живешь в паханате и президент РФ - пахан,
3-62> Все эти недоумения (идиотические) появляются у вас в голове лишь потому, что в однобитном понимании только 2 состояния - лузер или тиран всевластный.

Ты перестал использовать слово "пахан". Это значит, что толика страха и пара логических цепей в твоей башке ещё есть. Но скорее всего не в башке. Скорее всего ты как настоящий трус чувствуешь опасность жопой.

А использовал ты это слово потому, что как и энди, п**данул не подумав.

Хотя что от тебя ждать...
Ты ведь даже не однобитный, что подразумевает наличие хоть и крохотной но памяти.

Ты "концевик". Тебя прижали - ты в одном состоянии. Тебя отпустили - ты в другом.
Всё у тебя определяется внешним воздействием.
Некуда у тебя "помнить".
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Invar> Ещё классический п. 13 - Католическая церковь это цветочки, пример гуманизму и умеренности.
Invar> Вы поглядите, шо натворили еретики-протестанты, когда до власти добрались...

Да, в Голландии и в Швеции до сих пор осталась традиция не вешать шторы на окна.
Так как - а вдруг вы за закрытыми шторами католическую мессу проводите?

Знакомый лет 10-15 назад приехал в Стокгольм, снял квартиру и настоял, чтобы шторы повесили. Повесили, задернул вечером и тем же вечером приехала полиция - а чем вы противозаконным занимаетесь, если шторы закрыли?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Да, в Голландии и в Швеции до сих пор осталась традиция не вешать шторы на окна.
Iva> Так как - а вдруг вы за закрытыми шторами католическую мессу проводите?

Это рассказы а ля приснопамятный Один, рогатый шлем и "всех убить" в норвежском гимне :D

Какая католическая месса у шведов за шторами (у датчан и норгов тоже)? Захотели бы они ее провести, скажем, в городе - кто бы это увидел сквозь те окна? А в деревенских домах окна в нашем понимании - у скандинавов в каком веке вообще появились? :D У них в те времена и мебелей-то в доме у 90% народу был минимум, какие нафиг шторы, на какие деньги?

Штор у скандинавов действительно, как правило, нет. Просто не принято пялиться в чужие окна.
   96.096.0

3-62

аксакал


ZaKos> Ты перестал использовать слово "пахан".

Не перестал. Это у тебя снова попытка исказить смысл и помошенничать. Неудачная. Снова.
И это правильно!©

ZaKos> Это значит, что толика страха и пара логических цепей в твоей башке ещё есть.

Не дуролому оценивать логику. Ну и про страхи... ты тоже все криво понимаешь. Да и хрен с тобой!
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Специально для анусно-фекальных клоунов-сталиниздов, и прочих негодяев...
"АЛЖИР"- Акмолинский лагерь жён репрессированных и осуждённых врагов народа, жены с детьми, а также тещи, сестры, условия содержания хреновые...тоже наверное поголовно польско-германско-японские шпионки, и троцкиздские саботажницы..находилось одномоментно от 28 до 36 тыщ ..
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


Andru> Специально для анусно-фекальных клоунов-сталиниздов, и прочих негодяев...

Кстати, тут Хазин приоткрыл завесу "страшной еврейской тайны" (см. картину Васи Ложкина) - зачем так люто пытали чекисты старых большевиков ленинской гвардии. Говорит - им надо было вызнать номера счетов в швейцарских банках. Ну и родня их по той же теме проходила.

Повадки - как у братков 90. Только братки с утюжком и паяльником - а чекисты были без передового технического оснащения. Но цели и повадки - одни и те же.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты перестал использовать слово "пахан".

3-62> И это правильно!©

Молодец. Хвалю тебя.

ZaKos>> Это значит, что толика страха и пара логических цепей в твоей башке ещё есть.
3-62> Да и хрен с тобой!

Ты же знаешь, я всегда поддержу твою попытку повысить градус беседы.
Только для тебя это всегда плохо заканчивалось.

Мой хрен со мной. Главное что бы хрен был не в тебе, как в твоём случае.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
Andru> Специально для анусно-фекальных клоунов-сталиниздов, и прочих негодяев...
Andru> "АЛЖИР"- Акмолинский лагерь жён репрессированных и осуждённых врагов народа, жены с детьми, а также тещи, сестры, условия содержания хреновые...тоже наверное поголовно польско-германско-японские шпионки, и троцкиздские саботажницы..находилось одномоментно от 28 до 36 тыщ ..

3-62 продолжает утверждать, что твой президент - "пахан". А, ты стало быть, живущий в паханате паханёнок.

Ты опять его за это нежно лизнёшь? Как и в прошлый раз?

Скажи, почему я должен тебя уважать если тебя свои не уважают?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

3-62

аксакал


ZaKos> Мой хрен со мной.

Уровень твоих фантазий все тот же. Видно выше собственного хрена ты не прыгнешь. А он всегда с тобой и тобой правит.
:)
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Мой хрен со мной.
3-62> Уровень твоих фантазий все тот же. Видно выше собственного хрена ты не прыгнешь. А он всегда с тобой и тобой правит.
3-62> :)

Хлоп! Ты попался.

Это уровень твоих фантазий.

Вот тебе твоя оценка тебя самого.

Не расслабляйся.

p.s. А ты точно хомо сапиенс? Я например, выше собственного хрена, как и любой из человеков, прыгнуть не могу. А ты стало быть можешь...

Ты кто вообще? К какому виду себя относишь?

p.p.s.

И да. Мой хрен всегда со мной. А ты почему свой с собой не носишь? :D :D :D :D

Расскажешь как так получилось?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

3-62

аксакал


ZaKos> Хлоп! Ты попался.
ZaKos> Это уровень твоих фантазий.

Не приписывай мне своих фантазий.
Не выйдет этот заношенный трюк.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Хлоп! Ты попался.
ZaKos>> Это уровень твоих фантазий.
3-62> Не приписывай мне своих фантазий.
3-62> Не выйдет этот заношенный трюк.

Так кто ты? Прыгающий выше своего хрена, который неизвестно где? :D :D :D
   97.0.4692.9997.0.4692.99

3-62

аксакал


ZaKos> Так кто ты?

Я лучше тебе про тебя расскажу.

По роду ты - Косозадов. Поэтому что бы ты ни пытался сделать, все у тебя выходит косо. И через задницу.
Карма.

А по имени ты - Захерий. Что добавляет к тобую сделанному (косо и через задницу) изрядную долю похабной нелепости.

Так ты и живешь. В привычке гордиться этими твоими особенностями.

Больше же нечем гордиться.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Так кто ты?
3-62> Я лучше

Немного всё же неожиданно, что ты не относишь себя к хомо сапиенс сапиенс.

Но теперь многое становится яснее и чётче. :D :D :D

Но и вид твой, конечно, немного странно называется.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

3-62

аксакал


ZaKos> Немного всё же неожиданно,

Ожидаемо. Кроме лингвистического кретинизма (который раз) - ничего нету.
Что, последнее прибежище таково?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Немного всё же неожиданно,
3-62> Ожидаемо. Кроме лингвистического кретинизма (который раз) - ничего нету.
3-62> Что, последнее прибежище таково?

И вот это ты называешь своим прыжком выше своего хрена?!!! :D :D :D
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
3-62> Кстати, тут Хазин приоткрыл завесу "страшной еврейской тайны" (см. картину Васи Ложкина) - зачем так люто пытали чекисты старых большевиков ленинской гвардии. Говорит - им надо было вызнать номера счетов в швейцарских банках. Ну и родня их по той же теме проходила.

много я разных версий 37-39 слышал за свои годы, но такую - впервые. :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆

3-62> Ожидаемо. Кроме лингвистического кретинизма
Я думаю здесь не закрытый перелом (лингвистический кретинизм), а открытый перелом (полный кретинизм..)
   2121
1 344 345 346 347 348 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru