[image]

Русские агенты завалили телевышку в Швеции.. по мнению шведских военных экспертов

 
RU st_Paulus #22.05.2016 15:30
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Сообщение было перенесено из темы Какими видят русских иностранцы.

Шведы подозревают Россию в причастности к падению телевышки
В Швеции упала телебашня высотой 330 метров, расположенная на юго-западе страны. Шведские эксперты не сомневаются: к произошедшему приложили руку российские диверсанты. Подробности – в материале RT. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Periscope — http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki - http://ok.ru/rtnarusskom
   50.0.2661.10250.0.2661.102

Bod

координатор
★★★★☆
Вести.Ru: "Это Путин виноват": шведы обвинили в падении телевышки российских диверсантов
Шведский эксперт обвинил Москву в причастности к падению телевышки вблизи города Борас. Антенна высотой более 300 метров рухнула там 15 мая. Исследователь Шведской военной академии Ханс Брун в интервью местной прессе заявил, что вышка упала с подачи диверсантов из иностранных государств – скорее всего, России.

Предположение Бруна о причастности российских диверсантов появилось в издании Svenska Dagbladet.

...

Как бы то ни было, падение вышки местная полиция квалифицировала как диверсию. Представитель следствия Ян Йоханссон заявил: "Мы на сто процентов уверены, что это диверсия. Возможно, это могло быть вмешательство из-за рубежа, кто-то хотел проверить, что будет, если снести вышку".

Стоит отметить, что незадолго до инцидента группу подростков видели залезающей на конструкцию. Молодежь, видимо, полезла туда, чтобы сделать эффектные селфи.

В компании Teracom, которой принадлежит упавшая антенна, заявили, что усилили меры безопасности на остальных своих объектах. "Мы относимся к этому очень серьезно, поскольку раньше ничего подобного не было", – сказал представитель компании.

Между тем, как передает The Local, 20 мая в городе Фальчепинг случился аналогичный инцидент: там рухнула радиовышка. Власти не исключают взаимосвязь двух этих случаев, однако в полиции уже заявили, что инцидент в Фальчепинге не является диверсией.
 
Москва отвергла причастность русских агентов к падению телевышки в Швеции :: Политика :: РБК
Посольство России в Стокгольме назвало конспирологическими теориями с русофобским подтекстом предположения военного эксперта о том, что Москва может быть причастна к падению Хэгларедской телевизионной мачты на юго-западе Швеции. В заявлении дипломатического представительства указывается, что в посольстве с удивлением восприняли комментарии Ханса Бруна в газете Svenska Dagbladet.

«Уверены, что любой здравомыслящий швед лишь улыбнется, представив себе «русских агентов», которые «готовятся к войне» и откручивают с этой целью болты телевизионной мачты в шведской глубинке», — говорится в сообщении посольства. Там указали, что «история, словно навеянная сериалом о Джеймсе Бонде, вполне укладывается в закрепившуюся в Швеции традицию регулярных поисков «российского следа».

Сам Брун, который в интервью Svenska Dagbladet предполагал, что Россия или другая иностранная держава могла стоять за падением телевышки, заявил этой же газете, что огорчен реакцией посольства. По его словам, Швеция является демократической страной, в которой человек имеет право на выражение своего мнения. «Я никогда не утверждал, что именно Россия стоит за всем этим. Тем не менее, я ответил на прямой вопрос, какие государства могут быть заинтересованы в падении телевышки, чтобы проверить работу шведской инфраструктуры», — сказал он.
 
   38.938.9
+
+5
-
edit
 

+
-
edit
 
Bod> Вести.Ru: "Это Путин виноват": шведы обвинили в падении телевышки российских диверсантов

как говорят, ложечки-то найдутся, а осадочек останется.
Нагнетание антироссийской истерии.
Я это здесь видел и вижу, так что, всё знакомо, по тем же технологиям.
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #22.05.2016 18:11
+
-
edit
 
я как то, помниЦЦа, поссал возля ентой вышки...
   11.011.0
LV Amoralez #22.05.2016 19:17  @DustyFox#22.05.2016 16:09
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


DustyFox> Возле телевышки видели перископ русской подводной лодки!

Это - Фомич ! Он (с сотоварищи) опять на дальнем кордоне рыбу ловил. Сезон в этом году открывали т.с.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

  • dmirg78 [13.10.2017 17:46]: Перенос сообщений в ...del
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
"Вы тут сидите"©, а на буржуйских форумах ахтунг стоит - тиран задумал напасть на Швецию!

(гуглоперевод):
Следует отметить, что с понедельника из Балтийского моря только что вышли 6 десантных кораблей:

- БДК-58 "Калининград" № 102 класса "Ропуча", Балтийский флот.
- БДК-43 «Минск» № 127 класса «Ропуча», Балтийский флот.
- БДК-61 "Королев" № 130 класса "Ропуча", Балтийский флот.
- БДК-91 "Оленегорский горняк" № 012 класса "Ропуча", Северный флот.
- БДК-45 "Георгий Победоносец" в/ч 016 класса "Ропуча" Северного флота.
- Корабль "Петр Моргунов" номер 017 (корабль 2020 г.) класса "Иван Грен", СФ.
Все это хорошо видно на этих фотографиях, сделанных в проливе Скагеррак.
 


(гуглоперевод):
Шведские вооруженные силы уже повысили боеготовность в ответ на предполагаемое ухудшение ситуации с безопасностью в Балтийском море в прошлом году. В августе прошлого года шведская бронетехника была переправлена ​​гражданским паромом на Готланд, остров, занимающий стратегическое положение в Балтийском море, что стало еще одним сигналом для России о расширении ее военной активности в регионе.

Однако недавнее появление трех кораблей Северного флота побудило Швецию в конце прошлой недели развернуть сотни военнослужащих, чтобы еще раз усилить Готланд. Войска были доставлены с материка с использованием комбинации самолетов и пассажирских паромов.

«Очевидно, что существует риск», — пояснил на выходных министр обороны Швеции Петер Хультквист . «Нельзя исключать нападение на Швецию. … Важно показать, что мы не наивны. Швеция не будет застигнута врасплох, если что-то случится. Важно подать сигнал о том, что мы серьезно относимся к этой ситуации».
 

.

Russian Landing Ships Leave Baltic Sea Raising Concerns That Ukraine May Be Their Final Destination (Updated)

An additional three amphibious warships remain active in the Baltic Sea, with Sweden taking a heavy interest in their movements. //  www.thedrive.com
 

И тут как то удачно, и совершенно случайно - в шведском Тик Токе стали появляться ролики пугающие шведских детишков злым иваном который вот-вот нападет (эту тему я лично не проверял, но ссылки на это есть и на наших, и буржуйских ресурсах):

Шведских детей, пользующихся TikTok запугали разговорами о "российском вторжении", пишет газета Dagens Nyheter.
"Вот планы России после вторжения", "Россия будет бомбить Швецию", или "Грядет война. Запасайтесь едой и теплой одеждой" — вот лишь некоторые из подписей к видео, которые в настоящее время фигурируют в TikTok, отмечает издание. Дети, заявила социальный работник Марие Ангселль, встревожены. Они обращаются к специалистам с жалобами на страх перед "войной".
 

.

"Россия будет бомбить": как пугают детей в Швеции

Шведских детей, пользующихся TikTok запугали разговорами о "российском вторжении", пишет газета Dagens Nyheter. РИА Новости, 18.01.2022 //  ria.ru
 

А несколько дней назад сначала над шведскими АЭС, а потом над зданием парламента, и королевским дворцом вдруг залетали неопознанные дроны - на их перехват даже посылали вертолеты, но перехватить их не удалось, определить модель/принадлежность тоже, фоточек дронов тоже нет, но - "шведские власти обсуждают потенциальные связи" между сим странным событием и "русской агрессией".

Достоверных подробностей о дронах, причастных к любому из этих инцидентов, практически нет. «Речь идет не о каком-то маленьком пропеллерном беспилотнике, а о большом крылатом беспилотнике с размахом крыльев не менее двух метров [~ 6,5 футов]», — сообщает Aftonbladet со ссылкой на анонимный источник, но никаких доказательств, подтверждающих эти утверждения, представлено не было. В более раннем отчете шведской телевизионной сети TV2 по крайней мере одна из них описывалась как «более крупная модель, способная противостоять сильному ветру, который дул в этом районе.
 

.

Swedish Security Agency Declares A National Event As Drone Incursions Over Nuclear Sites Grow

Swedish police are also investigating a spate of recent unmanned aircraft sightings over other sensitive sites beyond nuclear power plants. //  www.thedrive.com
 
Шведская национальная общественная телекомпания SVT опубликовала видео, снятое автомобилистом, который, как сообщается, показывает беспилотник над атомной электростанцией Ringhals, но это предполагаемое вторжение остается неподтвержденным шведскими властями. На 27-секундном видео видно одинокую яркую светящуюся точку в небе, но из этого мало что можно понять.
 

.

Mysterious Drone Incursions Confirmed Over Sweden's Nuclear Facilities

The drone sightings coincide with high military and political tensions in the region and sound eerily similar to other drone incursions in the US. //  www.thedrive.com
 

;)
Началось!
Стокгольм наш!!!
   97.0.4692.7197.0.4692.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #19.01.2022 12:07  @Alex 129#19.01.2022 10:56
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
A.1.> Началось!
A.1.> Стокгольм наш!!!
Нет,сбой в программе ,русские быстро поехали и уже покинули Балтийское море .Шведки негодуэ ,они так долго ждали освобождения от негритянского -мусульманского ига.Было заготовлено 10500 мульенов лифчиков ,все пропало зря.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru