[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 18 19 20 21 22 258
EE Bornholmer #16.01.2022 08:10  @kot1967#14.01.2022 08:08
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
kot1967> это к тому, что к эмигрантам нужно еще прибавить пару лямов самого трудоспособного населения....

Я уже говорил, но повторю. То, что валят самые лучшие, умные и прекрасные - широко распространенное заблуждение. Едут, у кого контакт появился, а это несложно. Там я кого только не встречал - и полных бездарей, и восторженных идиотиков, обломанных реальностью или пока нет, и наркот, и алкашню. Все вихляют а ля фанера над Парижем.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

AGRESSOR> Поэтому повторю вопрос: с х-я ли это элита, а?
Логика по Фрейду в исполнении наших форумных патриотов во всей красе....
Буржуи не идиоты и в отличии от Вас не склонны заселять свои топ-мозги "джамшутами". Ценз вхождения там сейчас довольно жесткий, никаких поблажек для репрессированных и несогласных с режимом сейчас нет. Именно по этому кстати наши топ-манагеры типа Миллера врядли найдут себе работу на западе с зп сопоставимой с текущей. В мою бытность уж не знаю к какую то там "волну" из всех уезжающих "головастых" было процентов 90. Остальные 10% это "протекция и длинные ноги". Зачастую возвращаются именно это 10%. Хотя не знаю как лично Вам, но и ноги нашей стране тоже бы пригодились...
   88
RU kot1967 #16.01.2022 10:05  @Bredonosec#16.01.2022 03:41
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита
Bredonosec> те, кто предпочитает хоть тушкой хоть чучелом, но свалить, - элитой быть не могут по определению.
Зачет по бреду принят.
   88
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> те, кто предпочитает хоть тушкой хоть чучелом, но свалить, - элитой быть не могут по определению.
Userg> А те, кто через вип-залы?
А разница, как именно сваливать?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А разница, как именно сваливать?

Все вызывает вопросы и без ответов что то сказать уверенно нельзя. Начиная с факта пересечения границы, тут яркий пример навальненки, имеющие непогашенные судимости, исполнительные дела ссп и пр. ограничения. И заканчивая классической номенклатурой, "заработавшей" на теплой должности на 2-3 безбедной жизни, когда органы возбуждается сразу после того, как новомиллионер оказывается вне зоны их действия.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT Bredonosec #16.01.2022 14:11  @kot1967#16.01.2022 10:05
+
+2
-
edit
 
kot1967>>> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита

kot1967> Зачет по бреду принят.

Рад, что вы проснулись и наконец правильно оценили свою вчерашнюю укуренность.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> А разница, как именно сваливать?
Userg> Все вызывает вопросы и без ответов что то сказать уверенно нельзя. Начиная
Я напомню, тезис был, что сваливающее в эмиграцию г**но - "будущая интеллектуальная илита страны".
Тезис бредовый, о чем постфактум догадался даже выдавший его.
Так какая разница, как именно они валят?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче). Хотите жить в стране джамшутов, и чтобы у ваши дети по жизни асфальт каждый год перекладывали - ваше право, только за всех говорить не нужно..

у Вас логическое противоречие, элита, да ещё и интеллектуальная, производит привлекательный образ.
люди со всего мира жаждут этому образу подражать и готовы платить за это деньги.

Вы описываете тех, кто сам платит деньги за подражание чужому привлекательному образу, то есть элитой быть не может по определению.
   
+
+2
-
edit
 
Н-12> Вы описываете тех, кто сам платит деньги за подражание чужому привлекательному образу, то есть элитой быть не может по определению.
Он не поймет.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Я напомню, тезис был, что сваливающее в эмиграцию г**но - "будущая интеллектуальная илита страны".


Я же говорю, что надо разобраться во всем, и кто валит, кстати, почему ты так категоричен? И разобраться в путях сваливания, чтоб потом не было легенд про опечатанные вагоны. И на счет будующей роли в стране изначального сваливания.
А то арлыков навесил, окавычил и хрен оспоришь.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
В России могут в будущем ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, однако такие меры применяются в разных странах мира, их не стоит опасаться. Такое мнение выразил научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг, передает «РИА Новости».

«Во многих странах, включая США, они существуют, там на них сидят миллионы, и ничего. У нас просто к ним несколько иное отношение. В сознании россиян продуктовая карточка — это позор», — рассказал экономист.

Гринберг уверен, что в случае продолжения ситуации с повышением потребительских цен власти страны могут решить субсидировать производство самых важных продуктов. «Либо наступит необходимость вводить в России продуктовые карточки», — заключил он.
 


Подробнее на РБК:

В РАН посоветовали не бояться введения в России продуктовых карточек

В России могут в будущем ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, однако такие меры применяются в разных странах мира, их не стоит опасаться. Такое мнение выразил научный ... //  www.rbc.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Bredonosec>> Я напомню, тезис был, что сваливающее в эмиграцию г**но - "будущая интеллектуальная илита страны".
Userg> Я же говорю, что надо разобраться во всем, и кто валит
А какая разница, либо наворовал и недоволен что мало, либо не наворовал и тоже недоволен, что ничего, либо просто любит западную жизнь, вот у меня знакомый стал длволен когда на Невском появилась масса кафешек, как в европе, где угодно можно поесть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> появилась масса кафешек, как в европе, где угодно можно поесть.
Плохо что ли?когда для людей?общество это для людей этого же общества а не для "синоптиков белых стыдливых ночей"
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 
Userg> Я же говорю, что надо разобраться во всем,
Зачем?
Чтоб придумать обоснование, почему совершающие одинаковые действия "они" - "плохие", а "мы" - "хорошие"?

> И разобраться в путях сваливания, чтоб потом не было легенд про опечатанные вагоны.
Сваливать в запечатанных вагонах?
Это в роли сырья на фабрику удобрений?))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.> А какая разница, либо наворовал и недоволен что мало, либо не наворовал и тоже недоволен, что ничего, либо просто любит западную жизнь,
Доктор откуда у вас такие картинки?
   96.0.4664.10496.0.4664.104

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> А какая разница, либо наворовал и недоволен что мало, либо не наворовал и тоже недоволен, что ничего, либо просто любит западную жизнь,
Userg> Доктор откуда у вас такие картинки?
Из сборника тестов на либерала.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

U235

координатор
★★★★★
Iva> В России могут в будущем ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, однако такие меры применяются в разных странах мира, их не стоит опасаться.

Обеими руками за. Пособия малообеспеченным гражданам нужно выдавать именно такими карточками, а не живыми деньгами. Чтоб не пропивали. Насмотрелся я на этих "малообеспеченных".
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

AGRESSOR> С х-я ли это интеллектуальная элита? Выучиться на Западе, не говоря уж о том, чтобы выбирать его местом для жизни, вообще никак не связано ни с интеллектуальностью, ни с элитарностью. Зато это прямо связано с принятием западных ценностей как своих - и неизбежных попыток насадить их России, а также покорность перед Западом в морально-волевом плане, полнейшая культурно-нравстенная импотенция. Я даже не говорю о том, что западные дипломы зачастую просто красивые и дорогие бренды-пустышки, за которыми нет ничего.

"Насаждением" всего того что вы перечислили у нас занимаются не уехавшие, а как раз наоборот "понаехавшие", в том числе и иностранный граждане, типа человеки мира и россияне, которые с "культурой и ценностями" запада зачастую ознакомились на краткосрочных тренингах на Мальте и экскурсионном туре на образцовопоказательную манафактуру. Как и почему это происходит отдельная тема.
Я в целом не спорщик, думайте, что хотите, но в моем окружении уезжают образованные и приятные в общении молодые люди со своей позицией и взглядами на жизнь. Разгильдяи сидят на попе ровно, причем преимущественно на шее у родителей.
Я так понимаю, что вы исходите из формального определения интеллектуальной элитки, ну типа те люди которые распространяют и разъясняют правильные знания и идеи всему остальному быдлу. Можете тогда пару ваших примеров таких персоналиев, ну кроме Пескова и Моргенштерна, ну так что бы действительно не сильно смешно было бы....
   88

U235

координатор
★★★★★
pkl> Мне непонятно, откуда такое расхождение между данными Росстата и иностранных служб. Особенно заметно по Германии: вряд ли туда таджики с узбеками уехали. По-моему, кто-то... как-то не правильно считает, мягко выражаясь.

Если немцы русских по национальности считают, то это в основном заробитчане из Украины и прибалтийских республик. Если приехавших из России, то это большей частью неграждане, использующие Россию в качестве транзитной страны при эмиграции в Европу.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче). Хотите жить в стране джамшутов, и чтобы у ваши дети по жизни асфальт каждый год перекладывали - ваше право, только за всех говорить не нужно..

Если освободившееся место уезжающего бездаря, мнящего себя интеллигентом и умеющего только ныть что не в той стране родился, займет талантливый сын Джумшута, потом и кровью выучившийся и поэтому любящий и ценящий свою работу и давшую ему эту работу страну, то страна от этого только выиграет.

Нужно избавляться от рефлексирующего балласта не желающего и не умеющего работать, и не способного поменять даже свою жизнь к лучшему, и привлекать тех, кому в этой жизни что-то нужно и кто пашет изо-всех сил ради своей мечты.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Если освободившееся место уезжающего бездаря, мнящего себя интеллигентом и умеющего только ныть что не в той стране родился, займет талантливый сын Джумшута, потом и кровью выучившийся и поэтому любящий и ценящий свою работу и давшую ему эту работу страну, то страна от этого только выиграет.
Насчет талантливости даже не спорю, вопрос только в чем таланливый?
U235> Нужно избавляться от рефлексирующего балласта не желающего и не умеющего работать, и не способного поменять даже свою жизнь к лучшему, и привлекать тех, кому в этой жизни что-то нужно и кто пашет изо-всех сил ради своей мечты.
Вы думаете, что "рефлексирующий балласт" уезжает туда чтобы дальше рефлексировать? Спешу вас огорчить они там как раз работают, причем кратно продуктивнее чем здесь.
ЗЫ какая-то детская урапатриотическая навность детектед....
   88
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Вы думаете, что "рефлексирующий балласт" уезжает туда чтобы дальше рефлексировать? Спешу вас огорчить они там как раз работают, причем кратно продуктивнее чем здесь.

Да нихрена. Как тут ничего толком не делают, так и там занимаются тем же самым, но за евро и баксы. Или вообще на пособиях сидят. Если ты это называешь "кратно продуктивней" ... :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

kot1967> Вы думаете, что "рефлексирующий балласт" уезжает туда чтобы дальше рефлексировать? Спешу вас огорчить они там как раз работают, причем кратно продуктивнее чем здесь.
Надо понимать, что туда потоками едут Дуровы и прочие творцы? А главное какой именно взгляд на жизнь они представляют?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

mumr

втянувшийся

t.>> появилась масса кафешек, как в европе, где угодно можно поесть.
энди> Плохо что ли?когда для людей?общество это для людей этого же общества а не для "синоптиков белых стыдливых ночей"

Хорошо. Но те кто уехал за кафешками - не стали от этого элитой. Элита - те кто открыл кафешки у нас, если упрощено...
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★
mumr> Хорошо. Но те кто уехал за кафешками - не стали от этого элитой. Элита - те кто открыл кафешки у нас, если упрощено...

А есть примеры, когда открывший и десятилетиями успешно руливший ресторатор приглашен на топ в минпромторг? Или сельхозпроизводитель от фермера до министра дорос профильного, пусть даже регионального?
Наша элита совсем по другому принципу формируется
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 18 19 20 21 22 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru