[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 78 79 80 81 82 83 84

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
В среду об этом сообщили российские СМИ, а в полиции это подтвердили.

"По версии следствия, [подполковник Карен] Севикян вместе с другими лицами организовал беспрепятственный транзит через Россию, а также содействовал в беспрепятственном оформлении документов, минуя проверки, семи граждан Индии", - передает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

По его информации, все семь мигрантов беспрепятственно прошли транзит в России, обзавелись новыми документами и вылетели в Мексику. Возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции".
 


В пресс-службе подмосковного ГУ МВД агентству ТАСС, не называя имен, подтвердили, что начальник отдела полиции по городскому округу Долгопрудный задержан по подозрению в причастности к организации незаконной миграции.

На сайте МВД России начальником этого отделения указан Севикян Карен Аргеналович.

По данным телеграм-канала Mash, конечной целью маршрута индийских нелегалов были Соединенные Штаты.

Как пишет "Московский комсомолец", уголовное дело по факту незаконного транзита граждан через аэропорт Шереметьево было возбуждено всего два дня назад. Двое подозреваемых, в том числе начальник долгопрудненского отдела полиции, были задержаны сотрудниками управлений ФСБ и собственной безопасности МВД по Московской области.
 

Полицейский из Долгопрудного задержан по делу о переправке индийцев в Северную Америку - BBC News Русская служба

Начальник полиции подмосковного города Долгопрудный подполковник Карен Севикян задержан по подозрению в организации нелегальной миграции граждан Индии в Мексику, передают российские СМИ. //  www.bbc.com
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU капитан-123 #25.11.2021 09:42  @Iva#25.11.2021 07:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

капитан-123

опытный

Iva> Полицейский из Долгопрудного задержан по делу о переправке индийцев в Северную Америку
Заменить одну букву, и уже не преступник а герой :D
"Полицейский из Долгопрудного задержан награжден по делу о переправке индЕйцев в Северную Америку" :D :D
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
В Калининграде начинается процесс над тремя сотрудниками транспортной полиции, которые, по версии следствия, подбросили амфетамин студенту и фальсифицировали материалы дела. Следствие над их начальником еще не окончено. Олег Зурман рассказывает, как несговорчивость одного студента привела к разгрому отдела, в котором провокации и подбросы, судя по всему, были поставлены на поток.

Алексей Черкасов давно метил в кресло замначальника отдела по борьбе с наркотиками. Вопрос о повышении 35-летнего подполковника решался в конце ноября 2019 года на внеочередной аттестационной комиссии. Ее председательница сомневалась, что у Черкасова достанет профессионализма и знаний — он раньше никогда сам не составлял оперативные документы, а во время аттестации не смог внятно ответить почти ни на один вопрос.

К тому же у прослужившего в полиции 18 лет Черкасова в последнее время были не самые лучшие показатели раскрываемости. Полицейский оправдывался: статистика просела, поскольку он долго пролежал на больничном — и обещал, что не только справится с новой должностью, но и наверстает упущенное по показателям.
 

Управление по подбросам на транспорте. В Калининграде половина отдела полиции оказалась под следствием по делу о наркотиках

В Калининграде начинается процесс над тремя сотрудниками транспортной полиции, которые, по версии следствия, подбросили ... //  zona.media
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Понятие катастрофоустойчивое решение МВД неизвестно :(
И помещение для серверной было "на тебе боже, что нам не гоже"

Сбой в работе информационных ресурсов МВД, о котором стало известно накануне, произошел из-за затопления серверных помещений. В полиции отметили, что на устранение последствий потребуется больше времени, чем анонсировалось ранее

Технический сбой в работе информационных ресурсов МВД России произошел из-за затопления серверных помещений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой», — говорится в сообщении
 


Подробнее на РБК:

МВД назвало причину сбоя в работе информационных ресурсов

Сбой в работе информационных ресурсов МВД, о котором стало известно накануне, произошел из-за затопления серверных помещений. В полиции отметили, что на устранение последствий потребуется больше времени, чем анонсировалось ранее //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva> Понятие катастрофоустойчивое решение МВД неизвестно :(
Iva> И помещение для серверной было "на тебе боже, что нам не гоже"
Iva> Подробнее на РБК:
Iva> МВД назвало причину сбоя в работе информационных ресурсов — РБК

Так то при нормальной организации в такой ситуации на восстановление работоспособности нужно от секунд до суток (не говоря уж о том, что помещение правильно выбирать надо).
Или про репликацию, отказоустойчивые кластеры, СХД... не слышали? Бэкап хоть есть?
Впрочем, не только они. ОСК, которая нас учит как жить пару лет назад профукала всю переписку. по министерствам побирались.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #23.12.2021 01:14  @VVSFalcon#22.12.2021 18:01
+
-
edit
 
VVSFalcon> Так то при нормальной организации в такой ситуации на восстановление работоспособности нужно от секунд до суток (не говоря уж о том, что помещение правильно выбирать надо).
Бардак интернационален :)
Я вроде писал, в прошлом или позапрошлом году у нас так же затопило серверную госреестра граждан. Соответственно, все конторы, которые свои базы интегрировали с их базой (то есть, все! менты, собес, налоговая, прокуратура, ...) , могли только пык-мык, "попробуйте обратиться попозже, у нас чего-то не работает, наверно компутерасты поломали" :D
Вот только не помню, сколько времени всё это поднимали, одну неделю или две. :D
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
VVSFalcon> Или про репликацию, отказоустойчивые кластеры, СХД... не слышали? Бэкап хоть есть?

Старая истина: "Программисты делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто уже их делает".
Но в данном случае скорее всего дело не в наличии бэкапа, а в возможности его оперативно запустить на резервных мощностях. Серверную же затопило, а второй, резервной, нет. Сэкономили. У банков, в свое время с этим столкнулся, есть требование двух серверных в РАЗНЫХ зданиях, на которых ключевые процессы запущены в параллель или хотя бы с возможностью быстрой переброски. Именно чтоб подобной хрени не случилось. А тут сэкономили видать
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
Iva> Понятие катастрофоустойчивое решение МВД неизвестно :(

Все всем известно. Но вы попробуйте обосновать выделение бюджета под такое решение. Не было бы потопа - сейчас бы писали что в МВД пилят деньги закупая двойной комплект оборудования там, где можно обойтись и одним

Iva> И помещение для серверной было "на тебе боже, что нам не гоже"

Опять ничем не обоснованный наброс. Регулярно затапливает даже евроремонты в элитных жилых домах и коттеджах. Вода - она, как известно, дырочку найдет. Бывает что и трубы внезапно рвет, причем вроде бы качественно сделанные, и раздолбаи краны открытыми оставляют, или пожар, например, на верхних этажах происходит, и туда пожарные несколько цистерн воды выливают. Даже если с самой серверной батареи водяного отопления и прочие трубы убраны во избежание, то все равно сверху залить может.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
U235> У банков, в свое время с этим столкнулся, есть требование двух серверных в РАЗНЫХ зданиях, на которых ключевые процессы запущены в параллель или хотя бы с возможностью быстрой переброски. Именно чтоб подобной хрени не случилось.

Именно, и желательно не в соседних зданиях, а в разных районах города, что бы если вырубят электроэнергию в районе - все работало.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
семейные разборки :)

В ОВД «Куртамышский» в Курганской области гражданская жена начальника отдела напала с молотком на его предполагаемую любовницу. Разнимать потасовку бросились еще две сотрудницы отдела. Начальник УМВД России по Курганской области потребовал провести служебную проверку по факту массовой драки.
 

Побоище в ОВД: жена с молотком отбивала мужа-подполковника у любовницы

Начальник УМВД России по Курганской области потребовал провести служебную проверку по факту массовой драки //  anews.com
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
Iva> Именно, и желательно не в соседних зданиях, а в разных районах города, что бы если вырубят электроэнергию в районе - все работало.

Вопрос - для чего именно желательно. Пойди убеди руководство что ваш серверный сервис настолько важный, что достоен как минимум удвоения и так немаленького бюджета. Каждое приложение, даже важное, подобных мер не удостаивается, только совсем критические. В данном случае не убедили видимо, что оно настолько важно чтоб дублировать и разносить сервера.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
Iva> что бы если вырубят электроэнергию в районе - все работало.

Угроза "свет выключили" даже не рассматривается в таком качестве. Если сервера ответственные, то серверная на бесперебойном питании, с ДГ и буферной аккумуляторной батареей. Так что может неограничено работать даже если во всем городе света не будет. Только топливо в генератор подливай. Разные здания - это на случай если здание рухнет нафиг или сгорит все, или еще что в таком духе.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva>> Понятие катастрофоустойчивое решение МВД неизвестно :(
U235> Все всем известно. Но вы попробуйте обосновать выделение бюджета под такое решение.
Хмм, если выделяющему надо такое обосновывать, его к выделению подпускать нельзя.
Iva>> И помещение для серверной было "на тебе боже, что нам не гоже"
U235> Опять ничем не обоснованный наброс. Регулярно затапливает даже евроремонты в элитных жилых домах и коттеджах.
Дело не в евроремонтах. Как в здравом уме никто не будет прокладывать Cat6 в непосредственной близости от силовых кабелей, так и тут не подыскать помещение с "прокладками" отделяющими его от потенциальных источников затопления - это дно.

U235> Вода - она, как известно, дырочку найдет. Бывает что и трубы внезапно рвет, причем вроде бы качественно сделанные, и раздолбаи краны открытыми оставляют, или пожар, например, на верхних этажах происходит, и туда пожарные несколько цистерн воды выливают. Даже если с самой серверной батареи водяного отопления и прочие трубы убраны во избежание, то все равно сверху залить может.
А для этого то самое резервное помещение (в другом конце здания/другом здании). Не надо защищать долбодятлов.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

U235> Старая истина: "Программисты делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто уже их делает".

Очень старая. Сейчас (лет 15 минимум) программисты пользуются системами управления версиями.
   96.0.4664.11396.0.4664.113
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Слетал тут в командировку. Самолетами получилось Омск-Питер, Питре-Москва, Москва-Омск. Интересно, а в аэропортах все патрульные теперь носят нательные камеры, они же боди-камы. Наверное это правильно, меньше вопросов будет в спорной ситуации.

Броники пока не носят. Хотя, имхо, не дежурстве хотя бы кевларовый был бы кстати.

Девушек много. Даже в патруле по зданию аэровокзала. И далеко не самой внушительной комплекции.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 24.12.2021 в 06:50
LT Bredonosec #24.12.2021 11:02  @VVSFalcon#23.12.2021 22:45
+
+2
-
edit
 
VVSFalcon> Дело не в евроремонтах. Как в здравом уме никто не будет прокладывать Cat6 в непосредственной близости от силовых кабелей
Фалкон, не будь выходной, я б сходу нафотал примеров их уютного соседства))))
Более того, поскольку время от времени приходилось менять провов, а колодцы забиты до упора, новые сопли тягались даже кат5, бо они тоньше и гибче. Через те же колодцы, набитые всем подряд))
И это не частные дома, это богатые конторы)))
Нет, это не мое решение))
Я только участвовал в исполнении

>так и тут не подыскать помещение с "прокладками" отделяющими его от потенциальных источников затопления - это дно.
Аналохично))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU VVSFalcon #24.12.2021 19:03  @Bredonosec#24.12.2021 11:02
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Дело не в евроремонтах. Как в здравом уме никто не будет прокладывать Cat6 в непосредственной близости от силовых кабелей
Bredonosec> Фалкон, не будь выходной, я б сходу нафотал примеров их уютного соседства))))
Как там у ваших долбодятлов обсуждается в другой теме. и наших долбодятлов из их долбодитловской категории это никак не исключает.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #24.12.2021 19:17  @VVSFalcon#24.12.2021 19:03
+
-
edit
 
VVSFalcon> Как там у ваших долбодятлов обсуждается в другой теме.
а чо у нас, долбизм уже стал национально ориентированным? ))


>и наших долбодятлов из их долбодитловской категории это никак не исключает.
вот вижу, что очепятка, но которая?
"и" вместо "я"?
или
"тл" вместо "лд"
?
:D
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Bredonosec> Фалкон, не будь выходной, я б сходу нафотал примеров их уютного соседства))))
Bredonosec> И это не частные дома, это богатые конторы)))

Экономия на спичках :( Дебилы :(
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев – РИА Новости. Все трое участников конфликта в отделе полиции Василеостровского района Петербурга будут уволены из органов внутренних дел, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
"По факту конфликтной ситуации, произошедшей 31 января в отделе полиции Василеостровского района, была проведена служебная проверка, в ходе которой была дана всесторонняя и объективная оценка действий всех участников инцидента. В результате проверки, в том числе изучения видеозаписи, установлено, что действия всех троих полицейских несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел. Руководством ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям", - сказано в сообщении.
Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили в Петербурге после конфликта инспектора ДПС и сотрудницы уголовного розыска, сообщили в СК, мужчина задержан. На попавшем в интернет видео стороны сначала пререкаются, сотрудники ДПС не дают девушке пройти внутрь отдела, мотивируя это наличием у нее оружия, она толкает сотрудника ДПС, а те вдвоем ее скручивают под пронзительные крики. По данным СК, она получила закрытый перелом левого плеча.
 

Всех участников конфликта в отделе полиции в Петербурге уволят

Все трое участников конфликта в отделе полиции Василеостровского района Петербурга будут уволены из органов внутренних дел, сообщили РИА Новости в ГУМВД по... РИА Новости, 02.02.2022 //  ria.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

U235

координатор
★★★★★
GREI> Всех участников конфликта в отделе полиции в Петербурге уволят - РИА Новости, 02.02.2022
GREI> С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев – РИА Новости. Все трое участников конфликта в отделе полиции Василеостровского района Петербурга будут уволены из органов внутренних дел, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Все правильно. Я бы еще выкинул нахрен из полиции дежурного-соплежуя, который видя весь этот б..ский цирк на проходной ничего не сделал чтоб его прекратить. У него на глазах переевшая ухи
оперша обкладывает х..ми сотрудников полиции, те в ответ ей руки крутят, а он сидит у себя в дежурке как ни в чем ни бывал. Он бы еще пакет попкорна достал и на смартфон вытащил чтоб все снять.
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
A.I.> они еще заявы друг на друга написали по кругу :D

А что им еще делать в такой ситуации? Из органов их уже уволили. Теперь вопрос только кто и за что под суд попадет.
   96.096.0

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> они еще заявы друг на друга написали по кругу :D
U235> А что им еще делать в такой ситуации? Из органов их уже уволили. Теперь вопрос только кто и за что под суд попадет.

могли бы договориться между собой, чтоб не присесть.....думаю до суда не дойдет, договорятся
если мозги есть
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU smalltownboy #02.02.2022 16:54  @Alex II#02.02.2022 16:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

A.I.> могли бы договориться между собой, чтоб не присесть.....думаю до суда не дойдет, договорятся
A.I.> если мозги есть

Избиение опера полиции в помещении полиции полицейскими дпс в присутствии дежурного... да уж мозги.
   96.096.0
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru