[image]

О мошенничестве

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info>>> На задании ))
Zhiva>> Ночной дозор)
info> :D :D
info> В 1959 г на экраны вышел фильм Владимира Басова - Жизнь прошла мимо.....
Написало существо, перманентно постящее ссылки о замечательной литве и ужосах вокруг и присутствующее в массе тем, видимо это другое©.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

info

аксакал
★☆

Zhiva> Лишь бы осознание не пришло слишком поздно
:D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 14.03.2021 в 19:11
LT Bredonosec #14.03.2021 19:20
+
+1
-
edit
 
вы там мож семью образуйте. Кого из вас с 8 марта поздравлять, промеж себя сами решите.
   85.085.0

info

аксакал
★☆

Опять больная тема...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Российская экономика-2020.
Вор у вора дубинку украл.
Такой хоккей нам нужен!

В России мошенники начали обманывать мошенников

В рунете появилось 50 сайтов с фейковой продажей баз банковских карт. Такие ресурсы начали создавать для обмана самих мошенников, которые покупают базы для кражи денег с карт. Массовую регистрацию фальшивых сайтов с подобной тематикой эксперты регистрируют впервые. Чтобы купить базу, сайты просят внести депозит. //  lenta.ru
 
   51.051.0

CA stas27 #31.03.2021 01:28  @Bredonosec#13.03.2021 20:04
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bredonosec> попалась заметка на анекдотах -
...
Увы, довольно мю-частица встречающаяся буква. Тут как-то пытаются с этим бороться - такие конторы обязаны выкладывать соотношение «целевых» расходов к доходам. Немного помогает - удобно, что хоть официальная цифра всегда легко доступна...
   
LT Bredonosec #31.03.2021 01:48  @stas27#31.03.2021 01:28
+
-
edit
 
stas27> - такие конторы обязаны выкладывать соотношение «целевых» расходов к доходам. Немного помогает - удобно, что хоть официальная цифра всегда легко доступна...
А это легчайше обходится: в "целевые" вносятся все левые.
Та же самая организация благотворительного вечера для сбора средств - не целевые? Целевые. И вечер происходит, на нем присутствует весь цвет и свет местного бомонда - министры, сеймунасы, мэр столицы, писатели, телезвезды,...
А потом оказывается, что сумма собранных денег до цента равна расходам на организацию.
А потом оказывается, что это была свадьба родственника основателя, а не благотворительность. И свадьбу эту освещали гламурные журналы про местную элиту.

Но это мелочь, тырить можно много масштабнее))
И, что характерно, по документам просто комар носа не подточит))
А в реале - просто ржач, насколько наглый тыринг :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA stas27 #31.03.2021 02:33  @Bredonosec#31.03.2021 01:48
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> - такие конторы обязаны выкладывать соотношение «целевых» расходов к доходам. Немного помогает - удобно, что хоть официальная цифра всегда легко доступна...
Bredonosec> А это легчайше обходится: в "целевые" вносятся все левые.
Bredonosec> Та же самая организация благотворительного вечера для сбора средств - не целевые? Целевые.
НЯЗ, здесь нет. Это должно проходить как накладные расходы. И если ты видишь, что у конторы эти самые накладные составляют процентов эдак [подставить по вкусу], то можно пойти куда-то ещё.

Не, я понимаю, что обойти можно, было бы желание и творческая жилка у бухгалтера. А иногда и ещё более простым путём - не публиковать эти цифры, такое тоже бывает, и периодически скандалы, подобные описываемым тобою тоже происходят. Но для меня лично отсутствие какой-то финансовой инфы на сайте было бы красным флагом, но я ж нёрд, далеко не все такие. Особенно в старости... :ne_nau:
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Вор у вора дубинку украл.
Fakir> Такой хоккей нам нужен!
Fakir> В России мошенники начали обманывать мошенников: Рынки: Экономика: Lenta.ru

Вроде, и не совсем мошенничество :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
LT Bredonosec #31.03.2021 16:54  @stas27#31.03.2021 02:33
+
-
edit
 
stas27> НЯЗ, здесь нет. Это должно проходить как накладные расходы.
У фондов и ОО уставы могут очень широко толковать деятельность. А глубоко их никто не читает. Слышат рекламу - и платят. Напр, идет по радио "мальтечяй" (мальтийский орден), "помоги детям, пожертвуй денежку, набрав платную смс", - и люди так и думают, что их 5 евро целиком идут детям.. То, что из них каких 2 евро только оператору за услугу уйдут - ни мысли. Что остаток будет потрачен на репрезентацию - также пофиг.
А если нарисовать еще более туманное название оо, то вообще почти что угодно оказывается целевой..


>И если ты видишь, что у конторы эти самые накладные составляют процентов эдак [подставить по вкусу],
По местным законам до 75% средств фонда может идти на нужды самого фонда. Как в прочем мире, не помню..

stas27> Не, я понимаю, что обойти можно, было бы желание и творческая жилка у бухгалтера.
У фаундера. Основателя)
Потому как фонд/оо обычно изначально лепят для отмыва/попила)
А бух - только считает денежки согласно полученным цу)

Обрисовал бы схемы, но подписку давал о неразглашении служебных дел....
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA stas27 #01.04.2021 01:00  @Bredonosec#31.03.2021 16:54
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> НЯЗ, здесь нет. Это должно проходить как накладные расходы.
Bredonosec> У фондов и ОО уставы могут очень широко толковать деятельность. А глубоко их никто не читает. ...
Ещё раз - я не спорю с тобой, что надуть донора благотворительного фонда возможно. Единственное, о чём я говорю - что наличие информации о соотношении "целевой" и "накладной" части деятельности фонда как-то помогает отделить зёрна от плевел. Кроме того, я считаю, что хоть и не все читают финансовые отчёты, публикуемые на сайтах, наличие такой возможности для клиента, как и возможность, например, посмотреть на налоговые декларации фондов (это можно частенько либо у добросовестных фондов, либо на сайтах всяких аггрегаторов информации о благотворительных организациях) тоже лучше, чем отсутствие такой возможности.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
LT Bredonosec #01.04.2021 10:42  @stas27#01.04.2021 01:00
+
+1
-
edit
 
stas27> Единственное, о чём я говорю - что наличие информации о соотношении "целевой" и "накладной" части деятельности фонда как-то помогает отделить зёрна от плевел. Кроме того, я считаю, что хоть и не все читают финансовые отчёты, публикуемые на сайтах, наличие такой возможности для клиента, как и возможность, например, посмотреть на налоговые декларации фондов (это можно частенько либо у добросовестных фондов, либо на сайтах всяких аггрегаторов информации о благотворительных организациях) тоже лучше, чем отсутствие такой возможности.
Да, я понимаю твою мысль :)
И не спорю, что лучше, когда инфы больше.
Я только подчеркивал, что при мало-мальски толковых владельцах информация будет - комар носу не подточит. В моем случае всё выглядело чисто, как в операционной. Девочка в офисе еще рассказала всяких планов громадьё, показала схемы, 2Д и 3Д чертежи, что и как будет сделано, цели выходили чистейшие, работа масштабная, всё такое. Прям вдохновение ощущалось при описании. Просто когда систематизировал инфу для подготовки отчета, коллеги читали баПские журнальчеги и обсуждали чего-то там. Меня пару раз попытались втянуть в разговор (ну, теткам жеж надо аудиторию побольше), я взял полистать - бросилось в глаза, что дата и место совпадают с только что читанным в документах. Полез сравнивать, копать дальше.. Ну а там где коготок - там и вся мышка увязла, увидел, как в других вещах красиво сформулировано, что написана правда, но НЕ ВСЯ правда, (создавая впечатление полнейшей чистоты помыслов в связи с очевидным отсутствием смысла мухлевать) а потом осталось только по базам пробить связанность лиц, перекрестно сравнить данные и, заручившись согласием начальства (потому как были случаи, за вскрытие "уважаемых людей" сотрудников сажать пытались), сесть писать акт.

Не будь той фактически случайности - мог бы и не заметить, как наверняка не замечали до меня. И было бы всё сделано, а потом просто прошел бы срок давности (5 лет) по налоговым преступлениям, и к гражданам вообще не было б к чему придраться.
Несмотря на полную и любую возможную инфу. Заведомо более полную, чем в любом открытом источнике :)
   68.068.0
LT Bredonosec #24.12.2021 02:08
+
+2
-
edit
 
Операторов принудят показывать мошенников.

Госдума приняла в третьем чтении закон об административной ответственности для операторов связи за пропуск подменных номеров. Нормы вступят в силу с 1 января 2023 года.

Госдумой был принят закон об обязанности операторов связи передавать истинный номер абонента при передаче коротких текстовых сообщений, а также установлении голосовых соединений как в телефонной сети связи, так и в сети передачи данных.

Согласно изменениям в КоАП, теперь штрафы для должностных лиц составят от 30 тыс. до 100 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 200 тыс. до 800 тыс. рублей, для юрлиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Штрафы будут накладываться за каждый выявленный факт нарушения закона, следует из документа. В Госдуме заявили, что сейчас операторы связи «прекрасно видят, что звонят мошенники, но, несмотря на это, все равно пропускают номер».


кмк, полезное дело. Резко снизится возможность мошенников, в том числе и протоукрских, разводить граждан.
   88.088.0
LT Bredonosec #26.02.2022 16:53
+
-
edit
 
где-то в ноябре я постил репортаж про официальный укрский коллцентр для обирания российсикх граждан.

Запись на стене

В сеть попали кадры работы одного из государственных украинских колл-центров, который целенаправленно обзванивает граждан России и преступным, обманным путём вымогает у них деньги.Сотрудник прямым текстом говорит: "стране это на руку, нам дали зеленый свет. Были бы латвия, украина, - было бы опасно. А мы работаем исключительно по России, нас не тронут". Но есть верный способ спалить государственных мошенников неспроможной...Если вам звонят из ЛЮБОГО банка от якобы "службы безопасности", начните с невинного вопроса - чей Крым? ?А вообще - как мудро писали еще перед второй мировой войной, "фашизм - это бандитизм, возведенный до уровня государственной политики". Неспроможная точно следует этой формуле в каждой её букве. //  vk.com
 

Теперь попалась заметка - с 25 февраля сообщения о работе укромошенников прекратились.

Походу, "служба безопасности сбербанка" - также носила погоны СБУ, или как минимум отчитывалась им, в том же здании ИПСО 72, которое расколбасили в середине дня 24 февраля.
Прикреплённые файлы:
vbi8QJwNG2E.jpg (скачать) [891x1564, 303 кБ]
 
 
   97.097.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> из старого
Bredonosec> Крестьянскому сыну, ему на роду было написано стать мельником — но судьба сложилась иначе. В годы войны дезертир Павленко умудрился создать фиктивную воинскую часть, стать ее командиром, полковником, орденоносцем…

Вспомнилось.
В середине 2000-х мне говорили что вполне могу подойти проектировщиком в одну строительную контору МОбор, т.к. должностей полно, а людей нет. На мои отговорки, что я у меня образования нет и вообще я неучь, говорили, что как нибудь да примут. А ведь в середине двухтысячных запахло подъёмом.

Нет во мне духа авантюризма, не стал я таким как Павленко. А ведь мог бы. :)

Ещё можно вспомнить Олимпиаду в Сочи, вскользь предложили побыть начальником по профессии в очень не маленькой конторе, но как потом оказалось, место было зиц-председателя или типа того.

Неисповедимы пути господни. :D
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>
ReST> Нет во мне духа авантюризма, не стал я таким как Павленко. А ведь мог бы. :)
ReST> Неисповедимы пути господни. :D

Ещё вспомнилось :)
Был или есть у нас юзер Кулаков (который инженер), лет десять назад писал он что поддался на авантюру и стал совладельцем торгового центра. Интересно, какое положение дел сейчас.
   2222
?? Bredonosec #25.03.2023 23:38  @Bredonosec#26.02.2022 16:53
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Теперь попалась заметка - с 25 февраля сообщения о работе укромошенников прекратились.
Bredonosec> Походу, "служба безопасности сбербанка" - также носила погоны СБУ, или как минимум отчитывалась им, в том же здании ИПСО 72, которое расколбасили в середине дня 24 февраля.

Интересно, какой номер ЦИПСО работал в Днепропетровске?
В Одессе и Львове были № 83 и.. забыл какой..
А в днепропетровске?

Полиция Латвии вместе с украинскими коллегами задержала группу телефонных мошенников

Полиция Латвии вместе с украинскими правоохранительными органами прекратила деятельность международной преступной группы... //  www.lrt.lt
 
Полиция Латвии вместе с украинскими правоохранительными органами прекратила деятельность международной преступной группы, которая занималась мошенничеством по телефону. Колл-центр находился в Украине, по оценкам полиции, его ежемесячный оборот превышал 128 тысяч евро. Информация следствия указывает, что большинство пострадавших — это жители Латвии.

Мошенники представлялись сотрудниками полиции или банка, чтобы получить доступ к счетам жертв. Мошенники придумывали разные истории, утверждая, что доступ к счету нужно дать прямо сейчас, потому что якобы кто-то проводит подозрительные операции. На экранах телефонов жертв высвечивался местный номер, хотя мошенники базировались в Украине. Разговоры велись на русском языке. Если жертва давала доступ к счету, то мошенники переводили деньги на свои счета.

По данным следствия, в Днепропетровской области под контролем группировки работали более 60 операторов, а к созданию и управлению сетью причастны граждане Украины. Задержаны 10 участников преступной группы, произведено более 30 обысков в офисах и по месту жительства подозреваемых. В ходе следствия установлено, что у каждого задержанного была своя роль: контроль за кол-центром, обучение операторов, координирование работников, легализация полученных средств.

Операторы проходили специальный отбор, их обучали, обеспечивали базой клиентов, купленной в сети «DarkNet».
 


Понятно, что никакого "большинство - жители латвии" не могло быть, поскольку "мы работаем по россии" (и по всем, кого считают русскими в странах бывшего ссср и вокруг)
Понятно, что никакого "пресекли", просто сбу изобразила "атата!" и, возможно, сказали временно снизить частоту на именно латышские номера, переориентировавшись на прочие.
Пока что из заметки полезная инфа в том, что какое-то ципсо есть и в днепропетровске.
   108.0108.0
RU Дем #26.03.2023 16:26  @Bredonosec#25.03.2023 23:38
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Bredonosec> Понятно, что никакого "большинство - жители латвии" не могло быть, поскольку "мы работаем по россии" (и по всем, кого считают русскими в странах бывшего ссср и вокруг)
Думаешь им есть принципиальная разница? "деньги не пахнут" (ц)
Но вот потому и пресекли, чтобы не уклонялись от направления.
   111.0111.0
LT Bredonosec #27.03.2023 08:09  @Дем#26.03.2023 16:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> .. поскольку "мы работаем по россии" (и по всем, кого считают русскими в странах бывшего ссср и вокруг)
Дем> Думаешь им есть принципиальная разница?
а в чем глубинный смысл повторять мои слова?

Дем> Но вот потому и пресекли,
кто вам сказал, что пресекли?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дем #27.03.2023 14:28  @Bredonosec#27.03.2023 08:09
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Bredonosec> кто вам сказал, что пресекли?
А что, продолжают звонить уважаемым латышам?
   111.0111.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru