ВОДА

Теги:
 

Karib

опытный

Алексей, а вот сюда не заглядывал? Lasso Company | О компании


С уважением, Евгений.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Про эти материалы я знаю. У меня есть всё что нужно для изготовления "моря".
Осталось только с пеной разобраться и руку набить, это дело времени.
Технология уже готова, тоесть скопирована по ДЖИМу , но со своими материалами /то что нашол в худ.лавке/.
 

Karib

опытный

Если учесть, что лёд - это тоже вода, то вот здесь есть кое-что.



http://www.hfmodeling.com/...

Это пошаговое описание постройки миноносца "Измаил" затёртого во льдах от Джима Бауманна.
Для varyag - не могу достучаться к тебе в личку, почисти ящик.

С уважением, Евгений.
 

villi

аксакал

Karib> Это пошаговое описание постройки миноносца "Измаил" затёртого во льдах от Джима Бауманна.

Бедный "Измаил", :) где ж его бедолагу так разворотило? Никак "Челюскина" хотел спасти? :)
 
RU Сергей И #23.01.2007 12:55
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
Karib> Это пошаговое описание постройки миноносца "Измаил" затёртого во льдах от Джима Бауманна.

А это действительно когда-то было? :O
Где-ж на Черном море такие льды водятся...
ЗЫ: На диораме выполнена судя по виду, скорее балтийская "Луга".
 

Karib

опытный

Да, и в моей голове возник вопрос несовместимости "ИЗМАИЛа" и "паковых" льдов.
Возможно, автор имел в виду миноносец ТИПА "Измаил".

С уважением, Евгений.
 
BG Deniska Sergeevich #23.01.2007 20:51
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Так корабль льдом так разворотило или это в битве его так перебило? (я про историю)
 

Rayak

втянувшийся
Karib> Да, и в моей голове возник вопрос несовместимости "ИЗМАИЛа" и "паковых" льдов.
Karib> Возможно, автор имел в виду миноносец ТИПА "Измаил".
Karib> С уважением, Евгений.

Машинный не редактированный перевод идеи диорамы:

"Поскольку я хотел показать большинство корпуса, я должен был найти подходящую лодку(теплоход). Я хотел начало того 20-ого столетия, потому что я должен был красить это черным так, чтобы цвет мог выделяться около льда и снега. Я хотел это русский также, потому что они знают кое-что обо льде.

Не бывший хорошо сведущим в морской истории, я должен был взять “вечерние классы(занятия)” и узнал, что было кое-что очевидно вызванное(названное) “Викторианская Схема”, который был фактически способом красить верхнюю сторону черного корпуса, нижняя сторона, красная и желтые трубы. Я действительно не знаю, когда флот, используя те схемы прекратил использовать их, но я знаю, что Русские красили их лодки(теплоходы) в сером перед сражением Цусимы в 1905 и все же, я нашел некоторые проекты Потемкина во время восстания (также в 1905) с той красной/черной схемой. Так что я вероятно имел - для пользы точности - чтобы найти лодку(теплоход), которая могла иметь парус между 1980 и 1905, если возможная принадлежность Балтийскому флоту.

Я соглашался на лодку(теплоход) торпеды, потому что те были особенно узкие в то время, и я хотел, чтобы внимание зрителя сосредоточилось на фигурах(числах), а не на невозможно широкой громадине. После большого исследования, я наконец нашел лодку(теплоход) моих мечтаний, полных с разумно планами хорошего качества: "Измаил", который был лодкой(теплоходом) торпеды, которая была частью Флота Черного моря, известного бастовать рядом с Потемкином. Судно в конечном счете следовало за известным крейсером по его поездке Черного моря.

Кроме того, линии Измаила - мечта, чтобы воздействовать., сначала смотря на это, Вы думаете столько, сколько субмарина, поскольку Вы были бы из лодки(теплохода) торпеды, потому что ее форма - полностью вокруг. Фактически это напоминает субмарину в “20000 лиг Жюльа Верна под морем”.


Дополнительно большинство интересного материала на лодке(теплоходе) - пост пилота, оружие, прожектор, трубы и компас переполнены на весьма маленьком месте по сравнению с размером лодки(теплохода), которая в 1:35 масштаб был бы больше чем 1 метр длиной, таким образом создавая хорошую горячую точку для диорамы.

Ища дальнейшие детали относительно Интернета, я нашел страницу с рисунком в курсе инженера российской страницей, говоря, что ее море достойный было конечно не настолько большое, который добавил к моей любви к проекту!

Но тогда это не удовлетворило бы мои ледяные мечты. И в этом пункте(точке) после вопроса я спросил на форуме, мне посылали 7 картин лодок(теплоходов) торпеды, пронумерованных между 104 и 107 построенный по формам Измаила, который был моей удачей, потому что не будет маловероятно, что несколько из них были бы повышены север. Так что лодкой(теплоходом), которую я собирался строить, не был бы Измаил, но одна из тех других лодок(теплоходов) …"
 
BY Иван Тиринов #30.01.2007 22:50
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А я вот тупо в эпоксидку добавляю стержень от синей шариковой ручки...
Главное не переборщить..
Прикреплённые файлы:
 
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  
Это сообщение редактировалось 30.01.2007 в 23:07

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru